Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

+12
Абудихина Елена
Забненкова
Флагман
aksel
Маргарита
ROMMI
Николай
Serge61
Дмитрий Паук
andrei70
Олеся
Светлана К
Участников: 16

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Сб 13 Апр 2013 - 11:08

Профессиональный... это когда спортсменам деньги платят за тренировки,
А где они работают по основной профессии и когда, если круглый год на семинарах,тренингах,соревнованиях и т.д и т.п.?А сами проводят семинары в свободное от основной работы время и бесплатно? Или проведение семинаров - это подработка просто?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Маргарита Сб 13 Апр 2013 - 11:18

ROMMI пишет:
Профессиональный... это когда спортсменам деньги платят за тренировки,
А где они работают по основной профессии и когда, если круглый год на семинарах,тренингах,соревнованиях и т.д и т.п.?А сами проводят семинары в свободное от основной работы время и бесплатно? Или проведение семинаров - это подработка просто?
Проведение семинаров - это и неплохой заработок, и тренинг своих собак :roll:
Маргарита
Маргарита

Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Сб 13 Апр 2013 - 16:50

ROMMI пишет:
А где они работают по основной профессии и когда, если круглый год на семинарах,тренингах,соревнованиях и т.д и т.п.?

По разному... кто где... :D :D :D Но... если даже работаешь в каком нибудь клубе все равно занят зарабатыванием денег, а не подготовкой своей собаки... за это никто не заплатит. Есть (а это в большинстве своем девушки) которые нигде не работают, но создают все условия своим мужьям для их успешного зарабатывания денег на которые можно и тренироваться супруге... :D
А профессионал - это стипендиат, которому платят деньги за то, что тренируется и чем выше его результаты, тем больше он получает. В России по данным за прошлый год таких не было. В Мордовии есть стипендиаты, но не собаководству :D ... мне где то этот список попадался... Условия, что бы стать стипендиатом довольно расплывчатые, но в любом случае у нас в России нужно иметь звание Мастера спорта. Решения принимают местные Министерства спорта по представлению местных спортивных федераций сроком от трех месяцев и до... не ограничено. В СССР, в собаководстве, хочу сказать, были стипендиаты и не один десяток человек... в России насколько знаю нет. Но это я говорю о финансировании спортсменов на государственном уровне. В общественных организациях, если это не спортивная общественная организация стипендии выдавать не могут (будет нарушение финансовой дисциплины), в спортивных общественных организациях, федерациях это прописано в Уставах этих организаций, но присуждение стипендий спортсменам ведется за счет общественной организации (из собственных средств), но обычно это делается так - утверждается штатное расписание, где прописаны какие-нибудь помощники младшего инструктора с зарплатой...... руб. вот на эти должности ставяться спортсмены которые не выходят на работу, а тренируются и совершенствуют свое спортивное мастерство. Оценка их "работы" оценивается по результатам соревнований... В собаководстве такое наверное не возможно... :D :D :D :D :D :D :D (читайте пост Маргариты о клубах... :D ) не для этого кинологические клубы у нас создавались... :D :D :D
Причина на поверхности - любой спортивной федерации, за исключением кинологической, крайне сложно зарабатывать деньги... поэтому все спортивные федерации (любого уровня) создают при себе некие производственные товарищества, коммерческие фирмы, открывают кафе, рестораны и многое другое... где спортивная федерация является единоличным учредителем получающие дивиденды от коммерческой деятельности этих предприятий которые перечисляются на счет федерации, а уж там... есть президиум и ревизионная комиссия которая эти финансовые потоки распределяет по направлениям своей деятельности...
У меня есть примеры, где и я был лично "завязан" с этим... есть федерация борьбы "Кудо", например у меня они заказывают в больших количествах постоянно сувенирную продукцию по моему профилю и потом продают на соревнованиях (кроме меня у них полно еще поставщиков разнообразной продукции). Например есть такие ежегодные гонки на КАМАЗах "Шелковый путь", "Дакар"... Старт гонок проходит на Красной площади и я видел сам как расходится сувенирная продукция сделанная моими руками при тираже в несколько десятков тысяч... а там еще и календари, бейсболки, футболки, зажигалки, пепельницы,посуда и много много чего с логотипом гонок... за три дня торговли на Красной площади они, организаторы, покрывают почти все расходы связанные с этими гонками... а это миллионы рублей...
В собаководстве.... :D :D :D зачем чего то создавать, что то открывать... собаководы это уже есть денежные мешки... :D , главное больше выставок устраивай, больше плоди щенков - выдача щенячьих карточек тоже денег стоит, обследование пометов, клеймение и прочие бумажные услуги в плоть до торговли РКФными бумагами по завышенной стоимости прикрываясь командировочными расходами... То есть напрягаться особо и не нужно... собаководов много и каждому чего то нужно... сами придут в клуб. И вот тут уже срабатывает принцип жадности.... я сам (сама) эту бумажку напечатала, почему я должна (должен) еще с кем то делиться с продажи этой бумажки... :D Вот так и плавают мелко большинство клубов...
Ой... я много могу чего рассказать на эту тему....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Сб 13 Апр 2013 - 16:53

Маргарита пишет:
Проведение семинаров - это и неплохой заработок, и тренинг своих собак :roll:

Насчет тренинга своих собак не знаю... Но заработки бывают действительно большие, но.... эти заработки так же быстро тратятся на поездки на соревнования или уже тренировки за рубежом....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Сб 13 Апр 2013 - 21:26

Что-то по поводу семинара с Тобиасом Олейником никто не откликнулся. Наверное придётся вариться в собственном соку. ( и Свете тоже).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Сб 13 Апр 2013 - 21:28

ROMMI пишет:Что-то по поводу семинара с Тобиасом Олейником никто не откликнулся. Наверное придётся вариться в собственном соку. ( и Свете тоже).

Я же говорил... никто не заморачивается.... :D :D :D Приехали, послушали, посмотрели... и разъехались по домам делать так как нужно, что дает результат...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Сб 13 Апр 2013 - 21:32

По результатам посещения мной семинара с Тобиасом Олейником 6 и 7 апреля в Москве, пензенская ФСПС планирует проведение собрания для членов ФСПС. На собрании будет сделан отчет о посещении семинара, и рассказано о приемах, методиках и философии, используемых Тобиасом Олейником в тренингах. Собрание состоится 18 апреля в кафе "СемьЯ", Пенза, ул. Коммунистическая, г-ца "Сокол". Вход - справа от главного входа, в подвальчик. Сбор в 18.00.
К рассказу будет немножко видео и фотографий.

Желающие принять участие в обсуждении должны позвонить мне заранее.


Скорее всего нужно звонить Дмитрию.

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Сб 13 Апр 2013 - 21:33

Я же говорил... никто не заморачивается....
Нет, заморачиваются многие (я в том числе).И едут не просто так. Я бы тоже с удовольствием поехал, но нет возможности. А вот на кое - кого из наших, кого видел, даже бесплатно не поехал бы.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Сб 13 Апр 2013 - 21:37

Ну и еще все. что быстренько накопал информативного:

Организатор этого семинара Воеводская Елена пишет:
Пока у нас практически нет собак, обученных и работающих в системе не-по-по. Поэтому, в первую очередь, это был именно семинар - представление системы.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Сб 13 Апр 2013 - 21:41

ROMMI пишет:
Нет, заморачиваются многие (я в том числе).И едут не просто так. Я бы тоже с удовольствием поехал,.

Сан Саныч... я думаю что лучшее - враг хорошего... Ну если ты конечно планируешь проводить семинары, то да, конечно нужно обязательно знать о всех методиках которые сейчас преподносятся как уникальные...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вс 14 Апр 2013 - 7:13

Да нет, я не собираюсь ничего проводить. Куда мне со свиным рылом в калашный ряд. Просто хочется знать побольше. Я уже на своих собачках несколько методик испытал, и с каждой есть результат. А методики эти сам по крупицам собирал. Я не бываю на семинарах. Например сейчас про парфорсную апортировку много говорят. На семинарах показывают и т.д. .Я этот метод ещё на Недди применял. Сам знаешь когда - 1990 год. Ведь метод Моста старый и многим известный.Ещё раньше подругому работали с механикой, но суть то одна. А сейчас ,иной раз, судя по отзывам наших семинаристов - это как новый велосипед. Или Юлика своего сделал чисто с кликером, ни разу не одев ни ошейник, ни поводок. Мне офигенно понравилось. Наверное это была единственная методика построения дрессировочного процесса, которая раньше не использовалась. В советской школе дрессировки были механический, вкусопоощрительный, контрастный и подражательный методы. Сейчас всё советское считается фигнёй. А зря! Вся система дрессировки была "заточена" под практическое применение, а не под спорт, и считалась одной из лучших. Сегодня между советскими методами и современными запросто можно провести параллели.Только философию к этому делу приложить и термины современные - маркер, ресурс,мотивация, мотивационный предмет, положительное и отрицательное подкрепление и наказание,методы лишений, фрустация, доминирование и т.д. и т.п. :drunken:
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 14 Апр 2013 - 8:55

ROMMI пишет:Только философию к этому делу приложить и термины современные - маркер, ресурс,мотивация, мотивационный предмет, положительное и отрицательное подкрепление и наказание,методы лишений, фрустация, доминирование и т.д. и т.п. :drunken:

А ведь действительно... любим мы фразами заумными бросаться... Причем слышишь их в интересной пропорции: чем меньше знают тебя, тем больше тебе в уши льют крутых, забубенных фраз... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 16 Апр 2013 - 21:58

У-р-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!

Чемпионат мира FCI IPO-FH 2015 года состоится с 13 по 17 мая в Яхроме, Дмитрове Московской области!

http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000518-000-0-0#005


Последний раз редактировалось: Serge61 (Вт 16 Апр 2013 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 16 Апр 2013 - 22:00

Талисман Чемпионата мира:

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Gbw3dd2h

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 3pgxj9TM

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 XlyR6Uek

Мухтар или ласково - МУХА
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вт 16 Апр 2013 - 22:29

Сан Саныч, а есть шанс подготовить кого нибудь из наших собаководов к Чемпионату России FH 2014 года?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Ср 17 Апр 2013 - 6:37

У нас нет пока таких собаководов. Хотя нет, есть один, молодой, хороший и перспективный. Но если ему готовиться, его с работы уволят и из дома выгонят за невозможность выполнять служебные и домашние обязанности, в связи с занятостью на подготовке. Но самое главное - в руках любителей нет такого качества собак. В ведомственных питомниках есть, но там другой стиль работы и заморочки эти не нужны.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 17 Апр 2013 - 11:28

ROMMI пишет:У нас нет пока таких собаководов. Хотя нет, есть один, молодой, хороший и перспективный. Но если ему готовиться, его с работы уволят и из дома выгонят за невозможность выполнять служебные и домашние обязанности, в связи с занятостью на подготовке. Но самое главное - в руках любителей нет такого качества собак. В ведомственных питомниках есть, но там другой стиль работы и заморочки эти не нужны.

А может кто то кого мы совсем не знаем из числа совсем молодых? А ты сам?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Ср 17 Апр 2013 - 11:35

А ты сам?
- только на соревнованиях пожилых инвалидов.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 17 Апр 2013 - 11:41

ROMMI пишет:
А ты сам?
- только на соревнованиях пожилых инвалидов.

А может все таки ближе к осени мини семинарчик, практический провести по FH у нас - все сразу будет видно.... кто и что...
Не верю, что у нас нет талантов...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Ср 17 Апр 2013 - 13:25

Почему нет, есть.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 17 Апр 2013 - 13:39

ROMMI пишет:Почему нет, есть.

Ну это другой разговор! Остальное в личке... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 17 Апр 2013 - 21:29

ROMMI пишет:Что-то по поводу семинара с Тобиасом Олейником никто не откликнулся. Наверное придётся вариться в собственном соку. ( и Свете тоже).
!..18 апреля в 18.00 состоится отчет о посещении семинара Тобиаса Олейника тренером Пензенской ФСПС Д.Пауком..."
Написал я там 8 страниц мелким почерком, т.к. фото, видео и даже диктофоны были запрещены. Фотки уже появились кое-какие в инете, и 5 шт есть у меня - во второй день Тобиас разрешил мне лично немного поснимать.
Рассказать о семинаре довольно сложно... есть только впечатление работы настоящего Мастера...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 17 Апр 2013 - 21:36

Serge61 пишет:А ведь действительно... любим мы фразами заумными бросаться... Причем слышишь их в интересной пропорции: чем меньше знают тебя, тем больше тебе в уши льют крутых, забубенных фраз... :D
С одной стороны правильно... С другой - ребят, понимаете, современная дрессировка высокого уровня вышла на какбы это сказать... Уровень науки, что ли... А коли так, то приходится использовать специальную терминологию. Ну, возьмите туже физику или математику.. Зато теперь, когда терминология разработана, специалисты могут общаться на одном языке, и как результат - отсутствие непонимания.
Как-то вот так... Не знаю, доходчиво ли объяснил...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 17 Апр 2013 - 21:37

Дмитрий Паук пишет:
!..18 апреля в 18.00 состоится отчет о посещении семинара Тобиаса Олейника тренером Пензенской ФСПС Д.Пауком..."

А мы уже объявление об этом скопировали с форума Пензенской ФСПС и здесь разместили..... дня 2 назад.... Вот так!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 11 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Ср 17 Апр 2013 - 21:40

Дмитрий Паук пишет:С другой - ребят, понимаете

Дмитрий, да все это ясно и мы просто говорим об этом в шутку вспоминая монолог Задорного про то как Гайдар выступал перед избирателями в каком то рабочем поселке... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения