Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке

+14
slesnogo
Alexandr L
Светлана К
Румволь
rex
Людмила
aksel
Николай
ROMMI
andrei70
Абудихина Елена
Serge61
Roks73
Admin
Участников: 18

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Ср 9 Янв 2013 - 17:33

которая до конца будет,как зверь биться за свою и мою жизнь
Таких собак нет сейчас, или есть, но очень мало.

Просто сейчас,мне кажется,такая тенденция,что предпочтительно заниматься с не очень проблемными собаками в плане агрессии.
Вот здесь не прав ты. Как раз наооборот всё в плане предпочтения.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 17:46

ROMMI пишет:
которая до конца будет,как зверь биться за свою и мою жизнь
Таких собак нет сейчас, или есть, но очень мало.
Так оБ чём речь то и идёт.Я и пытаюсь к этому подвести....Вот вам результаты на лицо!Собаки и дрессировщики ударились куда угодно.....в племя,в спорт,в шоу,в танцы)))Только не в службу.А собака то в первую очередь СЛУЖЕБНАЯ!!!!Сан Саныч,вот если два служебных пса из полиции на каких то соревнованиях прошли все дисциплины одинаково хорошо,но один на задержании вёл ожесточенную борьбу и не отпустил рукав,а другой средненько взял,хорошо отпустил....Ты кого бы предпочёл?Кому выше балл поставил?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Ср 9 Янв 2013 - 18:11

Для службы я бы взял конечно "зверя"! А что касается соревнований, то я не судья и не спортсмен. Всё рещает подсчёт баллов. Как за первое, так и за второе можно кучу штрафных набрать. Это надо Дмитрия спросить, как штрафы начисляются - за неотпуск и за плохую хватку.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 18:23

Я имел ввиду не ипошные соревнования,а профессиональные.Не знаю как они называются.Ну то,что у вас проходят в полиции.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Ср 9 Янв 2013 - 18:29

Сейчас в полиции на соревнованиях на двух фигурантов собака работает. Если она не отпустит первого - всё, досвидос - 0 баллов! НО я ещё подчекркну, мне киллеры нравятся. А отпуск или неотпуск, это от дрессировки зависит.

у вас проходят в полиции.
- я не служу в полиции.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 18:32

ROMMI пишет:Для службы я бы взял конечно "зверя"!
Так в том то и дело,что "зверей" становится всё меньше и меньше.Я считаю,это напрямую связано с отпуском рукава.Задолбали собачек этим рукавом!Посмотрите старые Зигеры.Джек Норикум,Кимон фон Дан Аледис Хофе,Яго Вильдштайгер Ланд и многие другие - "зверюги".Глаза просто горят.А сейчас посмотрите....Сядет перед фигурантом...Морда инфантильная...Губищи отвесит...Уши развесит...Дурак дураком!Зато за рукав подержался и по команде отпустил :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 18:33

ROMMI пишет:я не служу в полиции.
Не придирайся к словам))Бывших ментов тоже не бывает :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Ср 9 Янв 2013 - 19:32

...Сядет перед фигурантом...Морда инфантильная...Губищи отвесит...Уши развесит...Дурак дураком!Зато за рукав подержался и по команде отпустил
- прикольно!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Ср 9 Янв 2013 - 19:38

ROMMI пишет:
...Сядет перед фигурантом...Морда инфантильная...Губищи отвесит...Уши развесит...Дурак дураком!Зато за рукав подержался и по команде отпустил
- прикольно!
Веселуха...аж плакать хочется)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 9 Янв 2013 - 21:50

ребята! Я ж ролик вывалил не просто так...
Все поименованные на ролике собаки:
1. Куча добычи, с которой они не знают что делать
2. Агрессии нет. Есть природное желание хватки. Но они так же не знают что с этим делать.
3. Есть практически неуправляемые собаки. И это видно... Сразу. Ребята, мне ведь просто обидно за породу! Какое нафик ШХ-3 у всех этих собак? Желание укусить не является допуском в разведение. Я не утверждаю, что тот же Джек ф. Норикум не смог бы... Да ведь ему ШХ нарисовали. И ШХ это не мут-проба! Это СЛЕД+ПОСЛУШАНИЕ+ЗАЩИТА! А тут нет ни послушание, ни защиты!
4. ВСЕ хватки у всех собак - г...о Сан саныч спросил, я отвечу. За такие хватки собака при условии того, что что все остальное она сделает ИДЕАЛЬНО, получит макс 75 баллов и ТСБ "выражено" это в лучшем случае. Или может быть "имеется". Теоретически, судя по видео, ВСЕХ этих показанных на ролике собак, без проблем можно прогнать. Фигурант там под них прогибался как мог...
Я не хочу кидать камни в чужие огороды. Я хочу сказать, что с собакой надо РАБОТАТЬ. У этих собак невооруженным глазом виден ПОТЕНЦИАЛ. Но потенциал это не допуск в разведение.
Честно говоря, тема избитая, но просто наболело. Мне жалко породу...Sad
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Чт 10 Янв 2013 - 5:56

Честно говоря, тема избитая

Вот именно! А если говорить по простому, во главе угла всегда стоят деньги. Кто-то зарабатывает на одном, кто-то на другом. Тех, кто болеет за породу бескорыстно - 0, хрен тысячных %. Кто-то меняет свои взгляды, в зависимости от спроса. А кто-то остаётся при своём "корыте" не зависимо ни от чего. Конечно сегодня смотреть как некоторые собаки на зигере кусаются , грустно. Например как Квантум ф. Арминиус еле щипал рукав. А ведь один из ведущих производителей мира! Возможно я что-то недопонимаю. А то что с собаками работать надо (и правильно работать) - это понятно. Видел собак РР разведения совсем недавно. Ну не айс, как говорят в рекламе. А может с ними работают не так. В то же время рядом был пёс ШР - терминатор! Так что бабушка на двое сказала. А то что ШХ многим "рисуют", это давно известно. Кстати о старых собачках. Есть фильм об Уране ф. Вильдштайгер Ланд. Так он там делает весь ШХ - след, послушку и защиту.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор andrei70 Чт 10 Янв 2013 - 6:54

Сан Саныч,абсолютно согласен!А фильм про Урана до сих пор сохранился у меня на кассете.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Чт 10 Янв 2013 - 23:12

andrei70 пишет:А фильм про Урана до сих пор сохранился у меня на кассете.

Почему на кассете еще?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Олеся Чт 17 Янв 2013 - 15:55

Прям до слёз....
Все о немецкой овчарке - Страница 20 A2ba7eb6a0 смешные анекдоты тут
"Благодаря ей матери живыми встречали сыновей, жены - мужей, дети - отцов. Мужики становились перед ней на колени и целовали в мокрый нос… Елга – немецкая овчарка чепрачного окраса, специально обученная на поиск взрывоопасных предметов. Хозяин милиционер-кинолог патрульно-постовой службы Евгений Шестко. Первая командировка Евгения с Елгой была в Ингушетию. Две недели стояли под Карабулагом. Евгений вспоминает, как приехали они на заставу. Ингушский милиционер, увидев собаку, недовольно пробурчал, чтоб она к нему не подходила. - Застрелю! – грозно предупредил он, вспомнив, что когда-то в детстве его «такая же псина покусала». Елга, словно чувствуя неприятие к своей персоне, к ингушу не подходила, а через несколько дней вышла на свое первое задание. Прибежавший к заставе местный чабан рассказал, что на пастбище подорвалось несколько овец, и скорее всего поле заминировано. Подозрения подтвердились, Елга обнаружила там четыре противопехотные мины. А наутро тот самый ингушский милиционер стал перед ней на колени, поцеловал в нос и подарил новый ошейник, намордник и шлейку. Как всякие кокетки, Елга простила его и позволила отныне себя гладить, с удовольствием принимая с рук кусочки колбаски и прочие лакомства… Здесь же, в Ингушетии, попал Евгений с Елгой в перестрелку. От нервного потрясения «боевая подруга» потеряла щенков, раньше времени ощенилась… Горю, казалось, не было конца. Позже она привыкнет к свисту пуль, при начавшихся обстрелах будет ложиться на землю и ждать приказа хозяина. Потом были командировки в Чечню. В первой же разведывательной операции Елга обнаружила растяжку с ручной гранатой. Через несколько дней у ворот пивзавода «унюхала» заминированный пулемет, тем самым она спасла десять милиционеров. Потом были мина в Октябрьском районе Грозного, два склада с боеприпасами боевиков на реке Сунжа… А еще на счету у Елги жизни целой колонны наших солдат, которые привозили в Грозный гуманитарную помощь. Разгрузив продукты, солдаты, переночевав, собирались уже в обратный путь, когда Евгений с Елгой решили проверить дорогу, которая оставалась под покровом ночи неохраняемой. За ночь чеченские боевики, как оказалось, заложили по пути следования…несколько фугасов. Во время очередной командировки в Чечню в марте 2012 г. Елга подорвалась на мине, жизнь многих военнослужащих была спасена. Овчарка тогда выжила, но серьезное ранение подорвало ее здоровье и она умерла на руках своего хозяина, который поставил ей памятник!"
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Чт 17 Янв 2013 - 20:58

Да, почитал и опять вспомнил всех.........начиная с 1995 года. Ну да ладно............, форум ни об этом. В отличии от "слуг народа", в наших сердцах навечно те, кто домой вернулся 200-м. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Олеся Пт 18 Янв 2013 - 1:54

ЩЕНОК ОВЧАРКИ:
Я не зря глаза таращу —
я давно хочу узнать,
как овчаркой настоящей
поскорее можно стать.
Чтобы уши не болтались,
чтобы стал послушен хвост,
чтобы сразу догадались,
как умён я и не прост.
Чтобы взяли на границу,
чтоб в дозоре я лежал.
Долго мне ещё учиться?
Очень долго?
Очень жаль...
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Пт 18 Янв 2013 - 13:51

Олеся пишет:ЩЕНОК ОВЧАРКИ:

ЗдОрово!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Сб 19 Янв 2013 - 13:51

Сейчас на некоторых форума идёт обсуждение предложений Жиркевича по изменению правил проверки НО на выставках. Вот некоторые выдержки:

думаю,что ещё кое что можно сделать,как в Европе,ну если мы хотим,чтоб собаки работали так же:
-человек плати членские взносы и занимается на площадке БЕСПЛАТНО(платишь взнос в НКП и занимаешься бесплатно).Ходи с собакой сколько хочешь и доведёшь её кусачку и послушание до совершенства.А так у людей(в основной массе) денег хватает только на то,чтоб худо бедно хоть как то отдрессероваться и выйти в рабочий класс.И собаки ,кстати,часто у них неплохие бывают.
-отправлять фигурантов учиться на семинары за границу к классным дрессеровщикам,повышать квалификацию тоже бесплатно.
-оборудовать такие же площадки,как за границей-пришол,сидишь чай,кофе ,пивко попиваешь,общаешся,своей очереди ждёшь.Захотел,в туалет спокойно сходил.Захотел,телик посмотрел,собака в вольере спрятана,не брешит почём зря.
-и участие в земельной выставке(КЧК) 15-20 евро.
Ну и ещё можно кучу примеров привести.Вот сделайте так,а потом требуйте такой дрессеровки и всего прочего,чего вы там еще хотите.

Жиркевичу звезда нужна точно,он давно по ней страдает.Надо же как-то привлечь внимание к своей персоне

Я про мутпробу. На всех языках мира это ПРОВЕРКА. И мыслить надо глобально, а не в угоду отдельно взятым "мастерам". И нечего из немецкой овчарки делать спортивный фетиш. Что-то вас никого не видно с криками "УРА!", когда наши рыжики и их потомство РАБОТАЮТ в соответствующих ведомствах государства. И успешно работают, знаете ли. И в быту прекрасно себя ведут, а не истерят в боксах.
............эта тема сейчас превратится в очередную тошнотную флудильню о "крутых" РР и "никчёмных" ШР, .......... Достали своей демагогией.
Я всегда говорила, что громче всех о якобы бездарной мутпробе пищат те, кто выходит в рабочий класс со СВОЕЙ собакой раз в пятилетку, а то и вообще не выходит ни с кем. Вот эти самые злобные и рефлексирующие. Орущие про "Служебной породе ЖИТЬ", орущие про дисквалификацию. Так пусть выйдут, ВЫЙДУТ! И не вылезают пусть оттуда, а не разово выходят. Давайте! Пусть покажут класс или получат дисквал. А потом уже, являясь РЕГУЛЯРНЫМИ участниками рабочего класса, пусть орут и пищат за нас за всех или против. А то много очень ротом делают... не по делу. Мастера манёвра, ишь...

А по моему это не просто демагогия а хорошо продуманная пи ар акция. Трындят сейчас одни, щенков РР "простому обывателю" потом продавать будут другие...

Вон пожалуйста, какие начали по другим форумам темы создаватся...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34286
И, думаю, это только начало.

ДОЛОЙ SV!

[quote]
Важным шагом в Германии стало создание Хельмутом Райзером (очень одиозной, но сильной личностью в Германии) клуба немецкой овчарки RSV 2000. Начало этого шага было ужасным, поскольку для привлечения в клуб новых членов Райзер взял под свое крыло очень большое количество дисквалифицированных в SV людей. причем, многие из них были дисквалифицированы за фальсификации документов или жестокое обращение с животными (далеко ходить не буду, примером тому известный в России Ханс Боденмайер). Кроме того идея с заморозкой спермы (реально утопическая идея) с одной стороны дало приток сторонников в RSV 2000, с другой стороны оттолкнуло очень многих и создало антирекламу Райзеру и его организации. Сейчас RSV 2000 набирает обороты, и из-за ситуации с SV сторонников этой организации в Германии станет еще больше.[/quote

А это про соревнования, проводимые RSV 2000 по снегу месяц назад:


Ну а Германия с такими соревнованиями просто уже в предсмертных судорогах.

А ваше мнение каково ? Своё я красным выделил.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 18:06

ROMMI пишет:
А ваше мнение каково ?

Вот до чего договорились.... :D Я считаю что любители выставок встанут на "дыбы" при одном упоминании дрессировка.
Мнацаканова правильно написала о том, что диплом есть и не факт, что собака сработает с теми же набранными баллами через год-два-три...
А вот неправы те кто считает, что физкультура это ПРОВЕРКА, а спорт это уже ... вообщем спорт. А ведь раньше ОКД и ЗКС не были спортом - сейчас это спорт высших достижений. Я не оговорился - ОКД и ЗКС входят в вид спорта СПС, а СПС в свою очередь входит в реестр видов спорта высших достижений. Вот и получается... не нужно из всех собак делать спортсменов, те есть не нужно всех заставлять заниматься теми же ОКД и ЗКС... Дожили...К слову сказать ОКД и ЗКС уже не те какие были раньше. Все это уже некая облегченка... НО! Раньше были только смотр-соревнования, никаких выставок и в помине не было в служебном собаководстве, только у декорашек, но их дипломы не принимались во внимание.
И люди ходили, занимались (ПРИЧЕМ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!) Чего? Ума было больше?
Нет. Такие же люди были как и сейчас. Как и сейчас тусовались, друг другу советы давали, помогали в случае чего. Литературы не было. Все было только по пересказам, из уст в уста.
Был и спорт, но... опять же но... все упражнения были не сложнее чем в обычных нормативах по ОКД и ЗКС, даже немного легче, так как можно было повторные команды давать и не получать за это штрафов как на смотр-соревнованиях... (потом на испытаниях). Единственное отличие было, что в спорте (многоборье) выполнение навыков проходило в быстром движении. А вот расстояние между дрессировщиком и собакой при движении рядом измерялось не сантиметрами как на смотр-соревнованиях, а метрами (был коридор 5 метров в ширину и считалось собака не движется по команде "рядом" в том случае если она уйдет вправо от спортсмена-дрессировщика.
Ой... много еще хочу написать, но нет времени.... Итог (промежуточный... :D ): как только мы ушли от комплексной оценки собаки - сразу произошло разделение на "ПОСЛУШКА" (абы как...) и "СПОРТ".
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 18:09

ROMMI пишет:
А это про соревнования, проводимые RSV 2000 по снегу месяц назад:

Ну а Германия с такими соревнованиями просто уже в предсмертных судорогах.

Это точно... :D За 12 лет существования и болтовни "родили" таки соревнования....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 18:34

Пока не забыл...
Хорошо бы еще, что в положении о племенной работе были прописаны такие строки:

Для получения пожизненного керунга необходимы оценки с выставок ЧК и ПК и наличия диплома по дрессировке с соревнований (именно с соревнований) ранга не ниже CACT (межрегиональные) или оценок с Универсального Чемпионата НКП.

Как вам такое?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Сб 19 Янв 2013 - 18:35

Если кто не понял подтекст "рацпредложений", то это отнюдь не борьба за рабочесть немецкой овчарки. Это банально борьба за рынок сбыта. С чего они тут в стране начали, тем и продолжают. И, кстати, сменим всё-таки терминологию, нет? Это не РАБОЧЕЕ разведение, а СПОРТИВНОЕ. d]]РАБОЧИЕ - это те, кто РАБОТАЮТ, реально, а не в стерильных условиях балломании.
[/b]

Вот в чём соль (красным выделено)

Ваши ссылки и кивки на рабочие дипломы собак уже даже не смешны, а нелепы. У Вас есть диплом о среднем образовании хотя бы? Полагаю, что таки есть. Так вот если я сейчас прогоню Вас быстренько по элементарной школьной программе, то Вы завалитесь на первом же задании по русскому языку, например. Или по истории или по русской и всемирной литературе. Уж простите. Так что? У Вас же есть диплом? Так почему ж Вы не несёте это знамя пожизненно?
У собак есть дипломы по дрессировке - да, и что? Почему это ВЫ должны ЗА МЕНЯ, к примеру, решать, КАК И КОГДА мне использовать полученные ею навыки и знания? Если в Положении есть возможность (лазейка) не долбать собаку по 3-5-10 раз за сезон послушанием на защите, т.е. на мутпробе, то почему бы мне самой не решить, использовать эту лазейку или нет. И здесь наличие диплома совершенно ни при чём. Собаки - не роботы. Ваши любимые "весёлые старты" происходят 1-2 раза от силы, в стерильных, повторяю, условиях. А наши старты происходят надцать раз за сезон, в условиях "дурдома" с огроменным количеством собак и людей на поле и вне его. И наши собаки с этим справляются в общей массе. И это ТОЖЕ показатель НС. Пусть ваши любимые СР (спорт. разведение) покажут класс не только на мутпробе, но и в ринге тоже, хотя бы минимально соответствуя ВСЕМ требованиям стандарта Породы. Скрытый текст
Я-то помню, какие истерики, слюни-сопли были, когда Мусолинка им всем влепил по "хорю". И правильно сделал! И такую оценку им поставит любой грамотный судья-породник. Пусть скажут спасибо, что не "удочку" словили.

А то уж заговорились... дальше некуда... Типа, Штефаниц идиот, немецкая овчарка не рысак, а галоппер... и т.д. и т.п. А СР - это панацея, конечно. Мессия прям, спасители и спасатели в одном лице.

(ц). Мы пашем на тренировках и ринговых занятиях, выходим в рабочие классы под буровящими взглядами любителей "хлеба и зрелищ", покупаем билетик в этот самый рабочий класс рублей так за 1700-2000, и нас же ещё там за наши же деньги предлагают чморить? Немецкая овчарка - она для ВСЕХ, а не только для помешанных на баллах и голодовке на следовой. Эти меры приведут я уже сказала, к чему. И не только я это сказала. Дураков больше НЕТ. И не ищите даже - не светит найти.

Полностью согласен с Мнацакановой. Конечно дрессировка необходима, хоть
служебной, хоть декоративной собачке, это не обсуждается. Но какой объём дрессировки? Например, кто служит - один критерий, обывателю другой, спортсмену третий. Сейчас нет того, что было при ДОСААФ. Порода была однотипна( пусть восточники, но...). А инициаторы нововведения прямо заявляют о приоритете именно так называемых РР, в большинстве своём абсолютно не соответствующих фенотипически стандарту породы. И скорее всего суть всей заморочки выражена в первом предложении моего поста (красным выделено).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 18:42

ROMMI пишет: Порода была однотипна( пусть восточники, но...). А инициаторы нововведения прямо заявляют о приоритете именно так называемых РР, в большинстве своём абсолютно не соответствующих фенотипически стандарту породы..

Вот-вот!!!
Только приоритета РР не получится... Если будут только Универсальные Чемпионаты (первая часть рабочий раздел - любая допусковая дрессировка (IPO раздельно по степеням), второй - экстерьер). "Хорь" будет допусковый, но все таки ХОРЬ!!! И посмотрим чья возьмет...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор Serge61 Сб 19 Янв 2013 - 18:49

Если смотреть правде в глаза (а об этом призналась одна спортсменка на Вартхофе) то все или почти все владельцы зонарных выставляют своих собак на САСовских выставках и получают свои "отлично" из конкуренции в одну собаку, там же и САСки получают и Чемпионские дипломы соответственно. Потом уже рекламирую - Чемпион России по красоте среди немецких овчарок + CACIT и другие заслуги в дрессировке коих нет у горбатеньких рыженьких...
Так что С.Жиркевич правильную тему поднял... Даже получается что во вред РР... как ни странно.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке - Страница 20 Empty Re: Все о немецкой овчарке

Сообщение автор ROMMI Сб 19 Янв 2013 - 18:57

Для получения пожизненного керунга необходимы оценки с выставок ЧК и ПК и наличия диплома по дрессировке с соревнований ]b](именно с [/b]d]]соревнований)[/b] ранга не ниже CACT (межрегиональные) или оценок с Универсального Чемпионата НКП.
[b]

Это круто, только оценка с выставки - монопородной, и выполнении на соревновании квалификации (наборе определённого количества баллов). В данном случае в разведении останутся 1,5 собаки - получившие оценку экстерьера не ниже оч. хорошо и выполнившие квалификацию на соревновании. Остальные любители, не спортсмены, курят бамбук. Поголовье племенных животных сокращается до числа содержащихся у дрессировщиков - спортсменов.Мероприятия по сдаче нормативов отменяются.Люди, не имеющие возможность и желание заниматься спортом и участвовать в соревнованиях, кладут большой прибор на собак " с документами", и продолжают просто любить своих собачек, таких,какие они есть. Создаются организации, просто любителей собак. Все вяжутся не понятно с кем и как.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения