Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

+13
Флагман
Admin
Alexandr L
Светлана К
aksel
Румволь
karakozova ludmila
Serge61
rex
andrei70
ROMMI
Абудихина Елена
Roks73
Участников: 17

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Serge61 Сб 25 Авг 2012 - 20:55

ROMMI пишет:Типа под SV закос.

Так в этом то и была "фишка"....

А цветную собачку... это только для себя... нас я имел ввиду... Вот будем что нибудь проводить - вот тогда честной люд удивим...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор aksel Сб 25 Авг 2012 - 23:46

"Вот будем что нибудь проводить - вот тогда честной люд удивим.."
очень хочется надеяться.... Так проводили же раньше и кааак проводили, любо- дорого вспомнить.а теперь видео оператор есть, опытный эксперт есть, фигурант есть, реклама есть,---- жалко собак стало мало Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
все впереди у нас. хотел я замутить семинарчик- то бишь встречу с шурпой, но страшно клещей очень много

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 3:29

aksel пишет: все впереди у нас. хотел я замутить семинарчик- то бишь встречу с шурпой, но страшно клещей очень много
Вообще не причина... Время, место и т.д. (Все препаратами пользуются, гулять то выходят)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 5:09

aksel пишет: хотел я замутить семинарчик
Если пожелания принимаются, то лучше в выходные (суббота, воскресенье).
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 5:28

Давайте этот вопрос провентилируем. Может по холоду, когда все гады околеют? А может уж на следующее лето. Но надо подготовить материальную базу, подумать кого пригласить. У нас же есть хорошие друзья - специалисты высокого уровня.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 5:53

ROMMI пишет:Давайте этот вопрос провентилируем. Может по холоду, когда все гады околеют? А может уж на следующее лето. Но надо подготовить материальную базу, подумать кого пригласить. У нас же есть хорошие друзья - специалисты высокого уровня.
Честно говоря, я подумала о встрече местных специалистов. Это, я надеюсь, не проблема? А пригласить - конечно было бы не плохо - спецов-друзей вообще замечательно. Жаль что к Дмитрию Паук (фамилия наверно не склоняется?) на семинар по следу желающих было крайне мало. Я, кстати, за то чтобы Дмитрий приехал к нам, и поделился своим опытом.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 7:56

Я думаю, прежде чем приглашать, нужно работу кое какую проделать. Я имею ввиду с собачками. Это для того, чтобы специалист посмотрел, указал на ошибки, дал рекомендации и т.д.. Можно пригласить спецов со своими собаками. На них объяснить, показать азбуку во всех разделах (я IPO имею ввиду). Хотя на готовой собачке можно показать много чего, нельзя показать изначальный уровень. Ведь мастерство дрессировщика - главное условие успеха. Я предлагал провести смотр-соревнование среди своих, местных ради выяснения состояния имеющегося поголовья Н.О. ещё в прошлом году. Просто, неофициально, с рингами, призами. Программа была озвучена. Думаю людям интересно было бы поучаствовать. Создать свой призовой фонд (скинуться),как это делается на всех почти соревнованиях. Ну а лучший по экстерьеру и по показанной работе в предложенных упражнениях, естественно по возрастным группам, получил бы приз, или деньги. Своеобразный Универсальный чемпионат. Специалисты, достаточного для этого мероприятия уровня, у нас есть. К сожалению в прошлом году я поддержки не получил ни от кого, кроме старых друзей.Но в троём - четвером что можно сделать? Вся база владельцев Н.О. находится в клубе. Клуб это мероприятие не поддерживает, так как считает неофициальным. Наверное так и будем на месте ногами шаркать. Многие,в настоящее время,выставляющие своих Н.О.на местных выставках, и понятия не имеют как проводится экспертиза по данной породе.А ведь было время! Ну что??? Хочу привести такую аксиому - наличие своего,местного контролируемого поголовья, его развитие - гарантия в будущем проведения у нас монопородных выставок. Не каждый ведь готов поехать в Москву, Питер, Смоленск, в связи с финансовой несостоятельностью.А неужели не хочется узнать о качестве своей собачки не от многостаночника, а от породника ?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 9:11

ROMMI пишет:Клуб это мероприятие не поддерживает, так как считает неофициальным.

А потому что "навара" с такого мероприятия "шиш с маслом"... А потом... а вдруг, случится трагедия... - людям это понравится?
И что каждый год нужно будет это проводить? А люди они ведь к хорошему привыкают мгновенно и будут требовать еще и еще... Так что это мероприятие не официальное, и подлежит запрету... :D

А пока будем наслаждаться как работают клубы у соседей.... у них, что не месяц, то какое нибудь мероприятие, а то и два ДЛЯ ЛЮДЕЙ.... да какие!!!! Любо-дорого... Пока по облизываемся сами и порадуемся за соседей....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 9:46

Дело в том, что" навара" никому не надо (нам). Конечно на призы деньги нужны, но на это и создаётся призовой фонд. А клубу то в чём облом? Клуб у нас один, работает слава Богу.Я за развитие породы радею, которая также зарегистрирована в клубе.Вот например клуб "Рэкс" в Рязани. Там у руля немчатница, мной уважаемая. Поэтому там всё "пучком". А у нас в клубе немцами занимается ни немчатник. Человек и сам это говорит открыто и честно. Лена молодец конечно, слов нет. И дрессировку ведёт, и участие в работе клуба принимает, семинары организовывает. Но ни немчатница она,! Я понимаю, обывателю достаточно объёма дрессуры в "бытовой" послушке. Это потому, что в основном в группах собачки не служебные. А чтобы двигаться дальше - так об этом не знают многие, объём дресскурсов по послушке - верх мастерства. А Н.О. - изначально рабочая порода! А это уже многие забыли. Вот и хочется провести подобное мероприятие. Кстати и Лена могла на нём выступить, как действующий сотрудник силовой структуры с показательными. Ведь работает она с Н.О.. Я бы мог подтянуть "товарищей по партии" с ФСКН. Думаю не отказали бы. Короче за шоу бы дело не стало. Но не хотят идти навстречу! В этом то и дело! Неужели ринги по возрастным группам нет возможности отсудить, дать описание развёрнутое для всех зрителей? Есть возможность, но не надо это "официальному Вашингтону"!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 10:05

ROMMI пишет:Дело в том, что" навара" никому не надо (нам).................................Есть возможность, но не надо это "официальному Вашингтону"!

Нам то не нужен... а вот "официальному Вашингтону" он, этот навар, необходим... А зачем проводить мероприятие если баблосов с него нельзя содрать??? Сан Саныч тебе этого не понять... зачем ты нужен клубу если не можешь туда денег дать???

А не проще подойти в ДОСААФ и от его имени провести мероприятие? Отказать они не смогут, так как у них есть приказ Председателя Центрального совета ДОСААФ России.... и еще хочу добавить, что я веду переписку с начальником ЦКСС ДОСААФ России.... и много чего узнал полезного и интересного...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 10:44

Да были мы в ДОСААФ- е. Без комментариев. Есть слова, но не для форума.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Serge61 Вс 26 Авг 2012 - 10:51

Ну я знаю... мне Николай рассказывал. Неправильно заходили... не "с той ноги" нужно было заходить, а если серьезно, то много сейчас новых документов вышло, поэтому.... . Мне все равно нужно попасть в лоно Мордовского ДОСААФ по личным вопросам... и я обязательно пообщаюсь с руководством на тему кинологии.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 11:38

ROMMI пишет:Я думаю, прежде чем приглашать, нужно работу кое какую проделать. Я имею ввиду с собачками.
Ну да, надо самим почаще встречаться. (Я думала Виктор местные встречи имеет ввиду)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Флагман Вс 26 Авг 2012 - 15:00

[quote="Serge61"]
ROMMI пишет:

А не проще подойти в ДОСААФ и от его имени провести мероприятие? Отказать они не смогут, так как у них есть приказ Председателя Центрального совета ДОСААФ России.... и еще хочу добавить, что я веду переписку с начальником ЦКСС ДОСААФ России.... и много чего узнал полезного и интересного...

Было бы здорово возродить кинологию в ДОСААФе !
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор aksel Вс 26 Авг 2012 - 15:11

Ну да, надо самим почаще встречаться. (Я думала Виктор местные встречи имеет ввиду)

вот это я и имел в виду. прежде чем что то организовывать нам самим надо организоваться, встретится, поспорить, поговорить посмотреть собак наконец то поесть шашлычка наметить планы, время сейчас совсем другое если мы сами не объединимся никто нас в кружки и клубы собирать не будет. По большому счету делить нам не чего, практически не осталось конкуренции в плане продажи щенков, нет спортивной конкуренции, каждый нашел свою нишу и потихоньку там посапывает, в итоги все похерилось, все затихло. Вспомните в свое время был же стимул. щенки Мудрова. Андрея, Вани, мои да еще куча владельцев немецкой овчарки, Все удачно сдавали керунг, рекламировали своих собак на выставках. А сейчас болото, и эту трясину ни кто не расшевелит кроме нас

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор aksel Вс 26 Авг 2012 - 15:23

по большому счету все мы фанаты немецкой овчарки Мордовии уже не молодые люди. давно вышли из возраста п*****ми мерятся, и у всех ( с кем я разговаривал) теплится надежда на объединение. Но шаг к этому сделать не получается. как в песни А. Макаревича "... почему Вы друзья во мне одном, но чужие между собой..."

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 16:11

Никто на моём предложении не заострился. Между прочим реальном предложении. Помнишь, Виктор, как я тебя в "нашу веру" в Рузаевке обратил на стадионе?Это тоже самое почти, только круче! Мы то свою работу сделаем, а девушки свою должны сделать (проработать вопрос с базой владельцев в "Зооцентре" и Татьяной Соболевой).Я этим вопросом не буду заниматься. В прошлом году пробовал,не был понят.Возможно октябрь-ноябрь можно под это мероприятие подгадать. Да любой холодный месяц.Фотокорреспондент (он же кулинар) у нас есть, кинооператор есть. Ну чё?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор aksel Вс 26 Авг 2012 - 16:34

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 C968386f7a26
Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 2104f05760e4
милости просим, Сан Саныч бараньи ребрышки не хуже жареного карпа :D :D :D

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 16:50

Хорош душу травить!!!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор andrei70 Вс 26 Авг 2012 - 19:34

aksel пишет: но страшно клещей очень много
В следующем году думаешь меньше будет?Этих тварей с каждым годом всё больше.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор andrei70 Вс 26 Авг 2012 - 19:37

ROMMI пишет:Может по холоду, когда все гады околеют?
Сан Саныч,долго придётся ждать.Эти гады чуть ли не до снега ползают.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 20:19

aksel пишет:

вот это я и имел в виду. прежде чем что то организовывать нам самим надо организоваться А сейчас болото, и эту трясину ни кто не расшевелит кроме нас
Так может и не будем ждать, после семинара в Пензе, в выходные?
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор ROMMI Вс 26 Авг 2012 - 20:21

Это какого числа?
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор Светлана К Вс 26 Авг 2012 - 20:26

ROMMI пишет:Это какого числа?
8-9 сентября.
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения... - Страница 10 Empty Re: Выставки: где, когда, почем..., обсуждения и рассуждения...

Сообщение автор andrei70 Вс 26 Авг 2012 - 20:27

Ой,ребята....!!!Что то где то я уже это всё слышал.Может чё то всё таки родим в конце концов?
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения