Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

+8
Николай
VerWolf
andrei70
ROMMI
Забненкова
Маргарита
Serge61
Admin
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Admin Сб 16 Фев 2013 - 13:14

Предлагается небольшой опросик для участников форума:

1. Хотели бы Вы. что бы на территории Мордовии проводились монопородные сертификатные выставки?

2. Желаете ли Вы когда то в дальнейшем стать судьей-экспертом WUSV?

3. Желаете ли Вы, что бы о Вашей собаке были данные в базе WUSV?

4. Хотели бы Вы участвовать (бесплатно) в семинарах по немецкой овчарке?

5. Хотели бы вы, что бы на территории Мордовии проводились керунги?

6. Есть ли желание (при наличии соответствующих результатов) стать членом сборной команды на ЧМ WUSV по IPO?

7. Какие судьи породники по Вашему мнению могут более правильно оценить немецкую овчарку WUSV или FCI?

Если не трудно, прошу ответить на вопросы. Ответы могут быть разные и "да", и "нет", и "мне все равно"... и так далее...


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 22 Мар 2013 - 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Сб 16 Фев 2013 - 13:26


1. Хотели бы Вы. что бы на территории Мордовии проводились монопородные сертификатные выставки?
2. Желаете ли Вы когда то в дальнейшем стать судьей-экспертом WUSV?
3. Желаете ли Вы, что бы о Вашей собаке были данные в базе WUSV?
4. Хотели бы Вы участвовать (бесплатно) в семинарах по немецкой овчарке?
5. Хотели бы вы, что бы на территории Мордовии проводились керунги?
6. Есть ли желание (при наличии соответствующих результатов) стать членом сборной команды на ЧМ WUSV по IPO?
7. Какие судьи породники по Вашему мнению могут более правильно оценить немецкую овчарку WUSV или FCI?

Ну я и начну:

1. Да, конечно! Пора опять возобновить такую практику!
2. Я? Нет...
3. А что это дает? Ко мне немцы или французы с итальянцами за щенками поедут?
4. С удовольствием!
5. Обязательно! Чё деньги то тратить на дорогу в другой город за допуском в разведение...
6. Мне все равно... Главное хоть бы поучаствовать в Чемпионате Мордовии по IPO, а там... как "фишка" ляжет...
7. И те и другие порой "хороши", а порой и хорошие... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Маргарита Сб 16 Фев 2013 - 13:51

Можно я отвечу выборочно, т.к. не живу в Мордовии.
2. Стать судьей WUSV? Вряд ли.
3. Данные о собаке в базе - пусть будут.
4. Участие в семинарах - ДА!
7. И там, и там есть разные судьи. Но, все-таки, от судей SV получаешь более грамотную экспертизу.
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Забненкова Сб 16 Фев 2013 - 14:29

Под своим ником напишу ответы своего сына, ему это важнее!

1.Однозначно - да!
2.На этот вопрос я отвечу лет через 10)
3.Собаки пока такой нет, так что - нет
4.Еще бы! Конечно - ДА!
5.Да хотел бы!
6.При наличие соответствующих результатов и знаний - да!
7.Понятия не имею)
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Admin Сб 16 Фев 2013 - 14:47

Маргарита, Татьяна спасибо! Это сейчас важно! Но об этом потом...
Ждем ответов от других участников (не обязательно жителей Мордовии)...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор ROMMI Сб 16 Фев 2013 - 16:34

1. Да
2. Нет
3. Да
4. Да
5. Да
6. Да
7. WUSV, как судьи -породники, или эксперты-породники просто(и наши отечественные в том числе), а не многостаночники - олраундеры.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 10:23

Сан Саныч, спасибо за ответы!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 10:28

Андрей, ты который раз заходишь на форум - ответь на вопросы... это очень важно (не горит, но...). Не думаю, что это так сложно. За тобой потом не придут (гарантирую!) из КГБ, ФСБ, ФСО, МВД, АБВГД... не арестуют... :D А всем нам это нужно для понимания на тему: "Как жить дальше...". Устроить для себя интересную, активную и полезную жизнь или продолжать сидеть в своих норках и тихо следить за событиями которые пролетают мимо нас...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор andrei70 Вс 17 Фев 2013 - 13:14

1.Да
2.Нет
3.Да
4.Да
5.Да
6.Нет
7.WUSV
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 13:18

Андрей, спасибо!

Хотелось бы получить ответы и от Светланы, Одри, Олеси, Елены, Виктора, Николаевны, Александра, Николая..........
Ваши ответы, пожелания, может быть и комментарии очень важны именно в данный момент... Можно не на все вопросы давать ответы.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор VerWolf Вс 17 Фев 2013 - 13:57

Admin пишет:Предлагается небольшой опросик для участников форума:
1.да
2.да
3.да
4.да
5.да
6. может быть когда-нибудь)
7.грамотные

VerWolf

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 14:13

VerVolf большое спасибо!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Николай Вс 17 Фев 2013 - 20:08

1да
2 нет
3 да
4 да
5 да
6 да
7авторитетные
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Абудихина Елена Вс 17 Фев 2013 - 20:25

1.да
2.нет
3.нет
4.да
5.да
6.нет
7.компетентные.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 20:32

Николай, Елена большое спасибо!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 20:37

Когда свое мнение выскажет большинство (условно...) я подведу итоги путем пояснения каждого пункта... а так же поэтапного нашего продвижения к заданной цели, которую мы и озвучиваем путем опроса. Но без одобрения всех любителей немецких овчарок Мордовии и наших друзей из других регионов я просто ничего не имею права делать... демократия... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор aksel Вс 17 Фев 2013 - 20:40

1.да.
2.нет
3. не особо
4. да (но бесплатный сыр только в мышеловке)
5. да конечно.
6. нет.
7. и там и там дубов навалом.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Вс 17 Фев 2013 - 20:44

aksel пишет:
7. и там и там дубов навалом.

:D :D :D Я так же это отметил... Надежнее наших, российских, пожалуй нет. Они хоть ответить по полной могут потом за косяки... :D :D :D Но об этом немного позже...

Виктор, спасибо большое!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор ROMMI Пн 18 Фев 2013 - 5:44

7. и там и там дубов навалом.

А ещё они могут быть ангажированы.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Николаевна Пн 18 Фев 2013 - 13:11

1. Да.
2. Нет, знаний не хватит.
3. Это не главное.
4. Да.
5. Скорее да, чем нет.
6. Да.
7. Есть специалисты и там и там, жаль, что их меньшинство.

Николаевна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-01-12
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Светлана К Пн 18 Фев 2013 - 13:24

1. Да
2. Нет
3. Нет. Для моей собаки неактуально.
4. Да
5. Да
6. Да.
7. Не могу ответить, не знаю.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Пн 18 Фев 2013 - 13:49

Николаевна, Светлана, большое спасибо!!!

Думаю через два дня подвести итоги и пояснить каждый пункт опроса...

Еще раз все-всем большущее спасибо!!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Чт 21 Фев 2013 - 14:31

Ну вот наверное можно и итог подвести...
Я выбрал вопросы которые никак не могут пересекаться... то есть нужно сделать выбор... или-или...

Итак вопрос первый:
1. Хотели бы Вы. что бы на территории Мордовии проводились монопородные сертификатные выставки?

Все подтвердили, что да, это было бы очень не плохо. Но... для этого нам необходимо, что бы у нас в мордовии было создано отделение РСЛНО. Данный союз является у нас в стране единственным НКП имеющий поддержку самой крупной российской кинологической организации - РКФ. Коллективное членство в данном Союзе много чего дает... но об этом чуть позже...

Далее:

2. Желаете ли Вы когда то в дальнейшем стать судьей-экспертом WUSV?

В принципе это очень престижно, а где то и выгодно в плане приглашений в другие страны члены WUSV... правда для этого нужно быть достаточно известным, очень опытным, грамотным экспертом в России... :D Звание судьи-эксперта могут получить только активные члены РСВНО (РСВНО - единственный союз в России имеющий членство в этом международной организации...), но опять же НО... так как WUSV и FCI в настоящее время являются альтернативными организациями российский эксперт может быть лишен всех имеющихся званий по линии РКФ-FCI... Во-как!!! Что бы получить звание эксперта WUSV нужны не только опыт и умение со знаниями, но еще и мужество, смелость... заявить всем, что вы являетесь экспертом данной международной организации... :D

Вопрос номер 3. Желаете ли Вы, что бы о Вашей собаке были данные в базе WUSV?

Не знаю что это дает... Но что бы данные попали в эту базу необходимо участие на выставках РСВНО. Как известно эти выставки не сертификатные и участие в них кроме описания вашей собаки судьей-экспертом WUSV ничего больше не дает - дипломы с оценками никем не признаются. Ну если только попадание вашей собаки в отчет о выставке который отправляется в WUSV... Членство в РСВНО для этого не требуется...

Продолжение следует....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор ROMMI Чт 21 Фев 2013 - 20:05

кроме описания вашей собаки судьей-экспертом WUSV ничего больше не дает

В этом весь смак! А зачем нужен титул и описание, например эксперта FCI, который на хорошую немецкую овчарку, выставляемую на регистр, уверенно говорит, что это микс с малинуа? А другой эксперт FCI через час в другом ринге ставит ей "отлично" (заслуженное на мой взгляд). Это пример с выставки,которому многие наши собачники свидетели.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы на которые хотелось бы получить ответы Empty Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 Чт 21 Фев 2013 - 23:19

ROMMI пишет:......овчарку, выставляемую на регистр, уверенно говорит, что это микс с малинуа? А другой эксперт FCI через час в другом ринге ставит ей "отлично" (заслуженное на мой взгляд). Это пример с выставки,которому многие наши собачники свидетели.

Сан Саныч, ты сам себе противоречишь... Сам знаешь, есть эксперты FCI многостаночники, которые на мой взгляд вообще не помнят стандартов... их более 400!!!!!!! Я уже проверял на выставках... :D :D :D :D С пристрастием.... :D
А есть эксперты-породники FCI, у которых открыта только одна порода и больше они сами не открывают.... не нужно им это.
Это спецы. Почему они еще и не эксперты WUSV...? Одна причина это разногласия FCI с WUSV, а эксперт FCI например еще и судья по рабочим качествам, кермастер и так далее... еще одна причина - он производитель или торговец различной продукции для собак. Кстати по этой причине Сергей Куретов не смог в свое время получить звание эксперта WUSV. В FCI это можно, а в WUSV это не допускается... или торговец или эксперт...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения