Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение)

+9
Дмитрий Паук
Admin
Флагман
Олеся
Забненкова
Абудихина Елена
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 13

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 16 Авг 2013 - 12:38

Serge61 пишет: Да. Очень интересное может быть обсуждение...
Похоже на специализированном форуме по этой теме нечего обсудить.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Маргарита Пт 16 Авг 2013 - 12:41

Можно мне? Хотя и не очень новое поколение Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1829368686 
Я хочу такую собаку как Гуня.
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 16 Авг 2013 - 14:55

Конечно хотелось чтобы новое поколение высказалось. Вот например у нас в регионе порода в конкретном "загоне". Пользуясь тем, что у нас на форуме "живёт" Маргарита, хочу привести в пример Ярославль,где проходят семинары настоящих звёзд дрессировки.Просто "океан" семинаров. Дрессировка это ОФИГЕННО! Но немецкая овчарка - рабочая порода! А в высказываниях с varthof сказанно как раз и о спорте, и о работе, применительно к НО, о критериях оценки качества собак. Приводится даже высказывание, что имеют место две разные, на генетическом уровне, породы. Что собаки Высокого разведения не соответствуют стандарту породы по фенотипу. (А верхозадые, короткогрудые, мелкоголовые - соответствуют?!).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Пт 16 Авг 2013 - 18:07

ROMMI пишет:"На июньской встрече в Ханн.Мюндене был дан ответ Кейо Кодис: Нет единой Немецкой овчарки рабочего разведения и шоу разведения, есть Немецкая овчарка и есть Овчарка Высокого разведения. У последней ни анатомические ни психические данные не соответствуют стандарту породы Немецкая овчарка. Группа специалистов во главе с Кейо на протяжении 35 лет в отдельно взятой стране Финляндия проводили исследования в пользу этого утверждения. Что интересно на генетическом уровне - это две разные породы. Поэтому основным направлением в союзе является сохранение, восстановление и развитие Немецкой овчарки соответствующей стандарту Макса Эмиля фон Штефаница."

"Рабочие качества определяют разведение поэтому достоверность испытаний определяют разведение - этот тезис раскрывает многие проблемы в Хундеспорте. В пастушьей и защитной области испытания носят целевой характер и критерием здесь является повседневное использование собаки. В спорте же испытания не носят целевого характера и критерием является достижение высокого результата или личных высоких амбиций человека или группы людей."

Вот пара выдержек с varthof. Многие видели работу собак обеих обозначенных групп. На последнем семинаре был показан хороший кобель Бачуриной Нины Александровны. В то же время  наш Стар не менее крут (на мой взгляд), хотя и принадлежит к другой группе. Интересно узнать мнения кинологов нового поколения следующего плана - Какую собачку я хочу иметь у себя? Какой из указанных выше групп? (Только не нужно писать, что НО в первую очередь служебная собака. Это и так ясно.) Приведите обоснованные аргументы. Обсудим?
Я занимаюсь,точнее держу собак этой породы сравнительно недавно и хочу сказать что все собаки мне попадались неплохие,мне ,действительно непонятно разделение,вот взять мои породы ,спрашивается нафига мне нужна такая лошадь если изначально своих охранных функций она не несёт,хотя и у азиатов такая сейчас тенденция прослеживается супер породный ,чемпион,а охранник никакой,заходи кто хочешь,бери что хочешь.В своём питомнике ,если мне удастся,конечно буду стремиться к отличным рабочим и экстерьерным данным,на семинаре услышала,не буду говорить от кого ,что щенки это бизнес,рынок,вот когда это перестанет быть рынком,тогда может быть поголовье улучшиться,ведь цель разведения это улучшение поголовья ,а не делание денег.
Что до себя ,буду работать со свои материалом и пытаться его улучшить.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 16 Авг 2013 - 20:03

Абудихина Елена пишет:,конечно буду стремиться к отличным рабочим и экстерьерным данным,
Вот именно, к этому нужно было стремиться, не в ущерб одного другому. Тогда бы не было никакого разделения породы. В случае с рабочими собачками, по моему, был отдан приоритет рабочим качествам самой универсальной породы.Кроме работы, всестороннее развитие, совершенствование экстерьера животных не учитывалось. Да и люди, работающие в этом направлении, скорее всего не были породниками, в широком понимании. Во втором случае, экстерьерном, большую роль, наверное, сыграли мода и связаннная с этим организация поточного воспроизводства популярного товара на продажу. Хотя сейчас собачки обоих направлений превратились по сути в равноценный товар, имеющий свой спрос.

Абудихина Елена пишет: цель разведения это улучшение поголовья
ДА!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Кстати на семинаре тоже слышал рассказ о человеке, который сделав единственныю вязку с хорошим кобелём и реализовав щенков, задумал открыть ЧП по производству такого живого товара!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Было такое в классике - "Рога и копыта". Ну я понимаю питомник организовать, построить там племенную работу, создать ему положительный имидж, выйти с ним на высокий уровень качества поголовья, отвечающего в полной мере требованиям стандарта и т.д..Кстати кроме желания, знаний, для этого и вложиться материально нужно по полной. А тут ЧП в сарае с овцами. Хоть стой, хоть падай!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1868023776 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1868023776 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1868023776 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 16 Авг 2013 - 20:17

Ну где вы, новое поколение?! Подключайтесь! А то Лена и Маргарита отнюдь не новички в кинологии!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1724878761 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Пт 16 Авг 2013 - 20:20

ROMMI пишет:Ну где вы, новое поколение?! Подключайтесь! А то Лена и Маргарита отнюдь не новички в кинологии!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1724878761 
А кто новое поколение???
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 16 Авг 2013 - 21:34

Забненкова пишет:
ROMMI пишет:Ну где вы, новое поколение?! Подключайтесь! А то Лена и Маргарита отнюдь не новички в кинологии!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1724878761 
А кто новое поколение???
Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 

А Татьяна и Светлана уже тоже не "молодежь"... Все... люди растут!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 16 Авг 2013 - 21:44

Ну что я хотел сказать... высказала уже Елена. Все верно... а я вот до сих пор в мытарствах... где взять?
Причин много, возможности есть. И даже.... мне всех своих собак четыре года назад предлагал.... Веслав Зимецкий. Он мне прислал письмо оно у меня хранится. Кстати он не возражал, что и новый, уже Российский питомник носил старое название. Денег сразу не просил, а только со щенков... Но... не было тогда возможности (чисто места содержания) как таковой вообще. Брать через западных посредников (хоть они и хорошо знакомые люди уже не один десяток лет), но нет никакой гарантии, что будет что то путное... Но денег уйдет просто в никуда немерено... Здесь..... тоже в раздумьях.... от кого... для чего.... (хотя предложений сверх много)... Вообщем мрак...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 16 Авг 2013 - 21:48

Serge61 пишет:
Забненкова пишет:
ROMMI пишет:Ну где вы, новое поколение?! Подключайтесь! А то Лена и Маргарита отнюдь не новички в кинологии!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1724878761 
А кто новое поколение???
Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2327572529 

А Татьяна и Светлана уже тоже не "молодежь"... Все... люди растут!
Я уже вроде озвучивала как то свои хотелки) Мне бы хотелось спортивного компаньона. Как при этом моя собачка будет выглядеть не важно (лично для меня) Конечно было бы не плохо если бы она не была косой и кривой, хотя думаю такая собачка вряд ли сможет заниматься спортом) Вобщем экстерьер для меня второстепенен. "Два в одном" это конечно здорово. Но это забота тех кто занимается разведением. Поэтому кто виноват и что делать (для того чтобы было два в одном) не знаю.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор aksel Пт 16 Авг 2013 - 22:21

Светлана абсолютно права. каждый выбирает для себя, ей нужна собака компаньон для спорта, мне нужна например собака просто компаньон, просто собака с которой я мог погулять ранним утром и вечером, сходить с ней на водоем, в лес. но тем не менее мне нужна собака с характером , что бы вечером моей жене не страшно было выйти с собакой погулять, что бы я смог пройти с ней по улице (есть во мне грех - тщеславия))) и практически каждый третий человек вслед нам сказал "вот -это красавица". (это про собаку))) чтобы на площадке она выполняла мои команды, была адекватна на прогулке в общественных местах, И вместе с тем меня уже не привлекает спорт с собакой, не привлекает разведение. Мне просто этого уже не надо, куда реализовать свои амбиции я прекрасно и без участия собаки знаю . но тем не менее чувствую себя собачником, потому что моя собака дрессирована, адаптирована к городу. короче "каждый выбирает для себя- женщину, религию, свободу..." и признаюсь честно "собачья" тусовка, кроме пары, тройки человек стала лично для меня скучна (очень часто там меняются идеалы, сегодня он крутой разведенец, а когда это стало не выгодно и проблематично он уже хундер спортсмен хотя и на соревнования не участвует и собаку забыл когда содержал) . извините если немного сумбурно, но как то так.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Пт 16 Авг 2013 - 22:39


"Татьяна уже не "молодежь" "....ко мне к сожалению никакого отношения, Сергей не имеет....Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1650614918


Последний раз редактировалось: Забненкова (Пт 16 Авг 2013 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 16 Авг 2013 - 22:41

Забненкова пишет:Я не имела ввиду себя...((( Мой поезд ушел...да и не было у меня никакого "паровоза"...
Т.ч. "Татьяна уже не "молодежь" "....ко мне к сожалению никакого отношения, Сергей не имеет....Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1650614918 
Плакса Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Пт 16 Авг 2013 - 22:44

Я отредактировала))) комп глючит ГАДВсе о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1868023776 
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 17 Авг 2013 - 0:27

aksel пишет: кроме пары, тройки человек стала лично для меня скучна (очень часто там меняются идеалы, сегодня он крутой разведенец, а когда это стало не выгодно и проблематично он уже хундер спортсмен хотя и на соревнования не участвует и собаку забыл когда содержал) 
Виктор, это ты случаем не про меня?Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 

Ну идеалы никогда не менялись в собаководстве... просто появилось очень много новых людей... больше стало мнений и споров. Это еще пресловутое разделение на РР и ШР, о котором и сами разделенцы понятия не имеют...
А я не был никогда разведенцем... И кинологическим бизнесменом меня тоже никак не назовешь...Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181  Ну не было у меня даже двух сук одновременно. И за границу я поехал не за собакой, а что бы получить знания, поработать с собаками с их тренерами-инструкторами... "повариться" в их "каше". А всеми полученными знаниями я безвозмездно по приезду делился со всеми... Был кобель... ну повезло однажды. Хотя можно было наладить сбыт "от туда"... Да. Я сейчас имею отношение к спорту с собаками, но пока участие в соревнованиях не принимаю... Пока как член Президиума общероссийской спортивно-кинологической общественной организации...
Просто не хочу, что бы некоторые из высшего кинологического руководства нашей страны манипулировали спортом с собаками к которому они в жизни своей никогда не соприкасались и понятие об этом не имеют даже в настоящее время. Просто сейчас еще не время все писать в открытую на форумах... 
Да и раньше так было... я был членом Президиума ФСС СССР (пока она существовала)... Кстати один пункт из правил по ОКД который я "отстоял" еще в середине 80-х сохранился до сих пор!
И потом... для того что бы быть собаководом не обязательно иметь только немецкую овчарку...Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 У меня сейчас уже две собаки... Есть с кем гулять, с кем заниматься... и есть кому свои знания передавать... А уровень знаний родословных чемпионов всяких Зигеров - не главный показатель грамотности в породе... 
А вскоре будет еще и немецкая овчарка... Только я пока, до сих пор не определился с выбором... В силу своего возраста у меня исчезла потребность в спешке, в не до конца необдуманных действиях... А реалии сегодняшнего дня таковы, что только наметишь цель, как выясняется, что хорошо, что опоздал... была ложная цель... Все не то что хотелось бы... по разным показателям...
Но цель уже намечена... надеюсь не ложная.
Кстати у меня и не было никогда склонности к высокому разведению... Поэтому этот параметр в моей цели "пролетает"...
Кстати всякого рода тусовки меня также не привлекают, да и не привлекали никогда... мне по душе практические дела... не тусовки, а работа сплоченного коллектива единомышленников - вот кому я буду помогать всегда в силу своих возможностей... Только в работе коллектива можно узнать кто чего стоит... и кто на что способен... А тусовка пусть идет.... тусоваться...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 17 Авг 2013 - 1:26

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор aksel Сб 17 Авг 2013 - 10:23

Ну Сергей Геннадьевич, самооценка у тебя ну очень сильно завышена, в моем высказывание тобой и не "пахнет" (слишком поверхностно ты плавал)))). да же не удобно, получилось как в поговорке" на воре шапка горит". Сергей Геннадьевич честное слово тебя не в коей мере не имел в виду. а кинология это огромная индустрия на которой кучка людей делает огромные деньги, вот они то и диктуют моду на то и другое чтобы сорвать куш как можно больше. а народ и мечется каждые пять лет то тип ФРГ. То рыжие. то черные. то рабочие. то выставочные)))))) скучно.
P.S.а ты относишься к "паре, тройке с кем интересно пообщаться"

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 17 Авг 2013 - 10:44

aksel пишет:Ну Сергей Геннадьевич, самооценка у тебя ну очень сильно завышена, в моем высказывание тобой и не "пахнет" (слишком поверхностно ты плаваешь)))).
Ну если я поверхностно плаваю, то значит ты слишком глубоко нырнул... кого ты в пример поставил - непонятно. Сейчас спорт в Мордовии на стадии возрождения. Идет самый трудный этап... Любой может "ущипнуть" так, что мало не покажется...
А самооценка завышена... а как еще может быть. Когда я уже много лет проработал в клубе - думал что все уже Я - собачий академик, все знаю, все умею.... приехал за границу, сразу попал на площадку и осознал... что все, что все мои "самоварные" знания - это только азы, начальный этап... пришлось уже с полной серьезностью "переучиваться"... менять свои взгляды на многое...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 17 Авг 2013 - 10:52

aksel пишет: кинология это огромная индустрия на которой кучка людей делает огромные деньги, вот они то и диктуют моду на то и другое чтобы сорвать куш как можно больше
А мы как раз в какой то мере и боремся с этой кучкой... на вряд ли мы что то сможем "переломить", но... результаты даже за один год нашей работы впечатляют... и самое интересное - за что нас дисквалифицировали - утверждено в РКФ к обязательному исполнению...Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181
Мы не с РКФ "боремся" - здесь все в порядке. Но есть барыги от кинологии которые на простых собаководах делают свой бизнес не давая и не предлагая ничего в замен... вот они то наши мишени...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 17 Авг 2013 - 11:19

Светлана К пишет:Мне бы хотелось спортивного компаньона. Как при этом моя собачка будет выглядеть не важно (лично для меня) Конечно было бы не плохо если бы она не была косой и кривой, хотя думаю такая собачка вряд ли сможет заниматься спортом) Вобщем экстерьер для меня второстепенен. "Два в одном" это конечно здорово. Но это забота тех кто занимается разведением. Поэтому кто виноват и что делать (для того чтобы было два в одном) не знаю.
Вот это совершенно понятный взгляд на породу.Наверное подобные рассуждения были одним из толчков к разделению породы на два подтипа.

aksel пишет:Светлана абсолютно права. каждый выбирает для себя, ей нужна собака компаньон для спорта, мне нужна например собака просто компаньон, просто собака с которой я мог погулять ранним утром и вечером, сходить с ней на водоем, в лес. но тем не менее мне нужна собака с характером , что бы вечером моей жене не страшно было выйти с собакой погулять, что бы я смог пройти с ней по улице (есть во мне грех - тщеславия))) и практически каждый третий человек вслед нам сказал "вот -это красавица". (это про собаку))) чтобы на площадке она выполняла мои команды, была адекватна на прогулке в общественных местах, ..........короче "каждый выбирает для себя- женщину, религию, свободу..."
А вот этот подход я стал разделять в последнее время! Наверное от осознания того, что дальше уже некуда стремиться в связи с возрастом.

Забненкова пишет:А кто новое поколение???
Ну как кто?! Тот за кем будующее! Саша твой например. Саша Луконин, Света , Маша. Ещё наверное кто-то, я с ними не знаком.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 2881694181 Вот Света понятно объяснила в какой она теме - дрессировка и спорт, не зависимо от породы собачки. Думаю она и с малинуа с удовольствием бы поработала.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 1724878761 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 17 Авг 2013 - 21:06

Ну опять приколюсь. В ролике во всех сюжетах, кроме двух-трёх, показаны собачки ШР, даже в прыжках, которые (как утверждают некоторые "специалисты") такие собачки не мугут выполнить.Да и "серенькие" показаны такого типа, что дай Бог каждому. Почему-то в РР этот тип не очень прослеживается. А, ну да, ведь статистические исследования показали что "он не соответствует стандарту!"Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 И портрет отца-основателя в конце ролика представлен.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 18 Авг 2013 - 12:05

ROMMI пишет: статистические исследования показали что "он не соответствует стандарту!"Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 :25.
Ну владельцам таких собак больше ничего и не остается как только дрессировкой собак заниматься... Ты например идешь ринговой подготовкой заниматься, а им то зачем? Ты на выставку, а они на площадку...
Вот весь секрет рабочисти... Если кто обратил внимание - на прошлогоднем УЧ как эти собаки в ринге ходили? Правильно - по команде "рядом"...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 19 Авг 2013 - 12:32

ROMMI пишет:Да и "серенькие" показаны такого типа, что дай Бог каждому.
Вот именно этот тип я и имел ввиду,когда говорил про золотую середину.ДАЕШЬ ГДР!!!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 168906245 
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 19 Авг 2013 - 12:38

Андрей, говорят, что у тебя уже видео с главной есть...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Alexandr L Ср 21 Авг 2013 - 20:20

Serge61 пишет:
ROMMI пишет: статистические исследования показали что "он не соответствует стандарту!"Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 19 427637664 :25.
Ну владельцам таких собак больше ничего и не остается как только дрессировкой собак заниматься... Ты например идешь ринговой подготовкой заниматься, а им то зачем? Ты на выставку, а они на площадку...
Вот весь секрет рабочисти... Если кто обратил внимание - на прошлогоднем УЧ как эти собаки в ринге ходили? Правильно - по команде "рядом"...
Никакого секрета рабочисти нет. Просто есть собаки которые способны выдержать эмоциональные и физические нагрузки возлагаемые на них при подготовке к нормативам. К моему большому сожалению среди шоу-собак таковые очень большая редкость. По поводу УЧ 2012, я лично присутствовал там и могу сказать, что рысить  по рингу на натянутом поводке сколько нибудь мотивированную собаку для практикующего спортсмена-дрессировщика труда не составит. Было бы желание, ну или нужда...
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения