Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение)

+9
Дмитрий Паук
Admin
Флагман
Олеся
Забненкова
Абудихина Елена
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 13

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 22 Янв 2013 - 22:14

Мы о пользовательском собаководстве,а так же .....думаю,что в служебном собаководстве такой цирк тоже ни к чему.Ну а в спорте...чё хотят,пусть воротят)))В спорте ведь так...Сегодня одни правила,а завтра другие))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 22:17

Забненкова пишет:.... вы о спорте или о полиции???

А я видел ролик однажды где и в полиции собаки идут и смотрят преданными глазами в лицо своего проводника... (по крайней мере так выглядит для окружающих)... Вот мне не нравится когда собака идет тупо опустив голову... но правда рядом с дрессировщиком...
Вот представьте себе - если во время движения необходимо подать какую либо команду собаки... какая собака быстрее на нее среагирует?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вт 22 Янв 2013 - 22:21

Serge61 пишет:
Забненкова пишет:.... вы о спорте или о полиции???

А я видел ролик однажды где и в полиции собаки идут и смотрят преданными глазами в лицо своего проводника... (по крайней мере так выглядит для окружающих)... Вот мне не нравится когда собака идет тупо опустив голову... но правда рядом с дрессировщиком...
Вот представьте себе - если во время движения необходимо подать какую либо команду собаки... какая собака быстрее на нее среагирует?

Полностью с Вами согласна!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 22 Янв 2013 - 22:24

Всё хорошо в меру.По моему мнению собака должна иногда поглядывать на проводника и ожидать команды,но...не до фанатизма,т.к. служебной собаке(например,патрульной)нужно ещё немного поглядывать по сторонам и оценивать обстановку,ведь звиздец может подкрасться незаметно,как для неё,так и для любимого хозяина)))Кстати,я не думаю,что если собака таким образом заглядывает вам в лицо,то это всегда признак любви и верности.Возможно она просто ждёт,когда с ней поиграют и дадут мячик или ещё что нибудь в этом роде)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 22:31

andrei70 пишет:Всё хорошо в меру...

Во-о-от... Все правильно! Зачем нам психопаты повернутые на игре с мячиком... Это люди переиграли малек...
Но из немецкой овчарки вырастить психопата... ну если только о-о-очень перестараться...

Кстати в теме Жиркевича на Лоттасе дня три-четыре назад об этом был разговор и многие выложили видео (искать не буду...) где показано, что на стадионе собака глаз не сводит с лица проводника, а как только выйдет за ворота - совсем другая собака... но идет не опустив голову, а живо, с интересом оглядывая окружающее не забывая время от времени и на своего хозяина взгляд бросить...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вт 22 Янв 2013 - 22:33

andrei70 пишет:Всё хорошо в меру.По моему мнению собака должна иногда поглядывать на проводника и ожидать команды,но...не до фанатизма,т.к. служебной собаке(например,патрульной)нужно ещё немного поглядывать по сторонам и оценивать обстановку,ведь звиздец может подкрасться незаметно,как для неё,так и для любимого хозяина)))Кстати,я не думаю,что если собака таким образом заглядывает вам в лицо,то это всегда признак любви и верности.Возможно она просто ждёт,когда с ней поиграют и дадут мячик или ещё что нибудь в этом роде)

А зачем вообще давать команду "рядом" если "звиздец" рядом? дайте другую команду....ту самую при которой собака будет "выслушивать"? По ситуации и команды !!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 22:36

andrei70 пишет:нужно ещё немного поглядывать по сторонам и оценивать обстановку,ведь звиздец может подкрасться незаметно,как для неё,так и для любимого хозяина)))

Андрей... собака видит намного хуже человека... это не ее ориентировочный орган. У собаки есть уши и... нос :D
Ни один звиздец не подкрадется... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 22:37

andrei70 пишет:Кстати,я не думаю,что если собака таким образом заглядывает вам в лицо,то это всегда признак любви и верности.Возможно она просто ждёт,когда с ней поиграют и дадут мячик или ещё что нибудь в этом роде)

А тут и думать нечего... :D Но окружающим то так видится...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 22 Янв 2013 - 22:46

Я конечно не был на месте собаки,но предполагаю,что в этот момент она ничего не видит и не слышит,кроме хозяина,как тетерев на токовище)))Я не буду спорить,дело вкуса.Может кому то и нравится,как собака рядом пляшет,подпрыгивает,но для меня это не нормально.Давайте спросим нескольких людей,что им больше понравится: подпрыгивающая рядом на полуспущенных собака или чинно,важно и уравновешенно идущий c нормальной не опущенной головой в ногу с хозяином пёс?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 23:18

andrei70 пишет:Может кому то и нравится,как собака рядом пляшет,подпрыгивает

Андрей, а с чего ты взял, что и мне нравятся подпрыгивающие и пляшущие холерики?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 22 Янв 2013 - 23:21

А я про тебя не говорил)Я сказал "кому то"))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 23:24

Как ты правильно сказал - все должно быть в меру.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 22 Янв 2013 - 23:27

Даже яд в меру и то полезен)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 23:35

Обрати внимание на среднего проводника (когда втроем идут проводники)... видимо там механикой упражнение отрабатывали (видно как она не "затормозила" во время)...

http://rutube.ru/video/5246b4b99a3aad6f25914c20b2cfe85c/
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 22 Янв 2013 - 23:42

Да может проводник такой?Не чувствует собаку.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 22 Янв 2013 - 23:51

andrei70 пишет:Да может проводник такой?

Может... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 23 Янв 2013 - 6:49

Речь шла о том, что ни какого спорта без пользовательской целесообразности не должно быть. ( вроде так было озвучено с поста Жиркевича). Да, Таня правильно пишет о включении собаки, когда предполагается, что "звиздец" рядом. Но мы говорим о буквально цирковой подготовке некоторых собак. Кстати собаки лидеров соревнований самого высокого ранга, судя по видео, не работают в таком стиле. А кто смотрел видео с работой полицейских собак и спортивных, наверное обратил внимание на разницу в стиле работы, будь то послушание, защита или след. Я не говорю о работе собак в нашей полиции (милиции), а как у них, за "бугром."
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Ср 23 Янв 2013 - 12:11

Есть ОФК,есть профессиональный спорт.Как всем известно,профессиональный спорт не лучшим образом сказывается на здоровье спортсмена.Я думаю,здесь тот же случай(спортсмен-собака)).Опять же чисто моё мнение.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Ср 23 Янв 2013 - 12:17

Я наверно что то не до понимаю, по этому заранее простите за мою точку зрения...
Давайте рассмотрим пару ситуаций : Иду я с собакой в спальном районе города, предварительно конечно нацепив на нее намордник, вот здесь и будет уместна команда "рядом", зачем ему идти мимо мирных граждан, добрых соседей, маленьких детей и т.д. и...бдить? Пусть пройдет по дворам пялясь на меня....А пойду я по тропам глухого леса, у меня даже мысли не возникнет дать команду "рядом"
И еще, кто понимает пользу сдачи норматива в ЗКС именно "охраны вещи"? Мы обсуждали это с Д. Пауком....и действительно....опять же иду я собакой по городу, мне приспичело куда то, пусть даже, в магазин зайти....я сажаю собаку возле своего мешка и пошла спокойно по своим мирским делам...дурдом! что бы так сделать я сто раз подумаю, что какая нибудь бабушка с палочкой, может достаточно близко пройти рядом с собакой и та ее просто хотя бы укусит, ну и ребенка и дядю пьяного....и что тогда? А теперь другая сторона медали :даже если кто то привязал собаку и пошел по делам....я например, ни за что не подойду, что бы выхватить у пса мешок, даже если он мне будет сильно необходим)))
,,,,,Ну а если в армии, в полиции, милиции применяется этот норматив для устрашения...не знаю, бандит или враг может просто выстрелить собаки в лоб и забрать мешок который она до хрипоты охраняла....
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Ср 23 Янв 2013 - 12:37

Спорить можно до бесконечности.Каждый воспитывает собаку для себя.Мне вполне достаточно,если собака будет идти со мной рядом спокойно,не заглядывая каждую секунду мне в лицо и не наступая мне на ноги.Если кому то этого недостаточно,то всё в ваших руках.Лично я бы сосредоточился больше на следовой работе,на выборке(именно на той части,которая имеет большую практичность для служебной собаки),чем задр......ать на хождении рядом до такой степени.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Олеся Ср 23 Янв 2013 - 12:38

Ну вот я всегда так хожу в магазин. Сажаю Орсона около крыльца, а лучше укладываю по команде "место" и захожу в магазин. Он ждёт. Хотя.... вот про это
Забненкова пишет: бандит или враг может просто выстрелить собаки в лоб и забрать мешок который она до хрипоты охраняла....
как-то не подумала (((((
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Ср 23 Янв 2013 - 12:42

Олеся пишет:Сажаю Орсона около крыльца, а лучше укладываю по команде "место" и захожу в магазин. Он ждёт.
Кстати,это один из элементов выработки выдержки(что говорит о состоянии нервной системы собаки).Так что не вижу ничего в этом плохого.Я тоже всегда так делал))Не тащить же собаку с собой в магазин.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Ср 23 Янв 2013 - 12:44

Олесь, это я про армию писала....))) а про магазин, что он сам может кого нибудь кусануть...т.к -охраняет мой мЯшок с добром)))
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Олеся Ср 23 Янв 2013 - 12:45

andrei70 пишет:Не тащить же собаку с собой в магазин.
Правда, у нас тут недалеко от нашего дома есть один магазин, где нам рады всегда. Однажды стою в очереди, а она длиииннная..... и говорю, мол, нельзя ли поскорее, у меня там собака сидит. А продавщица такая: Ой, а что ж вы её с собой не завели сюда? у нас мооожно!!!! Мы собак лююююбим! :D Но я всё-равно не захожу с собакой внутрь))) Это лишнее.
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 3 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Ср 23 Янв 2013 - 12:46

Опять же "место" и "охраняй" по моему разные команды...нет?
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения