Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Испытания 26-27 сентября Пенза

+3
Admin
Светлана К
Daks
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:08

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 ~13SunXjP9
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:08

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 ~13SunXjPO
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:09

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 ~13SunXjPQ
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:09

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 ~13SunXjPS
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:09

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 ~13SunXjPR
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:09

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 ~13SunXjPP
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:12

Admin пишет:Daks, СПАСИБО за фото!!!!!
Да пожалуйста! Только приезжайте! Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 3341143606
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Абудихина Елена Пн 28 Сен 2015 - 22:16

Admin пишет:Daks, понятно... Но интересно получается, как стартовать так с "горбом", а как отдыхать можно и "горб" отстегнуть... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 533219681

Мне сразу вспомнился рассказ Григория Горина "Сауна" -

"....Это что ж такое? Что за странный субъект: парится в штанах, а как за стол садиться, так он их сымает...."

Честно говоря,мне не совсем понятна ирония,если судьи не сделали замечание,значит такое возможно,Сашка с Хардом выступили очень достойно я видела их работу,конечно обидно набрать максимальное колличество баллов и быть снятым за съеденный корм,отработано всё чисто и даже препятствия,хотя нужно учесть что у пса была порвана связка в прошлом году и лапа его иногда беспокоит,ещё больше радует меня щенок моего питомника попавший в Сашкины руки и я как никто знаю насколько тяжело тянуть ,в плане дрессировки двух собак,Саша ты молодец,а без проигрыша не бывает и побед у тебя всё впереди.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 28 Сен 2015 - 22:18

Daks пишет:Только приезжайте!

Да вот не получилось приехать... Дмитрий меня на КР в Саранске приглашал и я как бы планировал... Это я о себе, а как я понял, что "Флагман" решил серьезно заняться СПС и естественно на все соревнования к вам как к самым близким соседям.
Хотя как соседям... еще только не так уж и давно существовал Саранский уезд Пензенской губернии... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 168906245
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Абудихина Елена Пн 28 Сен 2015 - 22:19

Admin пишет:Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 13SunXjNU

Поздравления Светлане занявшей 2 место в дисциплине ВН на официальных соревнованиях "Кубка Пензенской области"!!!!

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Buket_roz
Мои поздравления! Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 3341143606 Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 1724878761
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 28 Сен 2015 - 22:33

Абудихина Елена пишет:Сашка с Хардом выступили очень достойно

А я не сомневаюсь... И слава Богу, что наши ребята участвовали в официальном мероприятии. Когда такое было?
Я например уже забыл когда в последний раз спортсмены кинологи участвовали в официальных мероприятиях.

Абудихина Елена пишет:если судьи не сделали замечание,значит такое возможно

Вот именно по этому и происходит деградация всего и всея... Сегодня не заметили, что человек вышел на старт не по правилам  ВИДА СПОРТА
«СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО» пункта 2.3. Экипировка.

2.3.1. Экипировка спортсменов.
Каждый спортсмен должен иметь установленную правилами спортивную форму с ясно видимым номером участника соревнований (высота цифр не менее 20 см.), который прикрепляется на спину и (или) грудь поверх формы. Допускаются номера, крепящиеся сбоку на рукаве.
Во время выполнения упражнений спортсмену запрещается держать что-либо в руках. Спортсмены не имеют права вносить с собой в ринг ничего, что может оказать помощь при управлении собакой (поясную сумку, корм в кармане, игрушку и т.п.)

(рюкзаки, чемоданы, авоськи, тележки и прочие принадлежности для переноски вещей как бы не относятся к спортивной форме... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 2881694181 )

Завтра они наплюют на правила и допустят спортсменов с с собаками у которых шоковые ошейники, а послезавтра насрут на правила и "не заметят" как спортсмен во время выступления будет избивать свою собаку... А мы будем тупо поддакивать и соглашаться с таким положением дел ссылаясь на то, что дескать судья допустил это. И продолжать тупо соглашаться со всем...?
Елена, объясните мне пожалуйста - для кого правила проведения мероприятий написаны?????
Они написаны для того, что бы на них плевать???

Есть очень хорошие слова - "Хочешь изменить мир - начни с себя..." это я к тому, что не нужно ничего бояться и если видите нарушения нужно открыто об этом заявлять. Совершенство складывается из мелочей.
И именно мы должны добиваться совершенства во всем, а не быть поддакивателями типа судья разрешил значит можно... Это ни к чему хорошему не приведет. Поверьте мне.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн 28 Сен 2015 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:47

Admin пишет:

Только вот непонятно почему он на старт вышел с "горбом" за спиной???


2.3.1. Экипировка спортсмена.
При выполнении всех упражнений каждый спортсмен должен иметь спортивный номер с четкими цифрами (высота цифр не менее 20 см.), который прикрепляется на спину или грудь поверх формы, в которой он выступает (стандартные номера предоставляются оргкомитетом соревнований).
Во время выполнения упражнений спортсмену запрещается держать что-либо в руках. Спортсмены не имеют права вносить с собой в ринг ничего, что может оказать помощь при управлении собакой (поясную сумку, корм в кармане, игрушку и т.п.)

По указанию судьи, дрессировщик:
- обозначает место, укладывая собаку командой «Лежать», кладет перед ней вещь и подает команду «Место»;

Рюкзак - это и вещь, которой обозначают "место", и в нем же аппортировочный предмет и намордник, как без него? И в руках ничего нет, как положено.
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 22:50

И Вы это уже нашли Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 533219681 Интересно, как на ЧМ выступали... Посмотрю-ка я видео
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 28 Сен 2015 - 22:52

Daks пишет:Рюкзак - это и вещь, которой обозначают "место"

При всем уважении к Вам советую прочитать правила проведения соревнований...

Вот одна из выдержек -

6.2.2. Упражнение № 2 «Место».
Команды голосом: «Место», «Лежать», «Ко мне», «Сидеть» или «Рядом», жест правой рукой.
Схема разметки участка указана в Приложении 1.
Выполнение.
По указанию судьи спортсмен: укладывает собаку командой «Лежать», кладет около локтя собаки предмет и подает команду «Место» (предмет для обозначения «места» должен быть предоставлен организаторами соревнований) и отходит от собаки на 25 (15 для собак, чей рост не превышает 42 см) метров.


Ну ребята... давайте не выдумывать правила проведения соревнований (состязвний)... Правила утверждены Президентом РКФ и Зам.министра спорта РФ.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 28 Сен 2015 - 23:00

А вот еще одна выдержка из Правил соревнований (состязаний) -

"До начала соревнований Главный судья соревнований совместно с представителем оргкомитета проводит осмотр места проведения соревнования и подписывает типовой акт о соответствии представленных снарядов требованиям Правил по дисциплине «общий курс дрессировки», а также осматривает ринги на наличие необходимых разметок.

3.2. Оборудование.

Организаторы соревнований обязаны предоставить:
-секундомер и стартовый пистолет с патронами к нему в необходимом количестве;
-оборудованное рабочее место для Главной судейской бригады (стол, стулья);
-комплект снарядов в количестве 6 шт. (лестница, легкоатлетический барьер, окоп, горка, барьер, бум);
-соответствующие предметы для апортировки: два комплекта деревянных гантелей разных по размеру и весу для различных пород (в каждый комплект входит две гантели: максимальный вес гантели из комплекта – 650 г., минимальный для собак, чей рост не превышает 42 см. – 250 г.)."


Еще раз хочу повторить... ребята, давайте не будем сами выдумывать правила... Они уже давно существуют и утверждены высшими руководящими органами отвечающими за развитие кинологической спортивно-тренировочной работы в РФ.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Пн 28 Сен 2015 - 23:10

У нас, конечно, не соревнования проводились...
Посмотрела видео с Чемпионата по ОКД, там рюкзачки на стульчик укладывали, потом подходили, доставали намордники и пр.
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 28 Сен 2015 - 23:36

Daks пишет:У нас, конечно, не соревнования проводились...

Как не соревнования??? Данное мероприятие проводила Пензенская ФСПС, а как известно все аккредитованные спортивные Федерации просто обязаны предоставлять в местные высшие спортивно-административные органы календарные планы спортивно-массовых мероприятий на год. Ну иначе это будет нарушение деятельности спортивной Федерации имеющей государственную региональную аккредитацию. А коли так то и все мероприятия просто обязаны быть проведены по утвержденным единым Правилам проведения подобных кинологических спортивно-массовых мероприятий. Правила есть... ими и нужно руководствоваться.
По поводу судей. У вас были уважаемые во всей России люди. Ну бывают упущения. Никто от этого не застрахован. Поэтому и мы должны информировать организаторов на некоторые упущения дабы они в дальнейшем не повторились...
Судя по фото все у вас было просто замечательно! Ну а я просто человек такой, что вижу все недостатки и упущения. Не для того, что бы "стучать", гадить, а для того, что бы и подсказать организаторам (а я это в скором времени сделаю) и... что бы не допустить таких нарушений и упущений у себя в дальнейшем при подготовке каких либо мероприятий. Ну как то так.
Кстати мой вредный глаз и еще более вредное ухо на Чемпионате России по IPO-FH заметили одно такое действо...
Для следовых предметов были выбраны какие то непонятные разноразмерные изделия... так вот Сергей Николаевич Жиркевич, главный судья соревнований ЧР увидев такое объявил организаторам - если новые предметы не будут изготовлены согласно Правилам к утру следующего дня - соревнований не будет! А он мог своей властью главного судьи сделать такое... а мог бы и не сделать... и мог бы не сказать... мог бы промолчать... Но Сергей Николаевич проявил принципиальность и... я понял, что и нашему Кубку России может угрожать такое. Поэтому мы в срочном порядке стали звонить в Минск и заказывать настоящие следовые предметы (такие же как были на Чемпионате Мира).
А вот если главный судья промолчал и согласился бы с предоставленными непонятными изделиями для следовых предметов... мы бы тоже и не дергались... а предоставили какую нибудь подручную дрянь...
И весь народ бы говорил - судья допустил - значит так и должно быть!!! Это разве правильно???
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Вт 29 Сен 2015 - 6:47

Daks пишет:Приглашаем в Пензу на испытания!
Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 3341143606
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Светлана К Вт 29 Сен 2015 - 8:42

Сергей Геннадьевич, Лена!!! Спасибо за поздравления!!!
А по поводу рюкзака за спиной, к Саше как к спортсмену претензий быть не должно, все кто участвовал в ОКД ходили с рюкзаками, так что это вопросы к организаторам) Им сказали берите с собой, они и взяли) Кто ж будет спорить с организаторами))
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Светлана К Вт 29 Сен 2015 - 8:45

Анечка! Спасибо за фото!!!
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Вт 29 Сен 2015 - 9:32

Светлана К пишет:к Саше как к спортсмену претензий быть не должно,

Да к нему и нет претензий... Я изначально сказал, что смотрится это смешно как футболист с чемоданом...
Он же не спортсмен-путешественник или альпинист...

Светлана К пишет:Кто ж будет спорить с организаторами))

Боюсь, что скоро войдет в привычку у организаторов нарушать правила... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 2881694181 И самое неприятное, что организаторы организовали такое широкомасштабное хорошее мероприятие, а человека ответственного за вещи выступающего спортсмена (правильное название - "судья при участниках") найти не смогли. Не смогли найти 4 аппортировочных предмета для спортсменов. Спортсменам пришлось тащить их с собой... не смогли найти предмета обозначающего "место" что бы все участники были в одинаковых условиях. Я разве против?
Просто мы ругаем правительство, руководство региона за постоянные нарушения законов, а сами только и делаем, что нарушаем писанные правила... Вот это и неприятно.
А Александр просто "подвернулся" под руку так как его фото была на первом месте. И претензии не к нему лично, он выступает в этой ситуации как просто образный спортсмен с рюкзаком. Еще раз говорю что лично к нему по этому поводу вопросов нет.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Вт 29 Сен 2015 - 9:37

Светлана К пишет:вопросы к организаторам) Им сказали берите с собой, они и взяли)

Действительно... дается мне, что вообще никто там Правила проведения соревнований (испытаний, состязаний) даже не читал... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Светлана К Вт 29 Сен 2015 - 9:54

Ну организаторы тоже вряд ли без согласования с судьей все это делали. Вобщем молодцы они я считаю. Подсказать может и нужно какие-то вещи. Но оговаривать не стоит. Проводятся мероприятия ими регулярно. Это заслуживает уважения.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Вт 29 Сен 2015 - 9:57

Daks пишет:Рюкзак - это и вещь, которой обозначают "место"

Это понятно конечно... Но! Мне еще в далеком 1972 году как только у нас открылся клуб служебного собаководства объяснял Михаил Иванович Орешкин наш почетный старейший собаковод объяснял почему предметом для обозначения "места" не может быть вещь принадлежавшая владельцу (проводнику) и членам его семьи чей запах знаком собаки... Догадываетесь почему? Правильно! Образуется связь с охраной вещи. Собака будет оставаться на месте только переходя в стадию охраны. Это распространенная грубая ошибка наших всех новоявленных инструкторов-дрессировщиков ну и соответственно проводников...
Ну представьте себе - вы на пляже... нужно отойти куда то куда с собакой нельзя. При каком условии собака может остаться на длительное время? Точно! Только если будет обозначенное место с запахом хозяина... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 533219681
В таком случае останется только снять трусы и оставить собаку неосознанно переключив собаку в стадию охраны вещи, а самому пойти например к торговой палатке купить бутылку воды или мороженное... Представляете такую картину? Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 2881694181 Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 2881694181 Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 2881694181
Вот у меня и возник вопрос - не может быть, что среди организаторов или судей не было хорошего инструктора-дрессировщика что бы подсказать данную ошибку по допуску спортсменов в ринг испытаний со своей вещью для обозначения "места"...
Правила разрабатывали умные люди. Они учли в правилах даже такую мелочь как выдача судьями предмета для обозначения места спортсмену дрессировщику для обозначения места. Все это не просто так. Только при таких условиях можно точно определить - способна ли собака оставаться на оставленном ее участке длительное время без движения...
Еще раз повторюсь - "...совершенство складывается из мелочей..."
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 3 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Вт 29 Сен 2015 - 10:00

Светлана К пишет:Проводятся мероприятия ими регулярно.

Это не показатель если не учитываются или не принимаются утвержденные Правила. Толку то от этого???
Я вот тоже на велике каждый день катаюсь... а вот Чемпионом по велоспорту что то не становлюсь...

Лучше провести одни соревнования в год, но по всем правилам! Учитывая каждый пункт, подпункт...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения