Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение)

+9
Дмитрий Паук
Admin
Флагман
Олеся
Забненкова
Абудихина Елена
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 13

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 12:18

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ci780k8Kg1s

Это для Андрея... но мне тоже очень понравилось...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 13:00

Интересное предложение о продаже на сайте бесплатных объявлений:

http://www.avito.ru/mariinskiy_posad/sobaki/dokumenty_130583962
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вс 27 Янв 2013 - 13:38

Serge61 пишет:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ci780k8Kg1s
Это для Андрея... но мне тоже очень понравилось...
Обратите внимание. Атака, которой собака научена (самая первая) - очень хороша! А дальше... была пара моментов, когда собака не кусала, а находилась в задумчивости... Т.е. "отработать" такую собаку на уход с атаки особых проблем не вызовет. И если попереть дуром на нее - она не укусит. А вообще... Я понимаю, охрана собакой территории, то да сё... НО!!! насколько часто возникает необходимость ТАКОГО применения собаки? Тема скользкая... В реальности все должно быть ИМХО немного по-другому:)
Судя по тому, что я увидел, очень вероятен вариант переадресации на хозяина при такой работе... Там более - это кавказец.
Спасибо!
п.с. Одно можно сказать точно. Хозяйка таким раскладом ОЧЕНЬ довольна. А самое главное что?* Чтобы клиент был доволен:)

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 13:54

Дмитрий Паук пишет:
Обратите внимание. Атака, которой собака научена (самая первая) - очень хороша! А дальше...

Ну да... я тоже говорил про первую атаку... (а дальше я нормально и не видел... :D у меня плеер постоянно в загрузке и выдает видео только порциями по 2-3 сек....). Ну в реале можно и большущий штраф заплатить за покусы собакой человека, даже если он действительно пришел для совершения преступления... Таковы наши законы...
А как акция устрашения, если эти занятия видят соседи, прохожие, хороша... Мы с Зимеским в Польше тоже раз-два в неделю делали такую "публичную порку..." Особенно вечерком, когда народу побольше на улице шляется... :D
У него в саду, а этот сад практически не огорожен, много чего вкусного росло... :D Так вот раньше все куда то по ночам девалось, ну а после показухи с рычанием-кусанием, даже следов посещения сада кем то чужим не видно стало...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Флагман Вс 27 Янв 2013 - 14:28

Serge61 пишет:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ci780k8Kg1s

Это для Андрея... но мне тоже очень понравилось...

Мне тоже очень понравилась первая атака)))...думаю , если в реальной жизни такой вот страж шваркнет злоумышленника, второй -сам сиганёт через забор affraid
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вс 27 Янв 2013 - 18:05

Одри пишет:Мне тоже очень понравилась первая атака)))...думаю , если в реальной жизни такой вот страж шваркнет злоумышленника, второй -сам сиганёт через забор affraid
Если в реальной жизни собака так шваркнет злоумышленника и почует НАСТОЯЩИЙ страх и кровь, то мы будем иметь или калеку на всю жизнь, или труп. А хозяин пойдет под суд. Не смотря на то, что у него на воротах будет табличка "Осторожно, злая собака!"
Такие игры с такими собаками могут иметь очень плачевный конец... Я там увидел неАБСОЛЮТНО уверенную несколько нервную во второй части работу собаки и отсутствие тормозов у нее. А это достаточно взрывоопасная смесь...
Применение собаки в качестве оружия, так скажем, штука неоднозначная. И если в спецподразделениях типа "антитеррор" такие штучки проходят, то для обычного собаковладельца это немного перебор. ИМХО.
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 18:29

Дмитрий Паук пишет:
Если в реальной жизни собака так шваркнет злоумышленника и почует НАСТОЯЩИЙ страх и кровь, то мы будем иметь или калеку на всю жизнь, или труп. А хозяин пойдет под суд. Не смотря на то, что у него на воротах будет табличка "Осторожно, злая собака!"
Такие игры с такими собаками могут иметь очень плачевный конец...

Такое даже не обсуждается... Это действительно так, как и оставленная отрава в бутылке из под водки на даче....
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Флагман Вс 27 Янв 2013 - 18:38

Serge61 пишет:
Дмитрий Паук пишет:
Обратите внимание. Атака, которой собака научена (самая первая) - очень хороша! А дальше...

Ну да... я тоже говорил про первую атаку... (. Ну в реале можно и большущий штраф заплатить за покусы собакой человека, даже если он действительно пришел для совершения преступления... Таковы наши законы...

Дебильные у нас законы... (извините)) "у них" частная территория неприкосновенна, а о неприкосновенности человеческой жизни - и говорить нечего ! Наши же законы писаны как будто для рецидивистов ( в их пользу) , обычный человек, чаще попадает в глупые передряги и страдает ..

Я вот тоже не против того, что бы моя собака не только лежала на диване пузиком кверху , но и при возможной угрозе - адекватно могла отразить всяческого рода нападки извне.
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 18:47

Одри пишет:
Я вот тоже не против того, что бы моя собака не только лежала на диване пузиком кверху , но и при возможной угрозе - адекватно могла отразить всяческого рода нападки извне.

Ага! Сегодня Вы хотите, что бы собака Вас могла адекватно защитить, а завтра.... :D :D :D :D :D :D
Поэтому и такие законы... У "них" власть не боится своего народа...

Среди нас есть служащие правоохранительных служб - вот объясните мне что значит - "не найдено орудие убийства"... это что? значит и убийства не было.... Вот это я не понимаю :D :D :D :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 27 Янв 2013 - 19:05

Есть такая поговорка русская: - Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло. У нас в стране можно украсть батон хлеба и сесть на 3 года. А можно украсть миллиард, и стать министром или советником каким нибудь. Тоже и с собаками. Помню , давно дело было, на мента ротвейлера пустили, и он ему чуть ли не ухо откусил - ни фига не было. А мой знакомый мирного питбуля в туалет вывел в посадки на окраине Светотехстроя - оштрафовали по полной программе.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вс 27 Янв 2013 - 19:10

[quote="Serge61"]
Одри пишет:Ага! Сегодня Вы хотите, что бы собака Вас могла адекватно защитить, а завтра.... :D :D :D :D :D :D
Поэтому и такие законы... У "них" власть не боится своего народа...
Нахрена тогда обучать собаку защите,если в реальной ситуации она не сможет защитить?)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 19:16

andrei70 пишет:
Нахрена тогда обучать собаку защите,если в реальной ситуации она не сможет защитить?)))

У нас в стране всегда так - собаку нельзя готовить к реальной защите - это угроза обществу, а гастарбайтеру можно перевозить людей на маршрутках не имея прав на вождение... страшного в этом нет... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вс 27 Янв 2013 - 19:24

Просто люди у нас безолаберные.Отсюда и все беды.Ну если ты знаешь,что собака у тебя агрессивная,води её в наморднике.По вине горе-собачников и все остальные не в почёте и собаки в опале.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 27 Янв 2013 - 19:25

А ролик чисто рекламный. Собака работает не спонтанно, она уже ждёт фигуранта, судя по голосу проводника за кадром. Собака возможно сбила массой первого(если он ей не подъиграл), но захвата пастью хорошего не было - сразу отпустила. (После просмотров работы в KNPV - это просто балет). Со вторым так и сяк помякала собачка, в то время когда первый спокойно тусовался рядом (в реале он просто замочил бы её). А если бы хватка первого была настоящей, он бы наврядли встал, даже если и в дресаке был одет. Я по молодости работал с кавказцами в рукаве, и знаю как они кусают. А однажды попал , случайно, живцом. Так он меня в мгновение два раза укусил за плечо и в область колена. Хорощо привязанный был. А на ролике - показуха.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 19:33

ROMMI пишет:А ролик чисто рекламный..

Ну так с этим никто и не спорит... Для этого и все снималось... :D
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Флагман Вс 27 Янв 2013 - 19:50

Serge61 пишет:
Одри пишет:
Я вот тоже не против того, что бы моя собака не только лежала на диване пузиком кверху , но и при возможной угрозе - адекватно могла отразить всяческого рода нападки извне.

Ага! Сегодня Вы хотите, что бы собака Вас могла адекватно защитить, а завтра.... :D :D :D :D :D :D
Поэтому и такие законы... У "них" власть не боится своего народа...

А у нас народ должен бояться СВОИХ властей(((( :D Мне кажется это уже отдельная тема .. складывается ощущение полной незащищённости нашего простого гражданина .. вот и приходится заниматься самообороной ))) Twisted Evil

Знаете, вот история из личной жизни.. Прогуливались мы прошлой весной по нашему лесопарку с собачками. Две собаки, два человека и дочка моя .. Прохожие как всегда - реагируют по разному ..от " какая прелесть)))" , до " какой ужас, такие собаки без намордников!" И тут на встречу очередные спортсмены (девушки), мы по привычке -подзываем собак и командуем:"Рядом!" При этом -"Не бойтесь , собаки воспитанные" . Нам в ответ :"Мы то не боимся, а вот Вы ребёнка далеко не отпускайте..там в кустах маньяк сидит!" :shock: И что вы думаете .. пройдя метров 100 , слева от тропы , видимо увидев нас с собаками, в припрыжку побежал прочь .. какой то "дядечка" ..в руках штаны с рёмнём ..в носках , рубашке ... и с голым задом(извините)

Эххх.. щас бы Одри мою сюда :roll: такая шальная мыслишка в голове пронесласььь и иииии....вновь унесласьь)))))

Я этого урода не раз ещё встречала в тех краях .. управы нет никакой , хоть прям дружинников с собачками на обход территории организовать . А там у нас биатлонный комплекс , дети разных возрастов бегают по трассам, мамочки с колясками и т.д. .

Вот тебе и законы .. во благо ..только кому- не известно.
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 27 Янв 2013 - 20:03

Да этих уродов голожопых вообще на запчасти разбирать нужно! Как то такого любителя мальчиков искали в близлежащем лесу. Так мои бойцы говорили, если им попадётся, кострация собачьими зубами обеспечена. Повезло ему, не нашим попался. Кстати прапор, водитель бывшего главного гаишника. Наверное кукарекает сейчас на параше.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Флагман Вс 27 Янв 2013 - 20:09

ROMMI пишет:Да этих уродов голожопых вообще на запчасти разбирать нужно! Как то такого любителя мальчиков искали в близлежащем лесу. Так мои бойцы говорили, если им попадётся, кострация собачьими зубами обеспечена. Повезло ему, не нашим попался. Кстати прапор, водитель бывшего главного гаишника. Наверное кукарекает сейчас на параше.

Согласна на все СТО!!!

Так что ..или травматику носить с обой придётся ..или собачку кое чему научить )))) а лучше- и то и другое!
Флагман
Флагман

Сообщения : 459
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 47
Откуда : Саранск

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вс 27 Янв 2013 - 20:39

Люди, я все ждал правильного коммента... а его нет...( Ну подумайте, как должно быть в идеале, чтобы и закон не преступить и защиту обеспечить? ЧТО должна сделать собака?
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 27 Янв 2013 - 21:11

В идеале, думаю, собачка должна "держать" врага - шаг влево , шаг в право - мням,мням. Ручкой пошевелил - мням, мням. Ну а если неожиданно напал - всегда мням, мням. Только потом, возможно, отписываться придётся, посему как закон - дышло.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 21:12

Дмитрий Паук пишет: ЧТО должна сделать собака?

Та-а-ак... вечер перестает быть томным...

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 17ee78d3a55c
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Дмитрий Паук Вс 27 Янв 2013 - 21:14

ROMMI пишет:В идеале, думаю, собачка должна "держать" врага - шаг влево , шаг в право - мням,мням. Ручкой пошевелил - мням, мням. Ну а если неожиданно напал - всегда мням, мням. Только потом, возможно, отписываться придётся, посему как закон - дышло.
100 баллов!!!
А крыса - супер!!! Где взял такую?

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Вс 27 Янв 2013 - 21:18

Блин, птичку жалко!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вс 27 Янв 2013 - 21:52

Дмитрий Паук пишет:
А крыса - супер!!! Где взял такую?

http://s020.radikal.ru/i718/1301/ab/17ee78d3a55c.gif
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 6 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пн 28 Янв 2013 - 10:15

ROMMI пишет:В идеале, думаю, собачка должна "держать" врага - шаг влево , шаг в право - мням,мням. Ручкой пошевелил - мням, мням. Ну а если неожиданно напал - всегда мням, мням. Только потом, возможно, отписываться придётся, посему как закон - дышло.
Ну не все же специалисты...И не каждую собачку можно так обучить.А вот просто сожрать кого нибудь...проще)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения