Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поговорим о спорте... мысли в слух.

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пн 23 Апр 2018 - 9:38

ROMMI пишет:Саша, как бы решилась судьба Буллета, если бы он показал довольно слабую работу по разделам А,В,С,?

В принципе точно также, как и в твоих случаях, когда длиники или уши не встали. Разве это делает тебя не собачником?
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пн 23 Апр 2018 - 9:48

Я предлагаю быть более осторожным в высказываниях. Форум не приватный, его много людей читают... Начинающие проводники, которые может быть только еще втягиваются в дрессировку почитав ваши посты (а вы оба, особенно Сын Саныч, безусловные авторитеты в кругах служебников Мордовии) придут к выводу, что спорт (в данном случае IPO) не очень гуманен по отношению к собакам, и что любящий хозяин (собачник) так делать и заниматься не будет. Вы хотите этого?
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пн 23 Апр 2018 - 9:56

По поводу стиля движения рядом. А чем этот стиль хуже (с точки зрения собаки) чем обычная ходьба у ноги, сделанная как правило на реакциях избегания. Так если подумать, опять же с точки зрения собаки, ей любая дрессировка, в том числе и выставочная, на хрен не нужна. Подавляющее большинство собак, будь их воля, предпочли бы дрессировке свободное время провождения, общение с членами семьи и другими собаками, игры, обильный корм и прочее...
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор ROMMI Пн 23 Апр 2018 - 14:48

что спорт (в данном случае IPO) не очень гуманен по отношению к собакам, и что любящий хозяин (собачник) так делать и заниматься не будет. пишет:
Об этом не было речи. Разве метод старых "дергунов" гуманнее? А что касается стиля, то это спорт со своими правилами и т.д.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 23 Апр 2018 - 15:47

Alexandr L пишет:спорт (в данном случае IPO) не очень гуманен по отношению к собакам, и что любящий хозяин (собачник) так делать и заниматься не будет. Вы хотите этого?

Александр, это не так... Я уже выше писал о массовости. Я это уже прошел в 80-х.
У нас в команде занимались ВСЕ.Ограничений не было. Естественно по прошествии года занятий, а потом постоянных ЕЖЕДНЕВНЫХ тренировок понемногу стала намечаться конкуренция. Отсева не было. Я не организовывал его специально и пресекал даже попытки намека на этот процесс. Так вот были в команде совсем не кусающие собаки.
Все равно мы продолжали заниматься и ни в коем случае не выгоняли людей с такими собаками. Дошло само до людей, что собак нужно менять... произошло это потому, что поняли сами это... глядя на остальных людей кто выезжал на соревнования... а они нет...))) Так вот 2 человека действительно по причине неважных результатов
поменяли собак! Это Василий Сорокин (позже с его собакой на соревнования ездил Василий Батырев) и Александр... фамилию запямятовал жил он в доме где магазин "Молодость". За собакой езди специально в Казань.
Предварительно ЗА ГОД договорился с казанским спортсменом. В команде были и такие ребята из молодежи которым родители запрещали менять собаку или содержать две... Но эта молодежь самостоятельно принимала решения о замене или приобретении еще одной специально для спорта. То есть решение приходило естественным путем... никто никого не принуждал и советов не давал.
Люди все разные... кого то устраивало просто тренировки ради тренировок и им было пофигу, что они получали нулевые оценки на соревнованиях, были люди которые мечтали поменять собаку, но не могли... они тоже продолжали заниматься получая не высокие оценки и осознавая за что... а были ребята которые хотели быть на вершине... и круглосуточно Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 2881694181 занимались с собаками как это Саша Хомутов который с никакой ранее собакой сумел стать бронзовым призером Спартакиады народов СССР среди юношей (ему родители не разрешили менять собаку).
Все я делал так, что люди приходившие в команду делали выбор сами, но я для этого создавал им все условия...
В первую очередь массовость достаточную для Саранска В команде постоянно занимались не менее 30 человек.
Но у нас было пятиборье с собаками. Кто то мог приходить на все занятия, а они проводились ежедневно и на стадионе "Труд" (теперь "Старт") и в бассейне мы занимались 4 дня в неделю, легкоатлетический манеж на стадионе "Светотехника" 2 раза в неделю, стрелковый тир ДОСААФ 3 раза в неделю и 2 раза в неделю спортзал в техникуме электронных приборов. Понятно что не каждый приходил, но... зато основная группа была всегда...
Никто никого не принуждал ни к чему...

А если вспомнить массовую замену собак восточников на немцев в годы расцвета и популярности немецкой овчарки у нас в Мордовии...Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 2881694181 Это вообще песня! Сан Саныч помнит... Выезжали на выставки целыми автобусами... Так что у нас в Мордовии это уже пройденный этап....
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 23 Апр 2018 - 15:51

Alexandr L пишет: А чем этот стиль хуже (с точки зрения собаки) чем обычная ходьба у ноги,

Да про это никто не говорит... Это просто было сравнение с тем, что было раньше. Собаки выставлялись и на соревнования и на выставки... естественно подготовку собаки проходили и к соревнованиям приклеенные к ноге и при звуках "гоп-гоп" превращались в один миг в выставочных красавцев... Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 2881694181
Раньше немецкая овчарка была собакой универсальной породы не как сейчас...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 23 Апр 2018 - 16:09

Alexandr L пишет:опять же с точки зрения собаки, ей любая дрессировка, в том числе и выставочная, на хрен не нужна

Нет. Не так... я очень много работал с собаками привыкших лежать на диванах... и вот как только начинаешь с ней работать... она преображается, жизнь ее превращалась в какую то цель... многие владельцы этих собак даже ревновать начинали. Приходилось таким владельцам на пальцах объяснять что работа это жизнь собаки. Главное не перепутать работу с принуждением... при котором идет обратный эффект.
Я даже наблюдал той терьера который получал удовольствие от того, что его отсылали на место... он, после поданной команды просто в припрыжку несся на свою лежаночку и чмокая ложился... на некоторое время. Потом незаметно выходил и как бы невзначай обозначал себя лайем... и вновь в нескрываемым удовольствием по команде мчался на место... работа для него стала игрой. Приятной игрой.
При нашем личном общении я расскажу один мой разговор с ВЕЛИКИМ дрессировщиком и тренером... которого многие считают по умолчанию ГУРУ дрессировочного процесса.., а я... очень сильно разочаровался.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 23 Апр 2018 - 16:24

Не буду здесь рассказывать, да это очень долго о своем методе бесконтактной дрессировке... который я рассказывал спортсменам когда в 80-х работал в клубе. Как нибудь расскажу... при наборе новой группы по дрессировке или выпуске старой... Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 533219681

Не знаю... может быть кто то тоже практикует такое, но я не читал о таком нигде. Хотя я и не читаю книг по дрессировке, на семинары не ездил НИКОГДА.
Может что то совсем не новое как у меня уже было... когда я занялся PVC пришлось делать своими руками оборудование, мастерить вакуумное оборудование, мешалки, камеры, печи...короче все что нужно было для производства. Аналогов не было. Не было даже описания. Интернета не было. Да и никто не знал об этом. все брал из головы. Сам рисовал чертежи и по ним изготавливал оборудование... и вот не так давно... один товарищ побывал на китайской фабрике и привез фотографии... я был очень удивлен когда увидел почти один в один свое оборудование на китайской фабрике. Ну не точные копии, а общая конструкция, объемы, механика одинаковы...
Ни я с китайцами никогда не общался, ни китайцы со мной, да и на производство я не пускаю никого... уж так повелось... Думал что то изобрел, а оказывается по точно такой же технологии и с таким же оборудованием работают целые фабрики в Китае... Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 533219681
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 23 Апр 2018 - 17:07

Любая работа должна приносить удовольствие... для этого нужно создать условия. Отнюдь не материально-физические. Я вот тоже раньше работал на "дядю"... постоянное нытье о моих опозданиях на работу даже на пять минут... хотя солнце в Москву реку при том что я немного задержался не падало... Тупые собрания коллектива с тупыми высказываниями горбачевского периода - усилить. мобилизоваться, углубить... Попытками научить меня производству хотя сам в этом процессе абсолютный ноль... и многое много другое... даже порой и на работу идти не хотелось... Сейчас работаю в свое удовольствие. Пришел на работу когда хотел, когда и куда хотел поехал...
сам устанавливаешь сроки с заказчиками... и никто не гонит, над душой не стоит типа - "А ты уже недавно ходил курить...", "А ты что сидишь просто так... работы нет?" ну и прочая тупость...
Ведь я помню даже ребенку говорили - "Если будешь себя хорошо вести, то я тебе разрешу помыть посуду..." и ребенок становился шелковым в предвкушении мыться посуды...
То есть работа, а особенно работа с животным не должна быть принуждением... все должно исполняться с удовольствием и будет результат.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Пн 23 Апр 2018 - 17:54

Это конечно безусловно да... Но станет ли человек работать если ему те же деньги просто так будут давать. Большинство людей вряд ли. Займутся своими делами, хобби и т.п. Если конечно работа является хобби, то возможен и альтруисткий труд. Так и у собак.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 23 Апр 2018 - 18:07

Alexandr L пишет: Но станет ли человек работать если ему те же деньги просто так будут давать.

Ну... конечно не будет... Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 533219681  Но это люди работают за что то материальное... А собаки... тут другое.
Альтруизм это конечно хорошо, но... я тоже бесплатно работал, но при этом получал больше на "оборотной стороне медали"... Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 2881694181
Я об этом как то рассказывал... Просто так ничего не делается... Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 533219681 У людей. Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 2881694181
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор andrei70 Пн 23 Апр 2018 - 18:54

Admin пишет:
Alexandr L пишет: А чем этот стиль хуже (с точки зрения собаки) чем обычная ходьба у ноги,

Да про это никто не говорит...
Ну ты сказал,что тебе не нравится,вот Саша и задал этот вопрос.Хотя,если честно,мне тоже не очень это нравится.У некоторых ещё так ничего получается,а некоторые выглядят,как больные.Интересно,а в обиходе они тоже так ходят?)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор ROMMI Пн 23 Апр 2018 - 20:59


В принципе точно также, как и в твоих случаях, когда длиники или уши не встали. Разве это делает тебя не собачником? пишет:

Ни одна собака, выращенная мной, не была продана или отдана кому либо.Ни одна собака, жившая у меня не была вислоухая. У меня была офигенная длинница. Но она погибла трагически. У меня и сегодня есть собака с деффектом - одна из любимых моих собак.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Вт 24 Апр 2018 - 9:52

ROMMI пишет:


Ни одна собака, выращенная мной, не была продана или отдана кому либо.Ни одна собака, жившая у меня не была вислоухая. У меня была офигенная длинница. Но она погибла трагически. У меня и сегодня есть собака с деффектом - одна из любимых моих собак.

Заранее извиняюсь, если ошибся, но как же Табата (плохо стояло ухо, была отдана взрослой), подрощеный щенок из под Тора и подрощенный щенок из последнего помета. Они же длиники оказались, ты их продал, хотя планировал оставить. Если бы были со стандартной шерстью, я уверен, что ты бы их оставил. И вот так в принципе (насколько я знаю) у большинства спортсменов, если видно по щенку, что бестолковый - пытаются пристроить или продать. Если вырощенная собака получает травму, или не тянет какой то раздел, то как правило так и остается домашним любимцем (компаньоном) и по возможности заводится следующая. Для меня это нормальные процессы для людей, которые чего то хотят добиться (будь то спорт или выставки). Есть еще одна категория людей: это те, к которым попадая щенком (даже с явными признаками отсталости, дефектами здоровья, отсутствием какой либо породы и т.п.) собака становится любимой и остается на всю жизнь. Вот такая категория, как по мне, и есть собачники. Им не важны порода, пол, задатки... За себя же скажу, что к новым собакам очень тяжело и долго привыкаю.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор ROMMI Вт 24 Апр 2018 - 10:44

2 месяца это подрощенный щенок? Щенок из под Торо - единственный в помёте, не планировался быть оставленным дома. А то, что он был продан в 4.5 месяца - это уж популярность и востребованность в НО у нас в регионе. Табата - другая песня.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Вт 24 Апр 2018 - 10:53

Так у всех своя песня.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Вт 24 Апр 2018 - 10:57

И опять выражу свою позицию: на мой взгляд это нормальный процесс, для людей с какими то ни было амбициями. Не нормально когда отрываешь у себя от сердца, или у собаки. В каком возрасте происходит привыкание - это индивидуально, как по отношению к собакам, так и к людям.
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Alexandr L Ср 5 Дек 2018 - 7:45

Важно! 18 декабря 2018г. состоится собрание Федерации спортивно-прикладного собаководства Республики Мордовия по адресу: Саранск, ул. Энергетическая, 28, в 20.00.Телефон для связи:+7(987)992-97-21
Alexandr L
Alexandr L
Гуру
Гуру

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Чт 6 Дек 2018 - 18:47

Alexandr L пишет:Важно! 18 декабря 2018г. состоится собрание Федерации спортивно-прикладного собаководства Республики Мордовия по адресу: Саранск, ул. Энергетическая, 28, в 20.00.Телефон для связи:+7(987)992-97-21

Прошу записать меня для участия в собрании. Участвовать планирую дистанционно через электронный вид связи.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Чт 6 Дек 2018 - 18:48

Александр, сообщи как прошло занятие с применением "новшества"? Пригодилось?
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор andrei70 Пн 17 Дек 2018 - 0:42

Собрание то состоится что ли?)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Пн 17 Дек 2018 - 0:58

Да! Было объявление в соц.сетях, было и в республиканских газетах. Сам читал.
Все как запланировано. Изменений нет.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Сб 11 Сен 2021 - 16:56

Что нового сейчас в Саранске? Кто подскажет?
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор andrei70 Сб 11 Сен 2021 - 23:07

Admin пишет:Что нового сейчас в Саранске? Кто подскажет?
Голикова вчера приезжала
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о спорте... мысли в слух.

Сообщение автор Admin Сб 25 Дек 2021 - 3:16

andrei70 пишет:Голикова

А кто это? Что за собака у нее...? Поговорим о спорте... мысли в слух. - Страница 2 168906245
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения