Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семинар по следовой работе в Пензе

+4
Светлана К
ROMMI
Serge61
Дмитрий Паук
Участников: 8

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 6 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор andrei70 Чт 13 Сен 2012 - 22:12

Абсолютно согласен.Как оператору,тоже приходится иногда наступать себе на горло и преподносить в другом цвете,чтобы преукрасить,иначе люди будут плеваться.Это репортаж для общей массы людей,которые мало что понимают в этом деле и это надо преподнести "вкусно".Но.....то,что путают фамилию....считаю непростительно для журналиста,корреспондента.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 6 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Пт 14 Сен 2012 - 10:09

Про текст я же ничего не сказал... Там следующее:
1. Жиркевича назвали Жаркевичем.
2. Оконешникову назвали Конешниковой
3. Жиркевич в титрах "председатель РКФ", а в тексте - представитель РКФ
4. Победителем соревнований назвали "Конешникову", хотя она выступала в другом нормативе.
Ну и еще по мелочи... Но и этого по-моему достаточно:)
Спасибо!
п.с. Кто был на моем канале на ютубе, тот скорее всего смотрел оцифровки с передачи "Зверье мое". Рубрика под названием "Собака без проблем" выходила 2,5 мес. Так что всю подноготную телевизионную я знаю:) Тексты для синхрона в основном писал я, в особо важных местах я сидел рядом с монтажером и до секунды выверял видеоряд - что показать, что нет. Ну и так далее. И потом мы с Оксаной садились и еще раз выверяли буквально каждое слово. Т.е. к работе я считаю, нужно подходить ответственно, что бы потом не было мучительно больно за... А тут...

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 6 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Пт 14 Сен 2012 - 13:02

А я думаю корреспондент, прежде, чем освещать какую то тему, должен подготовиться, чтобы быть немного в курсе. У нас вот такая лажа была однажды. Писали о работе одного клуба и вместо "мастино наполетано" написали " мастина неаполитана". Много кто поржал после публикации.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 6 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Пт 14 Сен 2012 - 19:18

ROMMI пишет:А я думаю корреспондент, прежде, чем освещать какую то тему, должен подготовиться, чтобы быть немного в курсе.

Журналист написал... и сразу забыл, так как ему уже нужно другой репортаж готовить, потом еще и еще... когда ему подготавливаться, входить в тему? Это от нас все зависит - правильно сказать как порода называется, как фамилия произносится правильно... Например в данный момент корреспондент готовит репортаж о собаках, а десять минут назад от готовил статью о вкусной и полезной пище, а после собак будет сразу говорить о политике... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 6 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Пт 14 Сен 2012 - 19:21

Хотя лет 60 назад его бы отослали в ГУЛАГ за это... Помните наверное фильм когда одна наборщица в газете сделала ошибку и вместо "Красная Армия" написала "Крысная Армия"... на 20 лет бедолагу упрятали... без права переписки.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения