Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

+17
Admin
Светлана К
VerWolf
Mixvil
Николаевна
Lenochek995
rex
Daks
Маша
Олеся
Абудихина Елена
aksel
Маргарита
Флагман
Alexandr L
Забненкова
Serge61
Участников: 21

Страница 1 из 26 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 11 Сен 2013 - 22:40

Свет, а еще я и взятки беру... Только последнее время стали меньше давать. так что поподхалимствовать на этом фоне очень даже можноДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 168906245 
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Serge61 Ср 11 Сен 2013 - 23:00

Дмитрий Паук пишет: в руки еще и попадает КЛАССНАЯ собака... Вот тут и приходит мысль о пьедестале... Без этой мысли заниматься СПОРТОМ нет смысла...
Но.... - это следующая страница новейшей истории...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Serge61 Ср 11 Сен 2013 - 23:07

Дмитрий Паук пишет: У многих из вас эта "искра" есть. Нельзя давать ей потухнуть.
Самое главное!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Забненкова Чт 12 Сен 2013 - 10:54

ROMMI пишет:

Для Тани. Чих в IPO!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 4113395202 

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2327572529 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2327572529 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2327572529  Очень классно!!! Спасибо! ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 3608609803 
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Забненкова Чт 12 Сен 2013 - 12:51

Дааа...читать не перечитать...интересная тема "Дрессировка и спорт", все про спорт подробно и как дрессировались,,,, чтоб спортсменом лучшим стать! Ребята, у нас кроме Пензенских роликов, ничего в теме интересного нет! На каждой станице :" Давайте собираться, давайте не собираться".....а далее кто кого пере плюнет остроумием, подковырками и обидными ответами на предыдущие посты!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 785377665  Может кто нибудь вспомнит на какой станице по теме написано? Чтоб для себя что то о дрессировке собак почерпнуть?
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор ROMMI Чт 12 Сен 2013 - 13:41

Забненкова пишет:Чтоб для себя что то о дрессировке собак почерпнуть?
Почему для себя то? А поделиться со страждущими опытом зарубежных ( иногородних ) мастеров? Спасибо Дмитрию, хоть он не скупой!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 1724878761
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Забненкова Чт 12 Сен 2013 - 13:48

Сан Саныч, если вы о Сашки....то он на форум не заходит, а мне бы самой хотелось поучится, опытом и знаниями по дрессировке не обладаю. Вот и поделились бы "старички" своим багажом с нами! И вы в почете и нам хорошо!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Забненкова Чт 12 Сен 2013 - 13:58

Дрессировка продолжается....ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 1868023776 
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор ROMMI Чт 12 Сен 2013 - 14:21

Вот нравятся подковырки Свете.ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2881694181  Ну ладно...... Я вот чем хочу поделиться (если интересно кому). После семинара О.Рымарева ( был на первом дне), я применил с молодой собачкой приёмы работы со стеком, с дыханием и одну его придумку - наплечную пружину. Мне понравилось, эффект есть. Механизм работы Олег объяснил, так что все в курсе. Применив кликер на Юлике, я от него не отказываюсь и продолжаю его использовать в работате со щенком. Так же ввёл использование парфорса для поднятия драйва - нормально идёт. Проблема в том, что нужно контролировать баланс в связи с качеством самой собачки. Мой щенок не тигр, как Стар например. Скоро буду начинать апортировку.Для отработки технических команд необходима группа людей (ну это моё мнение). Но так как никто не хочет,буду искать выход. По следовой - отработал несколько квадратов на огороде у себя и всё пока. Поля рядом нет и транспорта нет. Защитой не занимался ни разу. Может ещё о чём то рассказать?ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 1830347414 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Светлана К Чт 12 Сен 2013 - 14:41

ROMMI пишет: После семинара О.Рымарева ( был на первом дне), я применил с молодой собачкой приёмы работы со стеком, с дыханием и одну его придумку - наплечную пружину. Мне понравилось, эффект есть. Механизм работы Олег объяснил, так что все в курсе.  
Сан Саныч, если можно поподробней, мне, к сожалению, мало что удалось услышать из теории (сапожник без сапог ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2881694181 ) Приходилось бегать туда сюда по организации.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Забненкова Чт 12 Сен 2013 - 14:43

ROMMI пишет: Я вот чем хочу поделиться (если интересно кому). После семинара О.Рымарева ( был на первом дне), я применил с молодой собачкой приёмы работы со стеком, с дыханием и одну его придумку - наплечную пружину. Мне понравилось, эффект есть. Механизм работы Олег объяснил, так что все в курсе. Применив кликер на Юлике, я от него не отказываюсь и продолжаю его использовать в работате со щенком. Так же ввёл использование парфорса для поднятия драйва - нормально идёт. Проблема в том, что нужно контролировать баланс в связи с качеством самой собачки. Мой щенок не тигр, как Стар например. Скоро буду начинать апортировку.Для отработки технических команд необходима группа людей (ну это моё мнение). Но так как никто не хочет,буду искать выход. По следовой - отработал несколько квадратов на огороде у себя и всё пока. Поля рядом нет и транспорта нет. Защитой не занимался ни разу. Может ещё о чём то рассказать?ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 1830347414 
Очень даже интересно! Я вот например про придумку О.Рымарева вообще не слышалаДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2938622714 куда то отлучалась наверно....
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор ROMMI Чт 12 Сен 2013 - 15:31

Светлана К пишет:если можно поподробней,
Есть аудиозапись семинара у Тани с диктофона. Но это настолько "секретный" материал, что совершенно недоступен (для меня по крайней мере). Если кратенько, то смысл в следующем (как я понял). Дыхание - это своего рода подсказка. При выполнении технических команд собачка привыкает к определённому поведению проводника - типу походки, движению головы, рук, мимике лица, интонации и т.д. Поэтому для чёткости работы и высокой оценки собачка должна быть приучена к "обезличенному" проводнику (например как Миа Скогстер).Если выполнение какой-то технической команды предворять глубокими вдохоми, например три вдоха - укладка, то собачка при таком поведении проводника будет знать что делать. Конечно при систематическом использовании такого дыхания.Судье это совершенно не заметно. Можно таким путём усилить драйв в выполнении этого приёма. Например собачка знает - три глубоких вдоха - укладка. Начинаем поднимать драйв, три глубоких вдоха, собачка хочет лечь, проводник пресекает(не даёт лечь) укладку командой "Рядом",продолжая движение. Собачка "накручивается", опять дыхание и укаладка. Отработка команды "Стоять" со стеком описана на ipoforum. Всё почти так, но я делаю чуть по другому - просто дотрагиваюсь до центра груди. Моментальная остановка из движения. Для корректного положения корпуса работаю у стены. Сейчас возникла проблема с фронтальной посадкой, о которой говорил Олег. Раньше у меня такого не было с другими собаками. А тут как нарочно. Буду решать. Пружина - штука для крепления мяча на плече. Офигенная придумка. Там же на ipoforum в разделе " Очумелые ручки". В целом то, о чём говорят на семинарах, всё известно. Понятна,как говорит Дмитрий, философия дрессировки. Большую роль, БОЛЬШУЩЮЮ, играет качество собачки. Лично я использую много всяких "штучек", подсмотренных с видео разных семинаров.Ну наверное ,как и все.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Светлана К Чт 12 Сен 2013 - 15:40

Сан Саныч, спасибо за развернутый ответ. Это все знакомо, читала на форуме Олега и слышала на Ярославском семинаре, я думала что-то пропустила новое. Пружина это такая загнутая штука из проволоки?
ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) KzjlcWHo
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор andrei70 Чт 12 Сен 2013 - 15:43

ROMMI пишет:Дыхание - это своего рода подсказка.
Я вместо дыхания использовал всегда "ц"))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Забненкова Чт 12 Сен 2013 - 15:48

ROMMI пишет:
Светлана К пишет:если можно поподробней,
Есть аудиозапись семинара у Тани с диктофона. Но это настолько "секретный" материал, что совершенно недоступен (для меня по крайней мере).
Аудиозапись делала Маша и Игорь, у Тани диктофона нет! "Секретный" материал Вы не спрашивали, а то бы для Вас я его рассекретила! Только запись очень слабенькая....и много чего нельзя разобрать, скрипы,хрипы,храпы,кашли и т.д. И вообще, может перестанем "покусываться"?
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор ROMMI Чт 12 Сен 2013 - 15:53

Да, вот эта пружина. А то, что нового ничего не изобрели, я об этом и написал. А чтобы всё досконально отрабатывать, нужно собираться (смех в зале). Со стороны видно все недочёты. Ну это конечно если есть стремление к идеалу.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор ROMMI Чт 12 Сен 2013 - 16:21

Светлана К пишет:Да нужно, нужно, никто с этим не спорит.
Нет, на протяжении нескольких страниц спорили и прикалывались! А я просто хотел как лучше. Может о методах работы в Пензе кто поделится, о результатах своих собачек?


Последний раз редактировалось: ROMMI (Чт 12 Сен 2013 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Serge61 Чт 12 Сен 2013 - 19:49

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) TkvXSIYV

18 – 22 сентября 2013 г. в городе Роуднице-над-Лабой (Чехия) состоится Чемпионат мира по IPO (служебное троеборье).

Для судейства соревнований Комиссией FCI по рабочим качествам были отобраны профессиональные эксперты из Хорватии, Дании, Бельгии, Словении и Германии. Среди них: Хари Аркон (Hari Arcon), Вильфред Шепермайер (Wilfried Schapermeier), Здравко Кличек (Zdravko Klicek), Лене Карлсон (Lene Carlson), Ван ден Бош Фонс (Van den Bosch Fons).

Российскую Федерацию на Чемпионате мира представит сборная в составе опытных спортсменов: Юрия Лысенкова, Натальи Спиридоновой, Сергея Никитенко, Елены Блинниковой, Сергея Жиркевича. Капитан команды – Марианна Гладких.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) STc4bAcv
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Serge61 Чт 12 Сен 2013 - 20:25

Как то почти на всех форумах все молчат, что команда уже выехала на ЧМ и уже там тренируется... Впервые такое...ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2881694181
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Serge61 Чт 12 Сен 2013 - 20:33

Онлайн трансляция ЧМ на сайте www.working-dog.eu
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Светлана К Чт 12 Сен 2013 - 20:37

Serge61 пишет:Онлайн трансляция ЧМ на сайте www.working-dog.eu
Угу, 30 евро
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Serge61 Чт 12 Сен 2013 - 20:40

Светлана К пишет:
Serge61 пишет:Онлайн трансляция ЧМ на сайте www.working-dog.eu
Угу, 30 евро
Д-а-а-а-а-а-а-а???? А я сам не заходил... Ладненько...ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 2881694181  Обойдемся текстовыми трансляциями и сообщениями участников и очевидцев...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 12 Сен 2013 - 22:21

По поводу "поделиться". работа с дыханием придумана немцами. взята на вооружение финнами и многими другими. Поднятие драйва на технических упражнениях обоснована теоретически В.Люнебергом лет 10 назад. Это представляет из себя систему маркеров для каждого отдельного упражнения. Именно Люнеберг ввел понятие "седьмого шага" при отработке "Сидеть", "Лежать! "Стоять". Я про это рассказывал на лекциях в Пензе, да и в Саранске у Татьяны на посиделках вроде... Каждый проводник придумывает свой маркер. требование одно: он не должен быть замечен судьей. Миа например в свое время использовала поглаживавшие по голове перед "лежать", поглаживание бока собаки перед  "сидеть" и поглаживание груди перед "Стоять" в основной позиции перед началом упражнения, что не запрещено правилами. Но потом она пошла дальше и начала использовать дыхание. Я перед разворотом, напр. тихонько цокал языком...:) Вопрос не в этом. Это "Мульки". Они работают только тогда, когда есть общая концепция (философия) тренинга, рассчитанная на некоторый период (год минимум).
А "мулек".. их миллион... вопрос не в них... Поверьте!
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор ROMMI Чт 12 Сен 2013 - 22:26

Вот конструктивный разговор!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 1724878761 Жаль , скорость упала у компа!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) 4140957683 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3) Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 3)

Сообщение автор Светлана К Чт 12 Сен 2013 - 22:28

Дмитрий Паук пишет:
А "мулек".. их миллион... вопрос не в них... Поверьте!
Спасибо!
Верим) Ты Дим, карту обещал, помнишь?
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 26 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения