Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

немного о футболе и о спорте в Мордовии

+7
Светлана К
Маргарита
andrei70
ROMMI
aksel
Абудихина Елена
Serge61
Участников: 11

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 21:54

aksel пишет:не знаю что СГ смотрел по телеку, но все свидетели матча говорят

Ну правильно... когда по МКАДу едешь, вернее чуть быстрее едешь, кажется, что остальные просто стоят на месте... :D
Все познается в сравнении. Думали АНЖИсты, что это для них проходной матч... ан нет. Ну а вообщем правильный у нас народ, проиграли - плохо играют и когда же наконец то играть научатся? Выиграли - не-е-ет... игру купили... Когда же у нас народ то протрезвеет? Причем любим мы обсуждать то, чему даже свидетелем не были и постоянно ссылаемся на каких то бабуль... вернее каких то знакомых, мнимых неизвестных свидетелей... Как в анекдоте: "Мне Паваротти не понравился" - "А ты его слушал???" - "Нет, мне Рабинович напел...." Главное - Я ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ИГРУ с повторами, комментариями СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет... все не так... мало ли что ты видел... :D Вот мне знакомый один сказал, который случайно услышал, что кто то пересказывал чей то разговор подслушанный когда то его женой... Вот это правда!!! А то что ты видел... выбрось из головы. Неправда все это... :D :D :D :D :D Спасибо друзья!!! Повеселили....

Вопрос: кто присутствовал при покупке-продаже игры?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 22:21

Посмотрите голы, такие голы не продаются? Зря ВЫ
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор aksel Вт 12 Мар 2013 - 22:31

Какой больше понравился? мне второй , как то логичнее, первый показался несколько спонтанный. Но это мое мнение.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 22:36

Николай пишет:Посмотрите голы, такие голы не продаются. Зря ВЫ

Спасибо Николай! Хоть ты видел эти голы, надеюсь и хамство игроков АНЖИ, их грубость, а не игру... Этим звездам мирового футбола (а они действительно были таковыми лет 10 назад) по сорок лет в обед... некоторые уже объявляли о своем завершении карьеры футболиста, но... хорошими деньгами запахло и снова заиграли. Уровень российского футбола такой, что чем медленнее ты ходишь по полю тем лучше... Но вот в "Мордовии" появились быстрые и шустрые "румыны"... игра у некоторых расстроилась... непривычно как то... нужно ходить а они бегают, мельтешат... а их еще и догнать нужно, да мяч отобрать! Ё-маё...
Не по Российски это... На сборах у Одесского "Черноморца" выиграли, а он в числе лидеров Украинского Чемпионата... А украинский Чемпионат - это Вам не дворовый футбол... он по круче Российского будет...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор aksel Вт 12 Мар 2013 - 22:38

насчет Украинского полностью ЗА 200%

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 22:41

aksel пишет:Какой больше понравился? мне второй , как то логичнее, первый показался несколько спонтанный. Но это мое мнение.

Ну да. Первый был как на обычной тренировке, вообще то никто и не ожидал... Молодцы одним словом! Вот если бы так с начала сезона играли бы... ну теперь "Зенит"... но "Зениту" кровь из носу нужна только победа - догнать Анжи и уйти от Спартака... Хорошо бы ничья была бы...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор aksel Вт 12 Мар 2013 - 22:46

во что вериться с трудом. но кулачки на удачу зажмем

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 22:47

Да!теперь господа которые принимают ставки подумают Зенит или Мордовия?
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 22:48

aksel пишет:во что вериться с трудом. но кулачки на удачу зажмем

Точно!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 22:51

Николай пишет:Да!теперь господа которые принимают ставки подумают Зенит или Мордовия?

Я думаю, с сожаление конечно, что все таки "Зенит"... у них оборона о-о-очень сильна, что бы ее пробить не только хорошо бегать нужно, но и очень грамотно играть. Жаль не смогу посмотреть... Но слушать буду... Скорее всего будет 1 - 0 в пользу "Зенита"...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 22:57

Вот кому-то повезло кто поставил на Мордовию и еще 2-0, говорят коэффициент был 10 в сторону Анжи
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 22:59

Николай пишет:Вот кому-то повезло кто поставил на Мордовию и еще 2-0, говорят коэффициент был 10 в сторону Анжи

Уже анекдот в тему:

"Входит Мунтяну в раздевалку перед матчем и говорит ребята у меня радостная новость всю вашу зарплату я поставил на нашу победу над Анжи."
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 23:02

Serge61 пишет:
Николай пишет:Вот кому-то повезло кто поставил на Мордовию и еще 2-0, говорят коэффициент был 10 в сторону Анжи

Уже анекдот в тему:

"Входит Мунтяну в раздевалку перед матчем и говорит ребята у меня радостная новость всю вашу зарплату я поставил на нашу победу над Анжи."
Точно,так и надо, с нашим братом. В.В.Жириновский говорил про Россию, если проиграют я бы их жен отправил в Сибирь,а они пусть остаются там.......
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор aksel Вт 12 Мар 2013 - 23:08

)))) анекдот в тему. ставлю 2-0 "зенит" но болею за "наших"

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 23:10

С.Г. принимай ставки 0-0 или 1-1
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 23:13

Итак занято:

Николай - 0-0 или 1-1.
Виктор - 2-0.
Я - 1-0. (но тоже болею за наших футболистов... а ни за кого и не болел ни за кого кроме "Светотехники"... и все домашние матчи посещал)

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 23:16

Можно использовать собаку (как осьминог Пауль), тогда Саныч выиграет у него шансов больше (3 собаки) шутка
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор aksel Вт 12 Мар 2013 - 23:17

шутка принята и понята))))

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 23:19

Николай пишет:Можно использовать собаку (как осьминог Пауль), тогда Саныч выиграет у него шансов больше (3 собаки) шутка

Точно! пусть попробует на трех собаках разные результаты - "выиграет Мордовия", "выиграет Зенит" и "ничья"... кто угадает, ту собаку и будем использовать как предсказателя!! Коля, спасибо за идею!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Вт 12 Мар 2013 - 23:21

Вот Санычу поперло. Вот и деньги на развитие в Мордовии нашего спорта
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Вт 12 Мар 2013 - 23:27

Николай пишет:Вот Санычу поперло. Вот и деньги на развитие в Мордовии нашего спорта

Отлично!!! А Олеся сделает репортаж об этом!!! :D :D :D Может действительно попрет Сан Санычу... :D
Ну хотя бы народ увидит лишний раз немецких овчарок по телевидению... :lol:
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор ROMMI Ср 13 Мар 2013 - 7:14

Я не любитель футбола, а собака - лицо хозяина.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Николай Ср 13 Мар 2013 - 8:55

ROMMI пишет:Я не любитель футбола, а собака - лицо хозяина.

Сан Саныч играть не надо просто положи три миски с едой и подпиши их 0-0,0-1,0-2, к которой собака первой приложится такой счет и будит. Бабло пополам !!!!!!!
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Ср 13 Мар 2013 - 11:17

Уже неприятная новость...

Два игрока "Мордовии" вызваны в свои национальные сборные.

Игорь Шитов вызван в сборную Белоруссии на два товарищеских матча против Иордании ( 21 марта ) и Канады ( 25 марта ). Владимир Божович поможет сборной Черногории в отборочных матчах ЧМ-2014. 22 марта в выездной игре против Молдавии, 27 марта дома против Англии.

А еще Панченко заберут в ЦСКА... Точно "Зенит" выиграет...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

немного о футболе и о спорте в Мордовии - Страница 16 Empty Re: немного о футболе и о спорте в Мордовии

Сообщение автор Serge61 Ср 13 Мар 2013 - 12:06

Из официального сайта "Анжи"... обсуждение матча по ходу трансляции болельщиками "Анжи":
(ники, время, я убрал...)

-Уймите это трубача с свистуном!!! Все нервы вымотали!
- Люди на каком канале смотрите? Дайте мне, убить их.
- блин что за футбол они играют.я не хочу чтоб мы проигрывали какой то Мордовии, которая на последнем месте кажется
-а этот звук серены меня достал.я даже ничью не хочу.хочу победу.ВПЕРЕД ЦЫПЛЯТА
-Судья тоже по мелочи за них! Мордовские сыпятся при касании, моментально!!! За счет этого они хотят выиграть?! Позор!
-Эти звуки со стадиона доведут мне до больничной койки тупицы, не то что наша ЛЕЗГИНКА
-нашим сколько карточек дали… Буссику вообще просто так
-Свистун чтоб тебя диарея до конца жизни мучала ЗАДОЛБАЛЛЛ УЖЕ
-Звук уберите и все. Там еще Уткин такой зануда
-Уткин свой человек!!! Единственный человек который уважает и нормально комментирует матчи Анжи!
-блин Карсела.если с ним что нибудь случится я не переживу. может я ошибаюсь может нет когда он упал эти болелы Мордовии кричали УХОДИ УХОДИ???
-НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ ИХ! ТВАРИ А НЕ БОЛЕЛЬЩИКИ
-Кошмар… 0:2
-Позорники
-На их радость!!! Такая честь что нам забили((Капец ребят не позорьтесь идите домой.Такому убогому клубу проигрывать!!!
-Мешки нашли кому проигрывать.
-Ужас!!! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! МОРДОВИИ ПРОИГРАТЬ ПОЗОР!!!
-ОТСТОЙ!!! ЛОШКИ!!! ЭТО НЕ АНЖИ
-Держитесь ребята!!! Мы команда которая дошла до 1/8 вина да ЛЕ!!! Может научимся проигрывать, даже такому убогому клубу?
-Не конец света же!!! Не парьтесь!!! Должное вернем и клубу и гнилым болелам, особенно трубачу и свистуну!
-Мордовии??? Сборная нашей школы их без проблем порвет
-Анжи просто сбавили подумали — а мардовия клуб что ли, тупо недооценили соперника
-Maga не тупи, какой договорняк????!!! просто ребята либо устлаи, либо были уже в предвкушении сразу трех денюх!
- (админ) Друзья, я всегда думал, что наша фан-зона образцовая. Никто не ругается, все вежливые. Увы, я ошибался…
Мне пришлось за вами удалять грязь, которую вы выливали на своих любимцев. Я разочарован…
В жизни каждой команды есть победы и поражения, и если мы будем по одной-двум играм судить наших футболистов так строго, то грош нам цена. Не пошла сегодня игра, вы же видели. Даже у команды с классными исполнителями это может произойти. Ну и что теперь? Всех подряд материть, включая Хиддинка?
Мы идем вторыми, жизнь продолжается, выводы будут сделаны, и победы придут в самое ближайшее время!
Воистину, от любви до ненависти один шаг…
-Извиняюсь за себя, просто эмоции зашкаливают, в себя прихожу по немногу.
-Анжи вывел себя на такой уровень, что командам типа Мордовия нельзя проигровать в любом состоянии. Это не просто осечка. Игроки не знали, что и как им делать.
Или мы действительно слишком много ждём от Анжи…
-Да, результат и неожиданный, и обидный. Проиграть команде, которая в следующем году, наверняка, будет играть в первом дивизионе…
-Извините за мат, это я переборшила и первый раз, нет мне оправдания тупанула
-Надо отдать должное «Мордовии», которая дала нам бой, а не сдалась. Она и в первом круге, в матче в Махачкале, забила нам 2 мяча. Я представляю, как рады болельщики этой команды победе над самим «Анжи»!
Ничего, такие поражения — закаляют, делают нас сильнее… Ждём новых побед!
-Полюбому Анжи лучший, подумаешь проиграли, но нам к этому привыкать надо нежели балелам Спартака локо динамо им уже давно не привыкать
-Ребята, вы ведь не девчата! им то прощается их слабость в виду их половой принадлежности, а НАМ нет! Никто никому ничего не сдавал, просто реально игра не шла, плюс игроки Мордвы показали свою отдачу новому тренеру!!! Угомоните свои эмоции, ищите везде позитив!!! в итоге-то остаемся на втором месте, Зенит тоже продул, так что пока попадаем в ЛЧ в след.году! Настраиваемся на Ньюкасл и как говорится: «Будет день и будет пища»! БЕЗ ПАНИКИ! ВПЕРЕД ВПЕРЕД АНЖИ МАХАЧКАЛА!!!
-наоборот тут девочек много так что
-мы говорим такой команде как Анжи… в что в ней такого? по игре видно что анжи та же самая только футболки с надписями игроков не понятных которые не понимают зачем приехали в Саранск. Да ЛЕ статус большой но важнее чемпионат странны и в лигу чемпионов выходить осталось 10 туров бежать за ЛЕ и проморгать лигу чемпионов возможно! Обидно до боли.
-ВЫ ЧТО С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ, У СУЛИКА КРИЗИС ЧТО ЛИ??? ЭТА ГЛУПАЯ НОВОСТЬ НЕ ОПРАВДАНИЕ!!! ХВАТИТ ГЛУПОСТИ ГОВОРИТЬ!!! ГУС СИДЕЛ ПОТОМУ ЧТО БЫЛ СПОКОЕН ЗА АНЖИ, НИКТО НЕ ПРИНЯЛ МОРДОВИЮ ВСЕРЬЕЗ ПОЭТОМУ И СИДЕЛ!!! НАШЛИ НА КОГО НАБРАСЫВАТЬСЯ!!! ПРОСТО НЕ ВЕЗЕТ И все
-Не знаю дог или нет, но нельзя так спокойно смотреть на это. Так пойдет дальше, если не предпринять меры. ДД нужно организовать встречу с футболистами. Самоотдача нулевая.
-Эта новость про подкуп взбудоражила меня но я не ожидала что вы в это поверите!!! ПОЗОР ВАМ!!!
-Абдулкерим, я конечно не сомневаюсь в твоих психологических способностях и оценки ситуации, но не все зависит от директора или как ты выразился владельца команды и главного тренера, да и не нам это решать! Мне как человеку и болельщику амбициозного клуба конечно неприятно слышать это, но без этого в современном футболе тоже не обходится! Я с большой симпатией отношусь с Сулейману и Гуссу, и из за этого, все таки отгоняю от себя эти мысли и предрассудки по отношению к договорнякам! Не думаю, что кто то из перечисленных выше может «поднять» больше чем вкладывается в клуб — это АБСУРД!… ИМХО
-И с Барсой тоже самое недооценили Милан и проиграли и Милан их и во второй раз порвал но думаю с Анжи второго такого раза не будет ИНШААЛАХ они будут первыими
-Если честно, то Гус просто забил на эту игру, точнее на его исход ведь знает что у Анжи, в таких ситуациях начинается паника и следовательно ошибки. Да и мы с Вами знаем, что Анжи не стабилен.
-Гус просто не принял мордовию всерьез, это не спартак ни зенит ни цска это просто моржовия он подумал обойдем! А нет мордовия хорошо подготовилась
-подкупа нет, просто игроки расслабуху поймали понты ведь на словах подняли Анжи до небес. Хотя многое у Анжи плохо по сравнению с тем что должно быть с таким набором игроков. на замену их с крыльями и выпустите Сердера помазана тагирбекова гаджибекова хоть приятно видеть как они хоть стараются хоть и не получается иногда зато желание.
-Мордовия мои симпатии! Молодцы и впервом туре тоже помоему дали бой ЦСКА 3:1.
-Больше всех сидящих на трибунах явно разозлил трубач с его помощником
-Свистун воше дибил вот ему деньги дали что бесили Анжи а свои вату в уши понапихали
-Моему гневу не было покоя от него…
-С одной стороны радует что наши слабые команды те кого даже в десятке нет играют достойно! Прогрессируют.
-Да нормально все будет!!! Один проигрыш и тут многие подписали Анжи смертный приговор!!! НАШ КЛУБ ВСЕХ УБЕРЕТ НА ПУТИ К ЧЕМПИОНСТВУ
-Спасибо но будем преданны к тем кто в прошлом году всегда радовал нас, они тоже люди, устали бедные
-Анжи вывел себя на такой уровень, что командам типа Мордовия нельзя проигровать в любом состоянии. Это не просто осечка. Игроки не знали, что и как им делать.
Или мы действительно слишком много ждём от Анжи…
-Салам алейкум всем!!! Такое ощущение, что при следующем проигрыше некоторые болельщики «выздоровят».Нельзя так комментировать свою РОДНУЮ Команду.Пересмотрите матч.Как старлся Диарра, Жуссилей,Этоо тоже можно понять.Он вообще после не забитого пенальти в депрессии как-будто.Но бился же.АНЖИ -Наша ЖЕМЧУЖИНА и ЧЕМПИОН!!! ПО-ЛЮБОМУ!!! Мы в ЛИГЕ Чемпионов 100 пудов.P.S.А на трибунах играл ТРОМБОН.Это который без кнопок, с выдвижной кулисой.
-игра Мордовии мне напомнила игру НЮКАСЛА такая же грязная. И еще проигрыш ничего не меняет в таблице. Как были на второй строчке так и остались на второй строке, зато все игроки целы.


Взято - http://fan.fc-anji.ru/blogs/blog/guest/1813.html
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения