Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 3:34

Светлана К пишет:... моим соотечественникам нужно только бытовое послушание, и даже если подросток 15 лет чем то интересуется, то у него ещё помимо собаки ещё куча всяких хобби, и конечно они важнее...................... У нас на стадионе принято у молодежи пиво пить по вечерам.
В этой теме точно не место этим постам

Как раз самое место!

Вот именно ФСПС и должна пропагандировать спортивные занятия с собаками как правильный и здоровый образ жизни... Сейчас это очень трудно... слишком много соблазнов других, IP технологии и прочие забавы... Раньше этого ничего не было... а было "дело было вечером, делать было нечего..." вот и шла молодежь в различные кружки и секции...
Ну если мы сделаем как задумали - значит будем героями нашего времени... пусть даже местячкового масштаба...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 11:44

Serge61 пишет: Даже если мы возьмем лыжи и винтовку Бьорндалена мы не станем Олимпийскими чемпионами... но если мы встанем сначала на магазинные ширпотребовские лыжи и возьмем ТОЗ-2 и каждодневно будем тренироваться и... будем иметь результат с этим никаким инвентарем, то мы смело можем переходить на качественную амуницию которая даст нам преимущество и быстрый рост результатов.....

Хочу сам себя поправить - перед словами "то мы смело можем переходить" нужно еще добавить; - поняв что нам мешает, что нам нужно исправить, что нам нужно поменять или улучшить.. и далее по тексту...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 11:49

Эх... еще дополню...

Да, все хотят быть первыми, чемпионами... но только занимая последние места в начале спортивного мастерства мы на самом деле учимся оценивать трезво все свои ошибки, искать пути их решения... поэтому и последними в турнирной таблице на соревнованиях быть иногда о-о-очень полезно...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 12:01

Serge61 пишет:Эх... еще дополню...

Да, все хотят быть первыми, чемпионами... но только занимая последние места в начале спортивного мастерства мы на самом деле учимся оценивать трезво все свои ошибки, искать пути их решения... поэтому и последними в турнирной таблице на соревнованиях быть иногда о-о-очень полезно...
И я дополню)))
Полезно если ты оказался внизу турнирной таблицы неожиданно))) А если ты заведомо знаешь что выше последнего места тебе не подняться, то не вижу смысла
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 12:18

Светлана К пишет: А если ты заведомо знаешь что выше последнего места тебе не подняться, то не вижу смысла

Естественно, ехать на соревнования по ИПО зная, что собака не кусается... или по следу никогда в жизни не ходили до этого... просто нонсенс... Я об этом и не говорю. Я говорю о тех кто работает по полной программе и не имея спортивного опыта сразу метит в чемпионы... Ведь даже после первых соревнований, занятия на семинарах будут восприниматься немного по другому... более продуктивно...

Опять вспоминаю... у меня был знакомый который после окончания какого то средне-специального учебного заведения по специальности ремонт автомобилей пришел на практику в автосервис... - ему открыли капот автомобиля и попросили рассказать чего нибудь, что он видит... (так как он себя позиционировал классным дипломированным специалистом). И только на практике после некоторого времени он стал настоящим мастером своего дела. А во всех учебниках все оказывается было правильно написано... Как мой приятель сказал: - наверное мы эти учебники не так читали... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Забненкова Вс 5 Май 2013 - 12:39

Serge61 пишет:Эх... еще дополню...

Да, все хотят быть первыми, чемпионами... но только занимая последние места в начале спортивного мастерства мы на самом деле учимся оценивать трезво все свои ошибки, искать пути их решения... поэтому и последними в турнирной таблице на соревнованиях быть иногда о-о-очень полезно...

Согласна!!! Что бы научится достойно выигрывать...нужно научится достойно проигрывать!!! Вкус победы в дальнейшем будет слаще!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Забненкова Вс 5 Май 2013 - 12:44

Светлана К пишет:
Serge61 пишет:Эх... еще дополню...

Да, все хотят быть первыми, чемпионами... но только занимая последние места в начале спортивного мастерства мы на самом деле учимся оценивать трезво все свои ошибки, искать пути их решения... поэтому и последними в турнирной таблице на соревнованиях быть иногда о-о-очень полезно...
И я дополню)))
Полезно если ты оказался внизу турнирной таблицы неожиданно))) А если ты заведомо знаешь что выше последнего места тебе не подняться, то не вижу смысла

Заведомо или нет...но опыт для проводника!!! Свет! Учится!!!А неожиданно-обидно! представь: хорошая собака, все "отточено", сам уверен...а тут хрясть...последний Sad
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 12:45

Забненкова пишет: Что бы научится достойно выигрывать...нужно научится достойно проигрывать!!! Вкус победы в дальнейшем будет слаще!!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 12:48

Забненкова пишет: опыт для проводника!!!

Да!!! Собственный опыт ни за какие деньги не купишь!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 16:36

Забненкова пишет:

Заведомо или нет...но опыт для проводника!!! Свет! Учится!!!А неожиданно-обидно! представь: хорошая собака, все "отточено", сам уверен...а тут хрясть...последний Sad
Тань, ну вот проводник ежедневно занимается, занимается - а собака слабая, топчется на месте. Дело не идет. Ну в чем прикол выходить с ней на старты, чтобы от соревнования к соревнованию быть последним? А если собака хорошая, проводник уверен... а тут хрясть)) и есть повод пересмотреть всю работу, найти прокол и работать над этим. Вот о чем я. Ну это только мое сугубо личное)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 16:41

Олег в тройке сильнейших отстрелялся в послушании 92,5 баллов, ждем защиту
Mario Verslype 96,5
Petra Sporrer 89,5
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 16:50

Светлана К пишет:Олег в тройке сильнейших отстрелялся в послушании 92,5 баллов, ждем защиту

ОТЛИЧНО!!!!!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 17:06

Светлана К пишет: Ну в чем прикол выходить с ней на старты, чтобы от соревнования к соревнованию быть последним?

Светлана, Вы выступали на соревнованиях с собакой?
Я лично участвовал в 10 Чемпионатах РСФСР и других Кубковых соревнованиях которые не считал... первым никогда не был, но на третьей ступеньке пьедестала постоял... голову для медальки наклонял... Я говорю о любых соревнованиях с собакой...
аджилити, ИПО, ОКД. каникросс, ЗКС и еще много много чего... так вот прикол заключается в одной фишке... мало кто на нее обращает внимание но.... она о-о-о-о-чень важная!!! влияющая на все результаты... Но это целая лекция... И это так!!!!
Обязательно расскажу... этому посвящены целые разделы физиологии собак... Но на практике на это мало кто обращает внимание вот и появляются проколы типа

Светлана К пишет: А если собака хорошая, проводник уверен... а тут хрясть)) и есть повод пересмотреть всю работу, найти прокол и работать над этим. Вот о чем я.

И вот тут Вы совершите непоправимую ошибку!!!! А дело совсем в другом.... Но об этом позже...

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор ROMMI Вс 5 Май 2013 - 17:19

Я конечно понимаю стремление к высоким показателям в кинологическом спорте. И все спортсмены - дрессировщики, достигнувшие своей цели, неимоверные трудяги. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Тут зашёл разговор, как я понял, о качестве и подборе собак для спорта,замене не оправдавших доверие. Да, имея не такую как надо собачку, нет смысла лажаться. И приходится жить, имея рядом то, что имеем - преданное, веряшее нам существо. Или выбрость, продать, отдать, усыпить ?! А ведь это существо, даже если у него жрать нечего будет, найдёт что-то на помойке и вернётся лишь к одному, любимому - своему хозяину! Мне приходилось ни раз хоронить своих старичков и они досих пор глядят мне в душу. Я конечно не спортсмен - дрессировщик и меня трудно понять. Наверное нужно сразу подбирать собачку для определённых целей. А где гарантия, что она будет соответствовать?Если нет, то в утиль?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 17:26

Сан Саныч... добавить мне к твоим словам нечего... абсолютно верно!

Вот в чем и привлекательность спорта с собакой. Делаем из того, что имеем и от этого действительно вкус победы наиболее сладок! И потом... лучшее - враг хорошего... Это только единицам везет, а остальные сотни и тысячи продолжают метаться в поисках...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 17:28

ROMMI пишет:Я конечно понимаю стремление к высоким показателям в кинологическом спорте. И все спортсмены - дрессировщики, достигнувшие своей цели, неимоверные трудяги. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Тут зашёл разговор, как я понял, о качестве и подборе собак для спорта,замене не оправдавших доверие. Да, имея не такую как надо собачку, нет смысла лажаться. И приходится жить, имея рядом то, что имеем - преданное, веряшее нам существо. Или выбрость, продать, отдать, усыпить ?! А ведь это существо, даже если у него жрать нечего будет, найдёт что-то на помойке и вернётся лишь к одному, любимому - своему хозяину! Мне приходилось ни раз хоронить своих старичков и они досих пор глядят мне в душу. Я конечно не спортсмен - дрессировщик и меня трудно понять. Наверное нужно сразу подбирать собачку для определённых целей. А где гарантия, что она будет соответствовать?Если нет, то в утиль?
Нет Сан Саныч, об этом речь не идет. Если собака не оправдала моих надежд она не станет менее любимой от этого. Никакого утиля.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор ROMMI Вс 5 Май 2013 - 17:32

Вот молодец!!!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор ROMMI Вс 5 Май 2013 - 17:38

И потом... лучшее - враг хорошего..
Некоторые, имеющие лучшее, облажались на этом чемпионате.(как выступила однопомётница собачки Рымарева?).Так наверное решающим является подход к делу самого умного на планете - человека? А из конфетки говно всегда можно сделать. А вот наоборот ...... Ну конечно это не для высших достижений. И конечно Рымарев многим "утёр нос" !В том числе и россиянам, некоторые из которых ,как говорят, готовят своих собак с ведущими спецами Европы. МОЛОДЕЦ! Очень понравилось, как он отозволся о своём, местном фигуранте.


Последний раз редактировалось: ROMMI (Вс 5 Май 2013 - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 17:43

Рымарев защита 90 баллов!
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 17:45

ROMMI пишет:..... Ну конечно это не для высших достижений.

Главное во всем добиться стабильности во всем, и не важно на каком бальном максимуме... Главное стабильность - всегда ровный результат, ну а там уже..........
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 17:46

Светлана К пишет:Рымарев защита 90 баллов!

О, как!!! Супер!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 17:48

Serge61 пишет: Главное стабильность - всегда ровный результат, ну а там уже..........
То есть всегда последнее место это тоже стабильность и тоже хорошо? Ну не понимаю я таких прелестей.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 17:58

Светлана К пишет:
То есть всегда последнее место это тоже стабильность и тоже хорошо? Ну не понимаю я таких прелестей.

Любой спорт с собакой это многоборье...

А я не писал про занятые места... я писал про бальный максимум стабильности, а это огромная разница.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Serge61 Вс 5 Май 2013 - 18:06

Добавлю... даже при минимальной бальной стабильности... ну к примеру в 60 баллов (низкий балл...) в каждом упражнении - в сумме 180 баллов, а это далеко не последнее место - это уже 3-й спортивный разряд... :D
Последние места занимают спортсмены имеющие как минимум в одном упражнении нулевую оценку...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство. - Страница 2 Empty Re: Спорт с собаками. Высшее спортивное мастерство.

Сообщение автор Светлана К Вс 5 Май 2013 - 18:10

Судя по всему расстановка будет такая:
1. Mario Verslype 487,5
2. Олег Рымарев 470,5
3. Knut Fuchs 469
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения