Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке

+14
slesnogo
Alexandr L
Светлана К
Румволь
rex
Людмила
aksel
Николай
ROMMI
andrei70
Абудихина Елена
Serge61
Roks73
Admin
Участников: 18

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Дек 2012 - 15:21

Все о немецкой овчарке - Страница 19 A0a77b4c5c72

Комиссар Рэкс с напарником.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Олеся Вт 11 Дек 2012 - 15:52

ААААА! Они клёвые) мой любимый Гедеон Буркхард bounce
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Дек 2012 - 18:07

Вы с ним на "дружеской ноге", или ......?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Вт 11 Дек 2012 - 18:48

ROMMI пишет:... или ......?

Ну и вопросики у тебя Сан Саныч.... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Вт 11 Дек 2012 - 19:20

Да это старческий маразм, не обращайте внимание......
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Вт 11 Дек 2012 - 19:48

ROMMI пишет:Да это старческий маразм, не обращайте внимание......

:D :D :D Да какой же ты старый?
Кстати... а ломбада была? Шашлык?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Пн 7 Янв 2013 - 19:17

Нетленка от Галины Киблер (с Колючки)


Чтоб след остывший находить,
Бежать размашисто и долго,
догнать,сражаться,победить
природа сотворила волка

Уже десяток тысяч лет
живёт в условиях суровых
наш независимый сосед,
Глава семейства диких псовых.

Когда фон Штефаниц решил
создать рабочую породу
он эстетизмом не грешил
и не насиловал природу,

Он был стратег и видел цель,
а не блуждал мечтой в тумане,
он не выдумывал модель,
а представлял её заранее!

Барон собак любил и знал,
и вот однажды в воскресенье
он повстречал свой идеал
в живом,реальном воплощении;

Кобель был в меру звероват,
имел характер безупречный...
Так серый Хоранд фон Графрат
остался жить в породе вечно.

барон фон Штефаниц был строг;
свое любимое творенье
он по-отечески берёг
от дураков и вырождения.

А через два десятка лет,
пройдя сраженья и невзгоды
завоевала старый свет
волкообразная порода...

Когда ж успели мы забыть
барона мудрые заветы?
Овчарки стали походить
не на волков,а на креветок,,,

Конечно,что ни говори,
они декоративней стали:
эффектность псы приобрели,
а ЭФФЕКТИВНОСТЬ потеряли...


МАЛИНУА И БОСЕРОН
ТЕСНЯТ "ГЕРМАНЦЕВ " ГОД ОТ ГОДА
И СМОТРИТ ГОРЕСТНО БАРОН
НА СОВРЕМЕННУЮ ПОРОДУ...

БЫТЬ МОЖЕТ НАДО НАМ СУДИТЬ
СЕБЯ САМИХ НЕМНОГО СТРОЖЕ?
ВЕДЬ "СОТВОРИТЬ" И "НАТВОРИТЬ"
ПО СМЫСЛУ- НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Пн 7 Янв 2013 - 20:23

Где и кого теснит малинуа?! Я как то на одного малинуа крикнул на защите, так он чуть не обо....ся! А другого хозяин еле поймал,после того, когда я только хотел крикнуть. А уродов как среди собак , так и среди других животных ( и людей тоже) можно найти не зависимо от породы и расы.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Пн 7 Янв 2013 - 20:58

ROMMI пишет:Где и кого теснит малинуа?!

Достаточно почитать Вартхоф в темах "советы по приобретению щенка"... Там сплошь и рядом идет реклама "мали"... типа - если хочешь действительно иметь хорошую собаку, способную к дрессировке, спортивную, безотказно работающую... дорога к заводчику малинуа... И идут... Вот в чем оно, это тиснение и заключается... А там уж как Бог даст... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Пн 7 Янв 2013 - 21:10

Вот именно! Видел как один дрессировщик, имеющий "вес" в России, говорил прямым текстом на семинаре, что мол ваши собаки (участников) дерьмо, потому что они дерьмо по определению - шоу! А хорошие собаки, это, типа ,как у меня РР!( у него свой питомник, мол есть где прикупить). С одной стороны, чисто по человечески, не этично так говорить владельцу собаки (любителю,а не профессионалу-спортсмену),для которого его собачка лучшая в мире.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Пн 7 Янв 2013 - 21:19

ROMMI пишет:один дрессировщик, имеющий "вес" в России, говорил прямым текстом на семинаре, что мол ваши собаки (участников) дерьмо, потому что они дерьмо по определению - шоу! А хорошие собаки, это, типа ,как у меня РР!( у него свой питомник, мол есть где прикупить). .

Это сейчас на каждом шагу... Раньше хоть делали скрытую рекламу... а сейчас советь совсем многие потеряли... "поймав момент" обос...в всех собак и конкурентов-заводчиков впихнуть свое... да подороже... (как раз эта тема на Колючке обсуждается... :D ).
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Ср 9 Янв 2013 - 11:07

Спасибо Алле Чекушевой за ссылку...

НЕ ПРО СУСЛИКОВ В РАЗВЕДЕНИИ.
В конце концов и другие биологи могут написать что-то очень интересное....А не просто ВЕЛИКИЕ ПРАКТИКИ, как наш незабвенный Макс фон Штефаниц....
Золотые правила Оппенгеймера
1. Избегайте неоправданных ауткроссов. Оправданные ауткроссы могут оказаться чрезвычайно полезными, другие же приводят к накоплению в породе всех дефектов, которые только можно вообразить.
2. Не закладывайте линию только ради процесса линейного разведения. Линейным разведением комплиментарных типов можно достичь хороших результатов. Использование не комплиментарных типов ведет к катастрофе.
3. Не слушайте советов людей, не добившихся успеха, как разведенцы. Свое мнение они должны подтвердить успешными практическими результатами.
4. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев - нет. Все зависит от конкретного производителя.
5. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман - верный шаг к неудаче.
6. Не используйте в разведении посредственных, "среднестатистических" собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.
7. Не закладывайте линию, ориентируясь на двух разнотипных собак. Чаще всего такая производная не закрепляет характерных черт ни того, ни другого выдающегося производителя.
8. Не оценивайте производителя по его худшему потомку. Время от времени все производители "мусорят". Имеет значение, лишь насколько хороши лучшие потомки собаки.
9. Не позволяйте персональным взаимоотношениям повлиять на выбор производителя. Если данный кобель лучше всего подходит вашей суке, сделайте правильный выбор вне зависимости от того, кто является его владельцем.
10. Будучи ослепленными достоинствами племенной собаки, не закрывайте глаза на ее недостатки.
11. Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками.
12. Оценивайте собаку в целом. Не теряйте ни одного из достоинств или полезных качеств в погоне за другими выдающимися чертами экстерьера.
13. Не ищите идеального кобеля для своей суки. Идеальной собаки не существовало, не существует, и не будет существовать!
14. Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств - самый худший из всех недостаток.
15. Не скрещивайте собак некомплиментарных типов. Способность безошибочно определять тип - величайший дар разведенца. Попросите заводчиков, добившихся успеха, объяснить Вам, что это такое - другого способа научиться этому не существует. В моем понятии - некомплиментарные типы - это те, что, имея сходные недостатки, не имеют общих достоинств.
16. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.
17. Не забывайте, что одна из важнейших целей, это сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!
18. Помните, что следующая цель, стоящая перед Вами - получение высокопородной головы и пропорциональной собаки в целом. Многие разведенцы так никогда ее и не достигают.
19. Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. Красота - это не вечное удовольствие. Такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения для всех истинных любителей породы.
20. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой.
"Второсортная" красота никогда не бывает достаточно хороша.

Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 9 Янв 2013 - 13:20

Да, все тут правильно написано... И никогда не обсуждал. И не осуждал.... Но есть одно НО. Когда мы говорим о немецкой овчарке, мы подразумеваем не только красоту, линии верха, голову, баланс в беге и шаге и т.п.... Мы еще подразумеваем рабочие качества. Универсальность - вот как мне кажется "конек" немецкой овчарки. Для кого-то это пастух, для кого-то это собака-компаньон, для кого-то это розыскная собака... ну и так далее. Предлагаю посмотреть вот этот ролик. А выводы... Выводы делайте сами.
https://youtu.be/Cmm-SiKMGxM
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Ср 9 Янв 2013 - 13:23

Дмитрий Паук пишет: Универсальность - вот как мне кажется "конек" немецкой овчарки. Для кого-то это пастух, для кого-то это собака-компаньон, для кого-то это розыскная собака... ну и так далее.

Это идет по умолчанию... даже не обсуждаемое.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Ср 9 Янв 2013 - 13:52

Дмитрий Паук пишет: Выводы делайте сами.

Не знаю какой год во второй части ролика, но так и раньше было там, в Германии...
А вот у нас в стране до 1980 года все собаки проходившие экспертизу экстерьера работали и имели дипломы по дрессировке... Потому что не проводились выставки в системе ДОСААФ, а были только СМОТРЫ-СОРЕВНОВАНИЯ (вернее они проводились, но отчеты в ЦКСС не отсылались и оценки собак соответственно нигде в базе ЦКСС не регистрировались)... осенью 1980 года смотр-соревнование как кинологическое мероприятие было упразднено... с 1981 года ввелись выставки отдельно, испытания, состязания и соревнования по дрессировке стали проводиться раздельно... Был выпущен специальный Приказ Председателя ЦК ДОСААФ СССР Покрышкина по этому поводу... Я это очень хорошо помню, я тогда уже работал несколько лет в клубе...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 9 Янв 2013 - 14:11

В первой части ролика - собаки, ставшие родоначальниками целых линий и т.д. и т.п. Это съемки с Зигера 1990 (вроде бы) год.Фишка в том, что у ВСЕХ этих собак (а это рабочий класс) к моменту ЭТОЙ мутпробы уже есть Шутцхунд-3. :shock: И именно это мне непонятно... Может кто-то объяснит? Во второй части ролика - это площадка Ярослава Лабика (Словакия) 2011 год.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 14:14

Если честно,не совсем понял этот ролик.То,что больший процент собак РР делают хватку красивее...эффектнее,чем ШР - это давно всем понятно.То,что по первой команде отпускают рукав....Это тоже не оспаривается.Но...как бывшему пограничнику(хотя пограничников бывших не бывает :D )мне глубоко нас....ть,как моя собака сделает задержание,на какую высоту подпрыгнет,за ноги схватит или за башку,сразу его сожрёт или постепенно будет это делать,откусывая по кусочку))).Задача наших собак была проработать след и задержать нарушителя до прибытия проводника и тревожной группы.Всё!А уж оторвать от задержанного...)))Как нибудь оторву))))Хоть с мясом.Не велика потеря))) Глядя на старые записи BSZS ловлю себя на мысли....Да,проблемы с отпуском рукава были,но тогда этого особо и не требовалось.Зато в глазах собаки действительно была видна настоящая агрессия,а не как сейчас.Превратили всё в игрушки!!!Считаю,что немцы сделали очень неверный шаг с отпуском рукава на проверках.Зашугали собак.Хорошо,что хоть так ещё разрешили,а то превратились бы наши немчики в декорашек)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Ср 9 Янв 2013 - 14:18

Дмитрий Паук пишет:В первой части ролика - собаки, ставшие родоначальниками целых линий и т.д. и т.п. Это съемки с Зигера 1990 (вроде бы) год.Фишка в том, что у ВСЕХ этих собак (а это рабочий класс) к моменту ЭТОЙ мутпробы уже есть Шутцхунд-3. :shock:

Это мы знаем...


Дмитрий Паук пишет: Может кто-то объяснит?

Когда было объявлено о проведении Универсального чемпионата РСЛНО в прошлом году, я на Вартхофе спросил - а почему не записываются для участия собаки рабочего класса (собак имеющие дипломы по IPO) выставки в Яхроме, ведь это был этап того самого УЧ? Меня обвинили в стравливании людей, собак и во всех остальных смертных грехах, назвав провокатором...
Поэтому мне тоже это не понятно... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Ср 9 Янв 2013 - 14:22

andrei70 пишет:....Да,проблемы с отпуском рукава были,но тогда этого особо и не требовалось.Зато в глазах собаки действительно была видна настоящая агрессия,а не как сейчас.Превратили всё в игрушки!!!Считаю,что немцы сделали очень неверный шаг с отпуском рукава на проверках.Зашугали собак.Хорошо,что хоть так ещё разрешили,а то превратились бы наши немчики в декорашек)))

Этого не требовали вообще!!! Достаточно было в течении 30 секунд "оторвать" собаку от рукава... Сам видел как одна дама укусила за нос свою собаку, что бы та отпустила рукав... :D
Андрей, ты абсолютно прав, что все превратили в игрушки с зашугиванием собак шокером...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 14:28

Serge61 пишет:Сам видел как одна дама укусила за нос свою собаку, что бы та отпустила рукав... :D
Так у меня у самого была такая "проблема")))Может ещё кто помнит Юнтера?))Ему приходилось перекрывать кислород,а иногда и за яйца дёрнуть,что бы он отпустил))))Но делал красиво и очень агрессивно.Проблема была в том,что не одев ему намордник,выходить было опасно...зато надёжно :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 14:40

Вот эта морда :D

Все о немецкой овчарке - Страница 19 2828e7f2fee5
Эндрефальва Юнтер(Нико ф.Лехталь х Энке)
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Ср 9 Янв 2013 - 14:51

andrei70 пишет:Вот эта морда :D
)

Помню такую морду... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Ср 9 Янв 2013 - 16:13

Отпуск на защите - это, наверное, один из показателей управляемости собаки. С другой стороны, будучи в школе, читал отчёт о стажировке в полиции ФРГ одного преподавателя, известного в то время дрессировщика. Там описывается тактика задержания собакой злоумышленника. Так вот там, у них, нанесение увечий при задержании, влечёт за собой определённую ответственность, согласно закона. У нас в стране всё диаметрально противоположно.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 16:36

Если бы меня спросили,какую собаку я предпочёл бы себе в напарники(например в полиции):ту,которая красиво схватит нарушителя и по первой команде отпустит,но сделает это без агрессии(будь она хоть трижды чемпионом по всем видам дрессировки и управляется с полпинка)...или ту,которая до конца будет,как зверь биться за свою и мою жизнь?Я препочту вторую.Собака - хищник.У служебной собаки должна быть природная настоящая агрессия.Пусть она не отпустит с первой команды или даже совсем не отпустит...Это не значит,что собака не управляемая.Хуже,когда она не вовремя отпустит или вообще не возьмёт и слиняет при первой возможности.Я к чему всю эту чушь говорю?Просто сейчас,мне кажется,такая тенденция,что предпочтительно заниматься с не очень проблемными собаками в плане агрессии.Что надо то?Схватила покрасивше,подержала и быстро отпустила.Хватку со щенка уже начинают вырабатывать,хватать за тряпку.Это игра.А вот агрессию то сложновато выработать.И агрессивную собаку сложнее научить отпускать с первой команды.Нахрена это надо спортсмену?))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 19 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 16:45

ROMMI пишет:Так вот там, у них, нанесение увечий при задержании, влечёт за собой определённую ответственность, согласно закона. У нас в стране всё диаметрально противоположно
Ну я бы не сказал,что в Америке сильно запариваются на этом.А Европа,она есть Европа))Там всё стараются делать красиво, изящно...особенно французы)))И собаки у них,наверное,прежде чем укусить,разрешения просят))) А мы ЧЁ?))Мы колхозники.Нам пожоще надо :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения