Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

+9
aksel
Alexandr L
Абудихина Елена
Светлана К
Забненкова
andrei70
ROMMI
Serge61
Admin
Участников: 13

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 15:09

Светлана К пишет:Вот удивительное дело! Читаю и думаю, может я дура? После наших совместных занятий на которых мы первый раз обсудили проведение этого мероприятия, прошло два выходных и я ждала что мы соберемся и начнем уже подготовку. ПисАла в личку всем заинтересованным. 16 сентября Саша Луконин, я и Лена позанимались, немного обсудили формат мероприятия и решили что нужно собраться таки всем кто будет так или иначе участвовать, вчера мы тоже встречались, Саша к сожалению не смог подъехать по уважительной причине, была Таня Забненкова со своими, Сан Саныч тоже по уважительной причине отсутствовал, Люда после соревнований только вернулась, не до чего. ПисАла Виктору в личку, уж не знаю по какой причине он мне не ответил. Обшарила интернет, составила текст объявления, распечатала конкурсы для зрителей с собаками, накидала схему выступления для того чтобы мы все вместе обсудили. А время идет. Но виноват то в том что мы собраться никак не можем, разумеется Зооцентр.

Та-а-а-к оказывается дела идут, а мы тут в полном неведении сидим...
Про "Зооцентр" написал я думая, что "ноги растут" от туда... там же не было никаких отзывов... оказывается все не так.
Ну это меняет дело!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 15:24

Забненкова пишет:про ОКД 3...это не чудо, а результат работы...я считаю что мы не сидим в норке...а занимаемся со своим псом на столько на сколько мы пока можем! У вас у старичков хороший багаж знаний...и конечно ОКД и ЗКС - семечки!

Вы конечно молодцы. Наверное единственные владельцы собаки породы немецкая овчарка в миллионной Мордовии кто честно, не на своей площадке, сдал испытания в этом году... Это хорошо! Пример, между прочим, всем...
А если действительно вспомнить наши традиции (немчаристов Мордовии), то я в ту пору в конце года в Центральный клуб служебного собаководства и ФСС отчет о пройденных испытаниях отсылал на пяти страницах... Да и правила были совсем другие... не облегченные... Они были даже чуть выше нынешних соревновательных (знаете наверное, что существует разница между правилами испытаний и соревнований...). Но тогда ОКД и ЗКС не считались видом спорта. Поэтому сейчас возможностей намного больше. Так что - только в перед!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Абудихина Елена Пн 24 Сен 2012 - 16:00

andrei70 пишет:
ROMMI пишет:Похоже нет желания и давления тоже.
Пипец!!!Я,не имея на данный момент собаки и находясь в зоне отчуждения от собачьего сообщества и единомышленников,стараюсь сделать всё от меня зависящее,поддержать какие то идеи,предлагаю какие то варианты.....Такое ощущение,что в Саранске немчаристы просто ушли в подполье,нырнул каждый в свою норку и не хочет вылазить.Его тащут,а он пищит!!!)))ТАКАЯ АПАТИЯ!!!Такое нежелание работать мозгами!!!Или просто нежелание.Ну тогда тут ничего не поделаешь.
Да,скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается,подавать идеи и я могу, у меня много их в голове,только кто их воплощать то будет,я согласна поучаствовать но организовывать увольте,а это всё личное время,которого у меня вообще нет,телефонные разговоры и тд и тп,надо бы избрать ответственного за мероприятие,с него всё и спросится.
И никто никого не тащит,кто хотел и на семинар съездили и на занятия в близлежащие регионы выезжают,сами совершенствуются и собак доводят до совершенства,но мне как не немчатнику рассуждать трудно,но стараюсь соответствовать.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор andrei70 Пн 24 Сен 2012 - 16:03

Абудихина Елена пишет:
Да,скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается,подавать идеи и я могу, у меня много их в голове,только кто их воплощать то будет,я согласна поучаствовать но организовывать увольте,а это всё личное время,которого у меня вообще нет,телефонные разговоры и тд и тп,надо бы избрать ответственного за мероприятие,с него всё и спросится.
И никто никого не тащит,кто хотел и на семинар съездили и на занятия в близлежащие регионы выезжают,сами совершенствуются и собак доводят до совершенства,но мне как не немчатнику рассуждать трудно,но стараюсь соответствовать.
А не надо их в голове держать.Их надо озвучивать.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 16:17

andrei70 пишет:Их надо озвучивать.

Действительно, нужно озвучивать все, пусть люди будут уже подготовлены ко всему, что планируется. А что планируется мы так толком и не знаем. То есть мы сейчас не знаем какая практическая помощь от нас может потребоваться...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 16:24

Вернее правильно сказать, что зная заранее, что ожидается, можно предложить свою помощь.... и взять на себя какие либо обязательства. Что то решить с РКФ, нетрудно. Я туда раз в 2 недели, но заезжаю. Проблем нет. Что то сделать... да пожалуйста, лишь бы понравилось... Кроме пожалуй одного - выступить вместо собаки... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор ROMMI Пн 24 Сен 2012 - 17:08

,кто хотел и на семинар съездили и на занятия в близлежащие регионы выезжают,сами совершенствуются и собак доводят до совершенства,.

Кстати мне лично ни от кого,ничего не надо. Что касается семинара, я там был,правда один день, и ничего нового для себя не увидел и не услышал. По рассказу очевидцев остальных дней могу сказать тоже самое. Кто выезжает, совершенствуется конечно молодцы. Но планируемое мероприятие ставит другую цель. Как говорится - За державу (т.е. Мордовию) обидно! Никто не хотел бы поделиться с другими знаниями , полученными на семинара, занятиях в близлежащих регионах?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор andrei70 Пн 24 Сен 2012 - 17:33

ROMMI пишет:
,кто хотел и на семинар съездили и на занятия в близлежащие регионы выезжают,сами совершенствуются и собак доводят до совершенства,.

Кстати мне лично ни от кого,ничего не надо. Что касается семинара, я там был,правда один день, и ничего нового для себя не увидел и не услышал. По рассказу очевидцев остальных дней могу сказать тоже самое. Кто выезжает, совершенствуется конечно молодцы. Но планируемое мероприятие ставит другую цель. Как говорится - За державу (т.е. Мордовию) обидно! Никто не хотел бы поделиться с другими знаниями , полученными на семинара, занятиях в близлежащих регионах?
Вот именно.При чём здесь семинар?Хочется что то у себя сделать для популяризации немецкой овчарки.А так конечно....Один на семинар съездит,другой на выставку...И ЧТО?Это чисто для себя.Нет никакой сплочённости.Если так,то дело и выеденного яйца не стоит.Пусть тогда будет,как есть.Будем по чужим выставкам и по чужим семинарам ездить.Что бы кёрунг сдать,будем ездить за тридевять земель,потому что у себя самим слабо сделать.Конечно,так удобней.Только вот за державу,действительно,обидно.Ни на что не способный народ.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор andrei70 Пн 24 Сен 2012 - 17:38

Как сказал один известный персонаж:"В нас пропал дух авантюризма".Вот это точно В ЦЕЛЬ!!!
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Светлана К Пн 24 Сен 2012 - 18:05

andrei70 пишет:
Вот именно.При чём здесь семинар?Хочется что то у себя сделать для популяризации немецкой овчарки.А так конечно....Один на семинар съездит,другой на выставку...И ЧТО?Это чисто для себя.Нет никакой сплочённости.Если так,то дело и выеденного яйца не стоит.Пусть тогда будет,как есть.Будем по чужим выставкам и по чужим семинарам ездить.Что бы кёрунг сдать,будем ездить за тридевять земель,потому что у себя самим слабо сделать.Конечно,так удобней.Только вот за державу,действительно,обидно.Ни на что не способный народ.
Порода и так достаточно популярна, а вот дрессировка не очень. А если хочется что то у себя сделать, то надо делать. А ездим мы по другим городам и семинарам почему? В посте Сан Саныча выше в первом предложении ответ. Беда в том что идею подали, и вроде все поддержали, а организатора не обозначили, поэтому ничего не происходит. Лена уже писала об этом.
Мероприятие ещё не провели, а уже 4 страницы накатали.
Давайте в субботу 17.00 встретимся. Пусть каждый подумает по формату мероприятия. Последовательность действий. Кто что на себя готов взять. Предложения по призам для зрителей с собаками. И обсудим.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор andrei70 Пн 24 Сен 2012 - 18:25

[quote="Светлана К"]
andrei70 пишет:
Беда в том что идею подали, и вроде все поддержали, а организатора не обозначили, поэтому ничего не происходит.
Вот вот...Никто не хочет на себя брать обязанность организатора.Головы нет.А без головы не знаем куда идти,т.к. глаза и мозги находятся на голове и в голове)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор ROMMI Пн 24 Сен 2012 - 18:31

Ну давайте , в 17-00, в субботу, ГДЕ?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор ROMMI Пн 24 Сен 2012 - 19:39

****************


Последний раз редактировалось: ROMMI (Пн 24 Сен 2012 - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Светлана К Пн 24 Сен 2012 - 20:06

Я предлагаю светтехстрой. Если мероприятие будет там (что скорее всего), то и заниматься лучше на месте. Люда Шумак будет (Таня позвонила попросила за Люду отписаться)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор ROMMI Пн 24 Сен 2012 - 20:13

ВНИМАНИЕ!!! МЕСТО СБОРА - СВЕТОТЕХСТРОЙ, ПЛОШАДКА, ГДЕ ПРОХОДИЛ СЕМИНАР Т. ШИШКИНОЙ.

В 17-00, 29 СЕНТЯБРЯ.
[i]


Последний раз редактировалось: ROMMI (Пн 24 Сен 2012 - 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Светлана К Пн 24 Сен 2012 - 20:23

Саша, Лена, Андрей, Виктор отпишитесь. Может ещё желающие есть, пишите.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор andrei70 Пн 24 Сен 2012 - 20:24

УРААААА!!! :D Ребята,не подведите.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 21:05

andrei70 пишет:Один на семинар съездит,другой на выставку...И ЧТО?Это чисто для себя.Нет никакой сплочённости.

Даже не сплоченности я бы сказал... Выезжая в другие города на выставки, семинары, состязания и соревнования вы популяризуете немецкую овчарку и спорт с ней в других регионах. А у себя глухо... А ездить нужно! это даже архи нужное дело! Люди ведь как ездят (опять скажете вспоминаю... ан нет, это не только мы начали, а вот продолжается по сей день...)... и так... люди ездят на мероприятия себя (в смысле собаку или ее работу )показать, о своих рассказать, других к себе пригласить и еще больше показать...... Вот возьмите монопородные выставки... я как то с организатором одной такой разговорился - так вот такой парадокс - участников было 167, из них местных 28!!!!! Остальные приехали в гости для участия на этой КЧК выставке! Почему приехали? Просто знают людей....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 21:10

Светлана К пишет:
Мероприятие ещё не провели, а уже 4 страницы накатали.

Это разве много? Зайдите на Вартхоф - там какое нибудь рядовое мероприятие, а несколько тем пишут (с продолжениями) по 10-12 страниц... Хотя все вроде утверждено и все всем ясно... Чем больше будем говорить, тем больше умных и хороших идей родится... Тем более самое начало...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Светлана К Пн 24 Сен 2012 - 21:34

Serge61 пишет:

Это разве много? Зайдите на Вартхоф - там какое нибудь рядовое мероприятие, а несколько тем пишут (с продолжениями) по 10-12 страниц... Хотя все вроде утверждено и все всем ясно... Чем больше будем говорить, тем больше умных и хороших идей родится... Тем более самое начало...
Я понимаю если бы эти 4 страницы были на тему "что делать", а здесь в основном "кто виноват"
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Сен 2012 - 21:41

Светлана К пишет:
Я понимаю если бы эти 4 страницы были на тему "что делать", а здесь в основном "кто виноват"

Так с этого все и начинается!!! :D В конце концов найдется смелый и ответственный человек, который и возьмет все в свои руки!
А Вы почитайте тему Чемпионата России на Вартхофе, там так же все искали виновных в составлении положения о соревнованиях (командный зачет... и участие украинских спортсменов... :D ) Напрочь переругались все, хотя существовало 2 Положения - от РКФ и Минспорта России.... во как бывает.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Alexandr L Вт 25 Сен 2012 - 13:06

Могу немного опоздать...
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор Serge61 Вт 25 Сен 2012 - 13:09

Alexandr L пишет:Могу немного опоздать...

Лучше поздно, чем никогда.... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор aksel Сб 29 Сен 2012 - 21:53

Ну славо Богу вроде бы дело с мертвой точки сдвинулось.
ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 4d4cc34c3fe0
присутствовали практически все фанаты овчарки . обсудили сценарий, дату провидения, даже прорепетировали.
ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Aa88a57b1b77

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 06c5a48da27d

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 3bd0bb91b882

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 4610f29ee321

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 4e074f00834d

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 00fcd514c5e7


aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - Страница 2 Empty Re: ДЕНЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Сообщение автор andrei70 Вс 30 Сен 2012 - 12:02

Ну наконец то!Всё,обратного пути нет!!!Только вперёд!!!
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения