Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семинар по следовой работе в Пензе

+4
Светлана К
ROMMI
Serge61
Дмитрий Паук
Участников: 8

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Пт 10 Авг 2012 - 12:25

Ещё Макаров Владимир (у него две суки разведения Воробьёвой Г.А.). По крайней мере он мне лично говорил при встрече. Он же, по его разговору, в Пензе тренируется иногда у Галины Арсентьевны.А на ролике мне ротвейлер понравился. А ризенисты в Пензе давно уже славятся.
P.S. Прошу обратить внимание Дмитрия Паука - слово "колхоз" в моём посте взято в кавычки.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Пт 10 Авг 2012 - 12:45

ROMMI пишет:Ещё Макаров Владимир (у него две суки разведения Воробьёвой Г.А.).
Знаю его:) Заявки от него не поступало. Воробъеву видел вчера вечером. Информации о Володе от нее тоже не поступало. Может, он без собаки собирался..? Но тогда тоже желательна информация, т.к. мы должны заранее решать вопросы по размещению и питанию для иногородних.
ROMMI пишет:.А на ролике мне ротвейлер понравился.
С рабочего питомника из Германии вывызен:)

ROMMI пишет:А ризенисты в Пензе давно уже славятся.
У Супониных собака недавно сдала FH-1:)
ROMMI пишет:P.S. Прошу обратить внимание Дмитрия Паука - слово "колхоз" в моём посте взято в кавычки.
Сорри :lol: Я тоже вроде поставил, но только один раз из двузх :lol: Но если что не так - обещаю исправиться!!! Честное "Пауковское":)))
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 14 Авг 2012 - 15:01

Публикую отзыв о недавнем семинаре с участием Сергея Жиркевича, который прошел в Минске:
"Огромное спасибо Вам Наталья и Сергей за эти три дня посвященные нам!!! В некоторых вопросах мы зашли в тупик и решить без посторонеей помощи не могли!!! вы смогли "прочитать" мою собаку, подсказать направление дальнейшей работы. Мы с моей собакой, эти три дня провели как бы совершенно в другом мире)))). Я с другой стороны посмотрела на свою работу с собакой, многое взяла на вооружение. Очень понравился подход к проводникам собак. Ни один вопрос не остался без внимания. Вы посвящали себя всем и каждому в отдельности. Оказалось, что вы так просты в общении, каждому идете навстречу, вникаете в каждую проблему. Признаюсь я побаивалась этого тренинга, так как он первый в моей жизни. Но очень приятное и радостное впечатление осталось от общения. Очень не хотелось Вас отпускать. Но надеюсь наша встреча не последняя))))) Еще раз СПАСИБО! Виктория и Риджина. "

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 16 Авг 2012 - 15:44

В Пензе в связи с августовской жарой раньше обычного активизировался клещ!! Сегодня заболела собака из моей группы! Те, кто собирается на семинар и на соревнования - очень внимательно отнеситесь к обработке своей собаки!!! На месте мы можем предоставить для обработки спрей БАРС бесплатно.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Сб 18 Авг 2012 - 21:15

Копирую с вартхофа. Телерепортаж про семинар Сергея Жиркевича и Натальи Спиридоновой в Минске три недели назад: https://youtu.be/7e0Z7sr3JQw
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 21 Авг 2012 - 21:15

А вот и пришли маечки:) будут выданы каждому участнику. Размеры всякие:))
Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 ~UN6X81Gz
Тоже самое и для участников семинара:)
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Вт 21 Авг 2012 - 21:18

ЗдОрово!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 29 Авг 2012 - 9:27

Дмитрий, у меня почему то почта глючит... не отправляется ничего...

Отвечу здесь: супер!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 29 Авг 2012 - 15:12

Serge61 пишет:Дмитрий, у меня почему то почта глючит... не отправляется ничего...
Отвечу здесь: супер!!!
Это про что? :shock:
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 29 Авг 2012 - 17:29

Дмитрий Паук пишет:
Это про что?

Обложка каталога...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 29 Авг 2012 - 19:29

///Обложка каталога...///
а-а-а... Да ничего там особенного... Это за полчаса... И не дизайнеры рисовали, а я сам, лично:)) А я не дизайнер, я мимо проходил:) И рядом иногда мне разрешали постоять:))
Значит так: GPS координаты главного входа санатория им. Володарского
N 530 10.490'
E 45o 06.766'
Подъезжаете к воротам, идете прямо по дорожке 150м. Упретесь в торец корпуса №4. Это наш корпус и есть. Вход с дальнего торца. Там будет тусоваться встречающий. Он расскажет, как заехать на стоянку.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Пн 3 Сен 2012 - 11:25

Как там наши "семинаристы"....? Вчера уехали?
Сан Саныч, а ты когда собираешься?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Пн 3 Сен 2012 - 12:24

Решается вопрос с транспортом.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Пн 3 Сен 2012 - 12:39

Понятно... Главное что бы владелец транспорта фото технику не забыл... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Сен 2012 - 9:12

Как погода в Пензе? В Москве всю ночь шел дождь, немного утром затих, но сейчас... льет как из ведра и просветов не видно... а ветер в сторону Пензы...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Сен 2012 - 11:39

Судя по отсутствию ответов - все на семинаре... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Светлана К Вт 4 Сен 2012 - 11:47

Serge61 пишет:Судя по отсутствию ответов - все на семинаре... :D
Вот Сан Саныч с Виктором вернутся и напишут о своих впечатлениях и погоде. Подождем.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Сен 2012 - 11:50

Да вчера вроде как и не собирались ехать... ни Виктор, ни Сан Саныч.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Сен 2012 - 11:51

Светлана, а в Ваших краях то как с погодой?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Светлана К Вт 4 Сен 2012 - 13:44

Serge61 пишет:Да вчера вроде как и не собирались ехать... ни Виктор, ни Сан Саныч.
Но раз молчат, может всё-таки поехали,
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Светлана К Вт 4 Сен 2012 - 13:44

Serge61 пишет:Светлана, а в Ваших краях то как с погодой?
У нас сегодня без дождя. Пасмурно правда.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Ср 5 Сен 2012 - 7:32

Вчера мы с Анатолием и ФСКН ездили на семинар в Пензу. Очень жаль на следовую не успели. Были на послушании и защите. Наши ребята показались мне немного уставшими. Сам график семинара довольно плотный. В течении четырёх дней с каждым участником индивидуальная работа по всем разделам. После каждого дня Жиркевич делает пометки в своей тетради о проблемах у каждой собаки, которые нужно решить. На следующий день идёт работа над этими проблемами. Но моё мнение таково - на подобных семинара должны быть люди с определённым богажом знаний и дастаточным уровнем подготовки собак. Я это говорю потому, что были участники с проблемами, например, по фронтальной посадке при подзыве. Ну с этим можно и дома разобраться. Очень понравился ризеншнауцер пензенский. Ещё, с моей точки зрения, я увидел противоречие в том, что всем ,без исключения, собакам предлагалась работа на пищевом подкреплении. Если собаке два с лишним года и она плотно замотивированна на мотивационный предмет (мячик например), то ей по барабану пища. Это не щенок и не "нулевое" животное,с которым не работали никогда. Собачка конечно что-то делает за предлагаемый ей корм, но вяло, как бы под давлением (приказом). Ведь корм для неё уже на является такой мотивацией как предмет. Создаётся впечатление, что она "не о чём".Подробнее о семинаре ребята расскажут, когда приедут. За один день что увидишь.


Последний раз редактировалось: ROMMI (Ср 5 Сен 2012 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 8:40

ROMMI пишет:- на подобных семинара должны быть люди с определённым богажом знаний и дастаточным уровнем подготовки собак.

Сан Саныч, спасибо за рассказ. Я так же согласен, что собаки к семинарам должны быть подготовлены... но я писАл уже об этом...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 8:41

А соревнования посмотреть кто нибудь из наших останется?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 2 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Ср 5 Сен 2012 - 20:47

На соревнования наши не останутся посмотреть. Кто работает, кто учится. Мы наверное соберёмся в выходной, устроим "разбор полётов". Наши участники поделятся впечатлениями о семинаре, сами поработаем. Может подснимем чего нибудь. Хотим обсудить нашу задумку.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения