Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разное (продолжение)

+8
aksel
Admin
Маргарита
Светлана К
Забненкова
Serge61
ROMMI
andrei70
Участников: 12

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Вс 24 Фев 2013 - 23:14

Давайте следить за своими собаками
Сигналы которые выдают стресс
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gCJxeSx-CLk
Собака зевает, облизывается, поднимает переднюю лапу. Всё это можно причислить к сигналам выдающим стресс.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Вс 24 Фев 2013 - 23:34

Serge61 пишет:https://www.youtube.com/watch?v=1KMGNTbASLY

Интересно...
Кстати, у нас очень любят реальных собак, которых не отдерешь. Вот мне интересно, это собаки из той категории?Вопрос к опытным немчатникам.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Фев 2013 - 6:58


В ролике показаны собаки,просто необходимые при проведении спецмероприятий в спецслужбах. Но!В сюжете,где питы убивают хозяина - это ж......! Или в конце, где женшина прыгает в мусорный бак - собака не пошла на задержание - тоже ж.....!Или где собака гибнет при задержании - полная ж....!Или где пит нападает на пожилую пару - полная ж....! Или где арбитра футбольного собака жрёт - ж....! В основном показаны собаки, какие были лет 35 назад в СССР - жёсткие.За исключением нападения питов (я лично их не очень как то.....воспринимаю), показано нарушение тактики применения подобных собак. А в большинстве сюжетов - просто ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ! А собаки - великолепные! Укус оператора - проявление оборонительной реакции на его поведение - постоянное накладывание руки на голову собаки и неотрывный взгляд в глаза - вызов,т.е. агрессия с его стороны. Сам виноват.
P.S. Показанные в ролике собаки,в основном - ОТЛИЧНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЦЕЛЕЙ ИНСТРУМЕНТ. А как этот инструмент используется человеком,это другой вопрос. Например читал впечатления российского милиционера о стажировке в США. На вопрос, почему копы используют пистолеты такого калибра был ответ: - После поражения из вашего ПМ, преступник может, даже смертельно раненным, выстрелить в ответ. А при поражении из нашего пистолета, образуется дыра диаметром 10 см. После такого поражения ответная реакция маловероятна.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Фев 2013 - 8:19

Кстати, у нас очень любят реальных собак, которых не отдерешь.

Что имеется ввиду, отсутствие дрессировки или что-то ещё?Вот мы раньше учили собак , пока не ляжешь "мордой" в землю, держать. Это как дыра 10-и сантиметровая в предъидушем посте.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 9:35

Светлана К пишет:
Кстати, у нас очень любят реальных собак, которых не отдерешь.

Ну да, Сан Саныч подтвердил - действительно так и было. Но.. на соревнованиях все должно было быть с перехватом...
Такой цирк был... недолго такие правила в многоборье и в ЗКС существовали. Потом демонстрировалась уверенная хватка, полной пастью (не помню сколько секунд...), а по команде судьи проводник должен был в течении 30 секунд отстегнуть собаку от "нарушителя" (фигуранта) используя все доступные методы кроме жестокого обращения, количество команд поданных при этом не регламентировалось (исключалась только нецензурщина)...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Фев 2013 - 9:58

Ещё одна ремарка. Тогда, давно,когда никто не знал о всякого рода современных методах дрессировки, собаки были намного коруче в плане характера. Тогда никто не пользовался ни мячиками, ни валиками, ни кликерами. Не было ни рукавов современных, ни стеков, ни плёток. Были дресаки и резиновые шланги, а ещё штакетины. Даже парфорсами никто не пользовался. Они лежали в охотничьих магазинах невостребованные. А кто одевал парфорс, считался хреновым дрессировщиком. Давно это было. Сравните, что сейчас,и какие собаки сейчас.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 25 Фев 2013 - 10:41

Дааа!Жесть конечно!Особенно когда стафф мужика замочил,разорвал руку в клочья.Вот поэтому я никогда в жизни не заведу ни питбуля,ни стаффа.Это как ржавая бомба.Собаку жалко,которая под обстрел попала.Копы между собой не могли договориться.А этот репортёр правильно получил.Лошара!Там по глазам собаки уже было понятно,что сейчас будет)) Я почти в такой ситуации был,когда первый раз с Юнтером познакомился.Правда у меня мозгов хватило обойтись без нежностей и... хватило нескольких секунд его взгляда для просьбы,что бы его убрали от меня подальше)))Зато этим я сразу не испортил с ним отношения и потом долго жили душа в душу :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Фев 2013 - 10:59

Копы между собой не могли договориться.
Это не договориться называется, а грубейшее нарушение правил применения собаки при задержании вооружённого преступника. Кто служит в кинологических подразделениях, должны знать тактику применения на зубок! "Метод А. Матросова" рентабелен только в Китае с его населением.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 11:00

ROMMI пишет:Ещё одна ремарка. Тогда, давно,когда никто не знал о всякого рода современных методах дрессировки, собаки были намного коруче в плане характера. Тогда никто не пользовался ни мячиками, ни валиками, ни кликерами. Не было ни рукавов современных, ни стеков, ни плёток. Были дресаки и резиновые шланги, а ещё штакетины. Даже парфорсами никто не пользовался. Они лежали в охотничьих магазинах невостребованные. А кто одевал парфорс, считался хреновым дрессировщиком. Давно это было. Сравните, что сейчас,и какие собаки сейчас.

Точно! Тогда и книг по дрессировке то не было... сами до всего додумывались. В клуб приходили, переписывали от руки правила испытаний и...
Да и дрессаков то не было... брали старые пальто и перешивали. Дрессаки в клуб начали приходить только в начале 80-х, после того когда я поехал в Главное техническо-хозяйственное управление ЦК ДОСААФ СССР со слезной просьбой о выделении на Мордовию 4 шт. в год. Просьбу удовлетворили. Как было и с мясом (субпродукты 2- категории с Саранского мясокомбината) для собак... тоже пришлось ехать туда, а потом с новой бумагой в Союзмяспром... Не все так просто было как сейчас...
А парфорс на собаку надевать... позор... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Фев 2013 - 11:04

Время руководства КСС Циликовым С.Г. - золотое время служебного собаководства в Мордовии!!!Похоже такого уже не будет никогда.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 25 Фев 2013 - 11:06

Serge61 пишет:Да и дрессаков то не было... брали старые пальто и перешивали
Поэтому собаки и на "живца" без проблем шли :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пн 25 Фев 2013 - 11:29

ROMMI пишет:
P.S. Показанные в ролике собаки,в основном - ОТЛИЧНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЦЕЛЕЙ ИНСТРУМЕНТ.
Вот это точно. У простых обывателей, собаковладельцев такие собаки могут быть опасны. Мне так точно такую нельзя доверять. Не справлюсь.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 11:45

Ну.... Сан Саныч... почему же... Сейчас ЦАЦки раздают... а раньше эти собаки были только победители областных выставок, А что бы стать Чемпионом России нужно было быть не только областным победителем, но еще и быть первым на Всероссийской (РСФСР) выставке собак, которая проводилась только раз в год. Сейчас что бы выступить на Чемпионате России по какой нибудь дисциплине СПС нужно всего лишь предварительно записаться, а раньше - сначала выиграть городские соревнования, потом областные, потом пройти сито зональных соревнований (1-й этап) и только потом можно было попасть на финал Чемпионата России (РСФСР) при наличии соответствующих результатов естественно.
Сейчас как нельзя все просто и доступно. Чего хочешь то и проводи - любое кинологическое мероприятие... Чем хочешь, тем и занимайся... А раньше, помню придешь к руководству обкома ДОСААФ с какой нибудь инициативой - сразу знаешь - получишь отказ. Поэтому сначала идешь в горком комсомола, от туда звонят в областной спорткомитет и объясняют что это нужно провести или организовать, потом сам туда прешься, доказываешь, что это полезно и лишь потом с согласованием спорткомитета идешь сначала в спорт отдел обкома за подписью, потом к заму председателя обкома и в случае положительного решения попадаешь в приемную обкома "на ковер" к председателю...

Поэтому Сан Саныч будет все хорошо и я бы сказал, что скоро...Даже намного лучше, чем было...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 11:46

andrei70 пишет:
Поэтому собаки и на "живца" без проблем шли :D

Действительно... так и было. Но почти все собаки работали, да еще как работали!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 12:20

Светлана К пишет:У простых обывателей, собаковладельцев такие собаки могут быть опасны.

Так раньше все были простыми обывателями как и сейчас... Просто было желание типа - "а меня собака лучше работает!"...
Выставок не было как таковых, были смотр-соревнования и по инерции в 80-х годах люди продолжали дрессировать своих собак, были так называемые тусовки собачников, где с невоспитанной собакой просто было не прилично приходить, это как в театр прийти в купальнике... :D Сейчас клубам неинтересно дрессировкой заниматься... не выгодно это.
Сан Саныч помнит... кто нибудь какую нибудь "фишку" с собакой покажет.. как бы так невзначай... обычное дело...Через неделю у всех собаки это уже делают... :D Обычное дело... :D

Светлана К пишет:Мне так точно такую нельзя доверять. Не справлюсь.

Вам просто это кажется...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 25 Фев 2013 - 12:23

У простых обывателей, собаковладельцев такие собаки могут быть опасны.
Это собаки спецназначения. Конечно в повседневной жизни, обывательской, они могут быть реально опасны. При случайном возникновении отработанного динамического стереотипа, такая собака может "выстрелить". Очень наглядно это показано в книге "Верный Руслан" и в одноимённом фильме. Кто не видел, рекомендую посмотреть или прочитать. А что касается тусовок и всего другого, да было, и про "фишки" было. Эх.....
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пн 25 Фев 2013 - 12:27

Serge61 пишет:

Светлана К пишет:Мне так точно такую нельзя доверять. Не справлюсь.

Вам просто это кажется...
Не кажется. Я себя буду не комфортно чувствовать как минимум. Поэтому предпочитаю собак помягче, лучше добычников.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 12:32

Светлана К пишет:
Не кажется. Я себя буду не комфортно чувствовать как минимум. Поэтому предпочитаю собак помягче, лучше добычников.

Понравится собака, влюбитесь в нее.. (образно), а Вам ее будут отдавать... все сделаете, что бы поведение как нибудь исправить... Ну уж конечно не этих догообразных...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 25 Фев 2013 - 12:40

Светлана К пишет:
Serge61 пишет:

Светлана К пишет:Мне так точно такую нельзя доверять. Не справлюсь.

Вам просто это кажется...
Не кажется. Я себя буду не комфортно чувствовать как минимум. Поэтому предпочитаю собак помягче, лучше добычников.
Ничего страшного.Для экстренных случаев(если хозяин неуверен в своей собаке) как раз и существует намордник.Зато в более экстренных случаях,когда понадобится защита,на такую собаку можно положится,даже если она будет в наморднике.Может зарядить своим носом так,что мало не покажется))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пн 25 Фев 2013 - 12:44

andrei70 пишет:
Ничего страшного.Для экстренных случаев(если хозяин неуверен в своей собаке) как раз и существует намордник.Зато в более экстренных случаях,когда понадобится защита,на такую собаку можно положится,даже если она будет в наморднике.Может зарядить своим носом так,что мало не покажется))
))) Если серьезно, мне собака не для защиты нужна. Я для этих целей лучше газовый баллончик носить буду.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 25 Фев 2013 - 12:57

Светлана К пишет:
andrei70 пишет:
Ничего страшного.Для экстренных случаев(если хозяин неуверен в своей собаке) как раз и существует намордник.Зато в более экстренных случаях,когда понадобится защита,на такую собаку можно положится,даже если она будет в наморднике.Может зарядить своим носом так,что мало не покажется))
))) Если серьезно, мне собака не для защиты нужна. Я для этих целей лучше газовый баллончик носить буду.
Ну это конечно дело хозяйское)) Просто жалко,что немецкая овчарка(как служебная) постепенно утрачивает свои бойцовские качества,агрессию и медленно переходит в разряд спортивных компаньонов))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 13:07

andrei70 пишет:Просто жалко,что немецкая овчарка(как служебная) постепенно утрачивает свои бойцовские качества,агрессию и медленно переходит в разряд спортивных компаньонов))

Это точно! Только нужно правильно написать, убрав слово спортивных...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 25 Фев 2013 - 13:08

Serge61 пишет:
andrei70 пишет:Просто жалко,что немецкая овчарка(как служебная) постепенно утрачивает свои бойцовские качества,агрессию и медленно переходит в разряд спортивных компаньонов))

Это точно! Только нужно правильно написать, убрав слово спортивных...
Что?Уже и для спорта не годятся? :D :D :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пн 25 Фев 2013 - 13:10

andrei70 пишет:
Что?Уже и для спорта не годятся? :D :D :D
Угу. Испортили мячиками, валиками и парфорсами)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное (продолжение) - Страница 2 Empty Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 25 Фев 2013 - 13:11

andrei70 пишет:
Serge61 пишет:
andrei70 пишет:Просто жалко,что немецкая овчарка(как служебная) постепенно утрачивает свои бойцовские качества,агрессию и медленно переходит в разряд спортивных компаньонов))

Это точно! Только нужно правильно написать, убрав слово спортивных...
Что?Уже и для спорта не годятся? :D :D :D

Для спорта пока еще годятся... :D :D :D Просто переходят в разряд компаньонов на поводке...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения