Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

+12
Флагман
Daks
Маргарита
Светлана К
Забненкова
aksel
andrei70
Дмитрий Паук
Serge61
ROMMI
slesnogo
Абудихина Елена
Участников: 16

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Пн 17 Дек 2012 - 17:04

Олеся пишет:Блин, а нам вообще стоит идти???? Я тут подумала, Игорь, видимо, работает с уже подготовленными пёсиками? А мой Орс вообще практически не кусается....

Стоит!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Пн 17 Дек 2012 - 17:40

Значит укрытие одно, (если кому то из участников нужно второе, отпишитесь). Еще при себе на занятие нужно иметь (просьба Игоря):
Два поводка : длинный и короткий;
Ошейник с надежным кольцом;
Шлейка;
Строгач.
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 17 Дек 2012 - 17:44

Забненкова пишет:
Олеся пишет:Блин, а нам вообще стоит идти???? Я тут подумала, Игорь, видимо, работает с уже подготовленными пёсиками? А мой Орс вообще практически не кусается....

СтОит!!!

Еще как стОит!!! Когда еще этот человек приедет? Будет ли у него время еще раз посетить наши места? Когда еще будет вот так дружно собраться и позаниматься? Если есть четкие ответы на эти вопросы... то можно и подумать нужно ли сейчас идти или нет.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Пн 17 Дек 2012 - 17:50

Еще как стОит!!! Когда еще этот человек приедет? Будет ли у него время еще раз посетить наши места? Когда еще будет вот так дружно собраться и позаниматься? Если есть четкие ответы на эти вопросы... то можно и подумать нужно ли сейчас идти или нет.[/quote]


Вы правы Сергей! Но очень бы хотелось что бы это вошло в традицию, хотя бы раз в месяц! Для нас (нашей собаки) один раз в месяц мало по этому мы напрашиваемся к нему каждый выходной)
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 17 Дек 2012 - 18:28

Забненкова пишет:
Но очень бы хотелось что бы это вошло в традицию, хотя бы раз в месяц!

Это в идеале!!! Было бы здОрово!!!
И будет тогда возрождение спорта с собаками в Мордовии!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Флагман Пн 17 Дек 2012 - 18:33

Serge61 пишет:
Забненкова пишет:
Но очень бы хотелось что бы это вошло в традицию, хотя бы раз в месяц!

Это в идеале!!! Было бы здОрово!!!
И будет тогда возрождение спорта с собаками в Мордовии!

Золотые слова ! Думаю , что всё-таки к этому и придём )
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 17 Дек 2012 - 18:38

Одри пишет:
Думаю , что всё-таки к этому и придём )

Очень надеюсь на это....

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Пн 17 Дек 2012 - 21:52

Просьба всем желающим позаниматься отписаться кто как работает до 8 января.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вт 18 Дек 2012 - 8:03

У меня выходные до 8-го включительно: 21,23,25,27,28,30,31,2,3,5,6,8.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 10:42

Две "характеристики" сохранил. Давайте дальше, только просьба - пишите имена свои. По никам Игорь "выкликать" народ не будет:) Я ему подготовлю листы под каждую собаку, где будет описание проблем и имя проводника. В идеале надо приготовить планшет, куда "подстегнуть" карточки. Это все Игорь уже привезет с собой. Так проще вести учет, вызывать собак на поляну и заранее распределить их выход в зависимости от проблем и уровня подготовки.
Я в своей группе под каждую собаку делаю карточку. В ней записаны данные по собаке, хозяину, составе семьи, режиме и рационе. А так же проблемы на тренингах и задания на следующее занятие. В вашем случае этого не надо, но если Игорь (или кто-то из вас) сделает во время работы пометки/характеристики в карточке собака/дрессировщик - будет только лучше.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вт 18 Дек 2012 - 11:59

Дмитрий Паук пишет:Две "характеристики" сохранил. Давайте дальше, только просьба - пишите имена свои. По никам Игорь "выкликать" народ не будет:) Я ему подготовлю листы под каждую собаку, где будет описание проблем и имя проводника. В идеале надо приготовить планшет, куда "подстегнуть" карточки. Это все Игорь уже привезет с собой. Так проще вести учет, вызывать собак на поляну и заранее распределить их выход в зависимости от проблем и уровня подготовки.
Я в своей группе под каждую собаку делаю карточку. В ней записаны данные по собаке, хозяину, составе семьи, режиме и рационе. А так же проблемы на тренингах и задания на следующее занятие. В вашем случае этого не надо, но если Игорь (или кто-то из вас) сделает во время работы пометки/характеристики в карточке собака/дрессировщик - будет только лучше.
Спасибо!

Дииим, ты о чем, если не секрет??? Я щас решу что к нам инопланетиЯнин с планшетом летит) что так сложно то???
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вт 18 Дек 2012 - 12:25

А я считаю подход у Дмитрия правильный. Тренер заранее будет знать, как строить семинар. Кстати любая тренировка в спорте строится по тренировочной программе а не от балды. Мне, как бывшему спортсмену, это хорошо знакомо. А без программы - это ан.........м. То же и с собаками. Думаю на семинаре будут даны рекомендации по построению таких программ индивидуально, исходя из имеющихся у каждого участника проблем.


Последний раз редактировалось: ROMMI (Вт 18 Дек 2012 - 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Олеся Вт 18 Дек 2012 - 12:26

Забненкова пишет:к нам инопланетиЯнин с планшетом летит)
Ого! Как всё круто-то )))) К приЛЁТУ НЛО надо подготовится основательно!!!! 🤡 А если серьёзно, я тоже не поняла, о чём речь? ЧТО от нас требуется?
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 18 Дек 2012 - 12:33

На "Вартхофе" тема интересная: http://varthof.borda.ru/?1-0-0-00001181-000-0-0-1355815930
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 12:34

Тань, а чего тут непонятного? Это ж элементарно! Это нормальная практика. Особенно это для семинаров полезно. Специалист, который едет проводить тренинг, заранее знает, какие собаки, породы и т.п. он там увидит, какие проблемы надо будет решить... Теперь по планшетам. Это не электронный планшет, а картоночка такая:) К ней пришпилены листочки с карточками на собак. Игорь их заранее подбирает в нужной очереди. По ним и вызываются люди на поляну для работы с собакой. После работы/тестирования он сверяет то, что написал там владелец (точнее я со слов владельца) и делает СВОИ метки, если считает нужным. Прописывает вещи, над которыми надо будет работать после того, как он уедет. Точнее прописывает это с его слов администратор/помощник, чтобы не терять время и не отвлекать писаниной Игоря. Потом эта карточка остается у вас. В следующий приезд, вы приносите карточку, Игорь все тут же вспоминает, смотрит, что сделано и как... ну и дальше понятно...
Это все очень хорошо организовывает работу на семинаре, экономит время и помогает систематизировать работу.
Если ты работаешь с двумя-тремя собаками и знаешь их и их владельцев, то этого конечно не надо. А если ты в глаза не видел собак, или их уже больше 5-6-ти, то лучше делать так.
У Игоря больше 20 собак в тренинге... Конечно можно "вспомнить все", но зачем напрягаться? Тем более что работу с собакой свою собственную запомнить можно, а вот какое задание ты дал каждому из 10-12 владельцев собак (хотя бы через неделю) и от и до проверить выполнение задания уже сложно. А если это раз в месяц? И за это время через тебя прошло 100 собак?
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Паук (Вт 18 Дек 2012 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Олеся Вт 18 Дек 2012 - 12:36

Вот теперь и я всё поняла!!!!! Спасибо, Дмитрий!
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Николай Вт 18 Дек 2012 - 12:37

Собака Н.О. кабель КРАФТ возраст 4 года, проводник Катя, характер собаки злой. идет на фигуранта смело но не держит рукав, старается перекусывать и проблема не отпускает рукав по команде. Сан Саныч если что добавь ты собаку знаешь
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вт 18 Дек 2012 - 12:38

ЧТО от нас требуется?

Олеся, ничего не требуется, а предлогается. Прочитай посты выше и всё станет ясно.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 12:41

Николай пишет:Собака Н.О. кабель КРАФТ возраст 4 года, проводник Катя, характер собаки злой. идет на фигуранта смело но не держит рукав, старается перекусывать и проблема не отпускает рукав по команде. Сан Саныч если что добавь ты собаку знаешь
А чего хотите-то? От собаки и от Тураева?:)
Т.е. что должно быть в результате? Управляемость, сдача ЗКС... Ребята, помимо описания проблем, желательно еще и попытаться сформулировать ЗАДАЧУ.
Можно конечно не париться:) Приехал дядя из другого города, все на него покусались и, довольные, разъехались по домам:) Собаки выпустили пар, дядя заработал денег, хозяева потусовались:) Все зашибись:)
Спасибо!
п.с. Так же просьба сообщать заранее об особенностях. Если собака может пойти в ноги, или после отпуска рукава атаковать незащищенные участки тела или еще что - обязательно пишите.

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Николай Вт 18 Дек 2012 - 12:45

хочется грамотного и правильного совета или рекомендации дальнейшей работы с собакой.
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 18 Дек 2012 - 12:48

"Состав семьи", что бы иметь представление кто же выгуливает собаку, кто ее кормит, кто с ней занимается, а кто с ней играет и разрешает ей все, даже поощрения при не выполнении команд... Например я так же интересовался этими вопросами для полного понимания взаимоотношения собака - члены семьи...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вт 18 Дек 2012 - 12:51

Олеся пишет:Вот теперь и я всё поняла!!!!! Спасибо, Дмитрий!

Ага, я тоже!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 12:54

Николай пишет:хочется грамотного и правильного совета или рекомендации дальнейшей работы с собакой.
Дальнейшей работы, результатом которой должно быть ЧТО?
Потому что я могу сказать про Вашу собаку следующее (даже не видя ее): не достигнут баланс агрессия-добыча, нет умения переключаться из добычи в агрессию и наоборот. Неплотный хват рукава именно из-за того, что на хватке собака находится в состоянии агрессии. Именно из-за этого жевание, перехваты и прочая ерунда. Надо включить собаке добычный инстинкт, а агрессию "заковать" в подчинение. Это Игорь делать умеет:) Но тут очень много работы должно быть сделано хозяином. И очень важна точная согласованность действий между фигурантом и проводником.
Вот ролик из закрытого доступа. Теперь можно "рассекретить", т.к. Защитой мы уже сейчас занимаемся только для поддержания тонуса:) Вам может предстоять что-то типа того, что на ролике:) Там самое начало такой работы и собака еще немного "не в теме", но быстро врубилась:) Как раз здесь очень полезно помнить о "весах Райзера", про которые я рассказывал на вечерних посиделках 8 декабря у Татьяны:)
https://youtu.be/rtQOX6muPw4
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 13:16

Serge61 пишет:"Состав семьи", что бы иметь представление кто же выгуливает собаку, кто ее кормит, кто с ней занимается, а кто с ней играет и разрешает ей все, даже поощрения при не выполнении команд... Например я так же интересовался этими вопросами для полного понимания взаимоотношения собака - члены семьи...
Ну для Игоря это не надо:) А вот если речь идет о подготовке к нормативу и долгосрочной программе работы - то это важно. Так же это важно при так называемой "коррекции поведения".
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 10 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вт 18 Дек 2012 - 14:00

Что-то меня понесло на сообщения...:) Такая информация (пока почти конфиденциальная) На майские праздники москвичи собираются пригласить на три дня такого крутого парня как Марко Дреер.
Marco Dreyer - в трижды побеждал в чемпионатах Германии: dvg FH-IPO 2011, SV BSP FH 2011, dhv-DM IPO FH 2011, в прошлом году он также был победителем SV BSP FH 2010.
Родился 6.11.1981, с 7 лет начал заниматься дрессировкой собак. С первой собакой - метисом Руди - сдал BH.
Его страсть - след. Его собаки успешно выступают на межрегиональном уровне в IPO и FH.
В 2012 г. стал Чемпионом мира по ИПО-ФХ.
Вот такой дядя. Да, его методы сильно отличаются от того, что нам показывал Сергей в сентябре. Но это не значит, что они плохие. Это говорит, что собак можно "готовить" по-разному, и тем не менее, добиваться высоких результатов!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения