Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разное

+10
Дмитрий Паук
Абудихина Елена
Флагман
ROMMI
Gugul
aksel
Николай
Serge61
andrei70
Admin
Участников: 14

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор andrei70 Пн 6 Авг 2012 - 21:15

Serge61 пишет:"А я головой кивал..."...

Вот вот)))Ты просто не видел,как я кивал.....очень сильно)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Пн 6 Авг 2012 - 21:30

Сергей, к владельцу кинокомпании " Ковылкино пикчерс" нужен особый подход (шутка). А если серьёзно, это классно,что у нас есть сценарист, режиссёр и кинооператор в лице Андрея и фото-художник в лице Виктора. Кстати мастерство растёт ни по дням а по часам. Посмотри на яндексе aksel123.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор andrei70 Вт 7 Авг 2012 - 9:49

Спасибо,Сан Саныч ;) А мы с Виктором нормально спелись....Уже две свадьбы вместе отсняли))Ещё впереди одна.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор aksel Вт 7 Авг 2012 - 15:41

Сан Саныч спасибо за оценку работы

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Чт 9 Авг 2012 - 19:14

ROMMI пишет: у нас есть сценарист, режиссёр и кинооператор в лице Андрея и фото-художник в лице Виктора. Кстати мастерство растёт ни по дням а по часам.

Ну кто бы сомневался в профессионализме указанных товарищей... Лично я никогда не сомневался...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Вт 21 Авг 2012 - 20:03

В последнее время стал обращать внимание, что тема - немецкая овчарка - мало кого интересует у нас в регионе. Декорация рулит! Дочка просит померанского шпица (мне он,ясный перец, до фени). Красивенькая собачка, но и цена на щенка красивая. Я поинтересовался - 100 - 120 тясяч руб. за приличного щенка. 25 - так себе, фуфло. 15 - фуфло без документов. Да за 120 (пусть три тысячи евро) из Германии можно взять щенка немца от ведущих производителей мира. Что интересно, и за так себе хрен возьмёшь. Во дела! Сегодня , случайно, стал свидетелем разговора о помёте одной маленькой ( не буду называть породу) собачки. В три недели уже прикорм - творог, мясо, витамины и т.д.. У меня у суки 8 щенков, 27 будет месяц. До месяца - принципиально никакого прикорма. Пусть они ни такие большие будут, как с трёх недель кашей напичканые. Зато все здоровые,с крепким иммунитетом. Ребята, ловите материнский иммунитет, а не химичте с витаминками!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 21 Авг 2012 - 20:10

ROMMI пишет:В последнее время стал обращать внимание, что тема - немецкая овчарка - мало кого интересует у нас в регионе. Декорация рулит!

Да все от того, что люди и не знают что немецкая овчарка это рабочая собака легко поддающаяся дрессировке, друг, защитники так далее... Немецкую овчарку считают декоративной собакой... ну уж очень большой.... Поэтому если и заводить себе домой из собак декоративных пород - болонка, шпиц, пудель, немецкая овчарка, той терьер и так далее, то собаку поменьше...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 21 Авг 2012 - 20:13

Кто в нашем регионе за последние 15 лет прилюдно показал, что немецкая овчарка умеет работать....
У нас монопородные выставки уже не выставки, а "студенческие капустники".... с элементами конкурсов нае... эксперта....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Вт 21 Авг 2012 - 20:45

А вот и нет! Когда я служил, мы делали показухи на центральной (Советской) площади города.Для средств массовой информации на их праздник. На День МЧС. Были стрельба,взрывы, освобождение заложника, выборки человека и вещей и т.д. Юра С. пускал своего кобеля на задержание в открытый кузов бортового УАЗ-ика,когда он уже был в движении (двинулся с места и поехал) .И всё это при большом скоплении народа и в присутствии первых лиц республики. Были целые сюжетные инсценировки. Кстати выборки делались не из своих статистов, а из желающих из толпы. Как говорится для чистоты эксперимента. И везде работали немецкие овчарки. Правда и я и Юра уже на пенсии с 2006 года. И некоторых крутых ребят уже нет в службе.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 21 Авг 2012 - 20:49

Ну ладненько... я ошибся в числах.... а сейчас это регулярно проходит?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 21 Авг 2012 - 20:55

ROMMI пишет:А вот и нет! Когда я служил, мы делали показухи на центральной (Советской) площади города.Для средств массовой информации на их праздник. На День МЧС. Были стрельба,взрывы, освобождение заложника, выборки человека и вещей и т.д. Юра С. пускал своего кобеля на задержание в открытый кузов бортового УАЗ-ика,когда он уже был в движении (двинулся с места и поехал) .И всё это при большом скоплении народа и в присутствии первых лиц республики. Были целые сюжетные инсценировки. Кстати выборки делались не из своих статистов, а из желающих из толпы. Как говорится для чистоты эксперимента. .

Позволь и я "наеду".... Правильно... спецслужбы не просто должны, а обязаны показывать свое мастерство, за что им государство средства выделяет... нужно показать... Щенков им, спецслужбам не продавать.... Популяризацию собаководства как отдельной отрасли, не делать... Поэтому это прямая обязанность спецслужб - отчитываться перед народом за потраченные деньги налогоплательщиков.... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Вт 21 Авг 2012 - 21:07

Сейчас этого "театра" нет.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 21 Авг 2012 - 21:13

Сейчас кинологи заборы и сортиры красят. Им некогда с собаками работать. ..А собак РЕАЛЬНО работающих я лично практически не видел. И это как в системе у полиции, так и в УФСИН. Один хрен...

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 21 Авг 2012 - 21:16

Правильно... ты возглавлял подразделение республиканской спецслужбы все было. Ведь мыслил ты как, попробую угадаю, провел одни, другие выступления с собаками (не важно, что это был "театр"... собаки то реально работали и все это выдели в том числе и глава Мордовии) так вот после этого обычно проходит так называемая "летучка" с министром и в ходе беседы обязательно будет упоминание выступления бойцов с собаками... с похвалами и наказом: "дескать молодцы ребята, но... если в чем нужду имеют нужно уж помочь.... " А ты и тут как тут... нужно это, это, да еще раз это, а там и другое... И выделяли...
Поэтому и питомник работал и процветал пока ты руководил там...
Я не прав?
Вот такая же ситуация и у общественных организаций должна быть...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Ср 22 Авг 2012 - 5:27

Насчёт заборов- попадание точно в цель. Сейчас ситуация именно такая. Кстати деньги выделяются приличные, не то что в наше время,когда всё на собственном энтузазизме (как Петросян говорит) нескольких человек держалось.И что интересно,такое положение вещей вроде всех устраивает, и высокое руководство тоже.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Ср 22 Авг 2012 - 6:01

ROMMI пишет:такое положение вещей вроде всех устраивает, и высокое руководство тоже.

А это уже "застой".... И лопнет скоро это мыльный пузырь... И чем дольше он будет надуваться, тем громче будет "хлопок"...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Ср 22 Авг 2012 - 8:06

Думаю лопнет не скоро.А может и не лопнет вовсе.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Ср 22 Авг 2012 - 9:11

СССР тоже будет вечно... говорили.
А здесь до первого криминального громкого случая....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 22 Авг 2012 - 9:28

У меня достаточно информации о ситуации с положением дел в органах. Пока
1. не сменится руководство вверху полностью, ничего не изменится.
2. не придут профессионалы-реалисты, которые поймут, что каждый должен заниматься тем, чем он должен и больше ничем, ничего не изменится.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Чт 23 Авг 2012 - 7:59

Дмитрий Паук пишет:
не сменится руководство вверху полностью

Так для этого должно произойти какое то громкое криминальное событие... У нас ведь как: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится..."...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Чт 23 Авг 2012 - 9:30

Не нужно никакого криминала! Нужно чтобы был выполне пункт 2 в посте Дмитрия.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Чт 23 Авг 2012 - 18:30

ROMMI пишет:Не нужно никакого криминала! Нужно чтобы был выполне пункт 2 в посте Дмитрия.

Так это более, чем понятно. Я не призываю к криминалу :D :D :D ... я просто говорю, что никто никого не возьмет на работу таких, как в пункте 2 в посте Дмитрия... там не нужны такие!!!!! Они же будут что то делать! Напрягать... беспокоить... тем более менять тихую, спокойную сложившуюся ситуацию... Это как у Райкина про мамонтов....
А вот если петух в ж... клюнет что то произойдет, вот тогда и менять кого то в руководстве различного уровня будут... а когда все тихо и спокойно - у них там на верху.... им возмутитель спокойствия не нужет будь он даже Шерлоком Холмсом или Натом Пинкертоном
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Пт 24 Авг 2012 - 11:24

Со вчерашнего дня празднуют 1000 летие вхождения мордвы в Русь . Должен приехать президент. На улице народа 1.5 человека. Везде проход по пропускам - пригласительнам. Для кого праздник, непонятно. А, наверное для гостей, которые приехали. Местные аборигены (т.е. мордва) значит побоку.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Пт 24 Авг 2012 - 15:37

ROMMI пишет: Должен приехать президент. На улице народа 1.5 человека. Везде проход по пропускам - пригласительнам. Для кого праздник, непонятно.

Для него и сопровождающих лиц... Всегда было так. Мы разве в другой стране живем? Всегда была показуха... А зрители будут подготовленными людьми... Я как то попал на концерт на Васильевском спуске, но попал до его начала. На этом концерте ждали появления Президента. Все было оцеплено - концерт должен был быть для участников какого то шествия масс трудящихся... Площадь была пустая перед сценой, а когда колонна с трудящимися стала подходить, из ворот Кремля, из автобусов и еще откуда то появились "трудящиеся" в штатском и заняли половину площади перед сценой... а кто в колонне шел так и на задворках и остались... Все для народа! Вот так и наверное в Саранске будет... а скажут....
Наверное все красЮт, даже траву.... асфальт везде новый.... Ну не может власть работать по человечески... обязательно что то должно произойти.... Хотя эта власть еще недавно критиковала такие подходы к делу... Вот это никогда не искорениться из России... Всегда перед приездом начальства будут красить, замазывать, мыть, чистить.... а если не ожидается начальства - можно и так... пожить... Показывать то как все хорошо некому...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 6 Empty Re: Разное

Сообщение автор aksel Пт 24 Авг 2012 - 16:14

По долгу службы сегодняшнею ночь провел в Саранске, город красив, весь светится огнями, кругом народ работает- кто укладывает асфальт, кто плитку, кто красит разделительные полосы, утром все в неприглядном свете кругом большая стройка все объекты которые должны были сдаться к 1000 летию не достроены. выставка проводимая на зкспоцентре на 80% состоит из достижений самарской области. на выходные выложу фото отчет.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения