Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение)

+9
Дмитрий Паук
Admin
Флагман
Олеся
Забненкова
Абудихина Елена
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 13

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Вт 30 Июл 2013 - 11:31

Хорошая статья.Абсолютно согласен с Кацнельсоном.Давно уже говорю,что "золотая середина" - это тип ГДР.До сих пор вспоминаю о Юнтере,как о жёстком бескомпромиссном псе,хотя кровей ГДР у него было всего 25%.Того можно было остановить только выстрелом на поражение.Кстати,о Кацнельсоне,как о специалисте,знаю давно.Покойный друг Валера Куликов вёл с ним переписку в конце 80х.У него были в то время очень известные прозводители Хауг ф.Трафальга и Фокс ф.д. цвай Штайнен.У Валеры был из-под Фокса кобель Етфор.

Хауг
Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Za5ep

Фокс
Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 32SOx

Етфор
Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 SfjMo

Хауг красавчик!Я бы и сейчас не отказался от такогоВсе о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 168906245 
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Вт 30 Июл 2013 - 22:29

andrei70 пишет:.Покойный друг Валера Куликов  

??? Что то очень знакомо имя...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 31 Июл 2013 - 5:55

Валера Куликов - один из фанатов - немчатников "нашего" времени. В славном городе Ковылкино были он и Андрей - два "шизофреника", как и мы в Саранске. Жалко он ушёл так рано.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 3608609803 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Ср 31 Июл 2013 - 11:57

Да.Мы с ним первые(и повидимому,последние) немчаристы Ковылкино.И ещё он был одним из первых качков Ковылкино."Зелёный змий" никого не щадит.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 31 Июл 2013 - 22:02

ROMMI пишет: он ушёл так рано.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 3608609803 

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 3608609803 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 3608609803 

По моему он писал письма в клуб и я отвечал ему... знакомое имя, а потом вы с ним приезжали неоднократно в Саранск и Рузаевку...
Я ошибаюсь?
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 31 Июл 2013 - 22:03

andrei70 пишет:и повидимому,последние) немчаристы Ковылкино..

Ой, Андрей... не загадывай...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Ср 31 Июл 2013 - 22:19

А я думаю Андрей прав.No 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 31 Июл 2013 - 22:55

ROMMI пишет:А я думаю Андрей прав.No 

Ну нельзя же так думать плохо о людях... тем более о своих земляках...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Ср 31 Июл 2013 - 23:04

Serge61 пишет:По моему он писал письма в клуб и я отвечал ему... знакомое имя, а потом вы с ним приезжали неоднократно в Саранск и Рузаевку...
Я ошибаюсь?
Да,это он.У меня была сука твоего разведения Цанда с Сурского края.Она появилась у меня благодаря ему.Он её хотел брать себе и даже уже выбрал(пометили шерсть лаком для ногтей))),но с финансами не получилось.А тут я только что пришёл с армии.Ну он мне её и сосватал))))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 31 Июл 2013 - 23:09

Все вспомнил окончательно... Как жалко то... А ведь он меня просто "забомбил" письмами - пришли схемы, таблицы, расскажи то, расскажи это... Я с удовольствием отвечал - собаководы из районов были в приоритете!...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Ср 31 Июл 2013 - 23:14

Да,у него эти схемы были.Я их наизусть выучил)))Вот он мне по этим схемам и разрекламировал происхождение Цанды.С венгерской схемы и начались мои познания в генеалогии немецкой овчарки.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Ср 31 Июл 2013 - 23:23

andrei70 пишет:Да,у него эти схемы были.Я их наизусть выучил)))Вот он мне по этим схемам и разрекламировал происхождение Цанды.С венгерской схемы и начались мои познания в генеалогии немецкой овчарки.

Не знал..., что его больше нет... а я ведь давно хотел спросить о нем... только забыл как его звали... еще хотел приколоться - типа у вас в Ковылкино ведь две головы было, куда подевалась другая, чего не хочет помогать в организации семинара в "Рыжике"...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Чт 1 Авг 2013 - 13:52

Serge61 пишет:Ну нельзя же так думать плохо о людях... тем более о своих земляках...

Что-то я не понял, что я плохого сказал о своих земляках? То, что они первые и , к сожалению, последние (наверное) немчатники Ковылкино? А кто там ещё кроме Андрея остался? Или кто-то интересуется вопросами породы на таком уровне, как он ? Вот возьмём Саранск. Да кроме одного человека (не меня, я уже утиль), никто не лезет в глубь вопросов, которые мы, в своё время, знали на зубок! Да, занимаются дрессировкой, вяжут сук с хорошими кобелями. Но спросите, как звали Хоранда ф. Графрат (это ведь его второе имя), никто не скажет. Возможно это не важно на современном этапе. Но если мы говорим о немчатниках, то они должны знать. Да и вообще, кто такой Хоранд? Спросите у местных собачников. Все ли знают?!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 1189419524
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Чт 1 Авг 2013 - 22:10

Ну и знаете....и дальше что??? Какой "пробел"(для не знающих...) ужас!!!!affraid Как так можно, не знать, кто такой Хоранд ф. Графрат!!!??? Позор всем кто не знает!!!!
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Чт 1 Авг 2013 - 22:33

ROMMI пишет:
Serge61 пишет:Ну нельзя же так думать плохо о людях... тем более о своих земляках...
Что-то я не понял, что я плохого сказал о своих земляках?

КАК???? А вот эта фраза - " А кто там ещё кроме Андрея остался?"....

Люди, люди там остались среди которых можно проводить работу по популяризации собаководства... Пусть все эти люди и не возьмут собак... но зато будут знать, что собака это ЛЮБОВЬ, ДОБРО, УЧАСТИЕ, ПРЕДАННОСТЬ и Хоранд...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 7:53

Забненкова пишет: Позор всем кто не знает!!!!

Ну наверное так, если мы себя немчатниками называем.

Забненкова пишет:Ну и знаете....и дальше что??? Какой "пробел"(для не знающих...) ужас!!!!

А чтож слово пробел в кавычках? А ещё есть постулаты стандарта с цифровыми характеристиками, которые немчатники должны знать. И много - много других вещей, вплоть до хэндлинга нашей породы и связанных с ним "примочек" - тактических и т.д.. Конечно можно любить немецкую овчарку, не вдаваясь в её происхождение, и другие вопросы, связанные именно с этой породой. Но если мы называем себя породниками ( т.е. специалистами, наверное), то обязаны знать.Раньше не было ни литературы, ни, тем более, интернета, но все немчатники вникали в суть и знали.

[/b]
Serge61 пишет:Люди, люди там остались среди которых можно проводить работу по популяризации собаководства... Пусть все эти люди и не возьмут собак... но зато будут знать, что собака это ЛЮБОВЬ, ДОБРО, УЧАСТИЕ, ПРЕДАННОСТЬ


Любителей собак много хоть в Ковылкино, хоть в Вашингтоне. Я говорю о немчатниках., не о пуделистах, любителях мопсов,лабрадоров и т.д.. А немчатник в Ковылкино один остался - Андрей!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 9:58

Ну...Сан Саныч в какой то степени прав.Но это касается только тех,кто решил более глубоко заняться породой немецкая овчарка.Кому интересно всё,что с ней связано.Ну например,представить,что существует такая специальность с обучением в ВУЗе,как специалист по немецкой овчаркеВсе о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 168906245 А дальше она подразделяется на различные узкие профили типа хендлер,заводчик,дрессировщик и т.д(короче,как у врачейВсе о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 168906245 ).....Так вот история породы,её параметры и т.д....Это всё азы.Это база,которые должны будут преподавать на 1курсе,хочешь ты этого или нет.А дальше ты уже идёшь туда,что тебе интереснее.Другое дело,хочешь ли ты учиться в этом учебном заведении...?Думаю,что доступно выразил,что хотел?И ксати,у Хоранда фон Графрат изначально была кличка Гектор фон Лиркенхайн.Это так...для информации))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 10:13

Вот правильно Андрей написал, но азы должны знать все, не зависимо от своей специализации. Породник должен знать о породе максимально, если он называет себя породником. Если  у врача специализация - хирург, а он не знает, где голова,а где жопа? ( кстати сегодня таких врачей становится всё больше. Поэтому не дай Бог заболеть - КИРДЫК!affraid ).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 10:17

ROMMI пишет: кстати сегодня таких врачей становится всё больше. Поэтому не дай Бог заболеть - КИРДЫК!affraid ).
Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 2090492862 
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 2 Авг 2013 - 11:36

ROMMI пишет:

Ну наверное так, если мы себя немчатниками называем.

Помоему Сан Саныч слишком много надежд возлагает на обычных любителей-держателей немецкой овчарки и любителей дрессировки) Пусть ПОРОДНИКИ в эти тонкости вникают, чтобы породу "с колен поднять" (хотя кавычки можно было и не ставить))). А кто такой Хоранд, знают все, думаю. Даже дети)))) Ну а если кто-то не знает, то собачки от этого хуже у них не живут, полагаю)))
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 12:31

ROMMI пишет:
Любителей собак много хоть в Ковылкино, хоть в Вашингтоне.

Ну так нужно что то делать, а не сидеть и ждать пока появятся новые немчатники...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 12:48

Serge61 пишет:
ROMMI пишет:
Любителей собак много хоть в Ковылкино, хоть в Вашингтоне.

Ну так нужно что то делать, а не сидеть и ждать пока появятся новые немчатники...
А чего делать то?Это должно быть в крови.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 12:49

andrei70 пишет:
Serge61 пишет:
ROMMI пишет:
Любителей собак много хоть в Ковылкино, хоть в Вашингтоне.

Ну так нужно что то делать, а не сидеть и ждать пока появятся новые немчатники...
А чего делать то?Это должно быть в крови.

Как чего делать...? Переливание крови...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 2 Авг 2013 - 12:50

Serge61 пишет:

Как чего делать...? Переливание крови...
Бедный Андрей! Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 2881694181 
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 12:52

Светлана К пишет:
Бедный Андрей! Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 16 2881694181 

А что делать..... придется.
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения