Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Испытания 26-27 сентября Пенза

+3
Admin
Светлана К
Daks
Участников: 7

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Вт 29 Сен 2015 - 10:07

Вот и получается, что по вине (пусть и не осознанной) Александр вышел на старт с рюкзаком который ему мешал...
(я то не знал по началу, что это было вынужденно... приношу Александру свои извинения).
Мешал этот злосчастный рюкзак выполнению различных упражнений. Мешал он и собаке!!!! Догадаетесь почему?
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор andrei70 Вт 29 Сен 2015 - 11:23

Мои поздравления!!!И Саше тоже.Молодец!Ну подумаешь,съел немножко.В следующий раз этого не будет Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 3044779458
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Вт 29 Сен 2015 - 11:28

Я ОКД сдавала тоже с рюкзачком - как все Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 3341143606 И норматив до вчерашнего дня не читала, к сожалению. По ОКД. А вот ВН изучала основательно. Наверное потому, что в первом случае все делается по указанию судьи, во втором, понятно - самостоятельная работа, схему надо знать "на зубок".

Светочку тоже еще раз поздравляю! Они с Убером мне очень понравились! Вполне профессиональная работа. Из 10 пар (собака-проводник) 2 место, учитывая, что первое у известного инструктора по дрессировке Дмитрия Кузнецова.
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Daks Вт 29 Сен 2015 - 11:34

Саша тоже порадовал - классная работа! Видимо, Хард решил, что заслужил кусочек Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 533219681 Бывает..
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор ROMMI Вт 29 Сен 2015 - 13:23

Наши все МОЛОДЦЫ! И организаторы МОЛОДЦЫ! Продвигают киноспорт и уже давно и успешно. А с Сергеем Геннадьевичем можно не спорить, он знает , что говорит (КМС однако! Или МС, но КМС точно.)ДА ЗДРАВСТВУЮТ спортсмены энтузиасты и организаторы подвижники! Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 4113395202
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор rex Сб 3 Окт 2015 - 0:14

Admin пишет:
2.3.1. Экипировка спортсменов.
Каждый спортсмен должен иметь установленную правилами спортивную форму с ясно видимым номером участника соревнований (высота цифр не менее 20 см.), который прикрепляется на спину и (или) грудь поверх формы. Допускаются номера, крепящиеся сбоку на рукаве.
Во время выполнения упражнений спортсмену запрещается держать что-либо в руках. Спортсмены не имеют права вносить с собой в ринг ничего, что может оказать помощь при управлении собакой (поясную сумку, корм в кармане, игрушку и т.п.)

(рюкзаки, чемоданы, авоськи, тележки и прочие принадлежности для переноски вещей как бы не относятся к спортивной форме.. )
У участника просто не было выбора: "в руках" - нельзя, "на стульчике" - не обеспечили, поэтому "всё своё ношу с собой". А рюкзак, если он хорошо подогнан, в этой ситуации нисколько не мешает, знаю, потому что я тоже так выступала на соревнованиях в таких же условиях.
Admin пишет: ...почему предметом для обозначения "места" не может быть вещь принадлежавшая владельцу (проводнику) и членам его семьи чей запах знаком собаки... Догадываетесь почему? Правильно! Образуется связь с охраной вещи. Собака будет оставаться на месте только переходя в стадию охраны.
Вот тут позвольте не согласиться. Если собака грамотно обучена, никакой связи с "принадлежностью" предмета не возникает. Она может выполнить "место" как на свою, так и на  любую другую вещь, указанную владельцем, т.к. приоритетной является команда. Можно в принципе вообще ничего не класть - и собака будет оставаться на месте сколь угодно долго. Команды "охраняй" нет - и нет охраны. Разве не так?

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 5 Окт 2015 - 13:23

rex пишет:У участника просто не было выбора: "в руках" - нельзя, "на стульчике" - не обеспечили, поэтому "всё своё ношу с собой".

Согласен. Я про это и говорю, что первое о чем нужно думать организаторам это о удобстве участвующих в мероприятии спортсменов (проводников). Не было судьи при участниках как это сказано в Правилах СПС вот так и получилось, а судьи... они тоже люди и по всей видимости решили не заморачиваться такой мелочью, лишним геморроем и дали добро... не Чемпионат же России.
У нас только Сергей Николаевич Жиркевич требовательный человек... для него все должно быть все как в Правилах даже если проводится первенство двора. Но... он один такой у нас, а остальным на Правила попросту насрать...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Пн 5 Окт 2015 - 13:28

rex пишет:Она может выполнить "место" как на свою, так и на  любую другую вещь, указанную владельцем

Может.

rex пишет:Можно в принципе вообще ничего не класть - и собака будет оставаться на месте сколь угодно долго

Это в идеале. Как раньше и было до облегчения Правил по ОКД.

rex пишет:Команды "охраняй" нет - и нет охраны.

Даже и не знаю как Вам ответить... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 2881694181 Лучше промолчу...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор rex Вт 6 Окт 2015 - 16:01

Admin пишет:
Даже и не знаю как Вам ответить... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 2881694181 Лучше промолчу...
Описываю ситуацию. Произошло лично со мной. Ехала с собакой общественным транспортом из города в город. На вокзале зашла в буфет. С собакой, естественно, нельзя. Оставила её снаружи по команде "место", поскольку пока в очереди отстою, пока поем... Видеть её могла через огромное, во всю стену окно. И вот: идут мимо моей собаки мама и ребёнок, ребёнок по ходу дела, суёт псу пирожок. Собака просто отвернулась и осталась лежать. Я, конечно, бросив всё, выскочила, но пара уже спокойно удалялась. А если бы собака охраняла? И намордник бы не спас. Не укусила бы, но ребёнка напугала конкретно.

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор Admin Вт 6 Окт 2015 - 20:47

rex пишет: А если бы собака охраняла?

Прошу прощения я не указал, что Вы во первых сильный и опытный инструктор и физиологию как и все остальное знаете и применяете в процессе обучения собственных собак как бы на подсознательном уровне.
А мне вот довелось увидеть, а еще и "обламывать" многих собак где владельцы по своему неразумению связывают оба навыка своей вещью. Ведь как приходится часто бороться со словами-"паразитами" у владельцев... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 2881694181 Но об этом я могу долго и нудно писать... времени нет сейчас. Маленький пример из этой "оперы" - для собаки голосовые команды "мЕ-осто" и местО-о" совершенно разные "посылы" для выполнения навыка.
А Ваш приведенный пример у многих наших (и не только) заканчивался обычно большими неприятностями.
Вот все вреде бы незначительные мелочи... на которые и не стоило бы заострять внимания, но... по своей памяти помню когда меня пригласили тренировать сборную команды города Москвы после первого знакомства со спортсменами я увидел/услышал такое количество "мусора"... что даже удивился. Хотя до меня они работали с опытными инструкторами которые и сейчас на слуху... Что я первое сделал, так это стал искоренять весь словесный и рабочий "мусор" и... уже через полгода например Катя Вилкова стала серебряным призером Чемпионата России по IPO, а еще через 2 месяца тоже серебро на КР. А до этого ребята не смогли даже IPO-1 выполнить. На тех же соревнованиях у нас была и бронза и 5-7-8 места из более 60 участников... (команды Москва-1 была на 1 месте, команда Москва-2 на пятом).
А вроде какие то малозаметные мелочи в проходе с собакой, подаче нормативных команд... Даже в обычном выгуле собаки!!!! Но об этой истории я постараюсь в ближайшее время рассказать... Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 2881694181 Это просто анекдот...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытания 26-27 сентября Пенза - Страница 4 Empty Re: Испытания 26-27 сентября Пенза

Сообщение автор rex Ср 7 Окт 2015 - 17:12

Спасибо за высокую оценку моих скромных познаний, только мы, увы, засоряем тему. Может, создать отдельную тему, где можно обсуждать случаи, казусы, тупики, проблемы в дрессировке и коллективно их обсуждать и решать?

rex

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 64
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения