Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разное

+10
Дмитрий Паук
Абудихина Елена
Флагман
ROMMI
Gugul
aksel
Николай
Serge61
andrei70
Admin
Участников: 14

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 12:37

Абудихина Елена пишет:у всех цели разные. о каком коллективе единомышленников можно говорить,.......................каждый занимается как может,.............................................только никто не хочет этим заниматься

Ключевые слова. Правильно! У всех цели разные.... А почему набралось всего 3 человека? Да потому что никто, кроме этих троих, не знает, для чего это нужно... для чего это пригодится... нет у остальных мотивации для занятий...
А вот если был бы объявлен набор в спортивную команду по FH клуба "Зооцентр" для последующих поездок на соревнования Чемпионатов РКФ (для начала...), то люди бы знали, для чего им этот след (за деньги...) нужен. Да! Сначала семинары и занятия за деньги... почему нет? А потом уже, если достигнут хотя бы самый малый результат, можно и подумать о большем... ресурс то есть... Но люди должны представлять для чего это все им нужно, куда, для чего они потом все эти навыки могут применить... Людям объяснять нужно... Вести с людьми так называемую пропагандистскую работу.... Для какого рожна тогда РКФ организовала новую организацию ФСПС РКФ?????? И первой туда вступила.

Правильно - никто в Саранске этим не хочет заниматься... Потому что никто не знает для чего.... Вот и весь ответ. Все говорят, ну поучаствую я в семинаре, похожу на занятия, потрачу на все это деньги, а толку то???? Чего дальше?
Вот Вы, Елена, знаете для чего Вы занимаетесь... Иначе бы Вы не участвовали в соревнованиях каждый раз. А я смотрю Вас это уже увлекло! И это здорово! А это действительно увлекает, появляется какой то азарт, новая цель в жизни...
Вот это нужно и объяснять людям... И тогда желающих будет очень много....

Кто мне подскажет, когда сборная Мордовии выступала по какой либо дисциплине спортивно-прикладного собаководства последний раз??? А ведь спортивно-прикладное собаководство это дисциплины РКФ. И все правила проведения испытаний и соревнований утверждены FCI для обязательного их исполнения на всех территориях стран членов этой международной кинологической организации. Это с какого перепуга кинологический клуб входящий в систему РКФ не хочет себя позиционировать как спортивно-прикладной, этот клуб не признает Устав РКФ? Уже бытует мнение, что кинологическое объединение (читай: клуб) это только сборище продавцов щенков, думающих только о том кого с кем повязать (не хотел нехорошее слово писать), а потом кому бы сбагрить приплод.... утративший уже все свои природные наследственные качества к обучению...

Слово спортивная команда конечно условно... бегать, прыгать, стрелять и так далее есть только в трех из двенадцати (!!!) дисциплинах спортивно-прикладного собаководства, а в остальных только ходить и (или) стоять... немного нагрузки я думаю на любой организм любого возраста...





Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 12:40

Светлана К пишет:
Да не в клубах дело. Начинал же работать "Лидер" - центр спортивно-служебного собаководства.

Светлана, как раз в клубах! В ДОСААФ существует своего рода обязаловка... там результаты нужны, участие в спортивно- массовых мероприятиях... Не будет видимых результатов - руководителя клуба ДОСААФ погонят поганой метлой как бестолочь недееспособную и бездарную... А в общественных организациях руководитель может сказать - "тебе это нада? вот ты и занимайся...сам".
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 12:51

А "Лидер"... это другая история....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 13:07

Еще добавлю... никто не праве согласно Конституции России ограничивать в правах людей в членстве в любых общественных объединениях , любой человек имеет право состоять хоть во всех организациях одновременно - это его право.
Нет организации в Мордовии которая способна развивать спортивно-прикладное собаководство, значит она должна быть! Это не мои слова - это слова Председателя спорткомитета РКФ М. Герасимовой. Конечно создавать прямую альтернативу "Зооцентру" не нужно, иначе опять спортивно-дрессировочная работа сразу заглохнет, а вот развивать СПС в Мордовии нужно, а то мы из ...... так и не вылезем.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Флагман Вс 26 Авг 2012 - 14:49

Светлана К

Я умоляю,за какие такие свежие идеи и демократичность? Эльза, а может впервую очередь надо быть честной перед собой. Если Вы высказываетесь негативно в адрес председателя клуба где-то за кулисами, то чего Вы ждете в ответ???????

Сразу хочу написать - Ничего личного )))

Вот именно, честной перед самой собой ..и не только ! Может не стоит писать и говорить о том, чего ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ , а можете только догадываться , а по сему - это голословное высказывание .. С моей стороны нет и никогда не было негатива, претензий по отношению к председателю клуба "Зооцентр" , никаких личных обид и чего бы то ещё , что могло бы меня заставить говорить нелицеприятные вещи , тем более "За кулиссами" . Татьяна Юрьевна очень приятный в общении и адекватный человек , а как строит своё дело - это её личное право . Кто хочет лучше или по-другому как-то - пусть дерзает ! Давайте не будем и здесь сталкивать людей лбами - мне это не интересно ! Я одного не могу понять , что так сильно рассердило в моем вопросе об исчезнувших сообщениях и теме ?? Ведь я на самом деле , так и не поняла причины ..а так как ответа не получила , то приходится думать и гадать - в чём же дело ? И ЭТО ВСЁ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО ! А что там у них или у вас за "кулиссами" меня меньше всего интересует и волнует , поверьте .Чего больше всего не люблю, когда меня пытаются выставить круглой дурой или хабалкой .. И знаете, нет желания дальше разбираться что, и почему ..я вижу -"чем дальше в лес, тем больше дров получается," а я этого не хочу , не люблю конфликтовать ..Пусть каждый останется при своём мнении , а жизнь всё расставит на свои места .
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 14:53

Одри пишет: не люблю конфликтовать ..Пусть каждый останется при своём мнении , а жизнь всё расставит на свои места .
Взаимно и согласна.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 15:03

Serge61 пишет: а вот развивать СПС в Мордовии нужно, а то мы из ...... так и не вылезем.
Приятно что Сергей Геннадьевич радеет за Мордовских немчатников. Только все кто есть ЗА это "ты да я да мы с тобой", пусть тогда люди разбирающиеся не сочтут за труд, сейчас искать виноватых в том что нет развития в этом направлении бессмысленно. Ещё раз повторюсь, если немчатники почаще будут встречаться сами и заниматься может дело и сдвинется.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 15:54

Если уж "Лидер" вспомнили,скажу - кинологическая организация это ни театр одного актёра, а ОРГАНИЗАЦИЯ.Идея была хорошая.Как раз развитие СПС предполагалось. Но........сейчас эта организация не существует. Кстати и в Театре одного актёра есть директор, администратор и т.д..Т.е. организующая деятельность театра составляющая. В "Лидере" этого не было. Я предложил объединяющее немчатников мероприятие. В ответ тишина, он вчера не вернулся из боя. Нужен какой-то шаг к объединению любителей этой породы. А дальше и спорт и всё остальное наладится. На форуме "Зооцентра" кто-то кинул клич о аджилити.Предложение встретиться, обсудить этот вопрос было встречено с сарказмом. Мне понравилось выражение одной (или одного) специалистки:".... да он видимо в аджилити никакой." Интересно сколько собак этот человек отдрессировал за свою жизнь. Где это аджилити сейчас? Приятно, когда люди, которых ты чему-то научил двигаются дальше, прогрессируют. А не балоболят попусту.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 20:03

ROMMI пишет:Если уж "Лидер" вспомнили,скажу - кинологическая организация это ни театр одного актёра, а ОРГАНИЗАЦИЯ.Идея была хорошая.Как раз развитие СПС предполагалось. Но........сейчас эта организация не существует. Кстати и в Театре одного актёра есть директор, администратор и т.д..Т.е. организующая деятельность театра составляющая. В "Лидере" этого не было. Я предложил объединяющее немчатников мероприятие. В ответ тишина, он вчера не вернулся из боя. Нужен какой-то шаг к объединению любителей этой породы. А дальше и спорт и всё остальное наладится. На форуме "Зооцентра" кто-то кинул клич о аджилити.Предложение встретиться, обсудить этот вопрос было встречено с сарказмом. Мне понравилось выражение одной (или одного) специалистки:".... да он видимо в аджилити никакой." Интересно сколько собак этот человек отдрессировал за свою жизнь. Где это аджилити сейчас? Приятно, когда люди, которых ты чему-то научил двигаются дальше, прогрессируют. А не балоболят попусту.
Мы опять по кругу, этот разговор уже заходил на форуме. Действительно балабольство получается, а тот кто работает (Саша Луконин) тот и работает с собакой. А кто не хочет дрессировкой заниматься тот и не будет ни за какие коврижки. Прошлый год, зима - Сан Саныч кинул клич - БЕСПЛАТНЫЕ занятия! И кто там был - Саша и иногда ещё кто-то.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 20:11

Вот именно! Давайте прикроем эту тему.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор andrei70 Вс 26 Авг 2012 - 20:12

Светлана К пишет:Так что если объективно - это пространство Соболевой, (я бы тоже забанила, будь я на её месте. Ничего личного! :D )
А за что банить?За рекламу щенков?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Флагман Пн 27 Авг 2012 - 1:22

andrei70 пишет:
Светлана К пишет:Так что если объективно - это пространство Соболевой, (я бы тоже забанила, будь я на её месте. Ничего личного! :D )
А за что банить?За рекламу щенков?

Я думаю , что за рекламу именно этого помёта ..( хотя могу и ошибаться конечно ) так как заводчик в разрез интересам клуба решил оформить помёт через питомник кобеля с которым вязали суку ..А это - другой город )) Хотя - это не мои проблемы ..меня попросили устроить фотосессию щенков , выложить наиболее удачные фото (на мой взгляд) и всё)))) я выполнила свою работу , а дальше пошли непонятки .. Хотя, я так думаю ..на данном ресурсе рекламу о продаже щенков помещают все кому это нужно и интересно, независимо , где оформлен помёт и в каком клубе состоит заводчик . Вот видите, очень много всяких "хотя" и "может быть" ... от чего же *с возникают такие непонятки ??? да вообще - и разбераться уже нет желания ..чего ради , тут уже концов не найти ))) А самое главное - все детки нашли самых лучших хозяев..не смотря ни на что ! :D
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор andrei70 Пн 27 Авг 2012 - 9:50

Одри пишет:
andrei70 пишет:
Светлана К пишет:Так что если объективно - это пространство Соболевой, (я бы тоже забанила, будь я на её месте. Ничего личного! :D )
А за что банить?За рекламу щенков?


А самое главное - все детки нашли самых лучших хозяев..не смотря ни на что ! :D

Это самое главное.Понятно,что и так нашли бы....А зооцентр(даже неохота с большой буквы писать))))просто ещё раз показал своё истинное лицо
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Пн 27 Авг 2012 - 10:48

Светлана К пишет: ....если немчатники почаще будут встречаться сами и заниматься может дело и сдвинется.

Точно! Правильные слова! Так оно ведь и есть... Кто постарше помнит наших ветеранов. Из их числа Орешкин Михаил Иванович... я помню как мы еще мальчишками в начале 70-х годов ходили подглядывать как он работал со своими собаками в районе водной станции... Причем знали точно когда и во сколько он будет... Агентура работала! Причем как подглядывали - все запоминали и быстро-быстро к своим собакам все увиденное повторить, а.............. в ближайшее воскресенье, когда собаководы Саранска (район Светотехника еще был в проекте, а на Химмаше было всего 6 пятиэтажек среди кукурузного поля и бараков строителей РТК) встречались на этой площадке и ждали Михаила Ивановича с новыми "приемами", а когда он заканчивал свои показательные выступления, тут появлялись.... мы с теми же показательными упражнениями.... Было круто!
Был соревновательный дух! Между собой взрослые собаководы шушукались - ну если эти сопляки могут так собачек своих "натаскать"... и нам нужно не ударить в грязь лицом... Вот такая была конкуренция... очень здоровая!
Правильно как то Сан Саныч сказал: "в те годы считалось позорным и унизительным иметь не дрессированную собаку... а на испытания собиралось участников больше, чем на выставку..." Это так...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Пн 27 Авг 2012 - 11:01

Не буду ждать высказываний типа - "Какой из меня спортсмен?", скажу - в соревнованиях по спортивно-прикладному собаководству участвуют не спортсмены, а ПРОВОДНИКИ с собаками. Так написано в Правилах FCI-РКФ. А на соревнованиях основной целью является показ минимальных требований по дрессировке для дальнейшего племенного использования собаки... Ну и заодно идет распределение мест среди участников получивших квалификацию. То есть другими словами сказать что участие в соревнованиях, это не только развлечение, а целенаправленная
работа над улучшением поголовья. Уже не секрет, что в следующем году РКФ выпустит Положение, где будет четко сказано, что получение рабочего диплома (повышение ступени) будет возможно только на квалификационных соревнованиях вошедших в общий календарный План мероприятий РКФ. Не больше - не меньше... Ну а вы сами понимаете, что показать работу собаки на родной площадке, совсем не то, что продемонстрировать все это на соревнованиях при зрителях...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Пн 27 Авг 2012 - 11:18

Ох хорошее сообщение от Олега Гордеева на "Колючке"... прям золотые слова!!!

скопировано с "Колючки":


В мире существует много пород собак одинакового направления использования, но принадлежность их к породе определяется прежде всего соответствием экстерьера СТАНДАРТУ. Обязательным моментом при отборе собак в разведение является также проверка и оценка рабочих качеств собак, в рамках принятых для ПОРОДЫ испытаний. И состояние ПОРОДЫ зависит от того насколько жестко система организации племенной работы контролирует оба эти направления. В моих предложениях все это давно озвучено.
Но, к сожалению, за нарушения Положения о племенной работе в тюрьму не сажают, так что каждый может спокойно продолжать свои опыты.

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Ср 29 Авг 2012 - 9:11

Приветствуем нового пользователя на нашем форуме: slesnogo!!!
Олег, Алевтина, добро пожаловать!!!

Может быть мы здесь прочитаем о семинаре (хотя бы отдельные моменты) с Главной выставки РСЛНО?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Admin Ср 29 Авг 2012 - 21:09

Наш форум переместился в рейтинге форумов с 36-го на 23-е место... (лучшее место за 2 года до этого было 25-е...).
Спасибо всем!
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Admin Чт 30 Авг 2012 - 14:55

Приветствуем нового участника нашего "зеленого" форума Шелл!
Добро пожаловать к нам на огонек...
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 2341
Дата регистрации : 2010-06-30

https://nemovcharka13.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор ROMMI Пн 3 Сен 2012 - 9:24

Предлагаю собраться 9 сентября. Вы как?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор andrei70 Пн 3 Сен 2012 - 9:27

Я 9го работаю((
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Светлана К Пн 3 Сен 2012 - 10:53

ROMMI пишет:Предлагаю собраться 9 сентября. Вы как?
Я поддерживаю.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Сен 2012 - 9:16

Светлана К пишет:
ROMMI пишет:Предлагаю собраться 9 сентября. Вы как?
Я поддерживаю.

Правильно! Так и должно быть! А вот Сан Саныч решил спортом заняться (СПС) поддержим его в начинании своим желанием так же заняться СПС. Дисциплин 12 - кому что нравиться... Если есть желание могу все рассказать подробнее...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Светлана К Вт 4 Сен 2012 - 9:30

Serge61 пишет: А вот Сан Саныч решил спортом заняться (СПС) поддержим его в начинании своим желанием так же заняться СПС. Дисциплин 12 - кому что нравиться... Если есть желание могу все рассказать подробнее...
Спорт это интересно (хоть и собачка у меня не спортсменка ни фига) Заниматься надо и всем коллективом нажимать на какую-то одну дисциплину, и для себя любимых проводить соревнования. Начинать с малого, а там видно будет.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 8 Empty Re: Разное

Сообщение автор Serge61 Вт 4 Сен 2012 - 12:23

Ответил в соответствующей теме "Дрессировка и спорт"... (что бы ответ не потерялся... :D )
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения