Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

+11
Нина
aksel
Марина Мнацаканова
Admin
Забненкова
Маргарита
Абудихина Елена
Светлана К
ROMMI
Serge61
andrei70
Участников: 15

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Флагман Вт 14 Янв 2014 - 17:53

Забненкова пишет:Ой какой громкий плачь на форуме о породе НО

Так форум о немецкой овчарке )) о ком же плакать- о лабрах? йорках, мопсах? или ещё о ком-то?

Друзья, вот скажите, какая самая распространённая порода сегодня у нас в Мордовии? ..нет, три самые распространённые породы?  

А лет 15-20 назад?

Думаю, что пришло время не искать- кто виноват, а скорее- что делать? Ну если все считают, что делать ничего не нужно и всё идёт своим чередом, тогда зачем вообще " плакать" о немецкой овчарке ( нужно заводить экономически выгодные породы, ходовые ( чихи, пыхи и так далее) , а немцами пусть немцы и китайцы займутся, может них лучше получится  Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181 
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вт 14 Янв 2014 - 20:18

Эльза пишет:
Забненкова пишет:Ой какой громкий плачь на форуме о породе НО

Так форум о немецкой овчарке )) о ком же плакать- о лабрах? йорках, мопсах? или ещё о ком-то?

Друзья, вот скажите, какая самая распространённая порода сегодня у нас в Мордовии? ..нет, три самые распространённые породы?  

А лет 15-20 назад?

Думаю, что пришло время не искать- кто виноват, а скорее- что делать? Ну если все считают, что делать ничего не нужно и всё идёт своим чередом, тогда зачем вообще " плакать" о немецкой овчарке (  нужно заводить  экономически выгодные породы, ходовые ( чихи, пыхи и так далее) , а немцами пусть немцы и китайцы займутся, может  них лучше получится  Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181 

Браво Эльза!!! Браво! А что плакать то не пойму никак? "Что посеяли то и жмЁЁЁЁм"...Питомники ведущие Мордовии НО вы гордитесь своими вязками? Да! чЁ тогда плакать? У нас все хорошо! Вы Эльза о чем? А вот "чих-пыхи" вряд ли экономическая, да еще и выгодная порода!!! Немцев выгоднее щенков продать!!! Чем принять роды у чих-пыхов! А вот виноватых, согласна, искать не стоит, работать надо, а не "ругать" нынешних немцев...что "навязали уж"....простите! А про "ходовую породу чих-пых" - зря....Бульмастишки тоже в моду "вошли"!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Alexandr L Вт 14 Янв 2014 - 20:21

Serge61 пишет:Немецких овчарок обладающих навыками дрессировки соревновательного уровня мало... 10-15 голов на республику это можно сказать, что нет... 
Их по стране всего столько. Если бы у нас (в нашей маленькой республике) было столько собак соревновательного уровня, это был бы феномен наверное для всего мира.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вт 14 Янв 2014 - 20:22

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529(только не забывайте писать IPO дрессировки).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вт 14 Янв 2014 - 20:27

Служебников и отечественников по стране - тысячи наверное! Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2883421716 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Вау !!!

Сообщение автор Николаевна Вт 14 Янв 2014 - 20:49

Самые ходовые я думаю, что - лабрадоры, йорки, ну и еще какая нибудь мелочь. Дело было не в машине ( прокладку нужно менять, между рулем и сиденьем ). Если по правильному, на мой взгляд, каждый имеет то, что хочет. Кому-то дрессировка, другим гав-гав на цепи и т.д. Если есть желание, тогда процесс идет. Не люблю писать на форуме, написала одно, а каждый (чел 15-20) понял по своему. Вот если больше делать .... Хотя многие стремятся и работаю, не все афишируют. Команда нужна, КОМАНДА (не от слова вперед, а от слова ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ). Хорошая русская поговорка-один в поле не воин. Почему не состоялся день НО ? Причин много, основная одна-владельцы немцев по разным причинам не смогли быть на репетициях. Я просто отъезжаю, лет на несколько, и по этому " слилась", у других тоже важные причины.
Очень рада что развитие немецкой овчарки в Мордовии продолжается не только на форуме. Согласна с Сергеем Геннадьевичем, что нужна реклама (выступления, показухи). Будет возможность, буду участвовать (очь лю, не смотря на результат).

Николаевна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-01-12
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Николаевна Вт 14 Янв 2014 - 20:59

Alexandr L пишет:Их по стране всего столько. Если бы у нас (в нашей маленькой республике) было столько собак соревновательного уровня, это был бы феномен наверное для всего мира.
К нашему сожалению и горю, на всю Республику, сдать ОКД и ЗКС честно и при людно смогут, на мой взгляд, человек 7, печалька (((

Николаевна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-01-12
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вт 14 Янв 2014 - 21:06

А все ли сдавшие ОКД и т.д. прилюдно, управляемые в быту собаки? Ну как"чемодан" - крылатая фраза С.Г. Циликова?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 14 Янв 2014 - 21:35

Alexandr L пишет:Их по стране всего столько

Столько приходит только на одну площадку "Бест" в Кусково... И по ИПО!!! У них очень сильная команда... вот только за свой счет не все могут выезжать на соревнования...
Меня поняла только Люда когда я сказал о собаках соревновательного уровня... в СПС 12 дисциплин, а не только ИПО.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вт 14 Янв 2014 - 21:40

ROMMI пишет:А все ли сдавшие ОКД и т.д. прилюдно, управляемые в быту собаки? Ну как"" - крылатая фраза С.Г. Циликова?
Сан Саныч, но Вы то про что? Я правда уже думаю, что все что пишешь, воспринимается как то не правильно! НаКой х...нужно писать если мы конфликтуем..у всех своё, свои любые собаки и ПОРОДЫ...чихи, мопсы, ...да какая разница...начали "за здравие....,а кончили за упокой" Работаем мы, любим СВОИХ немцев...и хорошо! И если они живут с нами не просто в вольере. а в квартире...и мы уживаемся, значит и в быту они управляемые!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 14 Янв 2014 - 21:43

ROMMI пишет:А все ли сдавшие ОКД и т.д. прилюдно, управляемые в быту собаки?

А вот это как раз и зависит от того - есть ли конкурентная борьба между собаководами (в самом хорошем смысле фраза "конкурентная борьба"). Если человек борется за свою репутацию, а все это происходит на подсознательном уровне, то и в быту собака у него будет "чемоданом"... Сан Саныч... надо же... этой фразе случайно оброненной мной лет 30, а то и больше... Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Флагман Вт 14 Янв 2014 - 21:45

Забненкова пишет:
Браво Эльза!!! Браво! А что плакать то не пойму никак? "Что посеяли то и жмЁЁЁЁм"...Питомники ведущие Мордовии НО вы гордитесь своими вязками? Да! чЁ тогда плакать? У нас все хорошо! Вы Эльза о чем?


Татьяна, что Вы так завелись? И кто плачет? Идёт обсуждение)) нужно конструктивно подходить к решению проблемы и кстати, в любой породе бывают свои взлёты и падения. Вообще речь идёт не о хороших-плохих немцах, а о том, что немец должен работать! а не лежать на диване или охранять забор. Красивые собачки несомненно имеются ( пусть пока их не много) , но нет у нас подготовительной базы, дрессировки проводятся с периодичностью- весна-осень, зима- лето. И где они, наши немцы? Сейчас говорят так, мне для себя нужно научить рядом ходить, сидеть-лежать, ко мне, ну и пусть на дверь полает))) Нет у людей интереса к дрессировкам.

Ведь чтобы заниматься дрессировками, соревнованиями- нужно пахать! Причём и дрессировщику, и собаке, и клубу, который ведёт работу в этом направлении. Куда проще пригласить топ-хендлера, который за деньги тех же владельцев " обучит" их показывать собачку, и вуаля!- Проводим выставочку и всё в ажуре! Вот и думайте, почему нам приходится ездить в другие города, или звать дрессировщиков чтобы собачек кусаться научили "правильно", а нормативчики сдаются Вы знаете как ? так же- приглашаем иногородних экспертов по рабочим качествам .. А где свои? Чем гордиться нам?

Вы знаете что недавно услышала)) позвонили мне по поводу занятий по дрессировке и спрашивают- "если мы будем дрессировать нашего лабрадора, он не испортится для выставок?  affraid Нам вот сказали, что дрессироки плохо сказываются на выставочных качествах собаки...." это ж надо, до чего дошли! От куда такая дезинформация у собаководов, может Вы знаете?

Забненкова пишет: А вот "чих-пыхи" вряд ли экономическая, да еще и выгодная порода!!! Немцев выгоднее щенков продать!!! Чем принять роды у чих-пыхов! А  про "ходовую породу чих-пых" - зря....Бульмастишки тоже в моду "вошли"!

Вот сейчас реально рассмешили Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2090492862 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529  Хотите секретик один расскажу? Многие питомники, где с любовью разводят больших и красивых собак, заводят ещё и маленьких ( чихи, йорки, мопсы и т.д) для поддержки штанов! Потому что родить и вырастить помёт тех же бульмастифов - это очень дорогое удовольствие ( удовольствие ключевое слово ) А на выходе что? 25 000 чих и 25000 бульмас, чувствуете разницу? и кого экономичнее содержать и выгоднее разводить? Так что давайте не будем..

А уж щенков немчиков разводить кудааааа выгоднее))) Сан Саныч вон знает Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181  поехать в Москву к классному кобелю, а потом отдавать за бесценок роскошных щенков.. как хорошо! а главное экономично))

Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 14 Янв 2014 - 21:54

Николаевна пишет:Я просто отъезжаю, лет на несколько,

Куда это Вас отправляют? Горячая точка? Оч-чень жаль...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вт 14 Янв 2014 - 21:56

А все ли сдавшие ОКД и т.д. прилюдно, управляемые в быту собаки? Ну как"чемодан" - крылатая фраза С.Г. Циликова?

Вот тут я выступлю весь в белом Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 на мой взгляд собака в первую очередь должна быть социально адаптирована, вышел с ней гулять и быть уверенным что она не кинется на пробегающего мимо ребенка, которого ты не заметил, не кинется на старика только из за того что у него в руках костыль. но в то же время у меня должна быть уверенность что она не спасует "в темном переулке". Сан Саныч может помнишь у меня на площадке ротор был который ни только с команды, а со взгляда выполнял команды хозяина, и помнишь шок когда мы узнали что он снял скальп от затылка до подбородка с сына хозяина. помнишь Ежи собака была злючая, но в маленьких комнатах мимо маленькой Насти так пройдет и изогнется но ребенка не заденет. Андрей наверное помнит как она вела себя агрессивно если я или Наташа в шутку повысим голос на Настю, про чужих я вообще молчу. Да к чему это я, дрессировка это здорово, но не всегда это показатель, социальная адаптация тоже не плохо)))) вспомните кто с собакой последний раз ехал в троллейбусе? а я в свое время 2 раза в неделю катался из Рузаевки в Саранск с Кситтой и на эликтричках, и на автобусах и на тролейбусах, и проблемм у меня не было.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вт 14 Янв 2014 - 21:59

блин пока писал сообщение Эльза выставила новое и вся актуальность пред идущего исчезла Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 но Бог с ним не буду стирать пускай останется.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Флагман Вт 14 Янв 2014 - 22:08

aksel пишет:вспомните кто с собакой последний раз ехал в троллейбусе? а я в свое время 2 раза в неделю катался из Рузаевки в Саранск с Кситтой и на эликтричках, и на автобусах и на тролейбусах, и проблемм у меня не было.

А что, теперь и это для собак проблема?? Я в последний раз с Флагманом ездила на ДНО)) И больше мы ни-ни! А знаете почему? В тот день была слякоть, при входе собаку ударило током и очень сильно.. он взвыл так, что водитель услышал и передал через билетёра, что бы при выходе я собаку постаралась вывести из троллейбуса в прыжке. Больше я не рискую жизнью и здоровьем нашего бульмальчишки)))

А вот на поезде , в плацкартном вагоне давно ездили с собаками? или на газельке? Отличная социализация я вам скажу))) причём как для собаки, так и для пассажиров  Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вт 14 Янв 2014 - 22:09

Эльза пишет:
Забненкова пишет:
Браво Эльза!!! Браво! А что плакать то не пойму никак? "Что посеяли то и жмЁЁЁЁм"...Питомники ведущие Мордовии НО вы гордитесь своими вязками? Да! чЁ тогда плакать? У нас все хорошо! Вы Эльза о чем?


Татьяна, что Вы так завелись? И кто плачет? Идёт обсуждение)) нужно конструктивно подходить к решению проблемы и  кстати, в любой породе бывают свои взлёты и падения.  Вообще речь идёт не о хороших-плохих немцах, а о том, что немец должен работать!  а не лежать на диване или охранять забор.  Красивые собачки несомненно имеются ( пусть пока их  не много) , но нет у нас подготовительной базы, дрессировки проводятся с периодичностью- весна-осень, зима- лето.  И где они, наши немцы? Сейчас говорят так, мне для себя нужно научить рядом ходить, сидеть-лежать, ко мне, ну и пусть на дверь полает))) Нет у  людей интереса к дрессировкам.

Ведь чтобы заниматься дрессировками, соревнованиями- нужно пахать! Причём и дрессировщику, и собаке, и клубу, который ведёт работу в этом направлении.  Куда проще пригласить топ-хендлера, который за деньги тех же владельцев " обучит" их показывать собачку, и вуаля!- Проводим выставочку и всё в ажуре! Вот и думайте, почему нам приходится ездить в другие города, или звать дрессировщиков  чтобы собачек кусаться научили "правильно", а нормативчики сдаются Вы знаете как ? так же- приглашаем иногородних экспертов по рабочим качествам .. А где свои? Чем гордиться нам?

Вы знаете что недавно услышала))  позвонили мне по поводу занятий по дрессировке и спрашивают- "если мы будем дрессировать нашего лабрадора, он не испортится для выставок?  affraid Нам вот сказали, что дрессироки плохо сказываются на выставочных качествах собаки...."  это ж надо, до чего дошли!  От куда такая дезинформация у собаководов, может Вы знаете?

Забненкова пишет:  А вот "чих-пыхи" вряд ли экономическая, да еще и выгодная порода!!! Немцев выгоднее щенков продать!!! Чем принять роды у чих-пыхов! А  про "ходовую породу чих-пых" - зря....Бульмастишки тоже в моду "вошли"!

Вот сейчас реально рассмешили Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2090492862 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2327572529   Хотите секретик один расскажу?  Многие питомники,  где с любовью разводят больших и красивых собак, заводят ещё и маленьких ( чихи, йорки, мопсы и т.д)  для поддержки штанов!  Потому что родить и вырастить помёт тех же бульмастифов - это очень дорогое удовольствие ( удовольствие ключевое слово ) А на выходе что? 25 000 чих и 25000 бульмас, чувствуете разницу?  и кого экономичнее содержать и выгоднее разводить? Так что давайте не будем..

А уж щенков немчиков разводить кудааааа выгоднее))) Сан Саныч вон знает Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181  поехать в Москву к классному кобелю, а потом отдавать за бесценок роскошных щенков.. как хорошо! а главное экономично))


Завелааась? Да нет! Кто плачет? Еще раз прочтите начало истории темы! И если лично, к Вашему посту...то...очень задело "чих-пых", не знаю кто заводит чишек. чтобы прокормить бульмасов и др. большие породы... affraidооо... да, Эльза....конечно 25 000 и 25000 отличается, разве что в "пробел") а разницу как раз я и чувствую! И когда(если вдруг) у Вас будет другая порода, неважно какая"мелкая",,,,поверьте, тоже почувствуете!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Николаевна Вт 14 Янв 2014 - 22:22

Serge61 пишет:Куда это Вас отправляют? Горячая точка? Оч-чень жаль...
К Вам поближе ) Нет повода расстраиваться ) В связи с обстоятельствами тусю в подмосковье. К кому то поближе, от кого то не далеко )

Николаевна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-01-12
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вт 14 Янв 2014 - 22:23

я помню с Кситой в плацкарте ехал, в 2 часа ночи просыпаюсь собаки нет, она зараза отвязалась и лежит в двери к туалетам))) ей там прохладнее. помню как с ней из Архангельска ехали, из Москвы до Рузаевки выехал -голодный)))) а тут соседи по купе стараются собаку угостить блинами с икрой, я там чуть слюной не задохнулся))))

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 14 Янв 2014 - 22:26

aksel пишет:соседи по купе стараются собаку угостить блинами с икрой, я там чуть слюной не задохнулся))))

 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2881694181 У меня примерно такое тоже было... Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 14 Янв 2014 - 22:27

Николаевна пишет: В связи с обстоятельствами тусю в подмосковье

Замечательно! Может как нибудь и пересечемся...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Флагман Вт 14 Янв 2014 - 22:30

Забненкова пишет:И если лично, к Вашему посту...то...очень задело "чих-пых",

Татьяна, я написала чихов, пыхов ) не через дефис.. просто срифмовала другую малую породу..
Забненкова пишет:не знаю кто заводит чишек. чтобы прокормить бульмасов и др. большие породы... 

зато я знаю Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 3044779458 

Забненкова пишет:ооо... да, Эльза....конечно 25 000 и 25000 отличается, разве что в "пробел") а разницу как раз я и чувствую!
Поверьте, разница здесь не в случайном пробеле) не хочу флудить в теме на тему сколько в месяц съедает кг бульмастиф и чихуа-хуа, и т.д. и что на выходе у той и у другой ))) поверьте, разница ооочень большая Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 2883421716 

Забненкова пишет: И когда(если вдруг) у Вас будет другая порода, неважно какая"мелкая",,,,поверьте, тоже почувствуете!
А почему бы и нет?))) ведь бульмастиф у меня хоть и первый, но не последний, да и к немцам очень хочется вернуться..

А если серьёзно, не хотела Вас задеть и обидеть, я всех собачек люблю и чихи меня умиляют))
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вт 14 Янв 2014 - 22:40

воо характер женский Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681  мужики давно уже все перетерли Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 Тань судя по сообщениям Эльза Вас (с чих- пых) не хотела обидеть. По моему беда форумоф - не передача интонации и настроения))) человыек читающий принимает так как ему хочеттся Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 533219681 

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Alexandr L Вт 14 Янв 2014 - 22:42

Serge61 пишет:

Столько приходит только на одну площадку "Бест" в Кусково... И по ИПО!!! У них очень сильная команда... вот только за свой счет не все могут выезжать на соревнования...
Меня поняла только Люда когда я сказал о собаках соревновательного уровня... в СПС 12 дисциплин, а не только ИПО.
Вы считаете, что проводник затративший время, очень не малые средства, умение команды (без нее не обойтись), по максимуму использовав задатки собаки и свои, доведший ее до IPO 3 не найдет средства что бы стартануть на чемпионате РФ? Затраты на подготовку (начиная с приобретения щенка) в разы больше чем участие в старте!
Соревновательный уровень для меня (я думаю что и для многих) - это оценка не ниже "хорошо".
В СПС может быть хоть 100 дисциплин. Конкуренция на сегодня в IPO, немного в ОКД, ЗКС. Если нет значимой конкуренции это не соревновательный уровень.
Кстати у нас на площадке по выходным народу собирается не меньше чем в "БЕСТ" и это ни сколько не говорит, что там у всех хоть какой нибудь уровень.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение 2)

Сообщение автор Флагман Вт 14 Янв 2014 - 22:44

Николаевна пишет:Команда нужна, КОМАНДА (не от слова вперед, а от слова ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ). Хорошая русская поговорка-один в поле не воин. Почему не состоялся день НО ? Причин много, основная одна-владельцы немцев по разным причинам не смогли быть на репетициях. Я просто отъезжаю, лет на несколько, и по этому " слилась", у других тоже важные причины.Очень рада что развитие немецкой овчарки в Мордовии продолжается не только на форуме. Согласна с Сергеем Геннадьевичем, что нужна реклама (выступления, показухи). Будет возможность, буду участвовать (очь лю, не смотря на результат).

Вот подписываюсь под каждым словом! Люда права.. КОМАНДА, да и я здесь где-то уже писала об этом. Команда сможет сделать отличный рывок вперёд  Все о немецкой овчарке (продолжение 2) - Страница 11 4113395202 
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения