Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

+12
Флагман
Daks
Маргарита
Светлана К
Забненкова
aksel
andrei70
Дмитрий Паук
Serge61
ROMMI
slesnogo
Абудихина Елена
Участников: 16

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 22 Дек 2012 - 22:00

ROMMI пишет: - вот именно.

Да-да!!! Знание всех нюансов в процессе выполнения навыков той или иной дисциплине уже половина успеха! И даже если собака не совсем корректно выполнила этот навык... да-да. Вот почему то мы когда ставим собаку в стойку на выставке... мы смотрим (одним глазом, так как другой смотрит на эксперта :D ) как спинка собаки - не поднять ли шерстку на холочке, что бы выглядела по круче, задние конечности выпрямить, что бы иксом не стояли, да много чего... всего не перечислишь в этом исполняемом практически автоматом ритуале нами на выставке... Так вот и в соревнованиях...


Последний раз редактировалось: Serge61 (Сб 22 Дек 2012 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Сб 22 Дек 2012 - 22:03

" Сан Саныч, Дмитрий , Сергей Геннадьевич ..да на вас основная ответственность в данной теме )))) так что уж пожалуйста , не расслабляйтесь ! А уж молодёжь подтянется, уверена ! "

Эльза как ты права!!! :D
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Вс 23 Дек 2012 - 9:20

Там были люди для кого кинология уже стала профессией.

Тут,я думаю,речь идёт обо мне,только у меня из всех посетивших семинар профессия кинолог.Сан Саныч у вас удивительная способность говорить загадками и намёками,почему же вы свои посты не адресуете прямо человеку кого хотите спросить,мне не трудно ,я отвечу.

Кому интересно что то новенькое, милости прошу к себе на занятия,писать большие умные посты на форуме я не мастак,да и времени у меня на это нет.Что касается достижениями после этих занятий я ими постоянно пользуюсь на службе ,каждый год еду на ведомственные соревнования и мои немчики имеют сданную дрессировку.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 23 Дек 2012 - 10:35

Кому интересно что то новенькое, милости прошу к себе на занятия
. Понятная позиция - хочешь что-то узнать, запишись в группу.
да и времени у меня на это нет.
На написание поста времени нужно меньше, чем на загрузку фото.
Что касается достижениями после этих занятий я ими постоянно пользуюсь на службе
А для всех остальных это - военная тайна.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 23 Дек 2012 - 17:44

Забненкова пишет: Сан Саныч, Дмитрий , Сергей Геннадьевич ..да на вас основная ответственность в данной теме )))) так что уж пожалуйста , не расслабляйтесь !

Стараемся... И как пионеры всегда готовы!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вс 23 Дек 2012 - 18:35

А чО сразу Дмитрий...? Я чО? Я ничО...:) Я вот тут попытался инициативу проявить... Меня поправили. Чего лезть-то, когда не просят? Если есть конкретные вопросы и на них будет возможно ответить через форум, я всегда отвечаю. Вон, Сан-Саныч спросил, я -ответил:)
По поводу приезда. Пригласите - приеду. Но будет так, как я посчитаю нужным. Мне важна эффективность. И результат. И выполнение той задачи, ради которой я поеду куда-то. Иначе, какой смысл ехать? Заработать бабла я и дома могу:)) Собак в группе с каждым занятием все больше и больше. Сегодня вот пришлось уже разделять по времени "старичков" и "новичков".
Если говорить о Саранских дрессировщиках, то (без обид) у вас серьезный теоретический пробел. Кто-то считает теорию ненужной - "на площадке разберемся!" Я наоборот. Пока человек не начнет понимать хотя бы в общих чертах, что творится в голове у собаки и действовать СОЗНАТЕЛЬНО, результатов не будет. Методики давно ушли вперед. Как дрессировочные, так и организационные. Можно их не знать, можно не принимать, но есть хорошая фраза ОЧЕНЬ известного дяди. Его зовут Кнут Фукс. "Если ты не познаешь новое и не учишься - значит ты умер"... Такой вот примерный перевод с немецкого...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 23 Дек 2012 - 18:47

Пока человек не начнет понимать хотя бы в общих чертах, что творится в голове у собаки и действовать СОЗНАТЕЛЬНО, результатов не будет.
Всё правильно! Каждый шаг в пути отработки навыка должен быть осознанным. Нужно ступать твёрдо, а не нащупывать наугад.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 23 Дек 2012 - 18:49

Дмитрий Паук пишет:
Если говорить о Саранских дрессировщиках, то (без обид) у вас серьезный теоретический пробел. Кто-то считает теорию ненужной - "на площадке разберемся!".........

ВОТ!!!! Теперь есть подтверждение моих слов... Дмитрий, спасибо!
Теория это основа основ. Вот для этого и этот семинарчик нужен... нужно только определиться с основными темами, направлениями разговора. Без собак конечно... Уж выделит ДОСААФ класс на полдня для этого... Коля сумеет договориться... Он все может!
Помню Всесоюзные сборы тренеров клубов служебного собаководства в Днепропетровске - 10 дней, из них на стадионе только один день и то только для того, что бы показать наглядно ошибки спортсмена при выполнении того или иного упражнения... Все остальное теория!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 23 Дек 2012 - 18:50

Дмитрий Паук пишет:А чО сразу Дмитрий...? Я чО? Я ничО...:) Я вот тут попытался инициативу проявить...

:D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Флагман Вс 23 Дек 2012 - 19:34

Товарищи профессионалы и любители ! Так всё-таки , на какое число планируется проведение мероприятия ..3-го или 5-го ?? Всё-таки праздничные каникулы sunny ..надо ж распланировать , что бы успеть везде и всюду :lol: ! Короче, , когда сбрую готовить ? bounce
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 23 Дек 2012 - 19:55

Одри пишет:Товарищи профессионалы и любители !

:D :D :D

Одри пишет: на какое число планируется проведение мероприятия ..3-го или 5-го ?? ! Короче, , когда сбрую готовить ? bounce

Если на пятое... то кроме сбруи еще и нужно готовить ложки вилки и главное... стаканы... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Николай Вс 23 Дек 2012 - 20:04

Serge61 пишет:
Дмитрий Паук пишет:
Если говорить о Саранских дрессировщиках, то (без обид) у вас серьезный теоретический пробел. Кто-то считает теорию ненужной - "на площадке разберемся!".........

ВОТ!!!! Теперь есть подтверждение моих слов... Дмитрий, спасибо!
Теория это основа основ. Вот для этого и этот семинарчик нужен... нужно только определиться с основными темами, направлениями разговора. Без собак конечно... Уж выделит ДОСААФ класс на полдня для этого... Коля сумеет договориться... Он все может!
Помню Всесоюзные сборы тренеров клубов служебного собаководства в Днепропетровске - 10 дней, из них на стадионе только один день и то только для того, что бы показать наглядно ошибки спортсмена при выполнении того или иного упражнения... Все остальное теория!

Класс без проблем в любом месте города героя Саранска (Химмаш, Центр, Свет)
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 23 Дек 2012 - 20:07

Николай пишет:
Класс без проблем в любом месте города героя Саранска (Химмаш, Центр, Свет)

Николай, молодец!!! Больше сказать ничего не могу...
Теперь нужно продумать тему семинарчика-встречи... Это наверное нужно планировать перед началом сезона... Что бы не забыть к лету о чем говорили... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Николай Вс 23 Дек 2012 - 20:14

Serge61 пишет:
Николай пишет:
Класс без проблем в любом месте города героя Саранска (Химмаш, Центр, Свет)

Николай, молодец!!! Больше сказать ничего не могу...
Теперь нужно продумать тему семинарчика-встречи... Это наверное нужно планировать перед началом сезона... Что бы не забыть к лету о чем говорили... :D

Я думаю нужно сделать план занятий хотя-бы на полгода где теория? а где практика?
Николай
Николай

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-07-04
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 23 Дек 2012 - 20:37

Николай пишет:
Я думаю нужно сделать план занятий хотя-бы на полгода где теория? а где практика?

В принципе да... можно. А вообще, кто сейчас занимается и будет заниматься уже через несколько лет составит основу Мордовской кинологии и без пафоса скажу - войдут в историю как основатели традиций спорта...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вс 23 Дек 2012 - 20:43

Занятия с И. Тураевым будут 3 января,Люда договорилась с местом проведения)... на конюшне, самое то, будет где погрется и попить чай) так что к третьему все пробуждаемся от Новогоднего веселия и работаем) bounce bounce bounce
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Флагман Вс 23 Дек 2012 - 22:00

Забненкова пишет:Занятия с И. Тураевым будут 3 января,Люда договорилась с местом проведения)... на конюшне, самое то, будет где погрется и попить чай) так что к третьему все пробуждаемся от Новогоднего веселия и работаем) bounce bounce bounce
Отлично !
А можно чуть подробнее ..ну, точки на карте например отметить :D Я чтот не могу представить, где это )))) хотя и интригует очень .. конюшня действующая надеюсь ? очень люблю лошадок I love you ..и чай попить :) могу травок душистых набрать ..чтоб ароматнее чай получился Embarassed
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Вс 23 Дек 2012 - 22:29

Одри пишет:
Забненкова пишет:Занятия с И. Тураевым будут 3 января,Люда договорилась с местом проведения)... на конюшне, самое то, будет где погрется и попить чай) так что к третьему все пробуждаемся от Новогоднего веселия и работаем) bounce bounce bounce
Отлично !
А можно чуть подробнее ..ну, точки на карте например отметить :D Я чтот не могу представить, где это )))) хотя и интригует очень .. конюшня действующая надеюсь ? очень люблю лошадок I love you ..и чай попить :) могу травок душистых набрать ..чтоб ароматнее чай получился Embarassed

Можно) Конюшня в Берсеневке, там уже было мероприятие когда Катя Потаенко приезжала...Конечно стеснять и мягко говоря мешаться мы будем...но нас усеж пустили на свою территорю, пасиб Шумаку)))А чай из душистых травоооок...сам то!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пн 24 Дек 2012 - 7:27

)А чай из душистых травоооок...сам то!!!

Травками обеспечивает Людмила Николаевна, как имеющая доступ (шутка киргуду).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 24 Дек 2012 - 10:25

ROMMI пишет:
)А чай из душистых травоооок...сам то!!!

Травками обеспечивает Людмила Николаевна, как имеющая доступ (шутка киргуду).
Кальян будет? :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Олеся Пн 24 Дек 2012 - 11:11

andrei70 пишет:
Кальян будет? :D
Ой, ну я не могу :D :D :D Травка.... кальян... Вы там чего собираетесь делать? С собаками заниматься? или продолжать отмечать НГ ??? :lol: :lol: :lol:
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Олеся Пн 24 Дек 2012 - 11:12

Serge61 пишет: Если на пятое... то кроме сбруи еще и нужно готовить ложки вилки и главное... стаканы... :D
Да.... стаканы отпадают.... раз уж 3-го :face:
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Дек 2012 - 14:53

Олеся пишет:Вы там чего собираетесь делать? ..... продолжать отмечать НГ ??? :lol: :lol: :lol:

А это идея!!!! :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пн 24 Дек 2012 - 14:56

Олеся пишет:
Да.... стаканы отпадают.... раз уж 3-го :face:

Значит нужно тормошить Сан Саныча... 5 января провести небольшую по времени тренировку-репетицию... остальное время посвятить на поздравление именинников если таковые будут... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение) - Страница 13 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор Олеся Пн 24 Дек 2012 - 15:05

Serge61 пишет:если таковые будут... :D
Ну а куда ж мне деться-то? Буду, конечно!!!! :D
Олеся
Олеся

Сообщения : 499
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 40
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения