Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

+12
Флагман
Daks
Маргарита
Светлана К
Забненкова
aksel
andrei70
Дмитрий Паук
Serge61
ROMMI
slesnogo
Абудихина Елена
Участников: 16

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 11 Сен 2012 - 20:44

slesnogo пишет:не от кого не слышал чётко сформулированных предложений – как она должна работать, и каким образом выстроить на практике взаимоотношения между структурными подразделениями этой организации, чтобы они не противоречили ее же УСТАВУ.

Было-было такое. На Пленуме ФСС в 1989 году... там мы все обсуждали... По моему Олег ты был. Или все таки Быков... :?:
Если интересно, могу рассказать...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор slesnogo Вт 11 Сен 2012 - 22:45

Serge61 пишет:
Было-было такое. На Пленуме ФСС в 1989 году... там мы все обсуждали... По моему Олег ты был. Или все таки Быков... :?:
Если интересно, могу рассказать...

То, что было при Советском Союзе происходило совсем в другом правовом поле. Я речь веду о современной ситуации.

slesnogo

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 11 Сен 2012 - 23:16

slesnogo пишет:
То, что было при Советском Союзе происходило совсем в другом правовом поле. Я речь веду о современной ситуации.

Да я не о юридических аспектах, а как раз о планируемой тогда "вертикали" - клуб (общество) собаководов - породные клубы - РКФ. Федерации выполняли тогда роль направляющих, согласующих органов. Так и планировалось далее... Это сейчас Федерации бесполезные придатки РКФ. Пожалуй только охотники чего то там "ковыряются"... А НКП сейчас - это лишнее звено. Ничего не решающее и ничем не управляющее. Где то у меня были протоколы того Пленума... это тот Пленум когда мы выбрали Комиссию по подготовке Устава и Учредительной конференции РКФ во главе с Ерусалимским Е.Л.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 8:19

У меня такой вопрос. Кто что может посоветовать насчёт постановки щенка на след зимой?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 12 Сен 2012 - 15:02

ROMMI пишет:У меня такой вопрос. Кто что может посоветовать насчёт постановки щенка на след зимой?
Я не смогу - это точно:) Олег Анатольевич, может быть...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 15:15

Дело в том, что хочу оставить себе щенка с перспективой на спорт. Хотел для этих целей собачку, которая на ролике снята . Но не смог с ней поработать в щенячестве, очень болела. Ей почти два года уже. А сейчас щенкам 1,5 месяца. Как раз к нужному времени снег ляжет. Когда я служил, мы ставили собак зимой по плотному, укатанному снегу, используя пульверизатор с мясным смывом. Но в спорте,судя по виденному, другой стиль работы. Вот такая проблема.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 20:07

ROMMI пишет:Вот такая проблема.

Сан Саныч наверное нас хочет чем то удивить...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 20:13

Не понял.... Я наоборот, совета прошу .
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 20:15

ROMMI пишет:Не понял.... Я наоборот, совета прошу .

А я то думал... на самом деле мы так же зиму пропускали в работе по следу... другой работы было много...
Ну а как? Где найти укатанное снеговое поле, нет, поле маловато будет, даже полище? А тропинки... ну ты понимаешь...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 20:49

Дело в том, что службисты редко работают в поле. Можно сказать очень редко. Зимой мы ставили собак ("объясняли что по команде "след" делать), применяя пробрызгивания, так называемые запаховые "мосты". Работа сразу начиналась в условиях города. Техника работы собаки была совершенно другая. Кстати и тактика применения совершенно другая. Ведь в реальной работе в 99,99999 случаях из 100 исходной точки следа нет. В этой связи и применение собаки строится не так, как в спорте. Может я скажу грубо,но высказывания некоторых ведущих спортсменов относительно спортивного следа и реального, вызывают, в данном случае у службистов те же самые мысли о них,как у них о службистах. Думаю понятно о чём я говорю. Но в данном случае мне важен совет именно спортсменов - следовиков. Возможно ли зимой поставить щенка на нужный в спорте стиль работы?


Последний раз редактировалось: ROMMI (Ср 12 Сен 2012 - 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 21:03

ROMMI пишет: Возможно ли замой поставить щенка на нужный в спорте стиль работы?

Вопрос конечно интересный, а не лучше ли его задать на "Вартхофе?"...
А сюда потом скопировать ответы... Я думаю, что все ответы будут сводиться к тому, что дождитесь весны... иначе мы так зациклим собаку ходить по тропинке проложенной прокладчиком... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 21:11

Можно конечно задать такой вопрос.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор aksel Ср 12 Сен 2012 - 21:33

Сан Саныч я общался со спортсменами из Голландии , Вот они говорят по фиг, зима- лето главное не упустить возраст щенка для того что бы заинтересовать его. не так страшно ставить собаку по видимому следу, гораздо страшнее упустить момент когда у собачки есть интерес. парни работают на рубец прокладывают начальный след волоча его на веревке по земле, по снегу . затем когда у щенка стала стала устойчивой интерес, работают по полной программе. но проблем из видимого следа они не создают, для меня это было дико..... но не верить им у меня нет основания

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 21:43

aksel пишет:Сан Саныч я общался со спортсменами из Голландии , Вот они говорят по фиг, зима- лето главное не упустить возраст щенка для того что бы заинтересовать его.

Виктор, в Голландии может быть есть конечно зимой снег, наверняка выпадает... А потом если снегопад, то то у них количество выпавших снежинок явно уступает количеству уборочно-утрамбовочной технике... :D
Поэтому нельзя сравнивать зиму у нас и в Европе...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 21:44

Так по пашне тоже видимые отпечатки, как и на снегу. Единственное различие в запаховом спектре. А то, что собака работает в молекулярном запаховом "коридоре", а не по запаху на самом следе, это козе понятно. Я хочу мнение спортсменов узнать. Что они думают по этому поводу.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 21:54

ROMMI пишет:Так по пашне тоже видимые отпечатки, как и на снегу.

В любом случае начинать нужно не с пашни и со снега...
Действительно давайте послушаем спортсменов... :D
А если серьезно - спортсмены на зиму для тренировки уезжают как перелетные птицы в теплые края. А кто то в Германию, там так же снегопад приравнивается к стихийному бедствию...
И как интересно получается у нас в стране.... люди не имеющие возможности выезжать к теплу от снега начинают тренировки после схода снега это май месяц, а в начале июня уже главные соревнования страны... Хотя все Чемпионаты мира по ИПО осенью...
Кто выигрывает обычно на наших главных стартах? Правильно, те кто всю зиму имел возможность тренироваться в теплых краях... Ну не диверсия ли это против массовости спорта у нас в стране? Мне могут возразить - ЧМ FH проводится вообще в середине апреля когда у нас еще даже в центре Москвы снега навалом не говоря уж о полях-лесах...!
А это у меня вообще вызывает недоумение...


Последний раз редактировалось: Serge61 (Ср 12 Сен 2012 - 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 22:11

Вот у меня один знакомый доктор говорит, что семинары у врачей проводятся когда внедряется что-то новое, ну оборудование какое ,или прибор. Естественно в этой связи появляется новая методика лечения с применением этого оборудования или пибора. Поэтому проводятся семинары для обучения медперсонала и внедрения этого нового в практику. А ежегодные тренировки за рубежом, это как на велосипеде покататься в более комфортных условиях. Ведь велосипед новый не придумывают так часто. А некоторые спортсмены не тренируются за рубежом, а результат показывают более высокий.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 22:16

ROMMI пишет: А некоторые спортсмены не тренируются за рубежом, а результат показывают более высокий.

Это верно... На то людям и голова дана, что бы думать как сделать так, что бы спланировать свой учебно тренировочный процесс ни чему не в ущерб... (работе, семейному бюджету и т.д.)...
Один человек может всю жизнь учится и не показывать никакого результата, а какой нибудь самоучка такие может чудеса творить... Талант он и в Африке талант!


Последний раз редактировалось: Serge61 (Ср 12 Сен 2012 - 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 22:20

Вот наши футболисты многие в легионерах за рубежом, а всё про.......и. Дзюдоисты родные, отечественные японцев глушат только ну. В каратэ тоже самое. Пауэрлифтеры (американский кстати спорт) давят запад мама не горюй.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 22:31

Коль зашел такой разговор... давайте вспомним сборную Японии по футболу десятилетней давности... В футбол более менее профессионально Японцы начали играть с 1994 года - все что можно их сборная проигрывала... Но пришел новый тренер Филипп Труссье (вот талантище!)и собрал сборную из игроков не кого ему скажут, а сам набирал из команд всех Японских футбольных лиг, в том числе любительских... и что? Япония дошла до четверть финала (Россию они обыграли тоже...)... кто бы мог подумать...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Сен 2012 - 22:34

Не будем отходить от темы!Так для ремарки, чуток.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Сен 2012 - 22:41

ROMMI пишет:Не будем отходить от темы!Так для ремарки, чуток.

Ну да... Ну тема все равно спортивная... О спортивных талантах и не важно в каком виде спорта они, эти талантливые спортсмены побеждают...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 13 Сен 2012 - 11:02

Сан Саныч! Надеюсь не обиделись, что я к Вам так обращаюсь?:)
Изложу СВОЕ видение вопроса, если народ не против:)
1. Для "спортивного" следа нужно прежде всего иметь собаку соответствующего качества. Основным параметром тут является "Устойчивость внутренней мотивации" и как ни странно - "жесткость", т.е. в принципе то самое TSB, которое сейчас уже в обязательном порядке проставляется в квалификационной книжке после выступлений. Если у щенка наличие этих вещей можно определить в раннем возрасте, это НЕКОТОРАЯ гарантия того, что собака будет ходить "спортивный" след.
2. Постановка щенка( в виде тестирования) на след, может производиться уже сейчас, в полтора месяца, если собака ревакцинирована и ее можно безопасно выносить на улицу. Или просто во дворе. Для этого не нужно больших площадей.
3. Постановку собаки на след по снегу ЛИЧНО Я бы не рекомендовал, т.к. первый опыт очень важен. Собака его запомнит практически на всю жизнь. При поиске собака ориентируется среди очень большой гаммы запахов и показать ей на снегу, что именно и КАК именно нужно искать довольно проблематично.
4. Что сейчас можно делать со щенком. До второй половины октября ( а может и до середины ноября, было и такое) вполне достаточно времени, чтобы заложить базу. Еще будет трава и температура будет нормальная. Потом я бы посоветовал подождать весны. И начать с того, на чем вы закончили осенью.
5. Прежде всего обращать внимание на состояние собаки при поиске.
6. Если уж и производить попытки обучения работы собаки по следу на снегу, то минимизировать пищевую составляющую запаха на траектории желательно уже после 3-го или 4-го выхода. След в этом случае должен быть практически не виден, выдержка может быть любой, вплоть до 30-40 мин, т.к. снег хорошо держит запах, и температура не должна быть ниже 5 градусов мороза.
Я один раз показывал своей собаке, что след может быть проложен и по морозцу и по неглубокому снегу, но только для того, чтобы она применила уже имеющуюся технику поиска к новым для нее условиям.
https://youtu.be/9y8FvbX-Si8
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Чт 13 Сен 2012 - 12:00

Спасибо, Дмитрий! Я понял Вашу мысль - необходим детский импринтинг. Да, это рациональная идея!


Последний раз редактировалось: ROMMI (Чт 13 Сен 2012 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 2 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 13 Сен 2012 - 12:35

ROMMI пишет:необходим детский инпринтинг.
Чаво-чаво? :lol: Мы таких словов и не слышали! :lol: Имп-чего??? Надеюсь это не противозаконное?
Сан Саныч, этого... того... попроще бы, а?
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения