Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Привет из Рязани

+6
Admin
Gugul
andrei70
Serge61
ROMMI
rex
Участников: 10

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Чт 21 Окт 2010 - 20:43

Привет из Рязани - Страница 2 6ace33e4cbec
В жаре и дымном смраде и прошли в этом году соревнования по послушанию "ТРЕФ". Но поганые погодные условия никого не остановили. Было интересно и весело!

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Пт 22 Окт 2010 - 9:39

Вот это ,я считаю, настоящая организация единомышленников! Молодцы! Завидую вам!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор Serge61 Пт 22 Окт 2010 - 16:57

По "умолчанию" молодцы! Хотя во многом все зависит от организатора, "заводилы" группы единомышленников. У нас ведь как получилось, была группа, не хуже других, но в начале 90-х многих потянуло на "самостийность", в группе они были простыми членами группы (считалось не престижно), а когда они становятся во главе, то стали руководителями, "хозяевами", уважаемыми люди... Сан Саныч, понимаешь я о ком... Ну я думаю, что кто болел, то уже переболел "самостийно-звездностью" и все начинает налаживается. А цель создания МГ, я считаю, это объединение собаководов, любителей и по настоящему ценителей собак породы НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА которые увлечены дрессировкой, подготовкой по различным видам кинологического спорта или спец.отрасли своих собак и собак своих друзей. Где грамотно поставлено племенное дело. Где полным ходом идет подготовка специалистов, как экспертов, так и судей по рабочим качествам. Где каждый член группы уже готовый тренер-инструктор по дрессировке и т.д., личность (можно в этом не сомневаться глядя на выше размещенные фото). И главное, что-бы было все комфортно и ни в чем не обременительно каждому члену группы. А насчет монопородки или керунга, так мы и к вам в гости с большим удовольствием приедем, Раньше и так ни одно кинологическое мероприятие в г. Рязани не пропускали, будь то выставка или спортивное соревнование. Да-а-а..., а ведь действительно на всех мероприятиях участвовали, или как участники или в составе судейской (экспертной) бригады.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Пт 22 Окт 2010 - 18:03

На самом деле, боевой дух у вдохновителя неиспепелим! Просто раньше он был брюнеткой а сейчас стал бдондинкой!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Пт 22 Окт 2010 - 19:42

ROMMI пишет: Просто раньше он был брюнеткой а сейчас стал бдондинкой!
Блондинкам жить легче и с них спрос меньше!
Шутка. Киргуду
А если серьезно, очень приятна высокая оценка нашей работы. А в Рязань... Мы гостям всегда рады, особенно старым и проверенным. Приезжайте!

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Пт 22 Окт 2010 - 19:47

Недавно где-то прочёл, что блондинкам чаще чем брюнеткам открывают двери. А за приглашение спасибо!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Пт 22 Окт 2010 - 20:23

Привет из Рязани - Страница 2 B37ab9a37b02
Соревнования по военно-спортивному многоборью (ВСМ). Преодоление л\а барьера.Май 2010. Рязань Стадион "Локомотив".
В связи с тем, что настоящие соревновния сейчас провести проблематично, мы немного изменили правила, в частности, препятствия преодолевает только собака, спортсмен бежит рядом.


Последний раз редактировалось: rex (Пт 22 Окт 2010 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Пт 22 Окт 2010 - 20:26

Привет из Рязани - Страница 2 F013f93db75f
ВСМ-2010 Стометровка

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор Serge61 Сб 23 Окт 2010 - 10:46

Ну я снимаю шляпу перед вами!!! Я-то по наивности думал, что спортивное многоборье с собаками давно уже умерло. А тут... Вот это дела!!!!! Ну действительно молодцы! Я сам бывший спортсмен сначала по летнему многоборью, потом пятиборью со служебными собаками. Очень приятно, что вы занимаетесь этим видом спорта, так сказать по собственной инициативе, я бы сказал для себя, для собственного развития, ведь спортивных званий сейчас по этому виду спорта не присваивается, насколько я знаю.. В ЦКСС ДОСААФ только один человек "болел" за это, Наталья Георгиевна Виноградова, которая и "продвигала" этот вид спорта, отстаивала его в высших спортивных огранизациях. но... ее "ушли" и этот спорт сгинул... Только недавно я с ней разговаривал как раз о этом... о возможностях возрождения этого вида кинологического спорта... И вдруг в Рязани...!!! Молодцы!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор Serge61 Сб 23 Окт 2010 - 10:48

Сан Саныч, а что там про бондинок и брюнеток? Я чёй-то не совсем понял...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Сб 23 Окт 2010 - 16:02

Сергей, просто ты наверное лично не знаком с Ольгой, поэтому не понял. Объясняю, Ольга - ветеран немчаристского движения г. Рязани. Очень серьёзный кинолог и вообще человек, который стоял у истоков развития немецкой овчарки в Рязани.Опытный дрессировщик, имеющий опыт дрессуры и выступлений на соревнованиях на родине порды - в Германии. Например она совими глазами видела легенды породы - Цамба ф.д. Винерау, Яго ф. Вильдштайгер Ланд и др. . А так же легендарных людей - Вальтера Мартина например. Это я пишу потому, что лично видел сделанные ей чернобелые фото. А ещё она имеет призы, полученные на соревнованиях в Германии, например классный барельеф головы овчарки (не помню только что под ним написано). И ещё у неё(наверное у первой в Рязани были две геманские суки - Вики ф. Хаус Хеток (дочь Фанто ф. Хиршель, жаль трагически погибшая) и Олли ф. Шварцен Моденезэр ( дочь Хенинка ван Ноорт).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Вс 24 Окт 2010 - 0:06

Ох, ребята, прямо неудобно, ей-богу! Какая-то я по вашим отзывам слишком великая получаюсь. Хотя и блондинка. А, может, и вправду такая? Шучу.
Спасибо за лестные отзывы, я обязательно передам нашим.
Многоборье. Что ж, мы, конечно название оставили, но от того спорта, который помнят профессионалы, у нас мало что осталось. Во-первых, одной группой этот уже слежавшийся пласт просто не поднять. Во-вторых, пусть куцее, но хоть что-нибудь будет, а то все сидят на ж... ровно и канючат:"У нас ничего нет! Никто ничем н занимается!"
Если интересно, могу предложить вам соревнования по послушанию, мы их обозвали "ТРЕФ", ну просто так назвали. Не требует профессиональных дрессировщиков и судей, весело и зрелищно, как говорят, дешево и сердито. Проводить можно где угодно, была бы фантазия.

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Окт 2010 - 19:29

Каковы правила "ТРЕФА"?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Вт 26 Окт 2010 - 1:01

[quote="ROMMI"]Каковы правила "ТРЕФА"
Соревнования делятся на много этапов, в каждом из которых определяется победитель. Выбывших нет, каждый идет до конца. Общий победитель определяется по сумме набранных мест. Чем меньше эта сумма, тем выше место. Например, "А" в первом упраждении был первым, "Б" -вторым, "С" - третьим. Во втором упражнении "А" был вторым, "Б" - третьим, "С" - первым. В итоге "А" набрал 1+2=3, "Б" набрал 2+3=5, "С" набрал 3+1=4 балла. Победитель "А", "С" на втором месте и "Б" - на третьем. На каждом упражнении начисляются штрафные баллы, мы для удобства подсчета как правило даем за каждую ошибку один балл. Ну это как захотите, в зависимости от сложности упражнения. Количество штрафных баллов практически неограничено. Время на упражнение ограничивается здравым смыслом (чтобы соревнования не затягивались до бесконечности.
Упражнения придумываем сами, они должны быть понятны, поскольку упражнений никто кроме организатора не знает, работать надо "с листа". Берем за основу ОКД - и начинаем изгаляться.
Например, вот одно из наших упражнений: собаку усаживаем у сходни бума, по команде судьи спортсмен дает команду "вперед" (в этот момент включается секундомер). На буме собака по жесту и голосу должна выполнить команды сидеть-лежать-стоять в любой последовательности (количество кманд не ограничено), сойти с бума и сесть у ноги спортсмена по команде "рядом". Секундомер выключается, как только собака села. Победил затративший меньше времени. Если собака за 3 минуты не выполнила комплекс, она получает последнее мсто в этом упражнении (Таких собак может быть и две и три...).
Если несколько собак набрали в итоге одинаковое количество баллов, места распределяются учитывая итоги наиболее сложных упражнений ( на выбор организатора).
Мы делаем комплекс на буме и на площадке лестницы, место в круге из мяса, рядом через группу людей, ко мне на скорость и т.д. Ваша фантазия ограничивается только вашими возможностями. Всем очень нравится, главное, никто ничего заранее не знает, поэтому все в равных условиях. Никого не снимают, все довольны.

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Вт 26 Окт 2010 - 1:10

Привет из Рязани - Страница 2 7c30e1f63fda
Команда "место" на выдержку: спортсменов заставляют совершать хаотичные движения, бросать мячики, уходит из зоны видимости и т.д. сорвавшиеся собаки занимают места в упражнении в обратной пропорции. Первой сорвалась- последнее место, второй сорвалать - предпоследнее место и и т.д.

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Вт 26 Окт 2010 - 1:14

Привет из Рязани - Страница 2 A47c33a57c3b
команда "место" в круге мяса

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Вт 26 Окт 2010 - 9:10

Интересный комплекс, доступный для всех. Один вопрос - аппортировка не включена? Или весь "общак" трансформируется по желанию судейской бригады?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Ср 27 Окт 2010 - 11:30

Апортировка, конечно, есть. Мы делали и на время удержания предмета в пасти и на количество принесенных апортов за единицу времени. Вообще норм нет, что придумаете - то и делаете. И еще: это интересно, когда никто не знает программы заранее. Тогда все равны. И качество послушания видно лучше.

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор Serge61 Ср 27 Окт 2010 - 17:49

А вот когда никто из участников не знает программы это здорово. Действительно сразу видно "домашнюю работу" спортсмена-дрессировщика.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Пт 14 Янв 2011 - 9:59

По традиции мы встречаем Новый Год в лесу
Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки
Привет из Рязани - Страница 2 F30a138f05ee
Песенка про зайцев - актуальна в этом году
Привет из Рязани - Страница 2 E37a4cc61617
Эстафета
Привет из Рязани - Страница 2 Ada0cf4a5fec
Катание с горы
Привет из Рязани - Страница 2 841b70db991a

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Пт 14 Янв 2011 - 10:09

Карнавал "Бенгальские огоньки"
Лиса Патрикеевна
Привет из Рязани - Страница 2 2cdfcb227e58
Божья коровка
Привет из Рязани - Страница 2 97629a885f27
Лето
Привет из Рязани - Страница 2 553dcc4bcf08
Добрая фея
Привет из Рязани - Страница 2 16a94bebca70
Розовая Артемона
Привет из Рязани - Страница 2 0ada7b6b068c
Мальвина
Привет из Рязани - Страница 2 Ef6070e872fb
Победитель конкурса костюмов - Бабочка
Привет из Рязани - Страница 2 63b69629be6e
Наши зрители и судьи - дети - с удовольствием общались с собаками
Привет из Рязани - Страница 2 A771f6cadc47

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор ROMMI Пт 14 Янв 2011 - 10:14

Какие же вы молодцы! А собачки настоящие артисты!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор andrei70 Пт 14 Янв 2011 - 12:17

Супер!!!!Вообще........слов нет!!!!
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Пт 14 Янв 2011 - 22:53

Спасибо!

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет из Рязани - Страница 2 Empty Re: Привет из Рязани

Сообщение автор rex Вт 1 Мар 2011 - 1:19

16-20.02.2011 С.Жиркевич и Н.Спиридонова проводили в Рязани семинар по ОКД-ЗКС. Это были удивительные пять дней, в которые мы не только обучали своих собак навыкам послушания и защиты, но и узнавали много нового, интересного и полезного! Огромное спасибо нашим ведущим за то, что они щедро делились с нами своими знаниями и опытом!
Привет из Рязани - Страница 2 83daf098709e

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения