Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разное

+10
Дмитрий Паук
Абудихина Елена
Флагман
ROMMI
Gugul
aksel
Николай
Serge61
andrei70
Admin
Участников: 14

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 16 Дек 2012 - 11:12

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Абудихина Елена Вс 16 Дек 2012 - 13:38

Да ,у меня нет слов,жалко во всей этой истории только животных,многим давно пора понять что бизнес из этого сделать не получится,собаки это очень затратное мероприятие,у кого действительно это поставлено на поток ,таких людей надо проверять,как содержатся животные.У меня есть одна знакомая которая завела собак чисто зарабатывать на них,накупила кучу из известных питомников,истратила на это тыс 500 и теперь ждёт,когда прибыль попрёт,забавно смотреть,человек до этого не держал ни одной суки,не знает что такое щенки,роды и всё что с ними связано.У меня старшая азиатка без щенов гуляет уже 2,5 года,я её осенью повязала ,осталась пустая,сейчас сижу и думаю,всё что ни делается всё к лучшему,а то бы я сидела с кучей азиатов да ещё с пятимесячным кавказом,на выращивание таких крупных пород вообще всего надо очень много, это очень затратно.А вообще я являюсь владельцем опасных пород как кавказская ,среднеазиатская овчарки и со всей ответственностью заявляю,более адекватных,управляемых, преданных существ я не встречала,или мне просто везло?
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 16 Дек 2012 - 13:42

Абудихина Елена пишет:одна знакомая которая завела собак чисто зарабатывать на них,накупила кучу из известных питомников,истратила на это тыс 500 и теперь ждёт,когда прибыль попрёт,забавно смотреть,человек до этого не держал ни одной суки,не знает что такое щенки,роды и всё что с ними связано.

:D :D :D Вот-вот... И таких примеров много.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Забненкова Вс 16 Дек 2012 - 19:53

Я в шоке!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Дмитрий Паук Пн 17 Дек 2012 - 12:09

На сайте Пензенской ФСПС наконец-то выложена топовая книга Ц.Миллано "Если бы мы могли говорить с животными" теперь и в формате *.fb2. Для тех, кто не был - ссылка: http://fspspenza.ru/publ/stati/2

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Олеся Вт 18 Дек 2012 - 14:09

"Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей собаке" )))
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 18 Дек 2012 - 14:12

Олеся пишет:"Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей собаке" )))

Ну тогда и классическая фраза здесь уместна - "не ошибается тот, кто ничего не делает..." :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Олеся Вт 18 Дек 2012 - 14:24

Нуууу здрасти!!!! Это совсем другое, Сергей ))))
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 18 Дек 2012 - 14:43

Олеся пишет: Это совсем другое, Сергей ))))

А мне кажется, что человек который только и делает, что говорит о своей собаке ошибается... :D
Когда от человека хочется услышать что то конкретное, а он рассказывает по третьему-десятому кругу как его собака косточку грызет, писает, птичек гоняет, да еще с пикантными подробностями... утомляет... когда в коллективе отнюдь не все собаководы... А Вы наверное не представляете как утомляет когда разговор заводит компьютерный игроман о своем увлечении - как он прошел тот или иной уровень, как он чуть ли не потерял жизнь... Я однажды проходя через перекресток увидел последствия жуткой аварии... придя на работу поделился с коллегами увиденным... некоторые промолчали покачав головой, некоторые посочувствовали пострадавшим и вроде бы короткий разговор на эту тему был закончен но... в нашем тогда коллективе был как раз тот компьютерный 36-ти летний игроман. Сказав, что все это ерунда по сравнению с тем, что с ним вчера приключилось и начал рассказывать как у него кончились боеприпасы проходя очередной уровень, как на него внезапно напали монстры и он их всех перерезал применив холодное оружие которое он выменял на кусочек жизни у какого то рыцаря....................... о-о-о-й это было часа на четыре... пока ему кто то не крикнул - "да заткнешься ты наконец-то..." :D
Так что все должно быть в меру...

Слава Богу у нас нет такого... :D

что то конкретное - это когда человек говорит о каких-либо действиях своей собаки, но потом добавляет как он смог добиться этого... или наоборот исправил - вот это никогда не надоест слушать!

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 18 Дек 2012 - 15:03

Добавлю: никогда не надоест смотреть на собак, смотреть забавные фото собак, да и просто фотографии, а отсюда и претензии почти ко всем участникам нашего форума - мало фотографий!!! Есть тема "мои любимые овчарки" - но она так мало пополняется фотографиями и если бы не Елена (как палочка-выручалочка) эта тема совсем бы заглохла...
У всех есть фотоаппараты! Или такие возможности в телефоне... НЕ ДАДИМ ЗАГЛОХНУТЬ ТЕМЕ "Мои любимые овчарки"!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 15:14

Ох уж это телевидение. То что лохов дурят, об этом знают все. На то они и лохи:) Это касается не только собак или кошек. Точно так же могут "развести" на авторынке. И ты купишь за нереальные деньги "трахому". в которую будешь только вкладывать. А вот то, какой бред там несут ведущие напр. про содержание собак в клетках (7мн.40сек) и часть "заводчиков" (Татьяна Тушева, "заводчик") 8мин.00сек. . Напр. про пуделя, оторвавшего ребенку губу. Т.е. виновата собака! Пипец!
Особенно фраза "собаки агрессивных пород" приколола:) Оказывается есть такие. А как диктор пропитым голосом нагнетает!!! Аж мурашки по коже! Это называется не "желтая пресса", а "желтый телек"!:)
И опять... часть правды. Зураб Мамедов, 13мин30 секунд. "Тест на агрессию". Такой тест есть. Только ветврач не сказал одного. Что этот тест НЕЛЬЗЯ проводить:
1. Если собаке не ела более 6 часов.
2. Не применяется мясо или кости. А сухой корм.
Вообще прикольно! Представьте. Сижу это я в кафе... Сутки не жрамши... Ем пиццу, пью пиво. Тут ко мне походит какой-то козел, плюет мне в пиво, забирает у меня пиццу и не ест ее, а откусив, бросает на пол. Если дам ему в башню - меня расстреляют. Без суда и следствия. Первый попавшийся полицейский. Нормально так, да?
В чем согласен, так это в том, что многие делают из этого бизнес, не думая ни о чем, кроме бабла. Я сам обслуживал таких, когда работал т.п. по кормам. 20 или 30 мини-собачек в однокомнатной квартире. Ну так не покупайте у них, и нет проблем! Так нет, ХОЧУ ойрка (не для выставок) за 5.тыс рублей! И именно для таких клиентов эти люди и разводят собак в однокомнатных квартирах.
На самом деле все просто. И в 99% озвученных в передаче проблем, виноваты мы сами, а не собаки.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Вт 18 Дек 2012 - 15:28

YES!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 18 Дек 2012 - 15:29

Именно собакофермы!!! Они все и портят...
Согласен с Дмитрием... собаки тут не причем.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Чт 20 Дек 2012 - 17:14

Завтра конец света... и у нас количество сообщений приближается к цифре 6666... о как!!!
Вот наверное и завтра эта цифра и будет... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Чт 20 Дек 2012 - 18:49

С "Колючки":

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Забненкова Чт 20 Дек 2012 - 20:27

Конца не будет! Обещают с 1988г ...опять обманут...)))
Да и Света отменила) :D
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Пт 21 Дек 2012 - 10:57

Забненкова пишет:
Да и Света отменила) :D

Человек свое слово сдержал...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Admin Пт 21 Дек 2012 - 14:54

Ну вот... количество сообщений на нашем форуме теперь 6666 хорошая цифра... :D
И в хороший день! Надо же, какое совпадение... :D
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Сб 22 Дек 2012 - 13:04

А может конец света все таки состоялся..., но мы его просто не заметили?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Сб 5 Янв 2013 - 17:40

Разное - Страница 17 20080114131630

Первый - в формате высокой четкости
Первый канал – первым из общедоступных федеральных телеканалов с 24 декабря начал вещание в новом формате HDTV ("телевидение высокой четкости").


Такая красотища....!!! Правда одно неудобство - вещает он в формате 16 : 9, а у меня все каналы настроены на 14 : 9 (4 : 3 с расширением экрана, что бы не было все приплюстнуто как в кривом зеркале), вот и приходиться пока менять в ручную настройки, правда это очень быстро... никто не знает как настроить на автоматический переход с формата на формат?
С плеера с Blu-ray (обычный DVD плеер бесплатно никому не нужен? отдаю...) телевизор показывает картинку сразу 16 : 9 автоматом...
Андрей, ты продвинутый в этом деле... подскажи...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Сб 5 Янв 2013 - 19:16

Виктор, ты точно знаешь об этом... Андрей зашел, прочитал и... убежал...

Андрей пришел... :D Знаешь? Нет? Я весь интернет изрыл...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Сб 5 Янв 2013 - 19:25

Serge61 пишет:
Андрей пришел... :D

Опять ушел...

Как в анекдоте: "СЛЕДУЮЩИЙ..." :D :D :D Полный игнор....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор andrei70 Сб 5 Янв 2013 - 22:30

Честно,я не знаю.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор aksel Сб 5 Янв 2013 - 23:45

не - я тоже не знаю. :D у меня голова забита покупкой нового монитора ( специально для фото) вот тут я тебя могу проконсультировать. а насчет телека извини я его не смотрю. Ну Может утром 15 минут новостей и пока завтракаю. теле для меня не актуально :D

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 17 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 6 Янв 2013 - 9:31

aksel пишет: а насчет телека извини я его не смотрю. Ну Может утром 15 минут новостей и пока завтракаю.

Ну у меня тоже нет времени на просмотры... :D Но... все таки качество во всем у меня на первом месте... Тем более любой аппарат должен использоваться на "полную катушку" в смысле возможностей... а кому смотреть передачи и фильмы по TV в моей семье найдется... :D

Ну насчет монитора я тоже в этих вопросах силен... (цветовая температура, настройка, время отклика, кол-во пикселей-канделов, подбор светозащитного козырька и так далее...)
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения