Немецкие овчарки Мордовии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о немецкой овчарке (продолжение)

+9
Дмитрий Паук
Admin
Флагман
Олеся
Забненкова
Абудихина Елена
andrei70
Serge61
ROMMI
Участников: 13

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 12:57

Ну в принципе я донор.Теперь надо в больницу идти,спрашивать,кому влили?Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 13:04

andrei70 пишет:Ну в принципе я донор.Теперь надо в больницу идти,спрашивать,кому влили?Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 

Ну вот выяснишь кому влили и останется только эти людям "вправить мозги" и убедить их купить щенка немецкой овчакиВсе о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 
Работа в Ковылкино оказывается идет полным ходом....Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2090492862

А если серьезно нужно бы в Ковылкино, как и хотели провести "День немецкой овчарки".
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 13:13

Если кровь подействует,то сами найдутся)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 16:32

ROMMI пишет: Конечно можно любить немецкую овчарку, не вдаваясь в её происхождение, и другие вопросы, связанные именно с этой породой. Но если мы называем себя породниками ( т.е. специалистами, наверное), то обязаны знать.

Света, вот здесь вроде я понятно написал и про любителей и про породников, количество которых тоже обозначил - раз, два и обчёлся. Речь шла о нашем заслуженном доноре, дай Бог ему здоровья! А то, что у любителей собачкам живётся хорошо - ЭТО ХОРОШО!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 1829368686 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 2 Авг 2013 - 16:41

ROMMI пишет:
ROMMI пишет: Конечно можно любить немецкую овчарку, не вдаваясь в её происхождение, и другие вопросы, связанные именно с этой породой. Но если мы называем себя породниками ( т.е. специалистами, наверное), то обязаны знать.

Света, вот здесь вроде я понятно написал и про любителей и про породников, количество которых тоже обозначил - раз, два и обчёлся. Речь шла о нашем заслуженном доноре, дай Бог ему здоровья! А то, что у любителей собачкам живётся хорошо - ЭТО ХОРОШО!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 1829368686 
Ну тогда я вообще не понимаю в чем проблема) Специалистов и не должно быть много) Пусть будет один в Саранске и один в Ковылкино) Нам хватит) Будем обращаться за советом)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 17:45

Светлана К пишет:Ну тогда я вообще не понимаю в чем проблема

Проблема в приемственности поколений. Мамонты имеют свойство вымирать.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 3044779458 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 2 Авг 2013 - 17:54

ROMMI пишет: Мамонты имеют свойство вымирать.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 3044779458 
Ну уж нет. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! )))))
А если серьезно, то как Андрей не скажет это должно быть в крови. Мне например не то что выучить, выговорить то трудно все эти имена. Да и не нужно. Не хочу забивать себе голову. Лучше спрошу у того кто знает)
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 17:59

Светлана К пишет: Да и не нужно. Не хочу забивать себе голову.

Ну вот, а то Сергей Геннадьевич написал, что я земляков обидел.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 1868023776 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 20:04

ROMMI пишет:

Ну вот, а то Сергей Геннадьевич написал, что я земляков обидел.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 1868023776 

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245  Да я образно...Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 
Просто есть люди которые даже не подозревают, что станут высококлассными специалистами... их только направить в русло кинологии...
А то что тогда все кто имел немецких овчарок знали, что такое "сетка Заттегаста", кто такой Хоранд и кто Рольф так это потому, что семинары устраивались... причем этакие междусобойчики. Бесплатно и без приглашения лекторов - знаменитостей.... и между прочим клуб собаководства был не причем. Это все Союз владельцев немецких овчарок Мордовии проводил... Кстати Председателем Союза в ту пору был А Сушок... (всех доставал своими идеями... сейчас его "запал" бы в наше время....так тогда все казалось фантастическим, а сейчас это все выполнимо...).
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 20:23

Кто хотел, уже направился. Всё в руках нового поколения. А мы.......Мавр сделал своё дело, мавр может удалиться! Сегодня очень много возможностей, информации и т.д..В ведомствах такое финансовое обеспечение службы, какое нам и не снилось. Собачку можно подобрать хоть для выставки, хоть для спорта, хоть для работы. Интернет просто набит информацией. Новое поколение совсем подругому смотрит на порядок вещей. Жаль этого не было в наше время. Короче, прогресс за молодёжью. Лично я тихо отхожу в сторонку. Удачи !
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 20:37

Serge 61 пишет:Союз владельцев немецких овчарок Мордовии проводил.

Да, и те, кто сейчас "на передовой", как-то говорили мне в Москве: - Ну как же, мы же вашу газету читаем! Но сейчас другое время. Наши примеры из прошлого воспринимаются с сорказмом, как реликт. Ну и хорошо! У нового времени - новые приоритеты. Прогресс!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 20:54

Serge61 пишет:А то что тогда все кто имел немецких овчарок знали, что такое "сетка Заттегаста", кто такой Хоранд и кто Рольф так это потому, что семинары устраивались...
Не знаю,как в Саранске,но в Ковылкино мне никто семинары не проводил)))Так что саранские немчаристы тоже были немного избалованы семинарами))А я просто тупо сидел и вручную переписывал родословные ведущих производителей нашего и ненашего разведения.Целых три тетради общих было(и сейчас где то в кладовке лежат с раритетными фотографиями).Поневоле наизусть заучивалось.Есть люди шизанутые,а есть нормальные.Так что каждый по своему прав.Помню,с Виктором поочереди друг к другу ездили и до дыр засматривали видеокассеты с Чемпионатами.Собак на выставках по роже узнавали,не видя их ни разу вживую,а только на фотографиях.Да,сейчас с интернетом намного проще найти то,что тебе надо и не надо вручную писать,а просто скинул на комп и распечатал.Просто кому то это интересно,а кому то не очень.Вот и вся разница.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Пт 2 Авг 2013 - 21:07

Саранские семинары - это "разбор полётов" после очередной выставки где то на территории Детского парка. А за вашу с Виктором деятельность сегодня наверное могли и скорую помощь вызвать.(кое-кто в Саранске делал тоже самое, но, слава Богу на воле пока).Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 427637664 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 427637664 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор andrei70 Пт 2 Авг 2013 - 21:31

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 168906245 
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 53
Откуда : Ковылкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 21:35

ROMMI пишет:Саранские семинары - это "разбор полётов" после очередной выставки где то на территории Детского парка. 

Сан Саныч... не только в парке, в клубе как только появлялась новая видеокассета - все в клуб. А Агеев Александр обеспечивал нас телевизором и видеомагнитофоном... клубный класс не пустовал.
Посему я начинаю переговоры с человеком который проведет у нас в Саранске в ближайшее время однодневный теоретический семинар на тему "Немецкая овчарка - вчера, сегодня, завтра"... Семинар открытый для всех и естественно для всех БЕСПЛАТНО!

И самое главное -

Ребята - поддержите организаторов августовского семинара - подскажите людям где и как он будет проводится. Расскажите о преподавателе - профессионале своего дела. Сделайте рекламу дрессировке собак - для чего она важна и прочее. Мало кто из начинающих собаководов знает о существовании кинологических форумов где можно об этом прочитать. Вот сейчас чем нужно в первую очередь заняться! Пропагандой воспитания и дрессировки собак... если у нас этого нет сейчас, то это кроме вас - старичков сделать не может. Можно конечно говорить о том, что это только дело организаторов... но... мы ведь здесь сравниваем прошлое и настоящее, так давайте быть выше - займитесь пропагандой дрессировки собак как естественного процесса жизни животного и соответственно правильного образа жизни... Вас старичков послушают в первую очередь!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Светлана К Пт 2 Авг 2013 - 22:35

Serge61 пишет:
И самое главное -

Ребята - поддержите организаторов августовского семинара - подскажите людям где и как он будет проводится. Расскажите о преподавателе - профессионале своего дела. Сделайте рекламу дрессировке собак - для чего она важна и прочее. Мало кто из начинающих собаководов знает о существовании кинологических форумов где можно об этом прочитать. Вот сейчас чем нужно в первую очередь заняться! Пропагандой воспитания и дрессировки собак... если у нас этого нет сейчас, то это кроме вас - старичков сделать не может. Можно конечно говорить о том, что это только дело организаторов... но... мы ведь здесь сравниваем прошлое и настоящее, так давайте быть выше - займитесь пропагандой дрессировки собак как естественного процесса жизни животного и соответственно правильного образа жизни... Вас старичков послушают в первую очередь!
Вот СПАСИБО Сергей Геннадьевич!!! Присоединяюсь!!! Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 
Светлана К
Светлана К

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 47
Откуда : пгт Комсомольский Чамзинский район-Рузаевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Абудихина Елена Пт 2 Авг 2013 - 22:52

 
ROMMI пишет:
Serge61 пишет:Ну нельзя же так думать плохо о людях... тем более о своих земляках...

Что-то я не понял, что я плохого сказал о своих земляках? То, что они первые и , к сожалению, последние (наверное) немчатники Ковылкино? А кто там ещё кроме Андрея остался? Или кто-то интересуется вопросами породы на таком уровне, как он ? Вот возьмём Саранск. Да кроме одного человека (не меня, я уже утиль), никто не лезет в глубь вопросов, которые мы, в своё время, знали на зубок! Да, занимаются дрессировкой, вяжут сук с хорошими кобелями. Но спросите, как звали Хоранда ф. Графрат (это ведь его второе имя), никто не скажет. Возможно это не важно на современном этапе. Но если мы говорим о немчатниках, то они должны знать. Да и вообще, кто такой Хоранд? Спросите у местных собачников. Все ли знают?!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 1189419524
Для немчатника и не только немчатника важно знать не только кто такой Хоранд,но хотя бы немножко разбираться в генетике и знать что от осинки не родятся апельсинки.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2266276982 
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщения : 2046
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 46
Откуда : Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Пт 2 Авг 2013 - 22:54

Светлана К пишет:
Присоединяюсь!!! Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2327572529 

Вот я уже и не один об этом говорю. Вам, Светлана также СПАСИБО!
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 3 Авг 2013 - 5:40

Абудихина Елена пишет:Для немчатника и не только немчатника важно знать не только кто такой Хоранд,но хотя бы немножко разбираться в генетике и знать что от осинки не родятся апельсинки.

Правильно! А Хоранд - это стенка, от которой плясать нужно начинать. А потом - линии, семейства и всё, что с этим связано. А потом разведение - кроссы, инбридинги, Мендель -Шмендель!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 3 Авг 2013 - 14:31

ROMMI пишет:А Хоранд - это стенка, от которой плясать нужно начинать. А потом - линии, семейства и всё, что с этим связано. А потом разведение - кроссы, инбридинги, Мендель -Шмендель!Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2881694181 

А кто это может донести до начинающих собаководов-любителей?
Интернет? Для начинающего собаковода нужно еще знать чего искать... Да и мусора там много... в этом интернете...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор aksel Сб 3 Авг 2013 - 20:49

какое то миссионерство. зачем и кому доносить когда всем абсолютно по фигу, нет есть конечно единицы, но они как и мы стараются вычитать, посмотреть , поучаствовать, а остальным до фонаря Хоранд или Пальма.

aksel

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 3 Авг 2013 - 21:00

Serge61 пишет:А кто это может донести до начинающих собаководов-любителей?

Алфавит, глаза и уши.cyclops cyclops cyclops

aksel пишет:а остальным до фонаря Хоранд или Пальма.

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 4083809929
А если серьёзно, то последние лет 20 эти вопросы ни разу не обсуждались сообща.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Забненкова Сб 3 Авг 2013 - 21:52

ROMMI пишет:
Забненкова пишет: Позор всем кто не знает!!!!

Ну наверное так, если мы себя немчатниками называем.

Забненкова пишет:Ну и знаете....и дальше что??? Какой "пробел"(для не знающих...) ужас!!!!

А чтож слово пробел в кавычках? А ещё есть постулаты стандарта с цифровыми характеристиками, которые немчатники должны знать. И много - много других вещей, вплоть до хэндлинга нашей породы и связанных с ним "примочек" - тактических и т.д.. Конечно можно любить немецкую овчарку, не вдаваясь в её происхождение, и другие вопросы, связанные именно с этой породой. Но если мы называем себя породниками ( т.е. специалистами, наверное), то обязаны знать.Раньше не было ни литературы, ни, тем более, интернета, но все немчатники вникали в суть и знали.


Действительно должны знать!!!! Когда имеют племенных, хороших сук!!!!!! Особенно!!!! От сук идет начало всех начал! Питомники прежде всего должны заботится о качестве своих выпускников...а не о количестве выпускников!!!
ps Мы не породники...и пусть...я голову кличками морочить не буду. Но следующего щенка выберу от кусающей суки. И Рымарев и Тураев советуют...выберать щенков по суке.
Забненкова
Забненкова

Сообщения : 510
Дата регистрации : 2012-09-05
Возраст : 48
Откуда : г.Саранск

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор ROMMI Сб 3 Авг 2013 - 22:12

Вот так начав с оставшегося в одиночестве Андрея Владимировича мы перешли к племенным сукам.Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2883421716 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2883421716 Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 2883421716 
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщения : 3263
Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о немецкой овчарке (продолжение) - Страница 17 Empty Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 Сб 3 Авг 2013 - 22:15

aksel пишет:какое то миссионерство. зачем и кому доносить когда всем абсолютно по фигу.

Ну мы должны, просто обязаны пропагандировать немецкую овчарку если мы конечно всей своей душой расположены к ней. Уговаривать конечно никого не стоит... А по фигу, потому что не у кого подчас спросить чего то, а потом люди просто стесняются спрашивать, что бы им в лицо смеясь не сказали - "Ты не знаешь кто такой Уран фон Вильштайгерланд?????????????????????????????????????? Какой же тогда из тебя любитель немецкой овчарки..." Такое уже было...
А вот донести, грамотно и интересно донести информацию по истории породы, ее продвижения, развития по всем этапам... это должны делать люди которые это знают и помнят... По большому счету многим это и не интересно... так как слишком много информации. А вот выбрать нужное, важное и главное, а потом донести это в увлекательной форме до просто владельцев собак породы немецкая овчарка - вот это задача для всех нас...
Serge61
Serge61

Сообщения : 6745
Дата регистрации : 2010-07-01
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения