Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

+12
Абудихина Елена
Забненкова
Флагман
aksel
Маргарита
ROMMI
Николай
Serge61
Дмитрий Паук
andrei70
Олеся
Светлана К
Участников: 16

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Пн 9 Сен 2013 - 23:08

Мужик сказал...Мужик сделал:) Только на ноутбуке долго все это обрабатывается. Это не совсем дрессировка, но ее элементы на этом ролике присутствуют:)
Примечание. 2 недели назад дальний от камеры лабрадор на подзыве сломал хозяину палец и вывихнул кисть. Сейчас мы немного поработали над тем, чтобы снизить скорость, т.к. вес собаки 43 кг и она просто не может затормозить быстро. Ролик еще закачивается, я думаю он будет доступен в 23.40 для просмотра.
https://youtu.be/-Uo43eGNd14
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Пн 9 Сен 2013 - 23:16

Ни чЁ не открывается) подождем)
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Пн 9 Сен 2013 - 23:21

Дмитрий Паук пишет:Мужик сказал...Мужик сделал:) Только на ноутбуке долго все это обрабатывается. Это не совсем дрессировка, но ее элементы на этом ролике присутствуют:)
Примечание. 2 недели назад дальний от камеры лабрадор на подзыве сломал хозяину палец и вывихнул кисть.!
Про чихов по моему речь шла...или нет?
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Пн 9 Сен 2013 - 23:25

А там весь ролик про чихов. Лабры - чисто символически. Это опять пауковская мулька. У всех собак максимально скоростные подзывы. Только здесь мы не корректность отрабатываем, а "кто быстрее" :) Для корректности у нас есть система маркеров под каждую собаку отдельная:)
Спасибо!
пы.сы. Ролик скачался. Идет обработка. Сколько это займет времени, зависит от того, насколько загружены ресурсы ютюба. Всегда по-разному. На музыку уже лицензионщики ругнулись, типа я разпешения не спросил. Музыка на ролике Billy Cobham. Один из моих любимых исполнителей.
Кстати, я тут купил трансмиттер и записал на флешку специальную музыку. Теперь ставим три-четыре машины задом к площадке, открываем двери, настраиваем приемники на одну частоту и работаем послушание по заводной классный музон от INXT и еще паругрупп похожего направления.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Паук (Пн 9 Сен 2013 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Пн 9 Сен 2013 - 23:27

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3608609803 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3608609803 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3608609803 Дима!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Пн 9 Сен 2013 - 23:30

А между тем в Дмитровском районе состоялись квалификационные состязания по IPO-FH...

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 7793a978ec9fd3b55add703347bedff8-1375041932

Стырил несколько фоток с "Вартхофа" -

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Ae46c09f5857

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Dcf04e1d9765

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Fcc95dab2d05

А результаты -

1- е место Людмила Супонина
2-е место Катя Луговая
3 -е место Светлана Григорьева

Короче девушки рулят!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Пн 9 Сен 2013 - 23:32

Да, в выходные, прямо на соревнованиях, принародно, будем поздравлять Супониных с победой.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Пн 9 Сен 2013 - 23:37

Serge61 пишет:А между тем в Дмитровском районе состоялись квалификационные состязания по IPO-FH...

А результаты -

1- е место Людмила Супонина
2-е место Катя Луговая
3 -е место Светлана Григорьева

Короче девушки рулят!!!
Мои поздравления!!! Рада за них!!!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3608609803 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3608609803 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3608609803 
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Олеся Вт 10 Сен 2013 - 12:08

Светлана К пишет: Можно Олесю в организаторы сосватать
Если в Комсомольском... то - какой из меня там организатор? Вот если в Саранске, я ЗА! а почему бы на той же площадке не провести, где в том году?
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Ср 11 Сен 2013 - 17:01

Согласен. Я извиняюсь, если обидел кого. А у молодёжи сейчас другие жизненные приоритеты. А что касается семинаров, то главное, чтобы каждый не просто их посещал, а выносил что-то для себя полезное. Ведь послушав лекцию академика, профессором не станешь.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Ср 11 Сен 2013 - 18:18



Для Тани. Чих в IPO!ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 4113395202 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 11 Сен 2013 - 20:42

ROMMI пишет:
Serge61 пишет:Позаниматься для чего?
Так если не для чего, то и нечего молоть на эту тему здесь на форуме.
Так вот Сан Саныч, нужно указывать для чего подготовка... Правильно Светлана однажды сказала - расти нет стимула... Если только для того, что бы порисоваться между собой в тусовке уровнем подготовки... это мало кому интересно. А если к соревнованиям это совсем другое дело... Или к тем же показательным выступлениям, тоже стимул.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Ср 11 Сен 2013 - 21:01

Ты уж извини, но для дрессировки молодой собачки нужна социализация, создание различных стереотипов и т.д.. Для этого нужны совместные занятия, а не для понтов. Рисуются пусть тинэйджеры. Если у Светы нет стимула расти после работы с одной собачкой, то у меня, не смотря на возраст и количество собак, этот стимул всегда писутствует. Развитию нет предела, да и учиться никогда не поздно. А посещать семинары профессионалов и не иметь стимула к росту - это странно как-то.ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 2883421716 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Светлана К Ср 11 Сен 2013 - 21:29

ROMMI пишет:Ты уж извини, но для дрессировки молодой собачки нужна социализация, создание различных стереотипов и т.д.. Для этого нужны совместные занятия, а не для понтов. Рисуются пусть тинэйджеры. Если у Светы нет стимула расти после работы с одной собачкой, то у меня, не смотря на возраст и количество собак, этот стимул всегда писутствует. Развитию нет предела, да и учиться никогда не поздно. А посещать семинары профессионалов и не иметь стимула к росту - это странно как-то.ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 2883421716 
Можете переворачивать мои посты как хотите. Здесь же собираются исключительно потрепаться. На форуме уже давно идет неинтересная возня. Ничего по существу.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 11 Сен 2013 - 21:47

ROMMI пишет:Ты уж извини, но для дрессировки молодой собачки нужна социализация, создание различных стереотипов и т.д.. Для этого нужны совместные занятия, а не для понтов.  
Мы не о молодых собаках говорим...

Ты наверное не понял. Я говорил о том, что любые тренировки должны иметь свою конечную или промежуточную цель. Какой толк от занятий если не знаешь к чему готовишься... просто так? Для себя? Для собственного удовлетворения, что бы потом глядя в зеркало сказать себе - ну ты парень крутой!... Конечно у Светланы нет стимула к совершенствованию... соревнований где она могла бы показать свое мастерство у нас не проводится... И не только у Светланы... у всех у нас... к чему готовиться то???? Никакой мотивации...
Опять ракурс в историю (это как реальный пример) - в начале 80-х соревнования куда допускалась сборная Мордовии по собаководству по началу проводились лишь раз в год... приходилось после выступления ждать и готовится целый год - а это очень много. Ребята просто теряли интерес уже через полгода к занятиям и вот тогда была сформирована некая агитбригада из спортсменов, а потом уже к ней примкнули и совсем не спортсмены так как было просто интересно. Для чего? Да поначалу мы сами договаривались со школами, техникумами, а летом с лагерями на показательные выступления наших собаководов... Так и тренировались имея постоянный стимул показать свое мастерство круглый год. Но это стимул - а мы еще и опыт выступлений приобретали под пристальным вниманием сотни глаз... перестали волноваться... привыкли к зрителям. Все в пользу шло.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 11 Сен 2013 - 22:00

Если говорить про немецкую овчарку, то цель одна и очень простая: сдать норматив. т.к. только сдача норматива позволяет н.о. расплождаться и все такое... Ну.. не считая снимков, выставок, керунга и т.п. Просто так случается, что кто-то чувствует, что может больше, чем сдать ОКД или ЗКС или ОКД+ЗКС... Он чувствует, чо готов задраться на ИПО:) И вот тогда без семинаров, спецтренингов, обмена опытом и просто наблюдения в реале за работой собак и из проводников дальше не получится...
Что касается семинаров. В настоящее время существует несколько форматов.
1. Одно-двухдневный семинар с грамотным специалистом. Эффективность минимальная. Специалисту озвучили проблему, он ее за пару-тройку выходов решил и... уехал. Но для начинающих - пойдет.
2. Спецтренинг. Это от 4 до 5 или 6 дней целенаправленных тренировок. В результате проводник получает помимо более-менее закрепленных навыков и новых знаний, программу работы с собакой на два-три месяца. Эффективность гораздо выше. В развитие таких спецтренингов их логично проводить регулярно, чтобы наблюдать и поддерживать динамику развития работы пары. В этом случае в ход идет видео работой в рамках полученной программы, постоянным ее мониторингом и т.п. Эффективность близка к максимальной. Тут уже и начинающие и более опытные проводники могут получить то, что хотелось.
3. Семинары, на которых "преподносится" философия, расшифровываются методики. Это как раз семинары Олейника, Беллона и т.п. Правда не все, но часть. Это уже для продвинутых товарищей. Больше такие семинары ИМХО рассчитаны уже на тренеров.
Вот, приездайте в эти выходные в Пензу. Там и какие-то плюсы и минусы по организации можно подсмотреть и взять на заметку, да и посмотреть на выступления по ИПО-3, т.к. это потолок нынешней дрессировки.
Вот как-то так...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор andrei70 Ср 11 Сен 2013 - 22:06

Так.Ближе к теме...Как известно,в Пензе скоро намечается мероприятие.Кто нибудь из наших едет как участник?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 11 Сен 2013 - 22:12

В Пензу как участник едет Лена Абудихина. Насчет зрителей есть только предположения...:)
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 11 Сен 2013 - 22:14

Дмитрий Паук пишет: Просто так случается, что кто-то чувствует, что может больше, чем сдать ОКД или ЗКС или ОКД+ЗКС...
Дмитрий, ну не просто так... если "вариться" среди ИПОшников - "затянет" и на ИПО... ну и так далее... как говорят - с кем поведешься... Кто то говорит конечно, что второе место на соревнованиях это прогрыш и повод задуматься - а тебе это нужно? А я считаю, что участие в соревнованиях это больше не цель сдачи какого то норматива, не цель занятия какого то высшего места и получения дорогого приза, а прежде всего приятное проведение свободного времени, демонстрация своей работы даже может быть с поиском своих ошибок, "выплеск нескольких капель адреналина" и конечно же очередное наиприятнейшее общение с друзьями-коллегами...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 11 Сен 2013 - 22:15

Дмитрий Паук пишет:В Пензу как участник едет Лена Абудихина.
Ай да молодец!!!! ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 2327572529 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 3600089662 ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 4113395202 Болеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор andrei70 Ср 11 Сен 2013 - 22:22

Дмитрий Паук пишет:Насчет зрителей есть только предположения...:)
Спасибо!
Что за предложения?))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Светлана К Ср 11 Сен 2013 - 22:30

andrei70 пишет:
Дмитрий Паук пишет:Насчет зрителей есть только предположения...:)
Спасибо!
Что за предложения?))
Не скажем пока)) Да Дим?))
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор andrei70 Ср 11 Сен 2013 - 22:31

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad 
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 11 Сен 2013 - 22:33

Serge61 пишет:
Дмитрий, ну не просто так... если "вариться" среди ИПОшников - "затянет" и на ИПО... ну и так далее... как говорят - с кем поведешься...
А мы не ИПОшники:) Во всяком случае ни я ни Игорь так себя не позиционируем:) Мы дрессировщики, тренеры, ну я не знаю как еще назвать...
Serge61 пишет:Кто то говорит конечно, что второе место на соревнованиях это прогрыш и повод задуматься - а тебе это нужно? А я считаю, что участие в соревнованиях это больше не цель сдачи какого то норматива, не цель занятия какого то высшего места и получения дорогого приза, а прежде всего приятное проведение свободного времени, демонстрация своей работы даже может быть с поиском своих ошибок, "выплеск нескольких капель адреналина" и конечно же очередное наиприятнейшее общение с друзьями-коллегами...
100% согласен. Но когда ты выступаешь раз, два, три, и имеешь уже какой-то результат, тебя уже знает "нормативная тусовка" (т.е. неважно какая,ОКД-шная, ИПО-ная или ринговая) и тебе в руки еще и попадает КЛАССНАЯ собака... Вот тут и приходит мысль о пьедестале... Без этой мысли заниматься СПОРТОМ нет смысла... да, может не сегодня и даже не завтра... Но...
В общем, в любом случае: учиться, учиться и учиться. Я не учу у себя на площадке собак. Я учу ЛЮДЕЙ. Формы разные: ролевые игры, диски, лекции, упражнения на координацию,упражнения на дыхание, работа с зеркалом, и т.д и т.п. Но это не для всех, а для тех, в ком есть "искра". Остальные приходят и уходят. Приходят новые...И.. кто-то остается. Вот для них и надо выворачиваться наизнанку! Потому что они этого заслуживают и нельзя таких людей "обслуживать" так же как остальных. У многих из вас эта "искра" есть. Нельзя давать ей потухнуть.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Светлана К Ср 11 Сен 2013 - 22:38

Дмитрий Паук пишет:
Serge61 пишет:
Дмитрий, ну не просто так... если "вариться" среди ИПОшников - "затянет" и на ИПО... ну и так далее... как говорят - с кем поведешься...
А мы не ИПОшники:) Во всяком случае ни я ни Игорь так себя не позиционируем:) Мы дрессировщики, тренеры, ну я не знаю как еще назвать...
Serge61 пишет:Кто то говорит конечно, что второе место на соревнованиях это прогрыш и повод задуматься - а тебе это нужно? А я считаю, что участие в соревнованиях это больше не цель сдачи какого то норматива, не цель занятия какого то высшего места и получения дорогого приза, а прежде всего приятное проведение свободного времени, демонстрация своей работы даже может быть с поиском своих ошибок, "выплеск нескольких капель адреналина" и конечно же очередное наиприятнейшее общение с друзьями-коллегами...
100% согласен. Но когда ты выступаешь раз, два, три, и имеешь уже какой-то результат, тебя уже знает "нормативная тусовка" (т.е. неважно какая,ОКД-шная, ИПО-ная или ринговая) и тебе в руки еще и попадает КЛАССНАЯ собака... Вот тут и приходит мысль о пьедестале... Без этой мысли заниматься СПОРТОМ нет смысла... да, может не сегодня и даже не завтра... Но...
В общем, в любом случае: учиться, учиться и учиться. Я не учу у себя на площадке собак. Я учу ЛЮДЕЙ. Формы разные: ролевые игры, диски, лекции, упражнения на координацию,упражнения на дыхание, работа с зеркалом, и т.д и т.п. Но это не для всех, а для тех, в ком есть "искра". Остальные приходят и уходят. Приходят новые...И.. кто-то остается. Вот для них и надо выворачиваться наизнанку! Потому что они этого заслуживают и нельзя таких людей "обслуживать" так же как остальных. У многих из вас эта "искра" есть. Нельзя давать ей потухнуть.
Спасибо!
Вот как тебя приятно читать порой)) Да всегда практически.
Подпись: Подхалим ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 20 2881694181 
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения