Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

+13
Дмитрий Паук
Маргарита
Светлана К
Румволь
aksel
andrei70
ROMMI
Admin
Valentina
Николай
rex
Roks73
Serge61
Участников: 17

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 19:45

ROMMI пишет:Точно, со жрачкой получается работать более трёх месяцев!

:D :D :D Все равно мне никогда не светит звание Чемпиона мира, а для допуска в разведение я и сам сделать собаку могу, ну уж если понадобится мне такой семинар - я к нашим... которые ни чуть не хуже западных кинологических звезд...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор ROMMI Чт 11 Апр 2013 - 19:49

А главное говорят по нашему. А то что там толмач перевёл ? Например хороший стрелок в фильме "Снайпер" с Томом Беренджером показан. Но наши якуты, которые белке в кли...р попадают хуже что-ли? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 20:01

ROMMI пишет:А главное говорят по нашему. А то что там толмач перевёл ?

Да-да...! Ты меня опередил... я чуть позже хотел и этот момент затронуть... Пока дождешься информации от переводчика... момент уже прошел... А потом какой еще переводчик? Бывают такие - что "промтом" более понятный перевод получается... :D :D :D

Вот интересный эксперимент:

берем -

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,


переводим на английский "промтом" и получаем:

Drilling a haze the sky covers,
Whirlwinds snow twisting;
How an animal, it will raise a howl,
That will begin to cry, as the child,


берем этот английский вариант и переводим тем же "промтом", но теперь уже на русский:
а получаем на выходе:

Тренировка тумана облачности,
Ураганное скручивание снега;
Как животное, это поднимет завывание,
Это начнет кричать как ребенок,


:D :D :D Вот так нам и переводят в основном наши доморощенные толмачи на выставках или еще где... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 11 Апр 2013 - 21:29

Ребята, зря издеваетесь:) На всех семинарах. на которых я был, был прекрасный перевод. Последний пример - только что приехал с семинара Олейника. Переводила Инна Кравчук. Это было что-то!!! Иногда казалось, что Тобиас говорит по-русски! Я немного "шпрехаю", так что оценить в состоянии. На семинары "звезд" приглашаются только те переводчики, которые в теме. Т.е. знают специальную терминологию и сами дрессируют.
А по поводу стоимости... Да, это мероприятие не для бедных:) Сейчас получается дешевле самому поехать за границу на площадку к "звездам" и там поработать очень даже эффективно. Тут дело не в этом. Каждая тренировка подразумевает работу "в системе". Именно обучение этой системе и стОит таких денег. Чтобы ты потом знал, что если ты что-то сделаешь, что именно ты получишь в результате. С собакой это более эффективно, без собаки - менее, но тоже ничего.
И еще одна проблема. Не все разрешают снимать видео. С одной стороны это правильно, с другой - все быстро замыливается и вспомнить все до мелочей без видео очень непросто...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 21:51

Дмитрий Паук пишет: Ребята, зря издеваетесь:)

Дмитрий, да мы от скуки... :D :D :D На улице грязь... на кинологическом фронте затишье...
Да конечно на семинары приглашаются свои переводчики... я замечательный перевод со всеми кинологическими фразами уже в начале 90-х слышал... люди знающие немецкий говорили, что достаточно точно переводят... но вот на выставки порой переводчиков приглашают... это нечто... :D :D :D действительно - "тренировка тумана облачности..."
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 11 Апр 2013 - 21:54

Ну так вот и еще одна "характеристика" выставок:) Вот не ходил, не хожу и не собираюсь. И не жалею об этом:)
А насчет затишья... Как-то не наблюдается:) Скорее наоборот...

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 22:17

Дмитрий Паук пишет:Ну так вот и еще одна "характеристика" выставок:) Вот не ходил, не хожу и не собираюсь. И не жалею об этом:)
.

:D :D :D Но вот бывает... приходится бывать... есть некоторая необходимость.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 11 Апр 2013 - 22:35

Ну... не знаю... Пришел, получил честный "очхор" в рабочем классе, сдал керунг и забыл. Это если есть мысли о вязках. У меня их нет, поэтому забыл еще до того:)

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 23:00

Дмитрий Паук пишет:Ну... не знаю... Пришел, получил честный "очхор" в рабочем классе, сдал керунг и забыл. Это если есть мысли о вязках. У меня их нет, поэтому забыл еще до того:)

Дело хозяйское конечно... Вот к чему привело искусственное разделение... :D Раньше хоть и были восточники, но и на выставку едешь за отлично (в надежде...), а то и не просто за отлично, а потом сразу в крупных соревнованиях участвуешь с этой же собакой. Летом многоборье-выставки, зимой зимнее многоборье... и у многих и там и там высокие результаты...
А сейчас, что выходит? Если щенков от так называемых "рабочих" продают - говорят новым владельцам щенков: "Вы на выставку не ходите, там только горбатеньких и иксоногиньких уважают... вы там будете как белые вороны..."... и наоборот... :D Ну не правильно это... порода то одна....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Чт 11 Апр 2013 - 23:03

Дмитрий Паук пишет:Ну... не знаю... Пришел, получил честный "очхор" в рабочем классе, сдал керунг и забыл. Это если есть мысли о вязках. У меня их нет, поэтому забыл еще до того:)
Практически про нас :roll: Честное "отлично" в рабочем, KkL-1L. Одна вязка.
А детки работают - значит, они стали "рабочим разведением"?

Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 23:08

Маргарита пишет:
Практически про нас :roll: Честное "отлично" в рабочем, KkL-1L. Одна вязка.
А детки работают - значит, они стали "рабочим разведением"?

Не-е-е-е-е-е-е-ет!!!! Ха-ха... Вы горбатенькие рыжики.... :D :D :D :D Звание "рабочее разведение" могут носить только н.о. зонарного окраса... :D :D :D
Это я на Лотассе прочитал... Какое то .... так написало...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Чт 11 Апр 2013 - 23:20

Serge61 пишет:
Маргарита пишет:
Практически про нас :roll: Честное "отлично" в рабочем, KkL-1L. Одна вязка.
А детки работают - значит, они стали "рабочим разведением"?

Не-е-е-е-е-е-е-ет!!!! Ха-ха... Вы горбатенькие рыжики.... :D :D :D :D Звание "рабочее разведение" могут носить только н.о. зонарного окраса... :D :D :D
Это я на Лотассе прочитал... Какое то .... так написало...
Чегой-то "горбатенькие" :shock: Разве Гуня - горбатенький?
А насчет окраса - у Лихачева Миша -черный, у Жиркевича Брит - черно-подпалый I love you Значит, они не того рахведения?
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Чт 11 Апр 2013 - 23:32

Маргарита пишет:
Чегой-то "горбатенькие"

:D :D :D Да я смеюсь.....

А если серьезно... в прошлом году были выставлены фото с Яхромы... Ведь там какие то собаки получили "Хорошо"... но как они выставлялись? Команда рядом и... уж лучше хендлерам отдали грамотным... они бы из этих собак "конфетку" сделали...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Пт 12 Апр 2013 - 0:02

Serge61 пишет:
Маргарита пишет:
Чегой-то "горбатенькие"

:D :D :D Да я смеюсь.....

А если серьезно... в прошлом году были выставлены фото с Яхромы... Ведь там какие то собаки получили "Хорошо"... но как они выставлялись? Команда рядом и... уж лучше хендлерам отдали грамотным... они бы из этих собак "конфетку" сделали...
Те собаки, что в прошлом году получили "хорошо" - в позапрошлом имели "отлично"! И, когда была пробежка "рядом без поводков" - стоявшие вокруг ринга аплодировали! Мы были и видели - красота неописуемая cheers Действительно, дух захватывало!
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Пт 12 Апр 2013 - 0:04

По этому поводу вспомнил одну выставку... В команде УДП "Останкино" был один спортсмен, который всю свою жизнь служил в армии... ну сначала как сын военнослужащих, потом как суворовец, потом как курсант ВУ, ну а потом... вообщем у него строевой шаг был как обычная походка... И вот взбрендило ему сходить на выставку со своей собакой... :D До этого о выставках собак только слышал... Перед выставкой сбегал в военторг, купил себе какую то полевую форму с портупеей... вообщем только каски не хватало... Ну мы тоже приехали на эту выставку - поддержать то своих нужно было...
Выстроили их... стали вызывать зубы осмотреть... а он первый по каталогу, ну и первый пошел... да как пошел! Как почетный караул к мавзолею ходит... подошел к судье и... чуть было руку не приложил к фуражке своей... :D вовремя отдернул... И все у него "так точно!", "Есть!", а когда ему сказали что он свободен он по привычке у судьи спросил; "Разрешите идти?" и развернувшись кругом так же чеканя шаг занял свое первоначальное место... :D Смешнее всего было когда движение началось... а он то пока первым был (почти никого не меняли местами)... так вот он так же своим парадным шагом начал движение опять же чеканя шаг... высоко перед собой поднимая согнутую в локте руку... собака естественно по команде рядом... Углы не срезал, четко доходил до периметра и резко поворачивая налево, как по команде, продолжал свое движение... :D вообщем выдержали мы только как он прошел один круг, далее отобрали у него собаку и экспонентский номер сами выставили его собаку... в итоге "2-е "отлично"...
Вот и сейчас думаю... хорошо бы если бы нашелся у нас в стране авторитетный человек, который объяснил бы всем, что бы ему поверили, что владельцам так называемых "рабочих собак" нужно учиться хендлингу, а владельцам собак так называемых "Шоу разведения" учиться дрессировать своих собак...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Пт 12 Апр 2013 - 0:13

Serge61 пишет:
....
Вот и сейчас думаю... хорошо бы если бы нашелся у нас в стране авторитетный человек, который объяснил бы всем, что бы ему поверили, что владельцам так называемых "рабочих собак" нужно учиться хендлингу, а владельцам собак так называемых "Шоу разведения" учиться дрессировать своих собак...
Тот же Жиркевич отдавал Брита хендлеру, нашей девушке из Рыбинска :)
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Пт 12 Апр 2013 - 0:17

Маргарита пишет:
Тот же Жиркевич отдавал Брита хендлеру, нашей девушке из Рыбинска :)

Меня не было там на выставке... ничего сказать не могу. Видел только фото. А вот на других выставках нечто подобное наблюдал...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Пт 12 Апр 2013 - 0:19

Раньше то не было хендлеров... все сами все делали. и собак выставляли, да как выставляли!!! И на соревнованиях участвовали... Даже люди универсальными были... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Пт 12 Апр 2013 - 0:23

Serge61 пишет:
Маргарита пишет:
Тот же Жиркевич отдавал Брита хендлеру, нашей девушке из Рыбинска :)

Меня не было там на выставке... ничего сказать не могу. Видел только фото. А вот на других выставках нечто подобное наблюдал...
На позапрошлой Яхроме, после ринга, Сергей сказал, что ехал на выставку и ожидал пренебрежительно-уничижительного отношения к спортивным собакам, и был приятно удивлен теплой и доброжелательной атмосферой, аплодисментами на пробежке.
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Пт 12 Апр 2013 - 0:33

Маргарита пишет:
На позапрошлой Яхроме, после ринга, Сергей сказал, что ехал на выставку и ожидал пренебрежительно-уничижительного отношения к спортивным собакам, и был приятно удивлен теплой и доброжелательной атмосферой, аплодисментами на пробежке.

Действительно, все собаки этого пресловутого "рабочего разведения" в принципе ничем не отличаются от всех остальных... и при грамотном хендлинге запросто будут ходить в головке рингов... главное, что бы в голове у эксперта был стандарт, а не выдуманная модель... шаблон...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Пт 12 Апр 2013 - 0:44

Serge61 пишет:
Маргарита пишет:
На позапрошлой Яхроме, после ринга, Сергей сказал, что ехал на выставку и ожидал пренебрежительно-уничижительного отношения к спортивным собакам, и был приятно удивлен теплой и доброжелательной атмосферой, аплодисментами на пробежке.

Действительно, все собаки этого пресловутого "рабочего разведения" в принципе ничем не отличаются от всех остальных... и при грамотном хендлинге запросто будут ходить в головке рингов... главное, что бы в голове у эксперта был стандарт, а не выдуманная модель... шаблон...
В головке ринга тогда их не было, а вот на проверке спортсмены заняли практически весь пьедестал - Чарли, Брит, у сук - Багира, Нэнси cheers И заслуженное "отлично", а также звание Универсальных Чемпионов!
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Serge61 Пт 12 Апр 2013 - 0:48

Маргарита пишет:
В головке ринга тогда их не было, а вот на проверке спортсмены заняли практически весь пьедестал - Чарли, Брит, у сук - Багира, Нэнси cheers И заслуженное "отлично", а также звание Универсальных Чемпионов!

Вот и выходит какая то половинчатость, не универсальность... или умеем показываться или кусаться... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор ROMMI Пт 12 Апр 2013 - 6:39

Выставка перестала быть событием. Правильно кто-то на "колючке" сказал, не успеешь протрезветь, а в выходной опять выставка.Я не делаю акцент на пьянке. Свинья грязь везде найдёт.Что касается собачек "РР", то они , в большинстве своём, очень отличны от "ШР" по экстерьеру. По рабочим качествам - получают целые помёты от собак "РР", доказавших свою состоятельность, которые оказываются трусливыми. И наоборот от "ШР" могут получить "терминаторов".Так что здесь бабушка надвое сказала.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Маргарита Пт 12 Апр 2013 - 8:44

ROMMI пишет:Выставка перестала быть событием. Правильно кто-то на "колючке" сказал, не успеешь протрезветь, а в выходной опять выставка.Я не делаю акцент на пьянке. Свинья грязь везде найдёт.Что касается собачек "РР", то они , в большинстве своём, очень отличны от "ШР" по экстерьеру. По рабочим качествам - получают целые помёты от собак "РР", доказавших свою состоятельность, которые оказываются трусливыми. И наоборот от "ШР" могут получить "терминаторов".Так что здесь бабушка надвое сказала.
Не все выставки перестали быть событиями. На некоторые ездим просто так - пообщаться с друзьями, посмотреть на собак. Без алкоголя абсолютно.
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО... - Страница 9 Empty Re: Новости РКФ, НКП РСЛНО, РСВНО...

Сообщение автор Дмитрий Паук Пт 12 Апр 2013 - 10:16

тут еще один моментик есть... Мне позавчера позвонили и попросили найти н.о. Не только хорошую (т.е. недешевую), а и ЗДОРОВУЮ. Я написал в Москву ребятам и... Пауза... Все призадумались. Рыжика, у которого к 6 годам ноги поотваливаются или еще чего случиться не надо... рр ... там тоже не все так просто. Очень много проблем со спиной почему-то... Частично из-за некорректной работы на лобовых (собаки-то быстрые и без тормозов), частично выходит генетика не та...
И вот как быть? Потому что по поводу рабочих качеств... Да, и среди рр встречается такое, что... ой! Но если брать общий процент, то становится все ясно. Ведь все равно, н.о. это рабочая собака. И загонять ее на выставки я не вижу смысла. Собака выставилась, получила оценки в соответствующем классе, получила допуск в разведение (если это реально оправдано) и хорош!:) Дальше ей работать надо! ИМХО.. Это может быть спорт, это может быть что-то прикладное, это может быть просто дрессировка для себя... Но н.о. не должна стоять в стойле от выставки до выставки! А именно это в большинстве случаев и происходит.
Спасибо1

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения