Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Участников: 3

Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Ср 13 Дек 2017 - 14:46

Несомненно семинары по дрессировке нужны. Это аксиома. И тут вопрос закрыт. А вот как сориентироваться в выборе того или иного практического или теоретического семинара которые сотнями проводятся у нас в стране? Есть ли польза от посещения всего подряд? Какие в первую очередь необходимо посетить?
Вот хотелось бы поговорить об этом...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор ROMMI Ср 13 Дек 2017 - 17:52

Несомненно семинары по дрессировке нужны. пишет:

А при чём здесь вред? Я бы на все ходил на халяву.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор andrei70 Ср 13 Дек 2017 - 18:18

ROMMI пишет:А при чём здесь вред? Я бы на все ходил на халяву.
Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2327572529
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Ср 13 Дек 2017 - 19:55

ROMMI пишет: Я бы на все ходил на халяву.

Сан Саныч... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2090492862 Я бы сам пошел, послушал. Но... дураков нет. Не для халявщиков проводятся эти мероприятия.
Это коммерческое мероприятие. Причем иногда даже не для самих организаторов. Хотя есть, и их много, действительно мероприятия позволяющее неплохо заработать.
Один товарищ, ты его хорошо знаешь, мне однажды сказал - "... переходи на уровень выше... езди по стране, проводи семинары. Я провожу и неплохо с этого имею. Тут главное начитайся научных фраз и выражений и чем круче, тем лучше. Этим можно сначала засрать мозги семинаристам, а потом все понемногу расшифровывай с разъяснениями... Хочешь дам умные книжки по физиологии?..."
Я вежливо отказался...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Ср 13 Дек 2017 - 20:41

ROMMI пишет:А при чём здесь вред?

А вот есть и такое... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181
Почему я такую тему открыл... вчера встретился с человеком, в одном доме живем... в очередной раз как оказалось был на каком то семинаре. Денег наверное много... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181
Так вот он мне заявил - "... вот после семинара с .... (не буду писать кто был). Теперь я понял все! Все что было раньше, все мусор... сейчас начинается все с чистого листа" ну и так далее...
То есть опять начинается переделка собаки... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 А ведь в прошлом году он уже говорил нечто подобное... и "ломал" собаку... бедный пес...
Понятно, что семинары это в первую очередь встреча друзей, новые знакомства... Информация о новом течении в дрессировке. Что то полезное можно услышать конечно. Это не обсуждается. Но... ведь для некоторых слова очередного гуру-гастролера могут быть истиной в последней инстанции. Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681  Не все воспринимают новую информацию как дополнительную, не обязательную к исполнению.
Вот даже если посчитать количество проводимых семинаров, количество участников на них уже по идее должно на ЧР собираться по 300-400 человек, а то и больше. Я задал такой же вопрос Светлане и как выяснилось, что оказывается что на семинары собираются одни и те же люди. Ну раз так, то результаты должны впечатлять!!!!!! А в итоге? Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 Достаточно изучить результаты...
Это первое.
У меня в Москве в команде занимался один человек. Занимался с лета и я видя его собаку, его работу с собакой крайне постепенно переходил на другие упражнения, причем как бы не на прямую, а в "обход"...
Ну сложного характера собака, а владелец наоборот - все должно быть быстро. Короче ушел он на какие то экспресс курсы. Всю зиму его не было. Пришел и сказал хорошие слова - "Да. Тренер должен быть один. Хороший, плохой, но... он уже изучил поведение и собаки, и владельца и только он может сделать окончательный результат как он это видит". То есть человек осознал, что учебно-тренировочный процесс тренером уже выстроен и результат по любому будет.Долго потом пришлось выводить и его и его собаку в норму...Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
Да, я приглашал других фигурантов поработать с собаками команды... это польза, но польза для выявления ошибок. Перед занятиями просил не давать комментарии, а тем более советы непосредственно  владельцам собак. Для этого есть тренер. Уже после занятий были разговоры с приглашенными людьми.
Для тебя Сан Саныч, семинары однозначно нужны! Ты как ситом процедишь все что было сказано и может быть даже что то полезное извлечешь... в архив, под корочку. Но не все у нас Сан Санычи... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 168906245  далеко не все могут взять для себя только полезное, порой семинар для них это руководство к действию - ... разрушим до основания, а затем... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 и так пару тройку раз в год...Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
И еще меня удивляет... если уж спортсмены посещают семинары, то после них должен быть хоть какой нибудь выхлоп... А то какая то "лошаковщина" (Володя Лошаков восемь (!!!!)  Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 лет тренировал команду Саранского КЮСа но так и не разу не выставил команду на соревнования постоянно ссылаясь на постоянную не готовность... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
Вот мне нравился подход Колесникова - "...подготовил? не до конца? все равно на соревнования! - посмотрим на каком уровне проблемы..." И его же слова - "...только соревнования могут показать уровень мастерства дрессировщика".
Пока остановлюсь на этом... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 168906245
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Пт 15 Дек 2017 - 23:34

Вот не понимаю я людей имеющих зачетные баллы на предыдущих выступлениях на соревнованиях (именно на соревнованиях, различного рода испытания это в большинстве своем блеф...) стремятся на какие то семинары...
Господи... есть зачет, ну и развивай работу в этом же направлении, ну нет же... нужно переделаться под новых приезжих гастролеров пусть и с титулами чемпионов чего то. Против них я ничего не имею... это бизнес и каждый ведет его как может. Но... в большинстве своем это не семинары, а изложение на тему "Как я провел этим летом"... простите - "Как я занимался, совершенствовался, и стал первым".
А вот последний крупный семинар спортсменов с судьями по моему был лет 7 назад. А ведь это самое полезное мероприятие! Зная за что штрафуется тот или иной элемент дрессировщик (тренер) может выстроить целую цепочку занятий избегая отдельных моментов в подготовке которые могут привести к этим штрафам.
С работающими тренерами, действующими инструкторами, тут придраться не к чему - все эти семинары им на пользу в плане обмена опытом, а спортсменам они зачем? Три дня позаниматься с одним и к другому, третьему... пятому? В любом виде спорта если начинается чехарда с тренерами... жди снижения результатов.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Сб 16 Дек 2017 - 12:50

Яркий пример в российском спорте это Федор Щербаченко... До приезда в Мордовию Федор Анатольевич как футболист сыграл всего 19 матчей за клуб 2-й лиги. Как тренер тренировал по одному году несколько клубов так же низших лиг... и то в основном не как тренер, а как функционер работал в администрациях этих клубов.
ФК "Мордовия" была в ту пору в глубоком финансовом кризисе... футболисты в команде были местные и играли в основном за еду... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 так как зарплаты задерживали по 3-4 месяца, да и платили копейки. Команду трясло...
тренера менялись как перчатки, как впрочем и название клуба... никто не хотел взять главную команду Мордовии на свой баланс. Федор Щербаченко взялся тренировать команду ФК "Мордовия" не имея тренерского образования!!!
Лишь по ходу Чемпионата он заочно обучался в московской Школе тренеров. Как тренер он всех устраивал - Федор Анатольевич получал мизерную зарплату и на большее не претендовал. Даже не возражал когда зарплата задерживалась. Поэтому это единственный тренер который так долго задержался у нас в Мордовии. В команде играли все местные футболисты исключение - приглашение в команду баскетболиста Руслана Мухаметшина из Казани. Иногородние футболисты в Мордовию не рвались - кому нужен клуб в котором не платят зарплату и перспектив никаких нет... Вот тут то и сыграл принцип "время лечит". Федор Анатольевич рвался в бой... составил планы тренировок и усовершенствования учебно-тренировочного плана на несколько лет вперед зная, что за один год сделать ничего нельзя и строго придерживался этого долгосрочного плана... В итоге уже через четыре года команда не только сумела выйти из ямы низшей лиги, но и пробежав первую лигу ворвалась в элитный дивизион российского футбола. Тут сразу и спонсоры появились... стали покупаться футболисты-гастарбайтеры от которых как выяснилось только один убыток... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 Поднялась планка в турнирной таблице для Щербаченко (кроме зарплаты...). Причем футбольные гастарбайтеры покупались спонсором без согласования с тренером... в конце концов у Федора Анатольевича произошла ссора с Сиушевым (главным спонсором) и Щербаченко ушел из команды. Вот тут и началось!!! Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 за два года у команды сменилось 5 тренеров! и где сейчас ФК "Мордовия"?
Правильно - В ЖОПЕ... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181
Был один светлый момент - Семин. Но... в период его тренерства уже не играл ни один футболист из Мордовии, а играли бразильцы, сенегальцы, сербы, хорваты и вратарь из московского "Локомотива"... правда обошлось это все в такую копеечку, что до сих пор ФК "Мордовия" находится под санкциями РФС по долгам. Судебные приставы частые гости клуба... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
Это как пример разрушения стабильности... "лучшее враг хорошего".
Я в чем то не прав?

Информацию о Федоре Щербаченко можно найти за пару секунд в открытом доступе... я ничего не придумал. Достаточно почитать и его личные воспоминания...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор ROMMI Сб 16 Дек 2017 - 15:05

Чёт не понял при чём здесь мордовский футбол и семинары звёзд мирового кинологического спорта? А про мизерную зарплату ты загнул. За такую зарплату, как в футболе, нужно спать на поле, причём и зимой. Когда наши после войны "обули" англичан, про зарплату базара не было наверное. Был девиз: "Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме." И всё. Да и вообще это кинологический форум однако.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Сб 16 Дек 2017 - 15:13

ROMMI пишет:Чёт не понял при чём здесь мордовский футбол

Господи... я же четко написал, что это пример из спорта...
А вот война и англичане с гондурасом причем??? Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681

ROMMI пишет: Да и вообще это кинологический форум однако.

Спорт он един. С собаками ли, с мячом ли, с шестом ли... Везде должен строится учебно-тренировочный процесс.
Это основа основ. Теперь я понимаю почему у нас в Мордовии ни ху.. нет уже 25 лет успехов в дрессировке...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Сб 16 Дек 2017 - 15:23

Короче... в Мордовии просто необходима новая, независимая спортивно-кинологическая организация.
Которая может быть способна поддерживать любые начинания связанные с серьезными попытками заниматься
дрессировкой на более-менее приемлемом уровне... Есть у нас Саша Луконин, но он один, без нашей поддержки, сделать ничего не сможет.
У нас нет массовости, клубам как я уже убедился вообще до лампочки вся эта дрессировка собак. Не для этого они создавались...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Сб 16 Дек 2017 - 15:27

ROMMI пишет:А про мизерную зарплату ты загнул

Сан Саныч, там действительно не такие уж и большие деньги. Да еще там такие сейчас задолженности... мама не горюй. Поэтому и идут до сих пор судебные процессы по взысканию...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Сб 16 Дек 2017 - 15:58

Сан Саныч... вот честное слово, как хочется вернуться в Саранск и все начать заново...
Готов быть помощником по подносу спорт.инвентаря и амуниции к месту дрессировки и обратно... лишь бы была возобновлена работа с людьми и их собаками. А может так и будет? Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 Кто знает...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор andrei70 Вс 17 Дек 2017 - 11:46

Admin пишет: как хочется вернуться в Саранск и все начать заново..
Так в чём же дело?)Может хватит по Москвам тусить?))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Вс 17 Дек 2017 - 12:18

andrei70 пишет:Может хватит по Москвам тусить?))

Согласен с тобой... я то 24 года назад уезжал то от силы на год-два... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181
В планах у меня есть такое, но... сначала нужно подготовить так сказать базу в Саранске. Работа (Господи... как представишь все перевозить... жутко становится Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 ), жилье... не хочу никому мешать спокойно жить без меня Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 . На пенсии сидеть то не хочется. Мичурин из меня вообще никакой... да и нет никакого желания из-за мешка картофеля и пакета моркови раком все лето стоять... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 Да и не домосед я... А какой Саранск сейчас стал... любо глазу. Транспорт по секундам - я в Саранске пользовался на телефоне "Яндекс-Транспорт"... все работает!
Удивился стоимостью проезда - 16 рублей... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 В Москве льготный (по "Тройке") на любой вид транспорта стоит 36 руб., а просто 1 поездка в два раза дороже. Зашел в продуктовый магазин... изобилие, а цены как на распродаже просроченных продуктов. Местная колбаса пахнет колбасой, а не перегнившем глутаматом натрия как в Москве... А на рынке... зашел просто так... мясо, вырезка, без жира... у меня даже настроение пропало по причине отсутствия сумки холодильника... копейки, да еще торг уместен!!!! Ей Богу коммунизм... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 И чего только нет... изобилие. А вот одежда... что то товарищи продавцы конечно перегибают с ценами. Но это второстепенное.
Зашел вечером в ресторанчик на Саранской улице... покушал от пуза получив удовольствие. По ценам... ну чуть поболее чем в столовой на заводе где я работаю. Это наверное от того, что я не стоял с грязным подносом в очереди к раздаче блюд... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
Вообщем был приятно удивлен переменами... возмутил только получасовой салют. На хрен он нужен был? Эти деньги лучше бы в спорт вложили, а так получилось что просто деньги на ветер... в прямом смысле слова... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
Ну и еще один момент в плюс... времена уже не те, что были когда нужно было стучаться, ломиться в закрытые двери. Сейчас в стране очень много возможностей для занятия спорта с собаками. Нужно только грамотно и по деловому подойти к этому вопросу. Ну дай то Бог...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор andrei70 Вс 17 Дек 2017 - 12:43

Квартира на Волгоградской то осталась?)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Вс 17 Дек 2017 - 12:46

Конечно. А чего я туда попрусь? Приду и скажу - зрасте это я? Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 Там сейчас идиллия, зачем мне что то ломать, мешать кому то? Да и изначально квартира покупалась для детей.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор andrei70 Вс 17 Дек 2017 - 13:21

Аааа.Ясно)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор ROMMI Вс 17 Дек 2017 - 13:53

В планах у меня есть такое, но... сначала нужно пишет:

...... Вот есть такие важные команды в нашем деле: " Ко мне!", "Рядом !", " Место!". А ещё говорят, как в анекдоте : - Рядом, я сказала!........ Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2090492862
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Вс 17 Дек 2017 - 13:58

ROMMI пишет: - Рядом, я сказала!....

Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681

 Ну это не про меня... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор ROMMI Вс 17 Дек 2017 - 14:01

Польза и вред практических семинаров по дрессировке 4113395202
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Вт 19 Дек 2017 - 13:23

А я тут "мальчишку" бразильского прикупил... уже 9 мм калибру... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181

Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2e42a782e5ba

Польза и вред практических семинаров по дрессировке 39bf8f2a526e

Вечером опробую...Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Польза и вред практических семинаров по дрессировке Empty Re: Польза и вред практических семинаров по дрессировке

Сообщение автор Admin Чт 18 Окт 2018 - 11:51

Эх... вчера утром ездил на мастер класс по программированию ЧПУ...
Вот бл...!!!!!!! Попался на удочку... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 Сам же считаю и всем говорю, что неокрепшим умам пользы от семинаров ноль, да еще вред. Они нужны преподавателям для обновления своего словарного запаса...
Короче мастер (а он действительно мастер - показывал свои модели) все перестроил в своей работе назвав все прогрессивным новшеством. Рассказывал как перестраивать алгоритмы движения инструмента на G-кодах, подбор траекторий, тактику и методику обработки моделей... все было красиво.
И я сдуру все повторил вчера вечером... Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 Нет уж... я буду работать так как я работаю со своими "примочками" тем более знаю свои станки, все их косяки и модели делаю ничуть не хуже по качеству. А модель по новой технологии была безвозвратно загублена... Вывод - либо обучение все начинать с нуля, нулевыми знаниями с этим мастером, либо просто принимать все к сведению, а делать по своему шаг за шагом улучшая качество работы. Так надежнее Польза и вред практических семинаров по дрессировке 533219681 Зато новые словечки по программированию узнал... пригодятся мозги засерать ученикам Польза и вред практических семинаров по дрессировке 2881694181 .
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения