Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о спорте... мысли в слух.

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Вт 17 Апр 2018 - 11:45

Спорт с собаками это конечно здорово, но есть моменты о которых можно поговорить, порассуждать..

Alexandr L пишет:Рекордное для России количество участников. На обе ступени пока 75 пар!

После 2000 года да... это рекорд. Но еще есть 3 дня! Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681

Дело в том, что с 1991 года в России проводились соревнования ЧР... причем проводились в два этапа. Первый этап были зональные соревнования где две лучшие команды отправлялись на финал ЧР. И уже в финале ЧР определялся победитель. Именно с 1991 года в России начали присваивать звание "Мастер спорта" на соревнованиях по IPO.
Я был на зональных соревнованиях (Зона Центр) в 1995 году в г. Рязани по приглашению Володи Шейкиса и помогал ему в организации, участвовали 12 команд по 3 спортсмена с собаками. В эти же сроки проводились соревнования еще в четырех территориальных зонах России. По приблизительным подсчетам участвовали около 50 команд из различных регионов России. Простым умножением вычислим количество участников - около 150...
У меня была брошюра с результатами этого ЧР... но куда то пропала давно еще. Там были все результаты всех участников ЧР-1995.
С 1996 года сократилось финансирование спорта с собаками и уже на Кубке России в 1996 году было всего 23 команды по 3 спортсмена. Тогда я помню Москва выставила две команды (я был тренером сборной Москвы). А выиграла Кубок команда Ижевской области (тренер - замечательный человек Александр Коробейников)...
Ну а потом и вовсе прекратились соревнования. Проводились соревнования Федерацией служебного собаководства России. Возобновились ЧР уже в начале 2000-х когда государственную аккредитацию по служебному собаководству ФСС передала РКФ.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 20 Апр 2018 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Вт 17 Апр 2018 - 12:06

Еще немного истории IPO в России...
С 1991 года по IPO проводились только соревнования и IPO считалось спортом. Испытания проводились по Sch Н.
В вид спорта "служебное собаководство" с 1991 года входили - пятиборье со служебными собаками (четырехборье и троеборье), зимнее многоборье (буксировка лыжника), IPO(именно такое название было) и аджилити (впоследствии аджилили как дисциплину вида спорта "служебное собаководство" присвоила себе РКЛ (Российская лига кинологов) и сумела официально ввести аджилити как отдельную дисциплину в вид спорта "Кинологический спорт").
Восемь лет назад название "Служебное собаководство" было передано УФСИН, а нашему виду спорта в Министерстве спорта России придумали новое название "Спортивно-прикладное собаководство". Тоже не плохо... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Вт 17 Апр 2018 - 12:31

Вот это вообще интересно! Сергей Геннадьевич, расскажите, по возможности, о времени зарождения IPO в России. Кто был у истоков, топовые спортсмены того времени, кто фигурантил на крупных стартах, может клички собак-победителей вспомните? И как сильно, на Ваш взгляд, отличаются выступления того времени от современных (если отличаются).
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Вт 17 Апр 2018 - 13:35

Alexandr L пишет: И как сильно, на Ваш взгляд, отличаются выступления того времени от современных (если отличаются).

Ну... как сказать... небо и земля конечно Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 Правила конечно отличались от Sch Н. Потом когда правила появились в России их переводили каждый на свой вкус... потом конечно пришли к единому варианту и в 1989 году на октябрьском Пленуме ФСС СССР (я был делегатом от КСС МордАССР) правила были утверждены и переданы Комитету по физической культуре и спорту СССР для включения дисциплины IPO в состав вида спорта "Служебное собаководство".
Я сам в Останкино готовил ребят по правилам РО-3 выпуска Звендока кинологичней в Польсце... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Это сейчас можно найти все... а тогда... Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 Все переписывалось от руки, если представится такая возможность конечно.

Alexandr L пишет:топовые спортсмены того времени

Конечно это Галя Воробьева (зона Поволжье) и Карасев Саша из Яхромы. Они то все и выигрывали если участвовали Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 Раньше было деление в личном зачете на мужчин и женщин. Сейчас этого нет. Причина до сих пор не выясненаПоговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Мне никто в РКФ внятно так не смог объяснить почему.
Сильнейшими командами того времени были Пенза и Ижевск. В принципе в финалах ЧР между ними и была всегда борьба. Сильные команды были в Ростове, Удмуртии, Воронеже, Тамбове, Перми... дело в том что основными участниками соревнований по IPO были в основном бывшие спортсмены многоборцы.
К сожалению в начале 2000-х не стало Саши Карасева и вот совсем недавно и Галины Воробьевой.

Alexandr L пишет:кто фигурантил

Чаще других это Сергей Юршин из Раменского, Виктор Шулятьев из Перми... еще вспомнить нужно...

Alexandr L пишет:Кто был у истоков

Конечно тогдашний Президент ФСС СССР Андрей Виноградов и его супруга Наталья Георгиевна Виноградова...
она работала тогда начальником спорт.отдела Центрального клуба служебного собаководства СССР (была такая организация в Селиверстовом переулке, метро Колхозная (Сухаревская).
Отдать должное Гордееву Олегу организатору Первого Чемпионата России по IPO в Пензе,
Карапетянц Констанину КЦ "Сокольники", Акинину Евгению, Качкину Сергею, Коробейникову Александру... и многим другим кто тогда активно участвовал в организации всех соревнований по IPO в России.

Однажды Дмитрий Паук, между прочим бронзовый призер ЧР 1993 года по IPO, сказал про судейство - это жесть...Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Вт 17 Апр 2018 - 13:47

Alexandr L пишет: может клички собак-победителей вспомните?

Нет... это даже невозможно вспомнить. А вот помню, что больше половины участников ЧР были с собаками породы...
восточно-европейская овчарка...
Если я найду те брошюры с результатами первых ЧР тогда и смогу назвать клички собак...
Тут есть еще один вариант... в ЦС ДОСААФ существует архив где бессрочно хранятся все методические издания ДОСААФ (РОСТО). Уже несколько лет туда хочу попасть...Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Все времени нет... вот после посещения этого архива у меня будут и правила всех соревнований тех лет и результаты всех соревнований СССР и России с именами и кличками участников... хочу попасть туда. А то что было в клубе у нас наверное давно уже искурили... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Хотя я очень бережно относился к этим материалам...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Вт 17 Апр 2018 - 19:29

Прошу прощения... закралась ошибка в мои сообщения. Первый Чемпионат России по IPO состоялся в г. Пенза на стадионе "Труд" в 1993 году (я указал что 1991... ошибочка... давненько это было... не мудрено подзабыть). И в 1993 году стали присваивать звание "Мастер спорта" призерам ЧР при условии у спортсменов наличия 1 спортивного разряда. Спортсменам занявшим с 4 по 6 место присваивался разряд "Кандидат в мастера спорта".
В 1991 году вступили в силу первые "Правила по IPO". И IPO вошло в вид спорта "Служебное собаководство" как спортивная дисциплина. То есть можно было уже готовиться, тренироваться и проводить местячковые соревнования по IPO на официальном уровне.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Чт 19 Апр 2018 - 10:27

Я думаю очень важно знать историю зарождения IPO и людей, стоящих у истоков. Людей, на чьем опыте мы работаем сейчас, и чьих ошибок мы не совершаем.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Чт 19 Апр 2018 - 10:52

Alexandr L пишет:Я думаю очень важно знать историю зарождения IPO и людей, стоящих у истоков..

Однозначно...

«Кто не знает прошлого, тот лишен будущего», – сказал однажды писатель Ирек Биккин.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Чт 19 Апр 2018 - 15:38

Alexandr L пишет:Красивое выступление

Спору нет. Супер! Видно работу, профессиональную работу проводника.

Но... не знаю кому как... ну вот не нравится мне неестественно гарцующие собаки... в данном случае это не собака, а инвентарь. Это лично мое мнение. Ни в коем случае не относящееся к работе данного проводника...
Вот если вспомнить... опять углубившись в недавнее прошлое, спортсмены СССР встречались не только на соревнованиях, но... и на выставках в разных точках СССР. На выставочных рингах чаще...
Да и разговоры на соревнованиях были в основном о дипломах по экстерьеру той или иной собаки. То есть дрессировка и участие в соревнованиях для собаководах это было как бы естественно по умолчанию.
А вот какая оценка экстерьера у той или иной собаки спортсменов волновала более, чем наличие спортивных разрядов у спортсменов. Отсутствие дрессировки у собаки даже не рассматривалось - быть такого не могло!
Это как спросить у ГАИшника о наличии у него водительских прав... Это действительно так было.
Это я чему... вот такая гарцующая собака высокую оценку на выставке не получит... Я видел наших спортсменов выступавших в Первом Универсальном Чемпионате на выставке в Яхроме... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Как это было? Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Команда рядом и... естественно они получили все "хорошо" и даже не за стати экстерьера, а за порочные движения...
Обиды были... ужассс... типа судья слепой, тупой и ни разу не читавший стандарты... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 12:21

Alexandr L пишет:В эти выходные всепородный чемпионат Германии

Что то рановато у них... Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681

Ну хотя они снег то видят всего несколько дней в году. И при минус три у них коллапс... Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 дохнут от холода. Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681
А вот у нас почему тупые функционеры тоже Чемпионаты страны, то есть главные старты устраивают в начале сезона когда снег то не везде сошел? Типа в прошлом гуду потренировались... Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681
А ведь сейчас тренировки проходят в усиленном режиме, без каких то разумных рамок. Поэтому и частые срывы на соревнованиях у казалось бы стабильных пар...
Все подстраиваются под Запад... уподобляются. Господи... когда же разум возобладает?
Опять вернемся в прошлое... - зональные соревнования Чемпионата РСФСР проводились в конце июня. При этом в ЦКСС СССР требовали, что бы городские/областные соревнования проводились в середине июня. Финал Чемпионата РСФСР проводился в конце июля и в конце августа проводился Чемпионат СССР.
При этом все Кубковые соревнования проводились с середине июля и середине августа.
А сейчас след готовят по снегу Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Защита в грязевых ваннах... по моему мнению даже тренировки должны проводиться в комфортных условиях что бы получать от занятий и тренировок удовольствие. Конечно есть форсмажоры но это не должно быть нормой.
Забавно конечно... Главный старт в начале мая и.... 5 месяцев свободы. Я задавал вопросы в РКФ по этому поводу.
Ответ был обескураживающий - "А в отпуск когда нам? в октябре?..." Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 12:28

Alexandr L пишет:Подавляющее большинство малинуа, вот тебе и германия..

У них... в отличии от нас на первом месте результат. Считается, что типа с малинуа результата можно добиться в очень короткие сроки... Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 Понятно, что смешно...но... У них, западников, бытует такое мнение и желание.
А у нас в основном спорт это - тренировки ради тренировки. Важен сам процесс который приносить удовольствие и удовлетворение.. Хотя и у некоторых наших сейчас преобладает западное мышление - "А что я с этого буду иметь?"
Скажи иностранцу, что удовольствие от процесса... он не поймет Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пт 20 Апр 2018 - 12:56

Тут еще один момент... Овчарки по здоровью сильно сдали, рано выходят из строя (некоторая их часть).
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор ROMMI Пт 20 Апр 2018 - 13:09

Но... не знаю кому как... ну вот не нравится мне неестественно гарцующие собаки... в данном случае это не собака, а инвентарь. Это лично мое мнение. Ни в коем случае не относящееся к работе данного проводника... Вот если вспомнить... опять углубившись в недавнее прошлое, спортсмены СССР встречались не только на соревнованиях, но... и на выставках в разных точках СССР. На выставочных рингах чаще... Да и разговоры на соревнованиях были в основном о дипломах по экстерьеру той или иной собаки. То есть дрессировка и участие в соревнованиях для собаководах это было как бы естественно по умолчанию. А вот какая оценка экстерьера у той или иной собаки спортсменов волновала более, чем наличие спортивных разрядов у спортсменов. Отсутствие дрессировки у собаки даже не рассматривалось - быть такого не могло! Это как спросить у ГАИшника о наличии у него водительских прав... Это действительно так было. Это я чему... вот такая гарцующая собака высокую оценку на выставке не получит... Я видел наших спортсменов выступавших в Первом Универсальном Чемпионате на выставке в Яхроме... Как это было? Команда рядом и... естественно они получили все "хорошо" и даже не за стати экстерьера, а за порочные движения... Обиды были... ужассс... типа судья слепой, тупой и ни разу не читавший стандарты... пишет:

Поговорим о спорте... мысли в слух. 3044779458 Поговорим о спорте... мысли в слух. 2327572529
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 13:16

Alexandr L пишет:Овчарки по здоровью сильно сдали, рано выходят из строя (некоторая их часть).

Да... это точно... Согласен. Мне супруга показала список возможных генетических заболеваний... лист А4 заполненный полностью... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Размноженцы постарались... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2090492862
Но я не про то. Просто есть люди (лично тебя Александр это не касается ни как...) думают, что взял малинуа и... путь к Чемпионству открыт Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Лично сам слышал не раз - хочешь спортом заниматься бери малинуа и сразу будет результат... а то что еще нужен труд, умение, опыт, усердие, терпение об этом не говорится. Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Мышление на уровне типа - не хочешь за бензин платить, бери элекромобиль...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор ROMMI Пт 20 Апр 2018 - 13:21

не собака, а инвентарь пишет:

Да, скорее всего, в большинстве случаев,так. Читая многие публикации о кинологическом современном спорте , приходишь к такому выводу. Кстати в служебной кинологии то же самое - нет результата - прощай "друг-инвентарь". Почему я так пишу? Да каждый день вижу это.Недаром О.А. Ильинский (служебники знают кто это) говорил:- Есть кинологи, и есть собачники. Думаю большинство спортсменов - кинологи.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 13:45

ROMMI пишет:Есть кинологи, и есть собачники. Думаю большинство спортсменов - кинологи.

Ну да... так и есть...
Изменить положение дел может только массовость занятием спортом с собаками...
Каким образом? Очень просто - массовость это как пирамида... чем шире основание тем выше вершина...
в это случае вершина желает стать еще выше, а основа занимается ради удовольствия являясь примером для вершины... вообщем написал какую то хрень Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181 Но думаю что то из моих мыслей понять можно....
Вывод - нужно делать все, что бы спорт с собаками был массовым. В данном случае слово СПОРТ обобщающее, обозначающее только что бы обычные испытания проводились со спортивным уклоном... и между прочим даже... ДАЖЕ в  Преамбуле правил IPO, записаны цели проведения этих Международных Правил Испытаний (IPO). ФЦИ проводит состязания среди собак, но с использованием спортивного антуража.
А стало в настоящее время... победа любой ценой.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 15:40

ROMMI пишет:нет результата - прощай "друг-инвентарь"

Понятно, что каждый спортсмен совершенствует свой спортивный инвентарь... но работает он с бездушными железяками, тряпками, деревяшками... но менять из-за каких то очков/баллов друга? Мне это не понятно...
Конечно хочу, и осуществлю свою мечту быть участником Чемпионата России по IPO, но мне интересно само участие... сам процесс. И количество баллов и занятое место меня как то не особо волнует...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пт 20 Апр 2018 - 17:16

А можно более развернутый ответ на вопрос -кто кинологи, а кто собачники?
Я достаточно много знаю спортсменов, их отношение к питомцам (или инвентарю), количества времени, проводимого с собаками, затраты на содержание (корм, фарм. поддержка и т.д.), затраты на тренинги, ну и просто взаимоотношения вежду проводником и собакой. Мне вот захотелось понять, чем вы руководствовались определяя спортсменов не к собачникам, а к кинологом. Почему не на оборот?
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пт 20 Апр 2018 - 17:18

Сергей Геннадьевич, можно Вас попросить перенести последние посты в соответствующую тему.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пт 20 Апр 2018 - 17:38


У них... в отличии от нас на первом месте результат. Считается, что типа с малинуа результата можно добиться в очень короткие сроки... Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 Понятно, что смешно...но... У них, западников, бытует такое мнение и желание.

С овчарками гораздо проще и быстрее. Но почему то выигрывают в большинстве случаев малинуа.

Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор ROMMI Пт 20 Апр 2018 - 17:40

Саша, как бы решилась судьба Буллета, если бы он показал довольно слабую работу по разделам А,В,С,?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пт 20 Апр 2018 - 17:52

Где-то до года я бы продал или пристроил его в хорошие руки.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 20:12

Alexandr L пишет:Сергей Геннадьевич, можно Вас попросить перенести последние посты в соответствующую тему.

Да. Конечно... наверное нужно создать тему с названием типа "Поговорим о спорте"...что то вроде флудилки на спортивно-кинологические темы Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 20:33

Alexandr L пишет:С овчарками гораздо проще и быстрее.

На Вартхофе некоторые люди думают по другому...особенно в темах продажи щенков Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681 А есть еще и те кто их убеждает в этом... Поговорим о спорте... мысли в слух. 2881694181
Я думаю сейчас спорт с собаками кто то продвигает в ранг труднодоступности, эксклюзивности... Понятно для каких целей. Ведь на том же Вартхофе одна "товарка" так и сказала - "IPO - спорт для богатых"... многие верят и находят в этом подтверждение в виде предложений работы фигурантов, организации семинаров.... цены на которые только дорожают с каждым днем.
А ведь на местах можно просто объединиться в одну команду и путем взаимопомощи просто удалить коммерческую жилку из трафика подготовительного процесса. И вот тут то появится фронт работы по первичной, уже платной подготовки... Такое и я практиковал в КСС ДОСААФ и смотрю так начинают делать и на некоторых площадках...
А вообще это не мое изобретение...Поговорим о спорте... мысли в слух. 533219681
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. Empty Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пт 20 Апр 2018 - 20:43

Alexandr L пишет:количества времени, проводимого с собаками

Конечно у нас это крайне редко... понятно что по банальной причине отсутствия средств на это.
У спортсмена одна, ну может быть две собаки, нет выбора. Поэтому собака для большинства спортсменов это и партнер и верный друг. А вот если у спортсмена собакоферма, то тут идет работа по отбору на профпригодность... не прошедшие тесты собаки выбрасываются из процесса и идут на продажу
а если их не купят, то в расход, что бы цены не сбивать... об этом мне еще двадцать лет назад Зимецкий рассказывал...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения