Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

+12
Флагман
Daks
Маргарита
Светлана К
Забненкова
aksel
andrei70
Дмитрий Паук
Serge61
ROMMI
slesnogo
Абудихина Елена
Участников: 16

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 3 Дек 2012 - 19:47

Правда ролик посвящен не немецкой овчарке, так что сорри

Раздел форума - "Дрессировка и спорт", так что породная принадлежность не имеет значения. Чем больше подобных видео-материалов с комментариями специалистов, тем лучше. Спасибо, Дмитрий за предоставляемую информацию!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Daks Пн 3 Дек 2012 - 19:55

Да, на хорошую работу всегда приятно посмотреть!
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 3 Дек 2012 - 19:56

Хочу спросить Daks, Вы решили проблему с облаиванием? Понравился характер Вашей собачки на семинаре Жиркевича.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Daks Пн 3 Дек 2012 - 20:15

ROMMI пишет:Хочу спросить Daks, Вы решили проблему с облаиванием? Понравился характер Вашей собачки на семинаре Жиркевича.
Спасибо! Мы с Брюсом ездили в Нижний Новгород к Саше Шрейдеру. У нас не только эта проблема. Главное - Непослушание. На послушке, на защите, и на следу. Мог развернуться, да и укусить, чего уж! Где-то неделю занимались в том числе и облайкой. Конечно, такой вой сразу на лай не переделаешь Evil or Very Mad Но стал лаять, по-настоящему, отрывисто. Уже с Игорем Тураевым пробовали также (Игорь просмотрел все ролики с занятий), получается.
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 3 Дек 2012 - 20:27

Завидую тому, что рядом с Вами есть такие специалисты. Наверняка они помогут решить все имеющиеся проблемы. А Ваша настойчивость и целеустремлённость достойна уважения! Успехов Вам!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Daks Пн 3 Дек 2012 - 21:44

ROMMI пишет:Завидую тому, что рядом с Вами есть такие специалисты. Наверняка они помогут решить все имеющиеся проблемы.
Приезжайте к нам!
ROMMI пишет:А Ваша настойчивость и целеустремлённость достойна уважения!
Так жить-то хочется! :D
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 10:44

ROMMI пишет:Даже очень достойная работа! А если не секрет, что отметили товарисчи и господа? Мне, неискушённому, понравилось. Принципы понятны. Похоже как Г. Дилди делает разрядку. В чём йзюминка?
Проблема в соблюдении позиции на поворотах. Товарисчи спросили, почему работа идет без поводка, ведь с его помощью можно контролировать собаку. Дело в том, что именно неправильная и несвоевременная работа поводком во время изменения направления движения и явилась причиной того, что собаки на поворотах "плавают". Поэтому решение этой проблемы будет производиться другими методами:)
Господа отметили не всегда своевременное подкрепление лакомством, в чем я с ними согласен. Обычно я использую для отработки этих вещей зеркало, но его разбили недавно:) или кликер, который не у проводника в руках, а у меня. Но снимать и кликать одновременно я пока не научился:) Поэтому и... Опыта у проводников еще недостаточно, хотя они растут. Там в титрах на каждой собаке написано, какое время она находится у меня в дрессировке.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 10:48

Daks пишет:У нас не только эта проблема. Главное - Непослушание. На послушке, на защите, и на следу. Мог развернуться, да и укусить, чего уж!
Эта проблема решается не на площадке. Это проблема системы взаимоотношений внутри мини-стаи "Аня+Брюс". Сергей на семинаре показал как эту проблему решить НА ПЛОЩАДКЕ. Но этого недостаточно. Если это делать только так и в те моменты, которые были показаны на площадке, то проблема решена не будет.
Тема на самом деле необычайно интересная и требует подробного освещения, потому что в разной степени практически все дрессировщики и обычные владельцы собак с этой проблемой сталкиваются постоянно.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вт 4 Дек 2012 - 14:37

Эта проблема решается не на площадке.

А может быть дома собачку "неправильно любят" ? Ведь в стае взаимоотношения строятся по своим законам. А для собачки семья человека - таже стая. Человек должен это понять. И собачке будет от этого лучше и комфортнее. Исчезнут конфликты и т.д.. Кстати, Дмитрий, судя по всему, глубоко изучил этот вопрос (я имею ввиду практику по корреции поведения собак, которая невозможна без знания теории).. Наверное Daks найдёт у него многие ответы на возникшие вопросы.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Дек 2012 - 15:09

ROMMI пишет: А для собачки семья человека - таже стая.

И как обычно бывает, что собака в этой стае пробует на "прочность" людей пытаясь стать лидером этой стаи.... :D пока ей доходчиво не объяснят кто в доме хозяин... А бывает, что так и не объяснят, не втолкуют... И-и-и.... Примеров тому масса...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 15:23

ROMMI пишет:
Эта проблема решается не на площадке.

А может быть дома собачку "неправильно любят" ? Ведь в стае взаимоотношения строятся по своим законам. А для собачки семья человека - таже стая. Человек должен это понять. И собачке будет от этого лучше и комфортнее. Исчезнут конфликты и т.д.. Кстати, Дмитрий, судя по всему, глубоко изучил этот вопрос (я имею ввиду практику по корреции поведения собак, которая невозможна без знания теории).. Наверное Daks найдёт у него многие ответы на возникшие вопросы.
Да, все именно так:) Система построения взаимоотношений - это основа основ. Может показаться необычным, но я ЗАПРЕЩАЮ в своей группе заниматься нормативной дрессировкой, пока я не увижу того, что мне нужно видеть на площадке при общении хозяев со своими собаками. До этого они просто приходят, общаются, учатся себя вести и т.п.
Что касается коррекции. Я занимаюсь этим более полутора лет. Это немного, но собак прошло достаточно через меня. На самом деле я это называю "коррекция поведения хозяев", т.к. в моей практике был пока только один случай, когда проблемы были вызваны не только и не столько самими хозяевами, но и аномальной психикой собаки. К чести хозяев, они решили бороться, а не идти по самому простому пути (усыпить). И победили! Респект им и уважуха! Но голову пришлось поломать....:) Решение оказалось настолько простым, что сначала не верилось...
Т.е. фактически, чтобы изменить поведение собаки, в первую очередь необходимо измениться самому. На это идут не все... И тогда я отказываюсь от работы. У Ани более чем адекватный пес:) И с ним на самом деле все можно сделать легко и достаточно быстро... Вот только "нет пророков...":)
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Дек 2012 - 15:35

Дмитрий Паук пишет:
https://youtu.be/3P0-nu627tM
Там есть пара интересных моментов, на которые обратили внимание некоторые опытные товарисчи и господа. Кто что еще заметит?

А я ведь так еще и не посмотрел... у меня такая скорость интернета, что все заканчивается только черным экраном... :D
Просто вы здесь обсуждаете чего то ... а я чесс слово даже понятия не имею о чем... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 16:01

Скачай потихоньку. Он 64 мб всего в ютубе весит, если в мр4. А, и еще господа заметили не совсем правильное развитие упражнений. Ну, про это я уже язык отбил всем своим говорить...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Дек 2012 - 16:16

Дмитрий Паук пишет:Скачай потихоньку. Он 64 мб всего в ютубе весит, если в мр4.

У меня в данный момент скорость только 7 кб сек. Бывает выскакивает: "Нет подключения к интернету"... Это временно, я уже у оператора узнал (ремонт близлежащего оборудования...)... А деньги заплОчены как за настоящий... и приходиться слышать - приносим свои извинения за доставленные неудобства...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 16:24

Serge61 пишет:У меня в данный момент скорость только 7 кб сек.
Круто! у меня вот 30 мбт сейчас в среднем... А раз у вас там так, тогда ждите:)
Да и нет там ничего особенного:) Просто три маленьких собачки. Одна чисто декоративная, вторая черный отмороженный цыпленок, а третья... тоже забавная:)
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 4 Дек 2012 - 16:33

Дмитрий Паук пишет:
Serge61 пишет:У меня в данный момент скорость только 7 кб сек.
Круто! у меня вот 30 мбт сейчас в среднем... А раз у вас там так, тогда ждите:)
А у меня днём 20,ночью 40 мбит :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Дек 2012 - 16:47

andrei70 пишет:
А у меня днём 20,ночью 40 мбит :D

Дмитрий Паук пишет:
у меня вот 30 мбт сейчас в среднем...

Издеваетесь... У меня модем до 7 мб, но "разгонялся" (у меня счетчик стоит...) до 5-6 и уже все "летало", открывалось без паузы...
Действительно круто... 20-30-40 мб, а в Москве "выделенка" только до 10! Это которая самая быстрая, по проводам...
Мне у оператора моб.связи по секрету сказали, что не нужно брать более скоростной модем... так как ни один оператор в настоящий момент не в состоянии разогнать скорость более 10-ти мбт, но обещают типа можем...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 4 Дек 2012 - 16:54

Анекдот вспомнил)))Пацанята хвалятся между собой игрушками.Первый:"А у меня радиоуправляемая машинка!".Другой:"А у меня крутой телефон!".А третий из не богатой семьи,но крепенький такой))) "А у меня...!!!А у меня...!!!А я вам всем сейчас п....ды дам!!!!" :D :D :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Дек 2012 - 16:59

andrei70 пишет:Анекдот вспомнил)))Пацанята хвалятся между собой игрушками.Первый:"А у меня радиоуправляемая машинка!".Другой:"А у меня крутой телефон!".А третий из не богатой семьи,но крепенький такой))) "А у меня...!!!А у меня...!!!А я вам всем сейчас п....ды дам!!!!" :D :D :D

О-как! Андрей, из тебя "бес полез" с таким анекдотом.... :D :D :D Посмотри на порядковый номер своего сообщения на форуме... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 4 Дек 2012 - 17:02

Serge61 пишет:О-как! Андрей, из тебя "бес полез" с таким анекдотом.... :D :D :D Посмотри на порядковый номер своего сообщения на форуме... :D :D :D
:D :D :D Сообщения: 666Круто!Сам бы не заметил)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Дек 2012 - 17:04

andrei70 пишет:
:D :D :D Сообщения: 666Круто!Сам бы не заметил)))

Уже 667....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Daks Вт 4 Дек 2012 - 18:04

Дмитрий Паук пишет:Сергей на семинаре показал как эту проблему решить НА ПЛОЩАДКЕ.
Сергей как минимум показал проблему..., а решаю я ее до сих пор.
[quote="ROMMI]"А может быть дома собачку "неправильно любят"[/quote]Вопрос, конечно, интересный... Если есть желание и время, может быть по пунктам с нами разберемся? Буду признательна. Думаю, и не одной мне это пригодится. :pirat:
Daks
Daks

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 69
Откуда : Пензенская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вт 4 Дек 2012 - 19:22

Так с Вами рядом находятся специалисты! Послушайтесь их советов! Мне как-то не ловко советовать на их фоне. Я не имею такого опыта по коррекции поведения собак. Ответьте себе на вопросы:
- собака - член моей семьи - да;
- я люблю и буду любить свою собаку, не смотря на её выкрутасы - да;
- собака любит меня за моё к ней хорошее отношение - да;
- собаку нельзя наказать, причинить ей боль, лишить чего-то, это же друг, член семьи, беззащитное , по сравнению с нами людьми, создание - да;
- собака, за мою доброту к ней, всегда защитит меня - да;

- собака для меня, ну как ребёнок - да;
- то, что советуют все эти дрессировщики - это жестоко - да.

Если Вы ответили, как я - ДА на все вопросы, особенно на выделенные - Вы глубоко заблуждаетесь.
Хорошая книжка Ёран Бергман "Поведение собак".
А ещё представьте себя в роли волчонка в стае. Что бы Вы сделали для того, чтобы не умереть с голоду, как бы построили свои взаимоотношения с вожаком - гарантом вашей жизни ( и смерти в том числе), другими членами стаи (они же конкуренты в борьбе за место под солнцем, за кусок мяса). Вы ведь понимаете, что лишь став вожаком, или приблизившись к нему, ваша жизнь в стае будет более комфортной. А может убить вожака и получить всё? Нет, сначала всем другим надо показать, что ты сильнее, а там уж и вожак..... Да, нужно быть хитрым и осторожным, не лезть на рожён, проверять и перепроверять. А там найдётся слабина, и всё! Я вожак - хозяин жизни! ( Ваша собачка так не думает?)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 22:22

ROMMI пишет:Я не имею такого опыта по коррекции поведения собак.
Тем не менее основные моменты освещены совершенно правильно! 100 баллов!
Есть два дополнения всего.
1. Если говорить обо мне, то я пока не могу назвать себя специалистом. Тем более я корректирую поведение собак в 1 случае из 50-ти. В остальных я корректирую поведение хозяев:)
2. Без правильно выстроенных взаимоотношений в быту даже нечего думать об успехах в нормативной дрессировке. Во всяком случае о той, к которой предъявляются СЕГОДНЯШНИЕ требования. Это будет пустая трата времени и денег. Но, наверное, более-менее приятное времяпровождение обеспечит:)
Спасибо!


Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 7 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 4 Дек 2012 - 22:28

Daks пишет:ССергей как минимум показал проблему..., а решаю я ее до сих пор.
Он показал КАК можно не вызывая конфликта - ПОТРЕБОВАТЬ что-то. Как правило при неправильно выстроенных отношениях, конфликта не происходит до тех пор, пока "хозяин" не начинает чего-то требовать от собаки. Формы проявления конфликта могут быть различные и их очень много, но все они - это проявление непонимания собакой той роли, которую в их стае играет человек.
Спасибо!
П.с. Разбирать подобные проблемы на форуме - нереально. Это как лечить "боль где-то внутри" по телефону. Это делается только в "онлайне", в том числе и потому, что человек, осознающий одну или две проблемы как правило не осознает, что они вызваны причинами, о которых он даже и не подозревает. Лечить следствие (проблему) бессмысленно. Нужно лечить причину. Тогда будет результат.

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения