Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ни о чем... (продолжение...)

+10
Флагман
Маша
Admin
Светлана К
Маргарита
aksel
Забненкова
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 14

Страница 11 из 34 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Фев 2014 - 20:18

Тут нужно еще правильно тереть. пишет:

Ну ясен пень! Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 А то, как говорят и сломать можно! Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Вт 11 Фев 2014 - 20:27

aksel пишет:шахматы и бильярд на льду))))

Да уж... не все так просто.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Фев 2014 - 20:29

А вообще такой интересный вид спорта... затягивает к просмотру. пишет:

Ну ты меня огорчаешь! С таким профессиональным подходом можно и поучаствовать! Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор aksel Вт 11 Фев 2014 - 20:31

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 3600089662 Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 427637664 

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Фев 2014 - 20:36

Да уж... не все так просто. пишет:

Эх...годы однако! А помню лет 20 назад.....Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2938622714  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2938622714  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2938622714  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2938622714  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2266276982  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2266276982  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2266276982
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Фев 2014 - 20:41

Один пенсионер спрашивает другого: - Ну как у тебя с дамами?
Тот отвечает: - Да у меня уж лел 20, как не ст....т!
А этот в ответ: - А у меня,как бы не сглазить, всего 15!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор andrei70 Ср 12 Фев 2014 - 14:54

Вот ещё для Сергея Геннадьевича) Это высказывание Ксении Собчак о Олимпиаде,наверное в своём блоге.Хоть я и не тащусь от неё,но считаю её не глупым человеком и здесь я с ней согласен.Сергей Геннадьевич опять скажет,что я не своей головой думаю))) Ну я же не виноват,что у меня тоже такое мнение))Просто у неё лучше получилось выразить ту же мысль.Она всё таки профессионал Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 168906245 Так что не обессудь))

– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…

Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 15:03

andrei70 пишет:ещё для Сергея Геннадьевича)

Все таки правы русские пословицы - "Ох как хорошо покушал... теперь можно и в один ряд с голодными встать..."
Андрей, нашел кого слушать...  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2881694181 Блин Борец за свободу угнетенных и лишенных, а у самой под подушкой миллион зеленых россыпью.... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 533219681 
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор andrei70 Ср 12 Фев 2014 - 15:11

А при чём здесь это?По вашему только голодные умные мысли могут излагать?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 15:28

andrei70 пишет:при чём здесь это

При том, что сама для своего имиджа ходила в рестораны и тусовки, а у самой ни гроша за душой после этого не оставалось (папа был в опале, везде им был отказ...)... Она в 90-х рассказывала о своей горькой судьбинужке. Ничего не могу сказать плохого о ней - она себя сделала сама. А вот сейчас... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2881694181 Конечно, учить других начала, но вот почему то через  Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 421767092 Встала (читай втерлась) понимаешь в один ряд с нами... ей сейчас легко говорить. Она сейчас же в оппозиции, ей очки нужно зарабатывать...

Вот здесь ну точно про нее (остальные ролики что то не загружаются...)-



Ну как могут Депутаты Пронин и Мамонов (читай Собчак) думать о народе... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2881694181
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор andrei70 Ср 12 Фев 2014 - 16:32

Как раз сейчас по 5каналу идёт передача со Стрижак про цены на еду.Звонок в студию от женщины...мать-одиночка не может нормально ребёнка прокормить.Зато у нас Олимпиада лучше всех.Сергей,мы с тобой на разных языках разговариваем.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Фев 2014 - 18:05

А вот я, с Андреем согласен! Собчак не люблю. Пиарщица та ещё. Но говорит всё поделу, но в своих личных целях. И жопу рвать не будет ни за кого из обездоленных. Вон их сколько по стране! Хоть один толстосум отстегнул им хоть сколько!? Кинут клич, поможите, мол ,кто чем может. Люди начинают скидываться по рублю. Мол с миру по нитке - голому рубашка. Да много всяких примеров, не хватит интернетресурса. Так что даздравствует товарищь Потёмкин! Ура товарищи!
Кстати Жириновский - умнейший человек! Говорит, как дубиной всех глушит. А что меняется? Ничего! И он столько времени рядом с "рулём". Просто оппозиция нужна, типа не все "За" , как при коммунистах, демократия, типа.

ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор andrei70 Ср 12 Фев 2014 - 18:57

О благополучии в стране судят по отношению к старикам и детям,а не по крутым Олимпиадам.Пыль в глаза пустить мы все умеем.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор andrei70 Ср 12 Фев 2014 - 19:09

Вот,Сергей,глянь ещё ролик.Семейная пара стариков-ветеранов...не может получить квартиру за место развалюхи,т.к. видите ли,деньги выделяются,но не в тех объёмах...В порядке очереди...Квартир не хватает,хотя для чинуш находятся.Больницу ближайшую закрыли,теперь ему к чёрту на кулички к врачу.Доживёт ли?Вот куда надо деньги вкладывать!А ты...Олимпиада...ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!Вот как это называется.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Фев 2014 - 19:55

Точно!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 20:22

ROMMI пишет:А вот я, с Андреем согласен! Собчак не люблю

По моему Андрей солидарен с ней...

Вот я тоже когда разбогатею и захочу в Госдуму.......... Вот я такие речи в пользу бедных буду говорить... Главная тема будет такая - почему нефть и газ мы гоним за границу? Почему бы нам не отдавать все жителям за бесплатно или хотя бы за 3 символических копейки? Ведь по Конституции все недра принадлежат народу... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 533219681 Соглашаться со всеми обделенными, но только соглашаться... Почему бы Собчак не создать фонд помощи обездоленным? И первой туда не вложить хотя бы миллиончик долларов? П...ть не мешки таскать. Главное выбрать тему и мусолить ее публично... многие поверят... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2881694181 
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Фев 2014 - 20:40

Наиточнейшее выражение! Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2327572529 Но что интересно - по делу п....т! Но без толку!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 20:45

andrei70 пишет:Семейная пара стариков-ветеранов...не может получить квартиру за место развалюхи

Да знаю я такое... Путин что обещал? Всем ветеранам жилье еще в 2005 году. А кого мы выбираем в депутаты местные? Бежите на выборы аж штаны слетают и моча в разные стороны брызжет... лишь бы проголосовать за очередного навязанного вам идиота ... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2881694181 Или совсем не голосуете тем самым даете возможность занимать руководящие кресла ставленникам казнокрадов  и просто негодяев. И через месяц почему то предъявляем претензии... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 533219681  Себе предъявляйте! Не нравится депутат, ченуша - объединяйтесь и валите его с кресла ставьте своего. Нет лучше языком трепаться и возмущаться, а как до дела доходит - "моя хата с краю".
Вот нашелся человек и снял ролик. Может быть этот ролик увидит Медведев, может его покажут Путину. Я тоже слышал как один ветеран пришел в Мерию и сказал, что согласно Постановлению Правительства он имеет право на жилье... ему что местный чинуша ответил - "Тебе Путин обещал? Вот с него и спрашивай"...
Если вы не активные на местах, не способны к действиям по восстановлению справедливости, между прочим положенного по всем Постановлениям правительства и Указам Президента, то чего языком трепать... действовать нужно.
У нашего дома решили поставить кафе и магазин согласно муниципального плана развития района утвержденного Мерией и подписанного Собяниным при этом предстояло на 1/5 урезать детскую площадку и убрать 3 дерева. Наш подъездный активист все квартиры оббегал собрал нас всех - мы не дали заехать строительной технике... и милиция не помогла оттесняя нас, а все заборы мы сломали... Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 533219681 В этот же день написали иск в суд на Мерию. Два дня впрочем дежурили по очереди, я умудрился оба дня выстоять... Короче план был скорректирован и ничего строить не стали, нас всех собрали и зачитали новое решение... но... теперь у нас новая детская площадка и появились лавочки... урны для мусора ну и конечно газон. Это было два года назад.
Нужно объединяться и отстаивать свое право или отстаивать права того кого вы сочли обиженным, а не стонать, что все плохо...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 20:48

ROMMI пишет:Наиточнейшее выражение!

???
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 20:52

andrei70 пишет:ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!Вот как это называется.

А кто чуму эту разводит на местах? Своей инертностью... или молчаливым соглашательством... Начните с себя!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор ROMMI Ср 12 Фев 2014 - 20:56

[quote=]"???"[/quote]

А какое точнее? Только это, русское!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 21:09

andrei70 пишет:О благополучии в стране судят по отношению к старикам и детям

Правильно! Зайди в сельсовет и скажи - а вот почему дед Степан (Егор, Семен и так далее) живет в покосившемся доме, а вы себе новые хоромы трехэтажные отгрохали? Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2881694181 Знаю скажешь - не мое это дело - это дело правительства... но ведь сельсовет это и есть первичное звено правительства...
Скажу еще, что и материнский капитал в сумме 12460 $ (430 тыс рублей) далеко не во всех странах выдают...
Их можно потратить в том числе и на улучшение жилищных условий...
Попалось к примеру-
Дом, Продажа | 400 000 руб
Где:  Ковылкино | 148 дней назад
Площадь: 49 м2 , Площадь участка (соток): 26


Если уж совсем жилья нет у семьи...

Андрей, не все сразу... При алкаше вообще ничего не было... даже работы.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 21:10

ROMMI пишет:Наиточнейшее выражение! Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 2327572529 Но что интересно - по делу п....т! Но без толку!

Ты написал, а я уточняю чье выражение? И в каком месте.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Serge61 Ср 12 Фев 2014 - 21:16

andrei70 пишет:Звонок в студию от женщины...мать-одиночка не может нормально ребёнка прокормить

Эх Андрей... вот здесь... я даже ничего не могу сказать, просто мать-одиночка жалуется и... у меня уже недобрые ассоциации.
Если вы знали одну нашу общую хорошо знакомую мать-одиночку... она тоже жалуется постоянно - "...цены стали в магазинах бешеные и мне на коктейли уже не хватает, а когда я иду гулять с собаками мне минимум 3 банки нужно, поэтому покупаю только две... даже на молоко не хватает...". А сама мужа из собственной квартиры выгнала потому что запрещал пьяные посиделки с подружками... Теперь жалуется и на бывшего мужа - плохой...
Много таких знаю... А знаю которые перед тем как... образование получили, и работают "удаленными" менеджерами - вот таких уважаю! Всем от этого хорошо и работодателям и работнику... просто покупаю металл как раз у такого менеджера... ну не сложился брак, всяко бывает, но как работник супер, не успеешь приехать на склад, а там уже ждут и все документы готовы. А когда звонишь ей всегда слышен детский смех или "лепетание"... Сидит дома и работает.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Ни о чем... (продолжение...) - Страница 11 Empty Re: Ни о чем... (продолжение...)

Сообщение автор Флагман Ср 12 Фев 2014 - 22:40

andrei70 пишет:О благополучии в стране судят по отношению к старикам и детям,а не по крутым Олимпиадам.

Вот с этим согласна на все 1000% ! Пенсионеры- работали всю жизнь, налоги платили.. - бедствуют! А могло же государство льготы пенсионерам ввести- за квартплату например.. А дети- это наше светлое будущее! Пособие- смешнющщщееее.. Стыд и срам такому государству!

А ещё говорят, что чем цивилизованнее государство, тем лучше в нем отношение к животным.. собачкам всяким) а у нас, в Сочах, перед Олипиадой вышли "охотники" с ружьями и перестреляли всех бездомных "дружков". Да и травят я думаю с той же подачи .. проще ведь- дал ядику, и досвидос, ни тебе на приюты, стерилизации тратиться , зачем напрягаться, из кармана деньги доставать..

На фейсбуке вот такое письмо-обращение есть.. и фото нашего"вожака " https://www.facebook.com/photo.php?fbid=754419427920940&set=a.737233469639536.1073741828.100000586707333&type=1&theaterо

"Письмо Бобика господину Президенту"

Эпиграф: SOS!!!

Добрый день, господин Президент!
(За ошибки и почерк простите...)
И письмо моё в этот момент
До конца, умоляю, прочтите...

У меня, господин Президент,
Кроме Вас - никого. Это честно.
(Я на этом поставлю акцент!)
Я - скиталец кварталов окрестных...

Я пишу, господин Президент,
Как умею: и сердцем, и лапой...
Это мой, так сказать, инструмент...
Догадались ли Вы? Я - собака...

Я родился два лета назад...
Выживал кое-как, голодая...
Я хочу посмотреть Вам в глаза -
Вожаку человеческой стаи...

Ну, так вот, господин Президент...
Продолжаю писать, продолжаю...
У меня нет медалей и лент,
Вместо слов, я увы, только лаю...

Я на днях потерял всех родных -
Маму, братьев, сестер - всех убили!
Беззащитных, бездомных, худых...
У меня на глазах застрелили...

Говорят, это вроде затем,
Чтоб какой-то там "имидж" не портить...
Видит Бог, я не знаю, зачем?!
Но они говорили о спорте...

Я забился под старой плитой,
Наблюдая за этим моментом,
А рабочие между собой
Всё шептались: указ президента...

Я не верю им! Это же бред!?
Вы бы так никогда не сказали!
Я же прав? Господин Президент!??
Вы - вожак человеческой стаи...

К Вам один социальный вопрос:
Как нам выжить бездомным собакам?
Я всего лишь ободранный пёс,
Но я, знаете, сколько отплакал?!

Сколько лапы сдирал до крови
По холодным, голодным дорогам?
Сколько раз я просил о любви
Человека... Вселенную... Бога...?

Если б нам, господин Президент
Поменяться лишь на день телами...
(И на этом я ставлю акцент!)
Вы бы все достоверно узнали...

Мне бы- Ваш идеальный костюм...
Вам бы - в шкуре собачьей остаться...
Мне на ужин - креветки, фондю...
Вам на ужин - мороз минус двадцать...

Мне бы -Ваш президентский кортеж,
Где тепло, безопасно, престижно...
Вам бы - веру, да горстку надежд,
И в сугробе уснуть неподвижно...

Если б нам поменяться на час!
Мне бы - все, что хочу в этом мире...
Вам бы - шкуру собачью на раз,
А не жизнь в президентской квартире...

Мне бы - сон на французском белье
В дорогом, самом лучшем отеле...
Из бриллиантов на лапу колье...
Вам бы - сон на асфальте в метели...

Мне бы - кучу охраны в очках,
Что снуют, как голодные волки...
Вам бы - день на собачьих ногах
Из последних бежать от двустволки...

Дорогой, господин Президент,
Вы представьте, прошу, умоляю:
В своей жизни такой инцидент:
Вы - собака... (пока что живая)...

Мне открыты все двери больниц...
Моя карточка с надписью "срочно"...
Вам же - кровь, что стекает с ресниц,
Переломы зализывать ночью...

А потом в полудрёме хромать
В переулках зимою огромных...
Умирать... Через день умирать! -
Вот такая судьба у бездомных...

Мне бы - мягкое кресло, а Вам...
(Прочитайте в глазах моих черных)
"Конституция по правам..."
Конституция беспризорных!!!

Мне бы - нА день зайти в кабинет.
Вам бы - нА день остаться без дома.
Я спланировать смог бы бюджет!
И издать-подписать те законы,

Что могли бы спасти-сохранить
Миллионы собак или кошек!
Сохранить и спасти! Не убить!!!
Помогите... Вожак - он всё может...

Ну, пожалуйста, только на час....
Вы - собака. Вы - пьёте из лужи...
Я - сажусь вместо Вас в бизнес-класс,
Что шампанским с икрою загружен...

А вокруг - сумасшедший мир...
И сердца из свинца - не иначе!!!
Я даю Вам прямой ориентир
На глобальные... как их... задачи!

Помогите... Постройте приют...
В каждом городе... В каждом районе...
Сотни тысяч собак это ждут...
Ну не в этом, так в новом сезоне...

Ведь у нас, господин Президент
Кроме Вас - никого. Это честно...
(Я на этом поставлю акцент!)
Мы - скитальцы кварталов окрестных...

Помогите! Нельзя убивать!!!
Вы же добрый... я верю... Я знаю...
Разве Вы не должны защищать?
Вы же смелый - вожак нашей стаи...

Мы молиться все будем за Вас...
Как умеем - кто сердцем, кто духом...
Превратитесь в собаку на час...
В черно-белого пса, что без уха...

Я же помню, когда был щенком,
То мечтал познакомиться с Вами,
А теперь высылаю письмом
Все, что в сердце собачьем - словами...

Я пишу, господин Президент,
Как могу уж - и правой, и левой...
Это мой, вот такой, инструмент...
Откровенно пишу. Наболело.

Дорогой, господин Президент!
Извините за пылкие речи...
Кроме Вас - никого больше нет...
Я не верю, что Вы - бессердечны...

Прочитайте моё письмо
На собрании своим коллегам...
(Все листы я скрепляю тесьмой...
Ой.... простите, запачкал снегом...)

Все. На этом пора завершать...
Ниже подписи всех, кто в курсе...
Всё. Спасибо. Не буду мешать...
Умоляю... найдите ресурсы...

Оформляю конверт большой.
Прочитайте на Думе публично.
"От собаки с живой Душой.
Президенту от Бобика. ЛИЧНО."

26 декабря 2013
автор Евгения Потёмкина, г. Челябинск

PS с верой в добро, с надеждой на понимание...
Помогите передать Президенту. Бобик очень ждёт помощи...
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 34 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения