Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семинар по следовой работе в Пензе

+4
Светлана К
ROMMI
Serge61
Дмитрий Паук
Участников: 8

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Забненкова Ср 5 Сен 2012 - 21:18

ROMMI пишет:- на подобных семинара должны быть люди с определённым богажом знаний и дастаточным уровнем подготовки собак.
Всем здравствуйте! Примите делетанта в свою компанию. Буду задовать много глупых вопросов и ждать МНОГО умных ответов...
Вопрос 1: А почему на семинаре ( именно на этом семинаре) "должны быть люди с определенным багажом знаний и достаточным уровнем подготовки собак"? Если у меня и так целый чемодан знаний, зачем семинар? Я думаю, эти мероприятия задуманы как раз для тех, кто хочет этот багаж знаний пополнить...
Я ошибаюсь?...
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 21:32

ROMMI пишет: Хотим обсудить нашу задумку.

Вот это правильно!!! Меня потом просветите...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Ср 5 Сен 2012 - 21:39

Прежде чем к профессору в ВУЗе на семинар попасть, нужно школу среднюю закончить. А чтобы школу среднюю закончить , нужно регулярно брать уроки у учителя или учителей (кстати когда Исинбаева сменила тренера, она облажалась почти на всех соревнованиях). И ещё, не факт, что профессор в ВУЗе будет знать предмет намного лучше, чем учитель в средней школе. Ещё есть такой термин, как самообразование. У меня есть знакомый, который лечит точечным массажём не имея медицинского образования. В выходной мы должны встретиться, там будет конкретика.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 21:41

Забненкова пишет:
Вопрос 1: А почему на семинаре ( именно на этом семинаре) "должны быть люди с определенным багажом знаний и достаточным уровнем подготовки собак"? Если у меня и так целый чемодан знаний, зачем семинар? Я думаю, эти мероприятия задуманы как раз для тех, кто хочет этот багаж знаний пополнить...
Я ошибаюсь?...

Как Вам сказать... семинар, там более практический семинар он вообще то рассчитан на уже подготовленную публику, это как курсы повышения квалификации... Ну представьте себе когда планируется отработка следа, а у кого нибудь собака даже не подходит к проводнику по команде... Все стоп! - сначала отработка норматива "подход к дрессировщику", а потом... потом время семинара закончилось... И тогда зачем он нужен был... Ну ладно тот, кто нибудь, поймал свою собаку, привязал к себе, а дальше? Так и привязанный к собаке по следу ходить будет? Чего он (она) уразумеет в таком случае?...
Семинар - это как бы сказать,, демонстрация с объяснениями чего то совершенно нового... Попытка научения проводников к повторению этого нового... Это своего рода "приоткрытие тайны"... чего то пока еще не опробованного в массах...
А если все заново - то это просто курсы дрессировки...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Забненкова Ср 5 Сен 2012 - 21:56

ROMMI пишет:Прежде чем к профессору в ВУЗе на семинар попасть, нужно школу среднюю закончить. А чтобы школу среднюю закончить , нужно регулярно брать уроки у учителя или учителей (кстати когда Исинбаева сменила тренера, она облажалась почти на всех соревнованиях). И ещё, не факт, что профессор в ВУЗе будет знать предмет намного лучше, чем учитель в средней школе. Ещё есть такой термин, как самообразование. У меня есть знакомый, который лечит точечным массажём не имея медицинского образования. В выходной мы должны встретиться, там будет конкретика.
пасип!!!
а вы о чем?
я в средней школе учиться не любила - учитель попался неважный, а я всего-навсего хотела лечить людей, стала бухгалтером, по-моему, неплохим. а на счёт самообразования - вы правы! как вы правы!
надеюсь в выходные будет конкретика...очень надеюсь!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Забненкова Ср 5 Сен 2012 - 22:03

Serge61 пишет:
Забненкова пишет:
Вопрос 1: А почему на семинаре ( именно на этом семинаре) "должны быть люди с определенным багажом знаний и достаточным уровнем подготовки собак"? Если у меня и так целый чемодан знаний, зачем семинар? Я думаю, эти мероприятия задуманы как раз для тех, кто хочет этот багаж знаний пополнить...
Я ошибаюсь?...

Как Вам сказать... семинар, там более практический семинар он вообще то рассчитан на уже подготовленную публику, это как курсы повышения квалификации... Ну представьте себе когда планируется отработка следа, а у кого нибудь собака даже не подходит к проводнику по команде... Все стоп! - сначала отработка норматива "подход к дрессировщику", а потом... потом время семинара закончилось... И тогда зачем он нужен был... Ну ладно тот, кто нибудь, поймал свою собаку, привязал к себе, а дальше? Так и привязанный к собаке по следу ходить будет? Чего он (она) уразумеет в таком случае?...
Семинар - это как бы сказать,, демонстрация с объяснениями чего то совершенно нового... Попытка научения проводников к повторению этого нового... Это своего рода "приоткрытие тайны"... чего то пока еще не опробованного в массах...
А если все заново - то это просто курсы дрессировки...

Спасибо за участие! Теперь я стала отличать семинар от дрессировки! И тем не менее...я думаю, что это семинар нам на пользу. Я завтра сама хочу поприсутствовать на семинаре и посмотреть на работу других собачек. Думаю, они более опытны ,чем наш, и у них есть чему поучиться!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 22:09

Забненкова пишет:Теперь я стала отличать семинар от дрессировки! И тем не менее...

Хочу поправить... семинар по дрессировке и курсы по дрессировки...
И тем не менее .... абсолютно правильно сделаете, что посетите этот семинар!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Забненкова Ср 5 Сен 2012 - 22:12

Serge61 пишет:
Забненкова пишет:Теперь я стала отличать семинар от дрессировки! И тем не менее...

Хочу поправить... семинар по дрессировке и курсы по дрессировки...
И тем не менее .... абсолютно правильно сделаете, что посетите этот семинар!

мой сын вместе с собакой на этом семинаре, а я так, поглазеть поеду...
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 22:17

Забненкова пишет:
мой сын вместе с собакой на этом семинаре, а я так, поглазеть поеду...

О как... Это здорово, что у Вас это семейное увлечение! К сожалению такое сейчас редкость...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Ср 5 Сен 2012 - 23:41

Только что добрался домой, дел еще вагон, а завтра подьем в 5.30.
По порядку вопросов?
1. Погода. Практически весь день сегодня работали под дождем. Утром на следу, после обеда послушание и защита. Нормально все, только промокли немного:)
2. Насчет уровня подготовки для подобных мероприятий. Тут проблем на самом деле 2. И один нюанс:)
- проблема №1. Это то, что специалисты такого класса как Жиркевич, конечно бы хотели бы и им было бы намного интереснее работать с опытными спортсменами. И это проблема, т.к. Сергею приходилось слишком часто повторять одно и тоже и иногда объяснять элементарные вещи людям, которые занимаются дрессировкой не один десяток лет!
- проблема №2. Дело не уровне подготовки, а СПОСОБНОСТИ усваивать материал. Совершенно очевидно, что уровень преподавания Сергей подстраивал под уровень слушателя. Если слушатель был не готов, Сергей просто показывал сам, как это делать правильно. Только смотри, запоминай и учись.
- задача которую было решать действительно интересно - это создание правильной БАЗЫ для собак, не знакомых с элементом каким-то и научение проводника. Потому что именно ее-то (базы) у многих собак просто не было.... А без нее- куда? Да никуда! Например, фронтальная позиция - это ОСНОВНОЙ ЭЛЕМЕНТ базы. И если она не та, что нужно, ее, естественно, нужно было править. И совсем не нужно, кстати, при этом использовать мяч. А именно лакомство. Потому что тут должны быть задействованы совсем другие инстинкты и формироваться совсем другое состояние... Ну, надеюсь, ребята расскажут, когда приедут, в чем тут "фишка":) Теперь о ваших ребятах. Мне очень понравился сегодня Саша Луконин на послушании. Совершенно новые для него вещи он усвоил молниеносно и почти не делал ошибок при их исполнении. Респект! Так же, сегодня случился просто прорыв (кстати предсказанный сначала вчера, а потом сегодня перед началом работы Жиркевичем) у собаки Саши Забненкова на следу. То же самое можно сказать про след собаки Лены Абудихиной. Кстати, сегодня собака Лены показывала ПРЕКРАСНЫЕ и стабильные отпуски на защите, хотя по ее словам, над этой проблемой она билась очень долго... Так что не так все грустно:)
После семинара будет нужен серьезный и подробный анализ. Причем не вспоминание "фишек", которых было ОЧЕНЬ МНОГО, а принятие в том или ином виде философии отношений с собакой которую изложил Сергей, и перенос ее на дрессировку. Именно это основное. Об этом постоянно говорилось как на теоретической части, так и во время практической работы.
Была показана работа с "боксами", виртуознейшая работа с ЭШО была проведена с нашим пензенским ризеном, использовались различные приспособления типа катапульты для мячей, и т.д и т.п.
Пока все,
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Паук (Ср 5 Сен 2012 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 23:46

Саранск, молодцы!!!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Ср 5 Сен 2012 - 23:48

Дмитрий, спасибо за обзор семинара! Очень интересно было услышать что да как там у вас дела на семинаре...


А фото будет? Кто то обещал....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 6 Сен 2012 - 0:04

Serge61 пишет:Дмитрий, спасибо за обзор семинара! Очень интересно было услышать что да как там у вас дела на семинаре...
А фото будет? Кто то обещал....
Дела так: у большинства скоро взорвется моск:))) Ребята усталые, потому что такие нагрузки им непривычны:))) Рабочий день длится с 6 утра до 11 вечера с перерывом на обед и ужин. по часу. Ну и волнуются, кстати... Очень не хотят ударить в грязь лицом:) Ерунда это все! Лучше честно признаться что ты чего-то не знаешь, и попросить "Научите меня!", чем надувать щеки и критиковать:) Это я в принципе, без привязки к семинару:)) Так что ребята молодцы, прогресс есть и он неслабый. Им еще день продержаться, потом будет легче:)))
Ну, это пока еще не обзор... так мысли вслух...:) Фото будет, но не сегодня и не завтра - просто некогда...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Чт 6 Сен 2012 - 0:12

Дмитрий Паук пишет:Лучше честно признаться что ты чего-то не знаешь, и попросить "Научите меня!", чем надувать щеки и критиковать:)

А что? У вас там уже такое случилось?

А что касается меня, то я уже говорил, что очень бы хотелось... но щенки... я и на полдня выйти не могу сейчас из дома...

А про фото я напомнил тут некоторым товарищам... которые фото сессии обещали... Это не к Вам, Дмитрий.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 6 Сен 2012 - 0:24

А что? У вас там уже такое случилось?
Нет, слава Богу:)) Это я в принципе... Пока сливается видео и есть пара минут... Вот вам Саранская морковка:)
Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Dscf2029web


Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Чт 6 Сен 2012 - 0:27

Дмитрий Паук пишет:... Вот вам Саранская морковка:)

А похож... :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 6 Сен 2012 - 0:34

Вот еще пара фоток со вчерашнего дня. На сейчас все.
Картинка (общий план - ротвейлер из Пензы)
Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Dscf1899web



Мокрая малинуа Бася из Набережных Челнов.
Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Dscf1934web


Спасибо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Паук (Чт 6 Сен 2012 - 0:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор andrei70 Чт 6 Сен 2012 - 0:34

Там наверное не семинар,а ярмарка овощей :D
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Чт 6 Сен 2012 - 0:37

Дмитрий Паук пишет:Вот еще пара фоток со вчерашнего дня.
Спасибо!

Дмитрий, это вам спасибо!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Чт 6 Сен 2012 - 0:38

andrei70 пишет:Там наверное не семинар,а ярмарка овощей :D

Ну на морковку точно похож... :D :D :D Несчастную такую... промокшую...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 6 Сен 2012 - 0:42

andrei70 пишет:Там наверное не семинар,а ярмарка овощей :D
У Жиркевича был зелененький цвет сегодня:) Под редьку маргеланскую:)
Никак не сливается - очень много = уже под 100мб. видео...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Чт 6 Сен 2012 - 0:44

Дмитрий Паук пишет:
У Жиркевича был зелененький цвет сегодня:) Под редьку маргеланскую:)

:D :D :D
...............

Значит диск с семинара будет?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Дмитрий Паук Чт 6 Сен 2012 - 0:51

Мы свои обещания выполняем:) Только отрабатывать материал придется долго. Снимали с двух фотоаппаратов и с видеокамеры. Т.е. надо будет все разобрать, рассортировать, лишнее покоцать, сконвертировать (там все в разных форматах) и потом только смонтировать...
Сколько это займет времени - ???
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор Serge61 Чт 6 Сен 2012 - 0:54

Дмитрий Паук пишет:
Сколько это займет времени - ???

А об этом я не спрашиваю, хоть весной... время терпит.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Семинар по следовой работе в Пензе - Страница 3 Empty Re: Семинар по следовой работе в Пензе

Сообщение автор ROMMI Чт 6 Сен 2012 - 7:56

пасип!!!
а вы о чем?
я в средней школе учиться не любила - учитель попался неважный,

Наверное нужно было школу поменять и учителя заодно.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения