Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

+12
Абудихина Елена
Забненкова
Флагман
aksel
Маргарита
ROMMI
Николай
Serge61
Дмитрий Паук
andrei70
Олеся
Светлана К
Участников: 16

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 16:11

aksel пишет: НО осталось для души. Сергей Геннадьевич извини если обидел( надеюсь хоть мы с тобой темку расшевелили)

Виктор, я не обижаюсь никогда. Твоих заслуг полно по работе Рузаевского клуба. Ведь доходило до того, что несколько Главных выставок Мордовии проходили именно в Рузаевке, так как клуб был способен принять наибольшее количество участников и способен организовать интересное кинологическое ШОУ мероприятие... Именно по тому. что ты был в составе всех оргкомитетов. Ну долго об это рассказывать... Потом, в другой теме по истории собаководства в Мордовии.
Кстати, круглая печать Союза владельцев немецких овчарок Мордовии и все штампы до сих пор у меня...

Я сейчас пытаюсь сделать некоторые шаги. Есть люди у нас на форуме которые уже в курсе. Поэтому еще не все потеряно...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вс 10 Мар 2013 - 16:14

будем наедятся (и работать) что все будет по уму. Сергей честно без обид.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 16:19

aksel пишет:
а что получил?????

Так получилось, что еще до вязки все щенки были распределены... :D Ни один щенок не остался в Мордовии... как это не прискорбно... Ну так получилось... и не в деньгах, в стоимости было дело (они были не дороже всех остальных...). Просто у всех уже были собаки, а двое Саранских по уважительной причине отказались... там действительно были уважительные причины...

А вот про поездку я как нибудь расскажу... Я на "колючке" подробно все рассказывал... просто найду и скопирую от туда... Это была целая история. Ездили мы вместе с Сергеем Пьяновом инструктором КСС и с работы нас отпустили как в служебную командировку в подшефную 9-ю погранзаставу Брестского пограничного отряда... это была эпопея... :D :D :D Мы действительно туда и приехали и командировочные отметили и два дня там пробыли, а потом сразу в Польшу...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вс 10 Мар 2013 - 16:26

так Гусь был с этой вязки? или я что то путаю

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор andrei70 Вс 10 Мар 2013 - 16:29

aksel пишет:так Гусь был с этой вязки? или я что то путаю
Мне кажется,что да. Агилло а.д. шварцен Цвингер + Виса Ацер Ауреум.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 16:30

Кстати, Виктор а ты помнишь, что в клубе были специально вывешены стенды, в том числе и генеалогическими схемами заканчивающиеся и... продолжающимися нашими, Мордовскими собаками. Что бы было наглядно объяснять людям пришедшими в клуб почему, именно почему нужно брать того или иного щенка, откуда у него корни... чем он будет лучше, какими качествами... все было наглядно. Сделаны они были лично членами секции... Сушок помню приносил фотографии, не помню кто их перефотографировал и уменьшал, Миша Иванов следил за дополнениями к этим схемам (сам же дописывал новых собак и клеил новые фотографии). Много чего было... Ну а моя цель была только объяснять, растолковывать людям почему нужно брать именно этого щенка...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 16:34

aksel пишет:так Гусь был с этой вязки? или я что то путаю

Прошло уже 18 лет... я то же что то может быть забыл... Да, это Агилло а.д.Ш.Ц. Он идеально подходил и по происхождению и по анатомии, являясь препотентным кобелем способен был исправить некоторые недостатки... Это был осознанный выбор.
Первый раз мы его увидели в Познани. Потом видели его детей... ну а потом...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вс 10 Мар 2013 - 16:34

я эти схемы у Андрея брал, он где то на заводе их распечатывал, до сих пор одна на полках лежит. у нас если посмотреть много чего "исторического" осталось.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 16:36

aksel пишет:я эти схемы у Андрея брал, он где то на заводе их распечатывал, до сих пор одна на полках лежит. у нас если посмотреть много чего "исторического" осталось.

А в клубе висел большой стенд. Сделанный вручную. А фото вырезали из той о которой ты говоришь, ну и добавляли (продолжали линии) уже клички и фото наших местных собак...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор andrei70 Вс 10 Мар 2013 - 16:39

У меня были венгерские схемы.До сих пор лежат.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 16:40

aksel пишет: если посмотреть много чего "исторического" осталось.

Жаль, что теперь эти почти никто не интересуется... А подбор для вязки собак производится порой только по одним достоинствам - наличие титулов...

Ладненько... я все таки на работе... а работы полно. Удачи всем!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вс 10 Мар 2013 - 16:41

фотки глянь, там ржавый кот на тебя похож

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вс 10 Мар 2013 - 18:06

Союза немецких овчарок Мордовии не стало... он исчез как облако, пыль...
Союз исчез и в ближайшем ,а возможно и далёком будущем возникновение его маловероятно. Нет у молодёжи того азарта, как Виктор сказал. Молодёжь сейчас не такие идеалисты, как были мы. Жизь давно поменяла приоритеты. Дети подросли,уже внуки у некоторых. В служебной кинологии остались единицы. Да и престижность зоотехнических мероприятий, их ценность упали. Чуть ли не каждый выходной выставки CAC и CACIB. Да и монки скоро так же часто начнут чесать. Выставил удачно в ринге из трёх собак, например в Пензе, под разными судьями на CAC - выставках своего питомца - Чемпион России! Какая может быть мотивация у тех, кто в прошлом выходил в ринг под эксперта SV c трепетом в душе? Да никакая!
Что касается Агилло с Сурского края (о.Аттила а.д. Шварцен Цвингер,м. Виса Ацер Ауреум), то это был офигенный кобель,и не только по тем временам.С сильной нервухой и стильным экстерьером.Очень прочный,несмотря на экстремальные углы задних конечностей и линии верха. Желательно было более косое плечо и большая длина крупа.(а у кого это сейчас не желательно?) Очень жаль,что жизнь его не сложилась как надо.Да и человек, который мог дать ему путёвую жизнь, погиб. Царство ему небесное! У нас в питомнике служил сын Агилло - Фокс. Один из самых крутых следовиков,зверь! А схемы венгерские я с Ужгорода привёз, когда Недди забирал. Потом их ксерили для друзей. Тогда это была редкость. Верс - суперпроизводитель! Хотя жизнь его тоже не сложилась "по человечески" (ну этому были свои причины и обстоятельства). Помню приехав на вязку в Пензу и увидев его, его кондицию и состояние - плакать хотелось!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 18:18

[quote="ROMMI"]

Что касается Агилло с Сурского края (о.Аттила а.д. Шварцен Цвингер,м. Виса Ацер Ауреум), то это был офигенный кобель,и не только по тем временам.С сильной нервухой и стильным экстерьером.Очень прочный,несмотря на экстремальные углы задних конечностей и линии верха. Желательно было более косое плечо и большая длина крупа.(а у кого это сейчас не желательно?) Очень жаль,что жизнь его не сложилась как надо.Да и человек, который мог дать ему путёвую жизнь, погиб. Царство ему небесное! У нас в питомнике служил сын Агилло - Фокс. Один из самых крутых следовиков,зверь! А схемы венгерские я с Ужгорода привёз, когда Недди забирал. Потом их ксерили для друзей. Тогда это была редкость. Верс - суперпроизводитель! Хотя жизнь его тоже не сложилась "по человечески" (ну этому были свои причины и обстоятельства). Помню приехав на вязку в Пензу и увидев его, его кондицию и состояние - плакать хотелось!

.... а Вису я забрал, но больше не вязал. Достаточно. Прожила она, я считаю, интересную жизнь. Была и беззаботная старость... Она у меня была учебным пособием... :D :D :D когда я в Останкино тренировал сборную Москвы по IPO...
Мы еще могли... но вот выступать на соревнованиях мне так и не доводилось... в то время можно было выступить только от региона, где прописан и только в составе команды. Это сейчас - главное вовремя записаться хоть на чемпионат России. Командного первенства уже нет. В регионах только единицы энтузиасты занимаются дрессировкой...

На подходе (у меня) новое поколение собак породы немецкая овчарка... примерный выбор уже сделан... Так что все впереди! Снова...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вс 10 Мар 2013 - 19:08

Дааа...раньше все было луччччееее!!!! Раньше все были кручччччеее(хоть и не нравится это слово Сан Сенычу, замечание помню...)
Дальше то что??? Ну что теперь писать о том:" какая -не такая" молодежь как раньше?! Какая уж есть....а когда говорят человеку что он свинья, то он "захрюкает"! нет бы что то "двигать" с мертвой точки...ан нЭн молодежь не та!!!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вс 10 Мар 2013 - 19:31

Да и еще.... при встречи с И. Тураевым...(он приносил фотки, старые такие, можно сказать исторические) я поняла что в каждой эпохе были свои "перцы"... и может из -за того что не было интернета вы и не в курсе что "ляпали" свои ошибки своего времени А? Друг другу наверно в то время было проблематично писать письмо...и ждать ответ...пока он дойдет до адресата, а сейчас как удобно:написал как в ваше золотое время все было здорово и как сейчас все Х...и хорошо!!!! Браво!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор andrei70 Вс 10 Мар 2013 - 19:40

Забненкова пишет:Дааа...раньше все было луччччееее!!!! Раньше все были кручччччеее(хоть и не нравится это слово Сан Сенычу, замечание помню...)
Дальше то что??? Ну что теперь писать о том:" какая -не такая" молодежь как раньше?! Какая уж есть....а когда говорят человеку что он свинья, то он "захрюкает"! нет бы что то "двигать" с мертвой точки...ан нЭн молодежь не та!!!!!
Ну...в принципе,Татьяна в чём то права....
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вс 10 Мар 2013 - 19:42

Молодёжь сейчас не такие идеалисты, как были мы. Жизь давно поменяла приоритеты.
Тань, да написано не про "лучччееее" и "кручеееее",а вот что (см. выше). Как говорили в СССР - молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт. А сейчас - молодым везде у нас дорога (если есть бабло у папки с мамкой), а старикам - околели бы все поскорее. Так что вперёд к победе овчаризма во всём мире, товарищи (господа)!
нет бы что то "двигать" с мертвой точки...ан нЭн молодежь не та!!!!!
Тань, а кто мешает "двигать"? Ведь "двигают" уже - семинары начали проводиться (раньше вообще не было такой формы общения).Это уже прогресс! Была бы польза! "Старички" про своё лопочат,ну и что?Маразм крепчает с каждым последующим годом. Но "новички" вообще не выносят на обсуждение на форуме своих проблем.Не развивают его. А какова "тусовка" новичков? Количество равно количеству пальцев одной руки. Овчаризм в массы, в натуре!!!
и как сейчас все Х...
Наоборот ,сейчас всё намного лучше в плане информированности. А Х...... в плане заинтересованности нового поколения.
И вообще всю тему о дрессировке зафлудили! Пусть Admin перенесёт всё это куда нибудь.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вс 10 Мар 2013 - 19:59

Да, пусть флуд перенесет...:"только тиграм в клетке мяса не до дают"
И все же, я думаю и ваше время были люди которые помогали вам, теперешним опытным старичкам, набирать опыт в том чем вы сейчас безупречно разбираетесь....так по чему же наша плохая молодежь, те, кто хочет это действительно знать, секреты "древнего" искусства дрессировки и не только...черпает из просторов интернета в искаженном "цвете"??? или учится как может? а им еще и в след: "Х...вы молодежь не хотите ни ЧЁ..."
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вс 10 Мар 2013 - 20:16

Да и бАбла у нас нет(((
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вс 10 Мар 2013 - 20:20

И все же, я думаю и ваше время были люди которые помогали вам

Даю голову на отсечение, что касается кинологии, дрессировки и т.п.,лично мне ни разу ни кто не помогал. Ведь были книги, всякие переводы,перепечатки,видеокассеты.Информация собиралась по крупицам.

а им еще и в след: "Х...вы молодежь
- Тань где это написано и в чьих постах!?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI Вс 10 Мар 2013 - 20:24

Да и бАбла у нас нет(((
Это проблема большей части населения нашей страны.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 Вс 10 Мар 2013 - 20:33

Забненкова пишет: Друг другу наверно в то время было проблематично писать письмо...и ждать ответ...пока он дойдет до адресата,

Писали-писали... :D :D :D Письма порой пачками приходили... В ящик не умещались если два дня не вынимаешь... Знали, что было позавчера во Владивостоке, кто первый прошел, кто второй, от кого, какие недостатки... В сегодняшний день информация может проходить он-лайн... А так...ничего не изменилось. Так же делись кто кого привез, от кого... все знали. Успевали фото делать за ночь и рассылать... :D А потом еще была дешевая телефонная междугородняя связь...

Насчет стариков - были, еще какие! Орешкин, Белобородов, тот же самый биолог Лев Нектарович (второй по счету начальник клуба в 1973 году)... Советов не давали или если и давали, но не охотно, куце - зачем конкурентов плодить.... А мы... зная (у нас был информатор) когда Михал Иваныч (Орешкин) выйдет на дрессировку со своими собаками, за полчаса прятались за ж/д насыпью у водной станции и все-все подглядывали за ним...
И быстрее домой все отрабатывать... :D Ну естественно пока бежали половину забывали и уже сами додумывали остальное...
А в воскресенье... когда собаководческая тусовка была в самом разгаре и начиналось представление кто чего может... появлялись мы и демонстрировали то же самое со своими собаками... Ну а когда многоборье началось... старики сказали - мы пас... это для нас сложно.... удалились... от тренировочного процесса как я их не приглашал и не заманивал... это случилось в 1979 году... Пришлось самим все осваивать... а первый в команде по многоборью появился 12-летний Саша Хомутов... Сейчас владелец таможенного терминала в Шереметьеве... Тогда тоже не гладко было - первое это полное, полное, абсолютно полное отсутствие какой либо литературы по кинологии... а у кого она и была, то обязательно привинченная к книжной полке что бы не сперли...
Сейчас надежда только на молодежь, только с ее помощью можно наладить учебно-тренировочный процесс, но... нужны на местах, именно на местах, люди умеющие этот процесс наладить... имеющие опыт общественной орг.работы. При отсутствии направляющего и организующего звена молодежь разбежится... это и раньше так было.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Забненкова Вс 10 Мар 2013 - 20:42

Сан Саныч да часто в постах во многих есть и было например: "вот МЫ были...а сейчас НЕ ТЕ , НЕ ТО.и т.д. " или еще приблизительно такого характера : "Не вижу никого из ..." или типа: " зачем писать на форуме о выставках всепородках...." или опять же что то из той же серии: "молодежь не идеалисты..."
Я не хочу сейчас лазить по постам и искать, собирать все выдержки...просто это не в первой...давайте вместе думать как помочь тем кто хочет возобновить ваше начинание и быть вашим продолжением, а охать...Мы сами хотим лучшего, а когда вот так пишут..."было лучше а сейчас не пойми..."руки опускаются, спрятаться хочется и не вылазить что бы не "смешить" своими не удачами старшее поколение...
Извини Сан Саныч обидеть ни кого не хотела...только я как бык на красную тряпку... "молодежь...молодежь..." так не встряхнуть, а отпугнуть можно, когда постоянно : в вашем времени все здорово , а сейчас все плохо(
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2) - Страница 4 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор aksel Вс 10 Мар 2013 - 22:08

1. насчет писем-писали, фотографии отсылали, сам лично и СГ и Олегу в Пензу отвозил.
2. Не знаю к кому себя причислить к "молодым" или "старикам" .
3 Не думал, что практически личная переписка с СГ вызовет такие шевеления (радует, Света, Сан Саныч спасибо!!!)

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения