Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение)

+9
Дмитрий Паук
Admin
Флагман
Олеся
Забненкова
Абудихина Елена
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 13

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 19 Янв 2013 - 19:07

на САСовских выставках и получают свои "отлично"
Да про цацки вообще заподло на специализированном форуме разговор вести. Можно сходить на цацку ради тренировки, не более. А получить Чемпиона России под многостаночником и этим гордиться!? Понятно посещение,даже цацок, это труд, затраты. Но.......
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 19:18

ROMMI пишет:
Это круто, только оценка с выставки - монопородной, и выполнении на соревновании квалификации (наборе определённого количества баллов). .

А как же раньше было? Так и было... Были только смотры-соревнования, где только ОКД и ЗКС... И поголовье было ровное.
И оценка "очень хорошо" считалась почти высшей! Ну а "отлично" (в Саранске мало было таких) сродни Чемпиону Вселенной.
Но оценка поставленная в Саранске "очень хорошо" была твердая - при поездке на другие выставки в другие города можно было и "отлично" заработать... (было один раз у нас такое).
Сейчас всем дают "отлично", а посмотришь... все разные собаки на выставке, как будто разных пород... :D Нет никакой однотипности. Это как кустарю одиночке заказать веники связать - один не будет похож на другой...

Универсальные Чемпионаты можно проводить по любому виду дрессировки - кто во что горазд (по допусковым конечно).
Почему так пугает слово "соревнование"? Потому что народ придет посмотреть как работает собака? Ведь просто испытания можно сдать никого не оповещая...на любом безлюдном пустыре... а вот 30 лет назад никого ничего не пугало... И шли люди.
Сейчас конечно - у многих по 5-10 собак и нет времени, а порой и финансовых средств что бы со всеми пройти дрессировку, а тест можно. Меня Зимеский пригласил как раз и для этого - у них в Польше с 1990 года вводились именно такие правила о которых сейчас идет речь... Там никто не роптал. Зато сейчас уже любые соревнования у них собирают большое количество участников (у нас в России только 30-35 человек на всю страну) и проводятся они теперь сначала по воеводствам (регионам) и только лучшие едут на финал, а участвуют и стар и млад. Я частенько на Польском форуме бываю... (ник у меня там Roks73).
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 19:20

ROMMI пишет:
на САСовских выставках и получают свои "отлично"

Да про цацки вообще заподло на специализированном форуме разговор вести.

Это случайно одна спортсменка проговорилась, когда ее "приперли к стенке" в какой то теме об оценки ее собаки (типа никто ее собаку в упор не видел - откуда у нее "отлично", да еще и чемпионский титул красоты).
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 19:27

ROMMI пишет: Понятно посещение,даже цацок, это труд,.....

Самое трудозатратное на этих выставках это "сгонять" в буфет за бутербродами (шашлыками...) :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 19 Янв 2013 - 19:36

Нет, ну дорога, регистрация - какие ни какие , а затраты. Иногда даже приличные ( по моим меркам). И где такие затраты? Два круга пробежал в спортзале - 1500 нету. А ты ещё буфет приписал!Да ещё с шашлыком! Я даже жрать захотел!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 19:43

ROMMI пишет: Два круга пробежал в спортзале - 1500 нету.

"Без лоха и жизнь плоха".....

ROMMI пишет:Нет, ну дорога...

А ежедневные поездки на работу с работы это тоже неподъемный труд? :D

ROMMI пишет:Я даже жрать захотел!

:D :D :D Все! О еде ни слова... а то сам вспомнил о выставочных шашлыках...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вс 20 Янв 2013 - 11:01

[quote="Serge61"]
ROMMI пишет:Сейчас всем дают "отлично", а посмотришь... все разные собаки на выставке, как будто разных пород... :D Нет никакой однотипности. Это как кустарю одиночке заказать веники связать - один не будет похож на другой...
Абсолютно соглаен(очередной раз)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Вс 20 Янв 2013 - 18:31

ROMMI пишет:
на САСовских выставках и получают свои "отлично"

Да про цацки вообще заподло на специализированном форуме разговор вести. Можно сходить на цацку ради тренировки, не более. А получить Чемпиона России под многостаночником и этим гордиться!? Понятно посещение,даже цацок, это труд, затраты. Но.......
Я вот одного понять не могу ,почему не гордиться,вы сами то попробуйте закройтесь,вот у Татьяны Шишкиной эти дипломы на стене в рамочках висят,говорить очень легко.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вс 20 Янв 2013 - 20:12

Лен,ну на самом деле,если серьёзно.....Чем гордиться?Ну как может быть такое количество Чемпионов России?От того,что их так много,ценность титула снижается.Иногда на собаку без слёз не взглянешь,а она оказывается Чемпион!Ну и где справедливость?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 20:32

Абудихина Елена пишет:вот у Татьяны Шишкиной ...

Шапокляк пишет:
А нормальная мутпроба - вполне публична и реальна. Никто ведь никого на монки силком не тянет. Не способна собака отработать нормально, чувствуешь, что облажаешься - не ходи на монки. У человека всегда есть выбор. Есть ведь САСки, без мутпроб. И CАCIBы, где можно побороться за престижнейший титул Интерчемпиона без всяких мутпроб.


Шапокляк пишет:
Убеждена, что введение ужесточений к оценке мутпробы простимулирует владельцев серьезнее относиться к подготовке.
И ничего страшного не вижу, если после мутпробы пострадает количество собак, вышедших в ринг. Зато возрастет качество. И монопородки станут престижнее, нежели сейчас.


Надеюсь все знают кто под ником "Шапокляк"?

http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00001123-000-225-0
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вс 20 Янв 2013 - 20:58

Оч грубо и не справедливо...лучше съездить на всепородку и зарабатывать цацки, чем ничего не делая обсуждать тех, кто туда съездил за "бутербродами"((( По крайне мере это на много честнее повесить заработанный диплом на стенку, чем купленный...и вообще зачем кого то обижать? Каждый делает по своим силам, это приветствовать надо...а не отбивать желание!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 21:08

Абудихина Елена пишет:а у вас есть что то чем вы гордитесь,не иначе как Чемпион НКП сидит за забором :D

Если это ко мне - то пока еще никто в Мордовии не повторил успехов которые достиг я и как спортсмен, и как заводчик, и как дрессировщик, и как тренер...
Если насчет моих собак - да, сидели чемпионы НКП и действительно за забором (на ул. Грузинской :D ) и не только НКП нашего Российского, но и Польского Союза, чемпион международного кинологического фестиваля в Варшаве где мы заработали первый CACIB). Вот правда на Евразии были только третьими. И IPO у моих собак (по причине отсутствия соревнований в России) были заработаны в Гданьске и Ополе. Но собачий век не долог.....................................................

Сейчас мы хвалимся у кого в данный момент мобила круче... :D

Да, не беру сейчас щенка, так как пока не вижу у кого мне взять в России... как это не грустно...
Это не значит, что уже завтра у меня не будет щенка н.о. А по поводу скорости получения САСок и соответственно титула Чемпиона России (правильно - Чемпион России по красоте) я уже писАл....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 21:11

Забненкова пишет: кто туда съездил за "бутербродами"(((

Бутерброды - это в перерыве в скоростном зарабатывании САСок. Я уже писАл, как мы за 13 календарных дней летом прошлого года собрали 7 САСок и соответственно 3 чемпиона федерации... Если бы сидели...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Вс 20 Янв 2013 - 21:20

Нет Сергей Геннадьевич,адресовывала я его не вам.
Это опять всё одно и то же,разговор уже был,но всем обязательно хочется поддеть и задеть,надо писать про лохов,знаете не очень приятно это читать,я не говорю то примериваю это к себе,так вот спрашиваю тех кто так рассуждает так вам есть чем гордиться ,где ваши хотя бы такие чемпионы?
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 20 Янв 2013 - 21:37

так вам есть чем гордиться ,где ваши хотя бы такие чемпионы?

Моя сука - призёр "Днепра" под Лукбауэром в ринге из 57 собак (это когда ещё не было страны Украина), в Питере Э. Оршлером была названа единственной собакой выставки, олицетворяющий современный тип НО, признанный в Германии. Выставлялась только под судьями SV- у всех оценка "отлично", дальше пятого места ни разу не ходила. А вам, слабо?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Вс 20 Янв 2013 - 21:40

Нам нисколько не слабо,только я думала что мы про нынешний век говорим,а не про прошлый.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вс 20 Янв 2013 - 21:43

Абудихина Елена пишет:где ваши хотя бы такие чемпионы?
Да лучше никаким Чемпионом быть,чем таким.Если я знал,что моя последняя собака не тянет не то,что на чемпиона......Так я её и не выставлял на монках.А выставлять на что попало....Это не по мне.Я просто её любил.Ну выиграет она САСку....Чем гордиться то?Надо реально смотреть правде в глаза и реально оценивать свою собаку!А на это надо иметь мужество и самолюбие.И по мне лучше съездить за бутербродами на приличную выставку,чем выставить посредственную собаку на сомнительной выставке и получить САСку.Лена,это не к Вам.Улаф мне очень нравится и лично я бы выставлял его на монках.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 20 Янв 2013 - 21:46

Нам нисколько не слабо,только я думала что мы про нынешний век говорим,а не про прошлый.

Рекорд Бимона в прыжке 25 лет держался, так что вперёд, Мордовия!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 21:52

Забненкова пишет: Каждый делает по своим силам, это приветствовать надо...а не отбивать желание!!!

Слишком много люди, имея собаку предназначенную и специально выведенную для работы, стали обращать свое внимание на ринговую подготовку (хотя и таковой нет - я это наблюдаю очень часто бывая на САСовских выставках) практически ничего не дающей для развития у собаки врожденных качеств...
К сожалению много сказать не могу, информация не для форума, но... ситуация в скором времени может координально измениться..., но... тот кто занимается сейчас только титулованием собаки по красоте может оказаться в полном "пролете", вдалеке от дальнейшей племенной работы с породой...

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 21:57

andrei70 пишет:Улаф мне очень нравится и лично я бы выставлял его на монках.

Со следующего года... Кто в курсе, тот знает почему. Вот и будет претендент на Чемпиона НКП...
На работу нужно сейчас обращать внимание! А то опять "пролет"...

И опять по теме цитата:

Шапокляк пишет:
А то сплошь и рядом выходят на проверку собаки аж с ИПО, а кусаются, если правде в глаза смотреть - еле-еле на "имеется", дисциплины - ноль, включая те же отпуски . Получают "ВНО" и топают в ринг, зачастую - в головку его. Это ли не издевательство?


Скоро этого издевательства не будет...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 22:10

Абудихина Елена пишет:я думала что мы про нынешний век говорим,а не про прошлый.

Но что бы смело так утверждать, нужно хотя бы достигнуть тех успехов, а потом говорить: "Мы сейчас сделали даже больше, чем вы тогда..." Мы свои огонь, воду и медные трубы уже прошли... Ну правда еще хочется... :D
Еще раз повторюсь, что я не сижу на месте, как и Андрей, Сан Саныч, Виктор.... Просто ничего достойного моего внимания не вижу, пока не вижу. И это не значит, что заимев н.о. я останусь в стороне... В НКП породы собака которой у меня о нас уже достаточно хорошо знают... а планы дальнейшие грандиозные... Но все таки хочется опять "встать на свою ступеньку", вновь занять свою нишу в породе немецкая овчарка.
Это будет уже четвертое поколение моих собак ... Четвертое пришествие... :D Не собираюсь сидеть на месте....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вс 20 Янв 2013 - 22:25

Какие ВЫ ВСЕ КРУТЫЕЕЕЕ!!! Рада за прошлые подвиги... а давайте жить в реальном времени! "Лучше ни чего чем так....?" Я не согласна!!!! "Тише едим дальше будем...)))" Хорошо..., а сейчас подскажите, кто выезжал на монку ....последние пол года? и какую оценку ваши собачки получили? Давайте НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ТОГО, ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЕТ!!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 23:06

Забненкова пишет: Хорошо..., а сейчас подскажите, кто выезжал на монку ....последние пол года? и какую оценку ваши собачки получили?

Ну с собакой с породой не немецкая овчарка, оценка "отлично", CW. Класс не рабочий, пока не рабочий, поэтому титулов пока нет... Но на "Атамане" бываем, по лисе и кабанчику...
Татьяна, это немного не корректно так спрашивать, а чем сейчас вы можете похвастаться? Это, как я говорил, идет рисовка "мобилами" типа: "у меня айфон 4,... а у меня 4s, .... эх вы лохи... а у меня уже 5-й".
Вот я в данный момент занимаюсь кинологической общественно-административной работой, являясь членом Президиума Российской Федерации спортивно-прикладного собаководства (http://www.rfsps.ru/page-54.html) - есть успехи - с этого года на все соревнования допускаются спортсмены с собаками даже без родословных (если бы Вы знали как это было нелегко, как РКФ сопротивлялась...). Вот именно за это меня и дисквалифицировали как судью - громче всех в РКФ выступал за права рядовых собаководов... :D Но главное мы добились своего - спорт для всех!
У каждого свое направление, но делаем мы одно дело...
Я еще раз повторяю, сейчас нет у меня немецкой овчарки, но она будет!!! А у кого то, например уже не будет....(век собак короток...к большому сожалению). Но я никогда, подловив временного безсобачника, не опущусь до вопросов: "Ну и чем ты сейчас можешь похвастаться?". Первое и главное - не обидеть человека, ну и второе - а где гарантия, что этот безсобачник через несколько лет не удивит всех своими головокружительными успехами в кинологии?
Мы, ветераны, тоже принимаем самое активное участие в развитии кинологии у нас в стране...


Последний раз редактировалось: Serge61 (Вс 20 Янв 2013 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 20 Янв 2013 - 23:44

Забыл добавить - за последние полгода являюсь спонсором более 20 кинологических мероприятий...
Или что бы быть НАСТОЯЩИМ собаководом и иметь право голоса, все таки должна быть именно в настоящее время немецкая овчарка в возрасте от 2-х до 8-ми лет, участвующая на монопородных выставках...?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 21 Янв 2013 - 1:06

Опять цитата:

Шапокляк пишет:
Те, кто призывает "оставить все как есть" и "не закручивать гайки", может, прокомментируют ситуацию на Главной выставке РСВНО 2012. В числе отборников, как всем известно, были два кобеля, свалившие от фигуранта в фазе охраны .
Действительно - зачем что-то менять?


Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 21 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения